FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Рецепты ,того чем можно радовать себя..


Рецепты ,того чем можно радовать себя..

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Спотыкач

1 кг черной смородины перебрать, тщательно вымыть, обсушить на полотенце, сложить в эмалированную миску и деревянной толкушкой потолочь, сложить в полотняный мешочек, чтобы стек сок. Из 1 кг сахара и 3,5 стакана воды сварить густой сироп, все время снимая пену. В готовый сироп влить сок из черной смородины и еще раз вскипятить, снять с огня и влить 750 г водки, хорошо размешать, поставить на небольшой огонь и, не доводя до кипения, непрерывно мешая, дать наливке загустеть. После этого спотыкач остудить, разлить по бутылям, закупорить и хранить в сухом, прохладном месте.
Рецепт не мой, я подобное из вишни делала.

0

2

"Трюфеля"

Полстакана молока и 100 гр масла, слегка подогреть, добавить стакан сахара и хорошо размешать.

Потом отдельно смешать полапчки какао и полторы пачки "Малютки".

Обе смеси соединить, еще раз хорошенько вымешать, скатать шарики,обвалять в какао.

0

3

Селёдка запечёная в фольге..Берёте сельдь густо,густо посыпаете её приправами и солью,заворачиваете,очень плотно и тщательно в несколько слоёв фольги и в костер! Проверено -через 10-20 минут -это нечто наивкуснейшее!!!

0

4

а кальмары подойдут? :)
и какую селедку надо брать?
я так понимаю не "Матиас"

0

5

нет,не соленая селедка..а просто  -рыба ,у нас продаеться только замороженной..

0

6

Рис с овощами (постный плов)
Овощи (обязательно морковь, лук, опционально помидоры, перец (в последнюю очередь) и т.д) обжариваем на подс масле до золотистой корочки на сковороде.
Потом перекладываем в чугунок, добавляем рис (лучше длиннозёрный, пропаренный) и воду в соотношении 1:3. Солим немного, чуть-чуть перца и шафрана. Ставим в духовку на решётку примерно по серединке, на небольшой огонь
Вынимаем через 25-30 мин. Вкусное блюдо готово.
Если нет чугунка, можно продолжать на той же сковородке, но не закрывая
Приятного аппетита
Если нет желания есть постное, перед овощами слегка обжарьте небольшие кусочки свинины, или говядины, или курицы. Тоже вкусно

Отредактировано Утёс Утёсыч (2009-04-07 11:48:47)

+1

7

Сосиски

Берёте:
- всех своих друзей
- 2-6 кило сосисок
- хлеба чёрного несколько буханок
- кегу/две пива (с ручным насосом)

Обжариваете хлеб и сосиски на костре, общаетесь ;)

+1

8

"прибежала такая голодная и читаааю.."  Счас бы правильную дружескую сосиску с пловом!!!

0

9

а я мацу буду вечером кушать :-)
просто мацу
с водой

0

10

пожевала я мацу..водичкой запила.. Чую ,не радует это меня..где то -обм :angry: анули..

Отредактировано Медоедка (2009-04-08 17:22:10)

0

11

А маца в шоколаде, интересно, рулит?

0

12

Утёс Утёсыч
а вот я сейчас возьму и попробую
хотя маца может рулить с чем угодно ))) могу угостить  при встрече
так что если будем собираться когда - напомните предварительно - захвачу по кусочку

0

13

Лосось слабосолёный
Филе свежемороженной красной рыбы без кожи разморозить(сёмгу или форель или горбушу) порезать на небольшие тонкие кусочки слегка посыпать солью и уложить слоями в эмалированную посуду. посуду закрыть, и оставить на сутки в холодильнике. Деликатесс готов. В два раза дешевле продаваемых готовых похожих продуктов и по вкусу мне нравится больше. Рекомендую...

0

14

Квас хлебный
Берёте большую кастрюлю. литров на 6, наливаете холодную кипячёную  воду
Кладёте туда ложку дрожжей, грамм 100-200 сахару и весь зачерствевший хлеб, лучше чёрный (конечно без плесени).
Ставите бродить на пару-тройку дней в тёплое место
Процеживаете в ёмкости, оные закрываете и ставите в холодильник
Пейте на здоровье

0

15

Ага, напишу таки рецептик того напиточка что я все никак не донесла вам в баню. Берете:

3 ст. л. меда
3 ст. л. сахара
2 лавровых листа
1 ст. л. гвоздики
1 ст. л. имбиря

Кипятите воду, растворив в ней мед и положив пряности. Кипятить где-то 10 минут. Пролцедить все это счастье. Пить лучше всего в подогретом виде. Я обычно приношу его в термосе. Все это где-то на литр полтора напитка, потом просто перемешивается. Кто любит покруче можете и так пить. Все варьируется под любителя.

0

16

SlowTypist написал(а):

Ага, напишу таки рецептик того напиточка что я все никак не донесла вам в баню. Берете:

в поход сие!

0

17

Настала пора вкусняшек из духовки. . .Это когда даже теплый воздух с ароматами специй -насыщает и радует.

0

18

жареная картошка со сладким перцем и сыром , составляющие фирменного рецепта который хранит наша семья более 200-х сот лет, обещаем поделицо в бане*)

Отредактировано СчастьеЕсть (2010-10-22 20:34:31)

0

19

тяжёлая пища - медленные мысли и вялые движения...
"рецепт" легкого, и требующего мало времени для приготовления, блюда: рис, овощи замороженные, филе куриное (порубить на кусочки) - бросить в кастрюлю и... всё! :)))))))

0

20

Прям кулинарный поединок.

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Рецепты ,того чем можно радовать себя..


Создать форум. Создать магазин