FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Рецепты ,того чем можно радовать себя..


Рецепты ,того чем можно радовать себя..

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

голый*)

0

22

Финики! Финики особо радуют,даже без приготовления.

0

23

Жарим сало кусочками примерно 2х4х0,5, выжарили до шкварок ( в сковороде должно быть милиметра 2-3 жира), отгребаем шкварки к краю, берем тонкий, белый лаваш рвем кусочками примерно 3х3 (полную горсть), забрасываем в кипящий жир.......постоянно мешая обжариваем секунды 2 - 5 НЕ БОЛЬШЕ!!!.... потом отгребаем к шкваркам.........вбиваем на свободное место 2-4 яйца и сразу снимаем с огня (желтки яиц не должны прожарится, предполагается, что сковорода чугунная).
Как надо есть: Есть надо со сковороды. Берём шкварку ....макаем в желток.......ложим в рот и закусываем кусочками лаваша по вкусу......Приятного аппетита))))). Сумарно на кухне - 1 минута (сало само жарится))) ).

+1

24

Для этого нужна сковородка с толстым дном, проверено :-)

0

25

Игорь, готовая кладезь холестерина получаетси  :)

0

26

Утёс Утёсыч написал(а):

Игорь, готовая кладезь холестерина получаетси

зато вкуууууууууусно!!! :)

0

27

ARCHEOPTERIX написал(а):

зато вкуууууууууусно!!!

Почему вредное часто такое вкусное??

0

28

когда голодный - многое становится вкусным! вот и весь секрет!

0

29

xanomZR написал(а):

когда голодный

чёрный хлеб с молоком    :cool:

0

30

Утёс Утёсыч написал(а):

Игорь, готовая кладезь холестерина получаетси

Если не систематически - то не критично.

0

31

И чего вы так шугаетесь этого холестерина...

0

32

в здоровом натуристе здоровая еда*)

0

33

Холестерин, холестерин... если не часто - то можно и жирком побаловаться.....
Вот еще вариант: обычные драники, только жаренные на топленом сале а не на масле, тоненькие и с мелко порезанными шкварочками! мммммммммммм!!  :cool:

0

34

ARCHEOPTERIX написал(а):

обычные драники, только жаренные на топленом сале а не на масле, тоненькие и с мелко порезанными шкварочками

а вы батенька садист однако, так и слюной можно захлебнуться

0

35

Фи, не переношу запах драников %)

0

36

Утром встал,потянулся,здравствуй солнце сказал,все здоровы,вот радость,а остальное приложится.Мысль материальна!Меня учитель учил т :flag: ак-хочеш в настоящее время ананас купи и съешь,значит организму в данную минуту он просто необходим.Живи с телом всогласии и достигнешь гармонии души и тела.

0

37

Моя душа разрывется между фразами:

"Воистину, правдивы слова твои!"

и

"Чувак, отсыпь мне чё ты куришь!"

:)

0

38

ARCHEOPTERIX написал(а):

"Чувак, отсыпь мне чё ты куришь!"

Ты же не куришь :flag: ,какие у человека мысли так он и живет!

0

39

Курица нищего

Ингридиенты: курица, соевый соус, чеснок, соль, усус, перец, бадьян

Блюдо это за несколько веков трансформировалось, усовершенствовалось и сейчас курицу нищего подают не везде, но ели подают - это ритуал. Собственно к делу: нужна курица. Так как их сечас продают уже ощипаными, это облегчает задачу. Внимательно осмотрите тело убиенной птицы - остатки перьев нужно выщипать. Как брови.

Не опаливать - китайцы не приемлют опаливание, поскольку при опаливании вытапливается подкожный жир - а это самое вкусное. Вымытое тельце, щедро натирают смесью соевого соуса, толченого чеснока и соевого уксуса. Чеснока нужно немного - пару зубков. Уксуса - пару чайных ложек. И душистого перца туда же - пол чайной ложки. И на кончике ножа толченого бадьяна. Да! Натертую тушку, присолить слегка и оставить зреть минут пятнадцать. Смесью натирать как внутри, так и снаружи.

Пару корешков имбиря, ну размером с палец, нарезать соломкой и смешать с красным перцем и лимонной цедрой нарезанной соломкой. Цедры немножко - щепотку. Перца - по вкусу. Пару капель масла растительного для связки и добавить семян кунжута - сколько не жалко. Эту красоту запихать в утробу курицы. После чего сделать вот что: завязать ниткой шею курицы, и связать ножки вместе, чтобы не торчали, и прикрыли отверстие

Теперь курицу нужно упаковать. Китайцы для этого ипользуют листья лотоса Но в наших реалиях подойдут и листья китайской капусты. Обычная капуста имеет очень резкий вкус - перебьет. (так же подойдут листья винограда,клена,яблони.особенно нравяться -смородины) Запеленовываем курицу в листики тщательно, чтобы нежное тело не торчало из-под листьев. Ну как голубцы. Нитками перевязывать не нужно. Да, я знаю, что тяжело и не держатся... Но, тут вступает в дело глина. Курицу, которую мы тщательно завернули в листья, слоя три, не меньше, обмазываем слоем глины, толщиной см эдак 2-3. В итоге должно получится эдакое глиняное яйцо.
В старинном китайском рецепте курицу не ощипывали досконально и не заорачивали в листья в результате остатки оперения в конце удалялись вместе вместе с глиной.

Кладем в костер и следим за процессом обжига. Когда яйцо будет равномерно, ну как бы, светиться, можно из углей и огня его вынимать и оставить остывать. Оно такое твердое и горячее. Когда температура понизится, аккуратно разбиваем глиняную оболочку и вынимаем курицу, парящую неземным ароматом. Помните мы ей ноги связывали? Так вот вынимать ее из глины и листьев нужно ногами вверх, чтобы не вылился драгоценный бульон изнутри. Его выливаем в отдельную посуду в месте с кусочками имбиря. им поливают отварной рис.

0

40

Употреблять виноградную улитку в пищу начали еще в пятом веке до нашей эры, причем ценили ее все, от римских императоров, славившихся любовью к роскоши и изобилию, до средневековых монахов, ведших аскетический образ жизни.
Биологическая ценность виноградных улиток невероятно высока: в их мясе на треть больше белка, чем в куриных яйцах, и совершенно нет холестерина. Улитки богаты незаменимыми аминокислотами, которые наш организм самостоятельно не синтезирует, а также биологически активными веществами, которые делают их ценным сырьем для фармацевтической промышленности (из улиток производят лекарства от бронхита, диабета и других заболеваний). Мясо улитки облегчает пищеварение и обеспечивает многочасовую силу и бодрость даже в самых экстремальных условиях (не случайно виноградные улитки входили в ежедневное меню римских легионеров и солдат армии Наполеона).
Наконец, виноградные улитки являются мощным афродизиаком – продуктом, стимулирующим сексуальное желание и, что особенно важно, многократно увеличивающим соответствующие возможности. Это удивительное свойство Helix рomatia известно с древнейших времен. До определенного момента улитки в некоторых странах считались исключительно мужской пищей – прекрасному полу доступ к деликатесу был закрыт. На Кипре такая гастрономическая дискриминация существует до сих пор. o.O

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Рецепты ,того чем можно радовать себя..


Создать форум. Создать магазин