FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » Приглашаю всех в Новосибирск


Приглашаю всех в Новосибирск

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Виктор Жук написал(а):

На некоторые вопросы, не связанные с официальной регистрацией, могу ответить и я.

totmorgan написал(а):

А на деле что дает простым "смертным" официальная регистрация?

Так уж повелось, что именно этим вопросом и начинаются все наши обсуждения в данной теме, и заканчиваются. Может общая обстановка в обществе и стране тому причиной? Может наша личная леность и боязнь перемен? Причин много. Каждый выбирает свои. И хотя приверженцев культурного н отдыха у нас не мало, по большей степени мы стараемся не афишировать себя сводя на нет отношения с окружающим социумом. Тому есть основания в виде огромной любви к нам, проявляемой охранительными органами в летний период на единственном постоянном, но не официальном н пляже Минского моря. Уход в леса --- часто самопропагандируюмая идея в умах и сердцах наших сограждан дабы не иметь ещё больших проблем. От сюда и определённая закрытость, ограниченность сообщества, и уже упомянутый вопрос прозвучавший от многоуважаемого и наиположительно заряженого totmorganа. И я с ним согласен. Всё должно иметь хоть мало мальский смысл. Как же у вас решается вопрос взаимодействия с властью? Отведены ли для н пляжей хоть какие-то места, базы отдыха? Интересно всё в подробностях, если можно.

0

22

OLEGgatoRR написал(а):

Как же у вас решается вопрос взаимодействия с властью? Отведены ли для н пляжей хоть какие-то места, базы отдыха? Интересно всё в подробностях, если можно.

На самом деле, невзирая на официальную регистрацию в органах власти, дающую легальный статус, контакты с властями натуристы стараются сводить к минимуму. Впрочем, где-то существуют неофициальные договорённости с властями, которые отдают в пользование натуристам невостребованные другими территории, а потом с такой же лёгкостью могут их забрать, как это случилось во Владивостоке. В Москве Серебряный Бор отдали натуристам власти, но руководство натуристских организаций такого подарка на предложенных условиях не приняло. В Новосибирске н-пляж существует на берегу, искусственно намытом в конце 80-х с целью берегоукрепления (рядом проходит железная дорога), и первыми, кто занял этот берег, оказались натуристы. Отсутствие инфраструктуры делает территорию н-пляжа непривлекательной для бизнеса, поэтому нас никто там не трогает и "подвинуть" не пытается, хоть мы и находимся в непосредственной близости от текстильного "центрального" пляжа. То есть заняли свою нишу без возражений со стороны.
Базы отдыха, полагаю, натуристы временно арендуют, постоянно действующих "профильных" нет. Тоже и с саунами, бассейнами, аквапарками.

0

23

Виктор Жук написал(а):

НФН имеет статус межрегиональной общественной организации, зарегистрированной в органах юстиции, со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге. Учредительные документы хранятся в штаб-квартире, а Устав НФН (ссылку) я видел, кажется, здесь, на форуме. На всякий случай - вот ещё ссылка: Устав НФНРегистрация НФН в органах юстиции подтверждает её законный статус.
            Отредактировано Виктор Жук (Вчера 12:55:37)
            Подпись автораБудь голым, когда можно и одетым, когда нужно.

Тема хорошая, прочитал устав, попытаться создать у нас НФН думаю стоит, хотя бы потому, чтоб потом не жалеть, о бездействии......Но кто например возьмёт на себя эту волокиту ?.....Я например, перед выбором регистрации ИП или ЧУП своего бизнеса, выбрал ИП.........а это общественная организация, с уставом, счётом в банке и естественно бухгалтерией, это другой уровень....., думаю будут сплошные "квэсты" на прохождение бюрократизма.......а потом и "наезды" проверок (через два года)....а так в общем я ЗА..........

+1

24

bloschka написал(а):

Тема хорошая, прочитал устав, попытаться создать у нас НФН думаю стоит, хотя бы потому, чтоб потом не жалеть, о бездействии......Но кто например возьмёт на себя эту волокиту ?.....Я например, перед выбором регистрации ИП или ЧУП своего бизнеса, выбрал ИП.........а это общественная организация, с уставом, счётом в банке и естественно бухгалтерией, это другой уровень....., думаю будут сплошные "квэсты" на прохождение бюрократизма.......а потом и "наезды" проверок (через два года)....а так в общем я ЗА..........

Счёт в банке и бухгалтерия не нужны, если общественная организация не ведёт никаких финансовых операций, не арендует офис, не платит никому по договорам или по найму итд. Но с бюрократией всё равно придётся иметь дело - для отчётности/проверок/перерегистраций итп. Это, к сожалению, неизбежно. Трудность может возникнуть и с юридическим адресом созданной общественной организации, да и сама регистрация не обязательно пройдёт гладко, без сучка и задоринки - нервов вам потреплют как пить дать. С другой стороны, наличие легального статуса уже позволяет вам дать понять всем, что натуризм - это законно. А также законным путём защищать свои интересы и, если необходимо и возможно, открывать уже официально признанные н-пляжи и чего-то другого добиваться от властей, если нужно. Можно и не добиваться, а просто занимать территории под пляжи явочным порядком - до тех пор, пока не объявится собственник, но это, сами понимаете, дело ненадёжное. В общем, вам самим нужно решить, стоит легальный статус всех этих хлопот по регистрации и отчётности и открывает ли он для вас новые возможности. Скажу, честно: НФН свои открывающиеся возможности использует плохо, но это уже зависит от "роли личностей в истории", и у вас если захотите, может получиться гораздо лучше. Одно только нужно помнить: никому, кроме самих себя, мы не нужны. Так что либо делаем "как для себя", либо не делаем и продолжаем греться на солнышке как раньше.
Ну а кто возьмётся за всё это - вам виднее. Полагаю, что тот, кто в этом лично заинтересован. И кого потом вы назовёте своим признанным н-лидером. Но лучше бы их,  н-лидеров, было несколько: не должно большое дело держаться на плечах одного человека.

+3


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » Приглашаю всех в Новосибирск


Создать форум. Создать магазин