FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Ник или мирское имя?


Ник или мирское имя?

Сообщений 1 страница 20 из 25

Опрос

Допустимо ли использование реальных имён на форуме и в каких случаях?
Почему бы и нет?

27% - 5
Допустимо, если в профайле есть реальное имя

11% - 2
Допустимо c согласия носителя ника

38% - 7
Допустимо в ЛС и закрытых разделах форума

16% - 3
Только в ЛС

5% - 1
Недопустимо ни в коем случае

0% - 0
Голосов: 18

1

У меня было мнение, что в форумном общении к человеку принято обращаться по нику, который он себе выбрал. Однако я вижу частое использование реальных имён, правильно ли сие? Попытаюсь ответить на этот вопрос следующим опросом

0

2

Выражу свою мысль... ник - это своего рода псевдоним, за которым скрывается человек. На больших форумах хорошо обращаться по никнеймам (блин, ненавижу такие буржуйские словечки) поскольку общение происходит ,как правило, без личного знакомства с собеседником. Это приемлемо. Как и приемлемо, мне кажется, обращение по имени к человеку, которого знаешь лично и который не будет недоволен, если его назовут реальным именем при обращении во втором лице, в том числе и на общих ветках форума. Упоминание же реального имени при упоминании человека в третьем лице считаю неуважением.

0

3

Общаться в открытом доступе лучше по нику, это по моему этичнее, и создает некую грань,может быть очень условную, между образом на сайте и в сути,другим,более полным -в жизни.

0

4

Ага. Это типа ... Юстес Алексу.

0

5

s_toboy написал(а):

Это типа ... Юстес Алексу.

Ну вот пост,который мне смятил тем что я так и не поняла,о ком речь 
"Пафнутий
Сори...Я был в прошлый раз с Димой и Наташей."  Поискала такие ники -нету..

0

6

Медоедка написал(а):

Сори...Я был в прошлый раз с Димой и Наташей."  Поискала такие ники -нету..

только штирлиц знал, что это natdi

0

7

Мне абсолютно все равно как ко мне будут обращаться. У меня много всяких разных ников, вымышленных имен и в каждом сообществе, в котором я общаюсь, ко мне обращаются так как того хотят. Слоу, SlowTypist, Мисти, Киви, капитан, Борода, Маша, Рей - все мое. Главное, что человек будет понимать, что это обращаются именно к нему. В больших сообществах принято использовать ники, потому что оригинальность в именах (Ксерокс, Лексус) крайне редка. Сложно будет определить даже в 20 лицах к кому обращался собеседник, если с таким именем в ряду общающихся аж четверо бегают. Если исходить из скрытности, то лучше, конечно же, прятаться за ником. Один раз носиком ткнул обратившегося к тебе по имени, сообщение еще 40 прочитали, второй раз ткнул. На третий уже будет использован никнейм, ну если не на тролля нарваться. Вот как-то мое мнение. Ни под один из пунктов не подходит, потому что каждый человек уникален и каждый только для себя ограничивает зону использования той или иной ему принадлежащей информации.

UPD: Раз уж про форум зашло. Рекомендую свои подписи не размазывать на огромные стихи, фразы и тому подобное. До 5 строк. И конечно же на своем примере дам совет, отделяйте подпись нижним пробелом в строку, чтобы не терялось сообщение и не приходилось (со мной уже часто случалось) привязывать подпись к самому сообщению. Ошенна неудобно.

Отредактировано SlowTypist (2011-10-26 19:52:20)

0

8

Таки в чём проблема? На форуме, как и положено по Нику, при личной встрече моно и по имени, если собеседник не против. Лично мне, приятней обращаться в бане и на пляже к форумчанам именно по имени. И никто  пока мне замечаний не делал.

+1

9

Синий велик написал(а):

Лично мне, приятней обращаться в бане и на пляже к форумчанам именно по имени. И никто  пока мне замечаний не делал.

Полностью согласен! :cool:  :flag:

0

10

В реальной жизни намного приятней слышать своё имя!

0

11

Согласен, что

Minsk написал(а):

В реальной жизни намного приятней слышать своё имя

но на форуме лучше ник, хотя по поводу последнего я не заморачиваюсь :)

0

12

Согласен с Минск в реальном мире лучьше слышать свое реальное имя ато невольно услышавшие могут что нить нето подумать хотя с другой стороны много одинаковых имени можно не понятьк кому обращаеться собеседник

0

13

Господа, речь шла именно о форумном общении.
В миру понятно, что родное имя ближе :)

0

14

Ну на форуме ко мне можно обращаться кому как понравиться или Андрей или Драко на любое откликнусь.

0

15

Никто не мешает в профайле вместо ника указать свое настоящее имя-кому как приятно! Позвольте себе быть собой, а другим-другими-точнее и не скажешь!

0

16

В этом и есть открытость и взаимное уважение.

0

17

311 написал(а):

В этом и есть открытость и взаимное уважение.

НЕ в бровь,а в глаз!Одобряю и поддерживаю. :flag:

0

18

311 написал(а):

В этом и есть открытость и взаимное уважение.

Йода написал(а):

НЕ в бровь,а в глаз!Одобряю и поддерживаю.

Довольно странная и неординарная логика....  :canthearyou:   С открытостью согласен. А вот со взаимоуважением... Для этого должно быть, как минимум, два человека, состоящие в отношении форумного общения... Профайл заполняет только один, сообразуясь со своим видением открытости и предпочтений...

Отредактировано vik1917 (2011-11-06 12:37:57)

0

19

Вообще-то мой комментарий относился к выделенной жирным фразе "Позвольте себе быть собой, а другим-другими". Мне казалось, это очевидно, потому я и не стал цитировать.

А Вы зачем-то ищете какое-то язвление и т.п., что слегка разочаровывает.

0

20

311 написал(а):

Вообще-то мой комментарий относился к выделенной жирным фразе "Позвольте себе быть собой, а другим-другими". Мне казалось, это очевидно, потому я и не стал цитировать.

Так ведь для этого опция цитирования и существует (во избежание недоразумений)... Простите, значит я неправильно понял...

Отредактировано vik1917 (2011-11-06 13:38:02)

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Ник или мирское имя?


Создать форум. Создать магазин