FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Хочу поделиться впечатлениями (или отчеты о проведенных мероприятиях)


Хочу поделиться впечатлениями (или отчеты о проведенных мероприятиях)

Сообщений 21 страница 40 из 193

21

ARCHEOPTERIX
Нёман красивый!
thriller
Да, Круть!!! :)

0

22

Hасколько близко можно подойти ко льву, зебре и жирафу?? А фламинго почему то не впечатлили-много розового

0

23

Можно подойти настолько близко - насколько быстро бегаете!

0

24

thriller А самому приходилось участвовать каким либо образом в охоте ? Ну,хотя бы как едоку...
И вообще,как там с нудизмом? Много голопопых по собсвенному желанию?
Про "пускают ли близко" вспоминаю изумившую меня историю (глупостью погибшего) про японского туриста,вышедшего из машины ,что б пнуть спавшего льва, для фотки.

Отредактировано Медоедка (2012-01-23 12:36:00)

0

25

А я думала, что близко к животным и не подпускают!!! Аборигены должны опасаться за сохранность их психики:)) Туристы разные бывают...

0

26

Представляю обалдевшее африканское животное, которое проснулось от пинка памяркоунага нудиста... :flag: Но еще более забавно выглядит нудист, понявший, что животное проснулось... :canthearyou:  :rofl:

0

27

Ещё забавнее выглядит животное,понимающее,что нудист думает,что животное,спя,понимает сны нудиста о животном.

0

28

Ещё забавнее выглядит животное,понимающее,что нудист думает,что животное,спя,понимает сны нудиста о животном.

0

29

Vova написал(а):

ARCHEOPTERIX
Нёман красивый!

Спасибо! Вообще много вокруг красивых мест, нужно только не обращать внимание на негативные моменты и тогда мир предстанет перед тобой во всем  великолепии!

0

30

Удалено

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2013-10-14 19:43:57)

0

31

Маленький отчетик и поездке в Грушевку  - Несвиж в это воскресенье.

Часть 1 (Грушевка) :

На восточной окраине деревни Грушевка располагается величественное строение, поражающее не столько помпезностью, сколько монументальностью. Это часовня-усыпальница Рейтанов – один из наиболее запоминающихся и грандиозных памятников архитектуры Беларуси.
Находится в стороне от населенного пункта, немого утоплена в лесу и возникает на пути внезапно- как сказочный рыцарский полуразвалившийся древний замок. Несмотря на значительные разрушения очень опрятна (везде убрано, внутри постелены рушники и стоят лампадки, территория обкошена). И именно за счет этой заброшенности она притягивает своей "настоящей стариной".
Итак, фотоотчет:

УДАЛЕНО

а под ногами ползало неимоверное количество вот такой вкуснятины:

УДАЛЕНО

продолжение следует.....

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2013-10-14 19:43:27)

+2

32

Ну я же говорил-Юрий Сенкевич!

0

33

sokrates8, спасибо  за комплимент, но "я еще только учусь" :blush:

0

34

"Вторая часть Марлезонского балета" (С) или продолжение рассказа о поездке....

Часть 2 (Несвиж):

Так уж получилось что Несвиж - самый посещаемый нами с туристическими целями населенный пункт Синявокай. Первый раз я там побывал в 1999году и еще помню как он тогда выглядел: советский санаторий с сохнущими на подоконниках трусами и носками, утопающий в зелени внутренний дворик дворца с тенистыми  аллейками и романтичным "Итальянским колодцем", шпили на башнях, напоминающие не то Ригу не то Таллин, живописные аллеи великолепных старинных парков с различными памятниками и скульптурами, мостиками и гигантскими деревьями. Дворцово-замковый комплекс (увитый по самую крышу старым диким виноградом и плющем), ратуша, Фарный костел с усыпальницей Радзивиллов, Вежа.... Не очень частые туристы. одиноко бродящие небольшими группами. Так необычно было перенестись  в позапрошлый век хотя бы на один день.
В принципе, почти все это и теперь можно увидеть в Несвиже. Все, кроме старого спокойного безмятежного, как бы застывшего во времени, замка - дворца.
Он - новодел.
Великолепный, красочный, необыкновенно яркий и запоминающийся! Новая лепнина фасадов, свежая краска, современная брусчатка под ногами, восстановленный(?) оборонительный бастион над рвом.
Он - с иголочки.
Как сшитый по старым меркам и нормам гусарский мундир, но из современных материалов и с карманами для флешки и сотового телефона.
Как яркий новый алмаз в короне вместо обветшавшего старого.
И полное отсутствие перемещения во времени.
Как хотел бы глаз снова не-нет да и заметить на фасаде разросшиеся заросли плюща, вперемешку с виноградом утапливающие старинные потрескавшиеся стены! Снова увидеть проход по ажурной металлической лесенке в этих зарослях, настолько темных и дремучих, что даже в солнечный день там всегда было ощущения прохлады и отгороженности от остального мира. И почувствовать - тишина вокруг! В летний солнечный нерабочий день! В дворцово-замковом комплексе, который является туристической Меккой нашей страны и в котором всегда есть туристы! Но туристы, растворенные в атмосфере этого места! Тихие, незаметные.... Но, похоже, этого уже никогда не будет.....
Нужно отдать должное - количество посетителей, увиденных мной в этот раз было значительным. Толпы (!!!) снующих туристов и заполненные автомобилями места вдоль дорог на стоянку. Очереди за пивом, мороженным или чипсами. Детские экскурсионные группы перекрывали звуки проезжавшего экскурсионного "паровозика с вагонами" на базе МТЗ-80. Караваны экскурсионных автобусов. Очереди в экспозиционные залы.
Но это все - в замке или у костела.
В старинном парке все еще сохранилась неторопливая старина, там еще ощущается "заморозка" времени и душа раскрывает свои объятия спокойствию и умиротворенности.....

Смотри фото:

УДАЛЕНО

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2013-10-14 19:45:31)

+1

35

Тебе путеводители писать надо, слог то какой!!!!!!!

0

36

boroda написал(а):

Тебе путеводители писать надо, слог то какой!!!!!!!

Это как в фильме "Место встречи изменить нельзя" Ручников (Евстигнеев) говорил Жиглову (Высоцкому) - тебе бы начальник книги писать!

Отредактировано Minsk (2012-05-22 19:34:33)

0

37

Без злой иронии написано!

Отредактировано Minsk (2012-05-22 19:35:16)

0

38

Отдыхала с друзьями в воскресенье на Вилейском водохранилище. С неправильной стороны. Там, где рыбаки, болота и простор. Нашли  очаровательные песчанные бухточки с соснами среди многочисленных рукавов в осоке и камышах. В одной из них обалденно отдохнули.

http://uploads.ru/t/z/v/G/zvG8p.jpg

http://uploads.ru/t/P/g/w/Pgwj7.jpg

http://uploads.ru/t/D/A/9/DA9KY.jpg

http://uploads.ru/t/I/V/P/IVPb0.jpg

http://uploads.ru/t/1/K/Q/1KQeW.jpg

+3

39

Jemma написал(а):

очаровательные песчанные бухточки

Вода то какая!!!!Класс!!!Жаль Гомель не имеет подобных водохранилищ.С прозрачной водой и волной ,почти как на море.

0

40

Женька! Впечатления - !!!!!!!!!!!!!!!!!! Расскажу обязательно при встрече

0


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Хочу поделиться впечатлениями (или отчеты о проведенных мероприятиях)


Создать форум. Создать магазин