FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Рукоделия туриста


Рукоделия туриста

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Спальный мешок
Захотелось мне самому сшить спальный мешок. Нужной мне формы и не дорогой. Встал вопрос о материалах.
Подскажите где купить наполнитель и двухстороннюю молнию в 2-3 метра.

Рюкзак
Рюкзаки ремонтирую в "ремонте обуви". Но у них нет соответствующих карабинов. Где их можно приобрести?

Газовая горелка
Ищутся высококвалифицированные токари и слесари.

0

2

Vova написал(а):

Ищутся высококвалифицированные токари и слесари.

За высокую квалификацию не ручаюсь,но с отступлением зимы соберу себе комфорочку.Давно решил.Материал имеется на несколько экземпляров.Готов помочь и выслушать индивидуальные пожелания.
Еще собираюсь приобрести баллон.Самый доступный и удобный по заправке продается на Газовой АЗС на 27литров,цена около 300тыс.Вот и думаю,какие еще есть варианты? 27ми литровый у меня пол багажника займет)))

Отредактировано Женя (2012-02-03 01:43:43)

0

3

Спальный мешок: как я не считала, покупать все ж дешевле получается. Если только Вы не задумали вшить в середину некую тайную "прослойку" вроде любимого одеяла из верблюжьей шерсти. Молнию - в магазинах можно найти,но стоит она как крыло лайнера )))) Синтипон разной толщины,ватин,фабертек продаются в центральных магазинах свободно. Даже пропитка для напыления) есть для плащевки.
Рюкзак : карабины видела в "Туристе"
Газовая горелка: страшно самодельную юзать. Взрываются они,вернее баллоны, на жаре,шо дурные. Как -то одно время было интересно метановая ,с пакетом какешек и резиновым резервуаром)))) Но как предсталю такую красоту на туристической стоянке ,и смех и грех ..

0

4

Медоедка написал(а):

карабины видела в "Туристе"

Адрес?

Медоедка написал(а):

Газовая горелка: страшно самодельную юзать. Взрываются они,вернее баллоны, на жаре,шо дурные.

Вот именно, что взрываются баллоны, а не горелки :)
Два года пользовал переделанную горелку. Слабым местом всё это время был родной китайский узел. Сейчас думаю, как его заменить. Он совсем помер.

0

5

Vova написал(а):

Слабым местом всё это время был родной китайский узел. Сейчас думаю, как его заменить. Он совсем помер.

Сфоткай,помогу! :flag:

0

6

Vova написал(а):

Адрес?

Пересечение Сурганова-Коласа,старинный магазин напротив СпортМастера (в новом названии не уверена,раньше был Спорт-Товары). О тех ли карабинах мы говорим - те что я видела используются альпинистами, разные размеры, тяжеловаты, но надежны.

0

7

Йода написал(а):

Сфоткай,помогу! :flag:

Если вкратце, то нужен новый узел цанговое соединение на баллончик типа "дихлофос" и регулировочный клапан. На картинке это всё, что снаружи горелки. В данном экземпляре крайне неудачное резьбовое соединение этого узла с внутренней частью.

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003988/3988405.jpg

Медоедка написал(а):

О тех ли карабинах мы говорим - те что я видела используются альпинистами, разные размеры, тяжеловаты, но надежны.

Не-не. Я имею ввиду карабин на шлейке рюкзака, который на поясе защёлкивается.

http://uploads.ru/t/i/B/q/iBqhg.jpg

0

8

Эти карабины есть у тех ,кто занимается детскими колясками и запчастями к ним.У меня тоже где то есть такие.Еще можно сходить к соседке у которой ребенок в школу ходит и попросить со старого рюкзака.

0

9

Мелкие карабины ещё можно найти, а вот большой на пояс - проблемно оказалось.

0

10

Vova написал(а):

нужен новый узел цанговое соединение на баллончик типа "дихлофос" и регулировочный клапан.

o.O
Есть на улице Гурского магазин  Газ тепло вода-там есть то ,что нужно для газового оборудования,так же напротив Белгазналадка где все тебя интересуещее мона заказать. :glasses:  :flag:да,желательно что бы узлы были из латуни................ :flag:

Отредактировано Йода (2012-02-06 09:08:01)

0

11

Vova написал(а):

Не-не. Я имею ввиду карабин на шлейке рюкзака, который на поясе защёлкивается.

Посмотрим у нас. Есть специализированный магазин для туристов-экстрималов.

Отредактировано vitar69 (2012-02-06 19:40:48)

0

12

Йода спасибо, буду туда ориентироваться.
vitar69 под ремень 50 мм.

0

13

Vova написал(а):

vitar69 под ремень 50 мм.

Понял.

0

14

Спальник маде ин беларусь 126000 бел.р    205х72 см + 30 подголовник комфорт +8  до  +20, экстрим -5 Магазин рыболов охотник возле матрешки на Кульман    9.02.12            Картинка прилагаетсяhttp://uploads.ru/t/E/m/s/EmsGP.jpg

0

15

вот уже  лет пять если не больше пользуюсь таким.Для лета вариант просто идеальный.Легкий удобный, хорошо стирается,расстегивается как одеяло.

0

16

Он плоский? Имею ввиду выкройка под прямым углом идёт или овальный?

0

17

у меня прямоугольный

0

18

растегивается как одеяло 202х150 +маленький 30см овальный подголовник

0

19

Всем привет.Прямо сейчас занимаюсь изготовлением Тента,для отдыха в Крыму.
Из старых штор сшил полотно,примерно 2,2м на 4м.Разлаживая все это дело на полу не большой комнаты сложно определится с размещением площадок под стойки,расположением растяжек и их количеством.
Пожалуйста,кому не трудно набросайте от руки ,как и что.Можно в личку.
Просто когда ранее проходил мимо стандартных,не обращал на них внимания,т.к.останавливались в съемном жилье.
Заранее спасибо.

0

20

Vova

Vova написал(а):

баллончик типа "дихлофос"

в простонародье называется "карандаш".
У меня такая же простая китайская горелка (и такого же цвета) что и не твоем фото. Куплена она была на "Экспобеле" несколько лет назад за несколько долларов (в пересчете, конечно). Там же и продаются самые дешевые газ. баллончики к таким горелкам - 50 тыс. за упаковку (4 шт. цена на начало мая этого года), однако они и сами не знали что они "карандашами" называются :) . Так что может проще купить новую горелку?

Женя, тент из штор - это только на не дождливую погоду (я, правда, не знаю с чего они сделаны но вряд ли с прорезиненного армированного материала). Но если Вы все-таки решили именно такой материал использовать (например - в качестве навеса от солнца) то дам несколько советов:
- по подрубленному контуру всего полотнища обязательно стоит пришить тесьму (или тонкую но прочную веревку) - это усилит прочность тента, не лишним было бы и прошить этот тент по внутренней части ( в т.ч. по диагонали).
- по углам и далее по контуру с шагом 0,5-0,7м друг от друга я бы вставил металлические кольца - для возможности его крепления к стойкам и растяжкам по-разному, в зависимости от конкретной необходимости (если это сделать проблематично - стоит вместо колец сделать выступающие на несколько сантиметров петли из тесьмы (см. п.1).
- если предполагается устройство центральной стойки (или двух, учитывая пропорции тента) - в месте расположения этих стоек очень не помешал бы дополнительно пришитый в нижней части дополнительный слой материала; пришивать что-то брезентоподобное или еще более толстое нет смысла - это придаст значительную доп. толщину в этой части и будет мешать при складывании - будет тяжело компактно сложить тент. Я бы в этом случае (опять-таки я не знаю материала тента, поэтому пишу рекомендации обобщенно) пришил доп. слой ткани карманом, в который, при установке вертикальной стойки в этом месте, можно вставить дополнительный слой чего либо (даже сложенной в несколько слоев газеты)  для защиты основного тента от прорыва в месте выпирания пятака стойки. Почему нельзя просто подложить что-то между тентом и стойкой? Потому что ветер будет шмонать тент и все то, что не закреплено - будет вываливаться.
В походе веревок мало не бывает - если едете на авто то киньте в багажник дополнительный моток, практика показывает что это бывает очень востребовано :) . Также посоветую захватить пару крепких и зубастых прищепок - закрепить постиранные вещи на веревках (в т.ч. и оттяжках).
При установке тента помнить золотое правило, как и при установке палатки - даже если и погода хорошая и ветра вроде нет,  все равно - ставить его как положено: на все оттяжки и с достойным крепежом! Порывы ветра могут внезапные и сильные, и установленная конструкция должна выдержать это!

Теперь про спальники.
По моему глубоко непрофессиональному мнению, если путешествия предполагаются с партнером (-шей) стоит обратить внимание именно на спальники прямоугольного вида с "стандартной" молнией - их тогда можно скреплять между собой одним большим "карманом", куда и помещаются два человека. Еще могу дать совет рассмотреть сочетание 2-х спальников различной плотности (и, соответственно, теплосбережения): более тонкий сверху или снизу - в зависимости от погоды и времени года.

0


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Рукоделия туриста


Создать форум. Создать магазин