FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Петиция властям о выделении ню-пляжа на Минском море. Поддержи!


Петиция властям о выделении ню-пляжа на Минском море. Поддержи!

Сообщений 61 страница 80 из 141

1

Любители позагорать и искупаться нагишом составили петицию к властям Минской области и разместили ее в интернете для сбора подписей. Авторы петиции просят выделить нудистам отдельный участок и поставить соответствующие информационные таблички, чтобы пляж не становился сюрпризом для случайно зашедших на него отдыхающих.

Если вы нудист, натурист или просто разделяете эту идею, подпишитесь, перейдя по ссылке ниже:

https://www.change.org/ru/петиции/минский-областной-исполнительный-комитет-разрешите-официальное-обустройство-нудистского-пляжа-на-минском-море

Отредактировано Yur}{ (2013-09-02 20:30:19)

+3

61

Тёркин написал(а):

надо горисполком "бомбить" )

Дело в том,что горисполком ответит что-нибудь типа "Законом не предусмотрено".В статью о мелком хулиганстве надо внести маленькую поправочку-оговорочку "кроме мест,выделенных местными исполкомами".Тогда этот пункт закона будет выглядеть примерно так :"Появление в общественном месте в обнажённом виде(кроме мест......)является деянием,квалифицируемым как мелкое хулиганство".А поправки и дополнения у нас может вносить только (опять забыл как этот орган обзывается),короче Верховный Совет.А готовят все эти законы и поправки к ним те самые юристы,на которых я указал в ссылке.Но их инициатива снизу не тревожит ничуть.Читал такую статистику,что,вроде бы за весь 2016-й наши дорогие избранники только три каких-то мелких закона рассмотрели по собственной инициативе.Догадайтесь откуда исходил основной поток "инициатив"?Так что законы они пишут только под заказ конкретного лица.Нам с вами к нему не добраться.Разве что намолотить зерна больше всех в стране  :D Тогда,наверно,можно будет сказать :"А пойдём-ка,братуха,с нами в баньку.Заодно побазарим за жизнь" :hobo:
Эх,если б дали местным исполкомам волю в этом вопросе,так можно было бы целую нудистскую деревню организовать.

0

62

Первая пецыцыя
Обрати,Тёркин,внимание куда она направлена.В Минский областной исполнительный комитет.Т.е. тому,кому многострадальный пляж "принадлежит".И чё?Будто и не было никакой петиции.Игнор.Думаешь в горисполкоме люди душевнее?

0

63

Все петиции только Главному.Остальные ничего не решают :(

0

64

podeni написал(а):

Все петиции только Главному.Остальные ничего не решают

А ему все петиции до фонаря - знаю по личному опыту коллективного обращения нашего ЖСК еще 16 лет назад. Все спустилось для разбора тем же особам, на которых и писали жалобу, т.е. "ребята вы там сами в себе разберитесь и накажите самих себя, если хотите".
Так что тут без вариантов.
Вы что думаете, когда тему создания ОО тут проговаривали и идеи предлагали лет 5-6 назад я ничего не уточнял? И убедился в полной безысходности этой идеи. Т.е. идея хороша, но сам я силы и время вкладывать в это не хочу, т.к. вероятность "выхлопа" от затеи - около нуля. А попасть в списки граждан, желающих что-то там реорганизовать - это меня не прельщает. Достаточно пообщался в своё время неофициательно с "бойцами невидимого фронта". Так что, други, "Не будите лихо, пока оно тихо" (С) - мой личный совет.

+1

65

Мда, как-то всё мрачно..

0

66

А Вы как думали?Не забывайте в какой стране живёте

0

67

Тёркин написал(а):

как-то всё мрачно..

Спокойствие,только спокойствие.Я не собирался никого отговаривать от попыток.Просто действия должны как-то координироваться и соответствовать моменту.Вот сейчас,вроде как,момент подходящий по набору событий,однако по времени запаздывает(лето к концу подходит,вопрос может оказаться не актуальным и его спрячут под сукно,что хуже прямого отказа).Итак!Выбираем к кому обращаться.Если другой район или город,поищите сами.Как найдёте,давайте сюда.Обдумаем ЧТО и КАК писать. :writing: В одиночку не выходит - даванём толпой.Если зажравшиеся минские депустоты не желают задаром шевельнуть очком,то,может,провинциальные однажды рискнут ярко пыхнуть(как некогда нынешний хозяин погоды и урожая).Короче,ищите,да обрящете(дай-то Бог).http://sa.uploads.ru/t/paWyt.png
Что интересно,сохранилась только картинка с заголовком.С какого хера этот укрокандидат бегал голым "ради геев" осталось без подробностей.Но ведь "кандидат в депутат"  :rofl: :tired:  ...но ведь голый.... : :playful:

Отредактировано MZavor (2017-08-19 00:32:30)

+1

68

podeni написал(а):

Не забывайте в какой стране живёте

И чё?Вообще заткнуться?Армия Гитлера была сильнее армии Сталина.Но люди всё-равно уходили в леса,там объединялись,сначала чтобы выжить,а потом,чтобы победить.Просто не нужно бросаться отчаянно на амбразуру.Есть же пока другие методы.Вот когда край придёт полный,выберем добровольца и поможем ему с самосожжением  :D А пока живём же как-то(и даже неплохо)

+2

69

Я знаю, чё надо сделать! Надо написать камбуд-то жалобу от "текстильщиков" на нас, нарочито хамскую. Чтоб сработал эффект "от противного". Типа:
"Здарова , казел! Тут на пляже сабираются ваши прикорытники-нудисты, поддерживающие Декрет #3 и требуют увеличения пенсионного возраста до миллиарда лет., скандируя "За стабильную Беларусь!" и своей, постоянно орущей из магнитофона песней "Слухай Батьку!",  мешают нам слушать Лявона Вольскага. Требуем:  демократические выборы (против которых выступают нудисты), отставки всех ветвей власти, поддерживаемой нудистами, отменить пронудистский Декрет #3 ! В случае обустройства вами провластного нудистского пляжа, мы -- противники режима и нудизма -- организуем "Дзень купальнiка i волi"! Пятая текстильная колонна".

Отредактировано sokrates8 (2017-08-19 00:54:39)

+3

70

MZavor написал(а):

И чё?Вообще заткнуться?Армия Гитлера была сильнее армии Сталина.Но люди всё-равно уходили в леса,там объединялись,сначала чтобы выжить,а потом,чтобы победить.Просто не нужно бросаться отчаянно на амбразуру.Есть же пока другие методы.Вот когда край придёт полный,выберем добровольца и поможем ему с самосожжением   А пока живём же как-то(и даже неплохо)

Ну так "партизаним" на ММ потихоньку.:) 

У нас нудистов приравнивают к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.Считают,что это одно и то же.И относятся так же.Строго негативно.Подавляющее большинство населения.Тут не петиции надо строчить,а менять сознание сограждан.Сделать это ещё труднее,чем добиться чего-то от властей.Просто на всяких форумах при случае "хвалить" нудизм,писать,что так полезнее,удобнее и загар ровный и т.д. MZavor,как мастер эпистолярного жанра может стать нашим "рупором".Т.е.я хочу сказать пропагандировать нудизм везде,где можно.Может кого-нибудь удастся переубедить.

+2

71

podeni написал(а):

менять сознание сограждан

Моё ближайшее окружение уже поменяло отношение к нудизму с "они все пидоры" на "ну не все же там пидоры,я вот одного нормального знаю". :D Ещё они стали понимать,что если рядом мужики и бабы голые,то совсем не обязательно они станут трахаться.Если мы все вот так же изменим сознание своего окружения,то нам уже станет легче,всем вместе и каждому в отдельности.С чужими трудней,согласен.

podeni написал(а):

на всяких форумах при случае "хвалить" нудизм,писать,что так полезнее,удобнее и загар ровный и т.д.

Этим и занимаюсь при случае.

podeni написал(а):

Тут не петиции надо строчить,

Петиции тоже нужны,иначе от всех наших "перевоспитаниев" толку - ноль,если граждане не против,а закон не позволяет.

+1

72

Если позволите, выскажу и своё мнение.

Прежде чем писать куда-то или регистрировать общественное объединение, хорошо бы создать для начала крепкое, сплоченное и пока неформальное сообщество. При этом не ограничиваться походами в баню и на пляж летом, а жить более активной и разнообразной совместной жизнью: ходить в кино, на выставки, различные мероприятия, встречаться просто чтобы погулять или посидеть в кафе и пообщаться, придумывать какие-то совместные мероприятия, не связанные с натуризмом, заниматься спортом и т.д. и т.п. И когда в процессе всех этих совместных занятий сформируются тесные взаимосвязи между людьми, тогда можно начинать обсуждать создание общественного объединения и выходить на гос. органы. Иначе всё останется так, как есть сейчас, сколько бы мы ни обсуждали всё это. Сильный коллектив, команда - вот что способно сегодня двигать что-то вперёд. Всё остальное - наивный детский лепет. Простите. ИМХО.

Всем хорошего настроения и солнечных дней в последние дни лета))

+2

73

С нашим менталитетом командная работа почти всегда дохлый номер. Конкретный сильный лидер имеет больше шансов.

0

74

311 написал(а):

С нашим менталитетом командная работа почти всегда дохлый номер. Конкретный сильный лидер имеет больше шансов.

В том и дело, что сильный лидер - это и есть результат командной работы... Просто с нашим менталитетом мы ждём пастуха, который придёт со стороны и поведёт наше стадо... А что мешает нам самим вырастить своего лидера, пока время идёт, а мы здесь сидим каждый сам по себе?... Для этого ведь надо очень мало - просто находить поводы встречаться и общаться друг с другом...

+2

75

serezhka04 написал(а):

А что мешает нам самим вырастить своего лидера

Хотя бы то, что ныне здравствующий лидер не дурак и не дает даже малейшей возможности проявления возможной конкуренции. Все подавляется в зародыше. И это довольно правильно с его стороны, тут не поспоришь.
Это я в общегосударственном уровне.
А если речь идет о "взращивании" очередного общественного деятеля, то прошу смотреть мои посты выше - там я популярно объяснил почему лично я, радеющий не только за популяризацию натуризма но и за создание общественного объединения на этой ниве, после уточнения некоторых аспектов категорически отказался от подобной "чести".
Быть мухой, пытающейся своей головой пробить бронированное стекло категорического отрицания - это красиво, мужественно, уважительно и... совершенно глупо.
Были идеалисты, которые героически пытались перебороть СССР. Где они и где те, кто спокойно дождался его падения или иммигрировал?
Как говорится :"Если вы не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней!".

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2017-08-21 14:26:26)

0

76

ARCHEOPTERIX написал(а):

Хотя бы то, что ныне здравствующий лидер не дурак и не дает даже малейшей возможности проявления возможной конкуренции. Все подавляется в зародыше. И это довольно правильно с его стороны, тут не поспоришь.
Это я в общегосударственном уровне.

Никакой политики!))

0

77

Во всем мире нудистам выделяется официальный пляж не потому, чтоб им было удобнее  - а как раз то наоборот. Чтоб всем оставшимся было удобно без них.

То есть, когда уже от нудистов совсем спасу нет - их совершенно официально загоняют в резервацию. При помощи святого отца, мэра  и какой то матери.. Чему они и радуются.

А те жалкие 30 человек на весь Минск - никому не интересны, даже как статистическая погрешность.

На верху про нашего брата наверное думают так.

Поныкаются по кустам, перебьются. Ничего с ними не сделается. Главное, чтоб в кучу не сбивались. Чтоб не притягивали к себе всяких уродов - для их же блага.

+2

78

бродяга написал(а):

Поныкаются по кустам, перебьются.

Вот так,наверное,сейчас и происходит.Все разбрелись по различным потаённым уголкам 

бродяга написал(а):

Главное, чтоб в кучу не сбивались

Зачем властям куча не так думающих,не так делающих людей.Этаж апазицыя нейкая

0

79

podeni написал(а):

Зачем властям куча не так думающих,не так делающих людей.Этаж апазицыя нейкая

Не, не в том дело. Никакой апозиции - скорее наоборот.  Я за 20 лет на старом пляже столько видел..  Он просто притягивал всякий криминал.
Нападали на женщин на тропинке в лесу. Крали вещи. Пьяные гопники могли просто побить непонравившегося им человека.
Постоянно сновали люди с явными отклонениями.

Ну то есть пока никто не знал, первые года четыре - скажем так до 96-го примерно - было тихо спокойно. Своих, знакомых друг с другом, человек 15-20 приходили.
Потом, когда СМИ наперебой туда повадились - всё, покатилось и полетело. Народу стало в пять раз больше. Никто никого не знает. Половина одетых вперемешку. Просто приходили как в зоопарк.
Водка, секс, нетрадиционные, кавказские..   Просто мерзкое место стало.    Старожилы сидели плотной кучкой, и делали вид, что все нормально. Новых к себе практически уже не подпускали.

Чем закончилось - все знают. Критическая масса перевалила через край. Из за перенаселенности стали вдруг рентабельными торгово-развлекательные точки, которых появилось штук 20.
При постоянном количестве голожопых, которых было не больше 30,  одетых было человек 300, большинство даже не подозревало о существовании некоего нудистского пляжа. Только теплоход спецом подплывал к берегу пять раз на день и орал в рупор: "а сейчас подплываем к единственному нудистскому пляжу".  Экскурсанты свешивались с левого борта так, что он чуть не переворачивался..

Кажется какой то из начальников спасательных станций посмотрел на весь этот бедлам, и пошла по инстанциям команда прекратить безобразие.

Поэтому, даже если опять начать с чистого листа - закончится тем же самым. Смысл повторять?

Может вот меня навела на мысль информация, что в каком то из аквапарков сделана платная зона +18.  Они говорят ,что это не ню-пляж. Просто там закрыто от постороннего глаза и дети своим шумом не отвлекают от релакса.
  Но сама идея фильтрации контингента заслуживает внимания.
Зерно в том, что частная огороженная территория с ограниченным доступом - это не общественное место. И дресс код устанавливается владельцем, соответственно владелец и следит за порядком.
  Если там будет даже приходить по 10 человек за 10 рублей с носа частник посчитает это прибыльным.
Может вот именно с этой стороны следует копать.  Не через госструктуры, а через частный бизнес.

И вот еще наш СВЦ - если бы распространили свои "общие" внутренние  сеансы на уличный пляж - хотя бы через раз - было бы вообще идеально.
Сайт СВЦ
Если понятно ,о чем я говорю.  То есть по ночам посетителям "общего" сеанса можно вылезать на берег, когда солнца уже нет. А днем нельзя :)
Я бы за 12 рублей.. в городе, быстро добираться, чистейшая минеральная голубенькая водичка, без комаров и мух, без говнодрочеров, шезлонги, травка, душ, беляши с повидлом,..

Так что если у кого есть еще порох в пороховницах - идите с челобитной лучше к частникам. Мы со своей стороны, своей дружной массовостью и трудовым рублем поддержим рентабельность бизнесменов.

Отредактировано бродяга (2017-08-22 12:59:22)

+2

80

бродяга написал(а):

идите с челобитной

На сайте есть "обратная связь".Я спросил :"Имеется ли возможность организовать сеансы для нудистов".Подождём ответа.Если ,в принципе, возможно,то тогда и будем спрашивать "Скока?","Када?" и "Как?"Я не особо надеюсь,место-то,как ни крути, общественное.

0


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Петиция властям о выделении ню-пляжа на Минском море. Поддержи!


Создать форум. Создать магазин