FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Петиция властям о выделении ню-пляжа на Минском море. Поддержи!


Петиция властям о выделении ню-пляжа на Минском море. Поддержи!

Сообщений 101 страница 120 из 141

1

Любители позагорать и искупаться нагишом составили петицию к властям Минской области и разместили ее в интернете для сбора подписей. Авторы петиции просят выделить нудистам отдельный участок и поставить соответствующие информационные таблички, чтобы пляж не становился сюрпризом для случайно зашедших на него отдыхающих.

Если вы нудист, натурист или просто разделяете эту идею, подпишитесь, перейдя по ссылке ниже:

https://www.change.org/ru/петиции/минский-областной-исполнительный-комитет-разрешите-официальное-обустройство-нудистского-пляжа-на-минском-море

Отредактировано Yur}{ (2013-09-02 20:30:19)

+3

101

бродяга написал(а):

17р не всем подходит

И мне нифига не подходит.Я ж написал,что поиском пользовался,ничего подходящего не нашёл.

sever написал(а):

ты меня с кем-то путаеш, или неправильно понял

Не путаю  понял правильно.Я,как и Сократес,тоже не понимаю почему никто не заинтересовался твоим предложением. :dontknow: Что ещё надо?Чистый воздух,вода,природа.Дождь пошёл - есть крыша и стены.Расстояние?Так оно и к лучшему,глядуны и дрочеры не набегут,отдых не испортят.В таких условиях и поработать одно удовольствиеhttp://sg.uploads.ru/YdGSQ.png
Вот и пишу,что может типа опроса провести есть ли вообще желающие и кому когда удобнее.Сам-то я,как и ты,"тунеядец",причём со стажем,мне порой трудно планировать.Даже в случае предварительной готовности,всё может поменяться в один момент.Вот и выходило так,что когда ты приглашал,я уже ничего изменить не мог.Но большинство-то здесь официально работающих,могут как-то определиться?

sever написал(а):

набивать текст одним пальцем утомительно и долго......у меня кнопочный телефон.с которого в интернет не выйдешь

такая же беда,коллега :flag:

+1

102

podeni написал(а):

Организовывать мероприятия типа Голожопие 2017 с заранее установленной датой вещь всё же неблагодарная,т.к.непредсказуемая белоруская  погода может внести существенные коррективы(это Голожопие по погоде было не очень)

Да зашибись была погода! Некоторые "светлокожие" даже обгорели!
Кстати, по поводу добиралова -- минские участники мероприятия (Totmorgan с подругой, 311, Оля Б.) добирались: электричкой, на велах, стопом, пешком. Так что, главное -- желание  :yep:

0

103

sokrates8 написал(а):

главное -- желание

Не скажи.У меня есть желание собрать ещё одно "Голожопие" для прощания с летом.А сам-то я никак не могу предсказать когда и где я буду.Вроде нашёл куда приткнуться на постоянку,но туда ,наверно,берут только таких же "неприкаянных" как я или вовсе гастарбайтеров,потому что работа связана с командировками.Как тут связать желание и возможности?

0

104

MZavor написал(а):

...для прощания с летом.

Сколько раз говорил: начни купаться зимой! И тогда:
"Лету ты не скажешь "до свиданья!"
Лето не прощается с тобой!
Па-рам-па-па, парам-па-па,
Парам-пам-пару, Парам-пам.."

0

105

sokrates8 написал(а):

начни купаться зимой

А я купаюсь зимой.В ванне.Мне там комфортнее.Тебе-то объяснять не надо,насколько нудисту важен телесный комфорт?  :D  :offtop:

0

106

MZavor написал(а):

У меня есть желание собрать ещё одно "Голожопие"

MZavor написал(а):

В ванне.Мне там комфортнее.

:flirt:

0

107

https://cs7058.userapi.com/c638325/v638325282/71609/WHZBK6R9o8w.jpg

0

108

podeni написал(а):

Не ходят из-за цены. 20 руб. в складчину всё же  значительно меньше,чем 17 руб. с "рыла"

Ой - ё!  Что то совсем дёшево..   Там что, одноместный номер и удобства через дорогу на улице?

0

109

у них на главной странице цена написана.За 2 часа--24 руб.выходит.Подозреваю,что ценник устаревший,но если даже в 2 раза выше,то всё равно получится где-то ок.5 руб. с человека при условии,что наберётся человек 10.Итого,раза в 3 дешевле.

0

110

У нас обычно 6-7 рублей с человека выходит.

0

111

Надо то,что к "Петиции" не относится разбросать по соответствию.

0

112

бродяга написал(а):

Может они уже есть, просто мы не знаем

http://sg.uploads.ru/Z9d0y.png

+1

113

https://news.tut.by/culture/558397.html

0

114

Читал комменты к этой статье в ВК,и просмотрел на тутбае.  Хочу сказать ,что на ТУТе на порядок адекватнее и образованнее публика. Хоть и не мало негатива.

0

115

на туте модерация "европейско-направленного" толка.
самые черные коменты у "комсомолки"

0

116

А тем временем...
https://news.tut.by/society/558472.html и https://news.tut.by/society/558426.html
Причём 3 года за снятые трусы,а 2,5 года за сбитую шапку с мента.Так,что точно надо перебираться на Криницу,а то мало ли что.

Отредактировано podeni (2017-09-02 03:22:45)

0

117

А каким образом демонстрация пьяным прохожим голой жопы колонне танков имеет отношение к натуристам?

+1

118

а и то и то--хулиганство.И наказание может быть похожим.

0

119

Выдержка из статьи о том, как натуристы Германии защищали (и смогли защить) своё право на свободу отдыха без одежды:

"Движение FKK приобрело популярность в Веймарской Германии, где оно было связано как с национализм, так и с социал-демократическим пацифизмом. В 1933 году нацисты запретили натуризм, но вскоре после этого отменили запрет под давлением со стороны влиятельных членов партии и офицеров СС, которые утверждали, что в естественной красоте немецкого тела нет ничего плохого. В 1950-е годы коммунисты снова запретили его: им были очень неприятны ассоциации со старыми социал-демократами и фашистами и они следовали ханжеской советской политике во всем, что хоть даже отдаленно было связано с сексом. «„Нудистские союзы" были побочным продуктом распада империализма в области культуры тела и массового спорта, — говорилось в заявлении государственной спортивной организации, прозвучавшем в 1951 году. — „Нудистские союзы", являющиеся проявлением империалистической распущенности, „недопустимы"». К 1954 году на пляжах Балтийского моря купание в обнаженном виде было запрещено — даже при том, что нудисты и не состояли ни в каких группах.

Запрет долго не продержался, и его опять отменили, что стало редким примером того, как простые жители ГДР смогли отстоять свое мнение. В 2007 году Джози Маклеллан (Josie McLellan) из Бристольского университета написал в своей статье:

Основной причиной этого было постоянное неповиновение со стороны граждан Восточной Германии, которые считали запрет абсурдным и отказывались его соблюдать. Их тактика была разнообразной — они не только продолжали купаться и загорать в обнаженном виде, но и демонстративно саботировали решение властей, препятствовали им, когда те пытались обеспечить соблюдение запрета, и высмеивали их действия.

Обнаженные купальщики завязывали на шеях галстуки, чтобы показать полиции, что они не совсем раздеты. Когда приближалась полиция, можно было услышать крики «мятежников»: нудисты придумали свою систему оповещения. Иногда патрули «нарывались» на группы голых партийных и государственных чиновников.

Жители ГДР также засыпали власти гневными петициями, утверждая, что нагота не опасна для дела строительства социализма. Поэтому в 1956 году нудистские пляжи были разрешены официально, и хотя еще несколько лет время от времени предпринимались попытки очистить пляжи от обнаженных людей, было ясно, что натуристы победили "

Понятно, что у них традиции, массовость и общий уровень культуры, терпимости и т.д. И всё же, есть повод изучить опыт германских товарищей :-)
А вот статья целиком:
http://inosmi.ru/social/20170813/240035264.html

Отредактировано sokrates8 (2017-09-18 18:11:55)

+2

120

sokrates8, дружище, а чем эта инфа сможет помочь натуристам РБ в 2017 году от рождества Христова?
Мой бывший тесть служил в начале 80-х в ЗГВ СССР в ГДР и рассказывал как-то по пьяни (быв.теща тоже это подтверждала, хотя говорила про это с неохотой и раздражением)  о том что на всех пляжах  до обеда женщины плавали одетые, т.е. в купальниках а после обеда - "все как одна, как по расписанию" - скидывали верхи и плавали-загорали топлесс, чем первое время просто шокировали наших суайчыннiкау (сорри за отсутствие на телефоне 'у' скарочаннага') и их семей. Причем это делали абсолютно все - от подростков до бабулек.
Но нам-то чем это все поможет???

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2017-09-26 00:58:10)

0


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » Петиция властям о выделении ню-пляжа на Минском море. Поддержи!


Создать форум. Создать магазин