FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Английский язык. Общение и обучение


Английский язык. Общение и обучение

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

Друзья, может кто-нибудь хорошо владеет английским языком? Или изучает его? Я, например, только изучаю и был бы рад встретить среди форумчан таких же ингшишь - студентов, можно проводить "инглишклабы" или еще каким либо способом помогать друг другу в обучении.  Прошу высказаться по теме.

0

21

ARCHEOPTERIX написал(а):

Может быть пригодится эта информация - http://citydog.by/post/gde-v-minske-pog … anglijski/  - Где в Минске поговорить по-английски?

Устарела ссылка. Может знает кто-нибудь "инглишклабы"? Вообще замечательно, если будет возможность придти с двухлетним ребёнком. Боюсь, если дочка мои таланты унаследовала, то выучить язык не сможет((   А если с детства будет бывать в языковой среде, то сам собой выучится.

0

22

Hi, guys, if you need help - just write me)) I'm a teacher of English, I gonna find some links and leave them here))) Of cause, if you're not against)))

Some dictionaries which I find useful:

http://dictionary.cambridge.org/dictionary/english/
https://www.merriam-webster.com/

A link which provides you a huge amount of opportunities to study

http://citydog.by/post/freeminsk-english/

This is a forum quite often used by software developers, but this topic is kinda very helpful not only for them. Cause there're given explanations of tricky points for esl learners and the answers are given by natives.

http://english.stackexchange.com

Отредактировано antigravity force (2017-03-26 01:12:12)

0

23

ЯЗЫКОВЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И САЙТЫ ДЛЯ ПЕРЕПИСКИ

Языковые социальные сети – очень простой и полезный инструмент для развития и поддержания навыков общения и письма.

1. sharedtalk.com – многоязычный сайт, доступный на русском. Бесплатная регистрация с возрастным ограничением 16 лет. Сайт предназначен не для простого общения, а конкретно для изучения языка. В связи с этим существуют весьма строгие правила, с которыми важно ознакомиться перед регистрацией.

2. omegle.com – сайт, созданный исключительно для общения. Вы заходите на страницу, выбираете язык, вводите интерес, и вас автоматически соединяет с человеком с таким же интересом. Регистрация необязательна. Сайт сделан на английском языке, но выбрать язык для общения можно любой из предоставленного списка.

3. langled.com – сайт доступен на русском, английском и немецком языках. Создан для бесплатного изучения иностранных языков, также есть опция просмотра фильмов и прослушивания музыки.

4. wwwenglishbaby.com – сайт для изучения английского языка и общения. Бесплатная регистрация, разные уровни языка. Сам сайт, соответственно, на английском.

5. wwwinterpals.net – сайт для изучения языков с помощью общения. Возможность завести друзей из других стран, повысить уровень иностранного языка и выучить что-то новое.

6. livemocha.com – сайт, доступный на всех языках. Бесплатная регистрация и начальный курс иностранного языка. Большой выбор курсов. Более высокие уровни – платные. Вы можете выполнять задания и публиковать их на сайте, тогда носители языка будут их проверять и помогать исправлять ошибки. Взамен вы сможете помочь другим пользователям с русским языком или любым другим, который вы знаете. Также есть функция чата с носителями иностранных языков.

7. http://www.babbel.com/?locale=en – сайт для изучения иностранных языков. Можно учить язык на своем родном или же на любом другом из списка. Регистрация необязательна, но предпочтительна.

8. http://www.busuu.com/ru – сайт для изучения иностранных языков и интернационального общения. Прост в обращении, регистрация бесплатная.

9. lang-8.com – вы создаете записи на том языке, который изучаете. Носители языка видят их и исправляют допущенные вами ошибки, параллельно комментируя важные моменты. Вы, в свою очередь, можете помогать тем, кто учит русский и пишет на нем. Это все бесплатно, требуется только регистрация.

САЙТЫ ДЛЯ ПЕРЕПИСКИ С ИНОСТРАНЦАМИ:

wwwpenpalworld.com

wwwpenpalgarden.com

wwwpenpal.ru

wwwepals.com

mylanguageexchange.com

ppi.searchy.net

wwwinterpals.net

wwwpenfriends.com.au

wwwpen-pal.com

wwwpenpal-pinboard.de

wwwpenpalparty.com

0

24

Полезные сайты:

http://www.better-english.com/exerciselist.htm 250 упражнений на самые разные аспекты знания английского языка: от расширения словарного запаса, использования пунктуации и до употребления глаголов. Кроссворды.

http://a4esl.org/q/h
Около тысячи упражнений на различные те мы: грамматика, лексика, фонетика, стране ведение. Постоянное обновление.

http://www.linguarama.com/ps/index.html Задания по деловому английскому языку.

http://www.worldwidewords.org
Этимология и толкование более тысячи слов и
выражений английского языка.

http://www.wordorigins.org Этимология многих английских слов в алфавитном порядке.

http://drive.to/autoenglish Множество упражнений с пояснениями, иллюстрирующими правила.

http://www.dictionary.com Поиск английских слов в обширнейшей коллекции словарей. Дополнительно — переводчик, раздел по правописанию, развлечения.

http://www.onelook.com.
Поиск значения английского слова более чем в 130 различных онлайн-словарях. Возможен поиск по тезаурусу.

http://www.edufind.com/english/practice/test-ces.html
Один из наиболее точно определяющих уровень знания английского языка тестов. 80 вопросов.

0

25

antigravity force
спасибо большое за подборку материалов.
Коллеги, если есть изучающие\совершенствующие английский язык, то  может могли бы мы и свой инглишклаб собирать. И вообще может быть ветку создать для англоязычных материалов (как у них там ...) опыт заграничных товарищей в плане свободы тела и толерантности к натуризму очень большой. можно было бы читать и переводить для  тех кто английский не очень

0

26

antigravity force написал(а):

Hi, guys, if you need help - just write me)) I'm a teacher of English, I gonna find some links and leave them here))) Of cause, if you're not against)))

Hello, could you teach us English?
Naked English club would be a great place to learn English and socialize :)

0

27

totmorgan написал(а):

Hello, could you teach us English?
Naked English club would be a great place to learn English and socialize

I'm not kinda against any club, I'm just a bit bewildered how to accomplish your idea. Probably, we can chat here))

0

28

totmorgan написал(а):

Друзья, может кто-нибудь хорошо владеет английским языком? Или изучает его? Я, например, только изучаю и был бы рад встретить среди форумчан таких же ингшишь - студентов, можно проводить "инглишклабы" или еще каким либо способом помогать друг другу в обучении.  Прошу высказаться по теме.

Изучаю самостоятельно. Разговорной практики не хватает. Если есть желание, то можем собираться иногда поболтать. Зимой в кафешке, а летом и на пляже можно. Пишите, кому интересно.

0

29

Оптимисты изучают английский язык.
Пессимисты - китайский.
Реалисты - автомат Калашникова

0

30

у меня разговорный язык сдвинулся с места только после курса индивидуальных занятий с американцем. это именно для снятия всяких "блоков" когда словарный запас уже есть.

Отредактировано Addicted_to_sea (2018-05-29 04:25:18)

0

31

А я читаю сам Развивающие задания для детей разного возраста. Вот, на пример в материале, Тренируем логику: «Жилища животных» скачать бесплатно. Задание будет способствовать развитию логического мышления и приобретению навыков рассуждения, а также поможет ребенку развить речь и обогатит его словарный запас. Очень все грамотно и толково.

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Английский язык. Общение и обучение


Создать форум. Создать магазин