FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Антиханженское воспитание детей, сексуальное образование


Антиханженское воспитание детей, сексуальное образование

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://trinixy.ru/pics5/20140116/podborka_66.jpg

Форумчане, какое ваше мнение по поводу привития детям спокойного и ровного отношения к гениталиям?
Есть ли смысл прятать, недоговаривать и всячески увиливать, зная и понимая, что человека, ребёнка особенно, страстно притягивает всё сокрытое? Не вызывает ли излишний интерес к гениталиям у детей табу на причинные места? А вы играли в "доктора" в детском саду? )))


Не исключено, что эта новость фэйковая, но в любом случае стоит отметить отношение к ней нашего соседа по квартире.
supermnenie.mirtesen.ru
Всё не читал, но в обсуждении жители русскоязычного Интернета сразу назвали это явление проявлением гомосексуальности: "пидоры они и в Швеции пидоры". Ещё задели зачем то израильтян...
Назвали грязью: "Чтобы на публику не выносили эту грязь... Тьфу !!!"
И естественно перевели на политику.
Что это? Невежество, отсутствие сексуального образования? Отсутствие понятий об интимной гигиене? Патогенная микрофлора и невезуха с чистоплотными сексуальными партнёрами? Ханжество?


Я помню совковые нахлабучки на двери туалета: стоя писающий мальчик и сидящая на горшке девочка. Что вы думаете об новой волне генитальной истерии, пришедшей с ново-христианским постсоветским периодом?

http://lh5.ggpht.com/-Wra1ejrMAyM/TeZ8c2oHI_I/AAAAAAAAyig/puDtacsYPMw/images4_thumb%25255B1%25255D.jpg

0

2

Вешалки с гениталиями акцентируют на них внимание, а это нежелательно. Внушение детям боязни гениталий - это такой же нежелательный акцент.

Нормой является отсутствие акцента на этих частях тела.

Детей достаточно приучить к тому, что какать и писять следует в специально отведённых для этого местах. Если же естественная брезгливость к калу и моче искусственно переносится на гениталии, возникает психологический диссонанс, с возрастом формирующий отклонения в психике (пример - недавний приступ яйцефобии у одного из участников нашего форума).

+1

3

311 написал(а):

Нормой является отсутствие акцента на этих частях тела.

Такая уж ли это норма, если возвести её в абсолют?
При попытке проверить, не фейковая ли эта новость, я наткнулся на следующее:
Запрос "швеция детский сад" выдаёт первой строкой В детском саду в Швеции отменили "мальчиков" и "девочек".
На первый взгляд, такой ДС, породит гомо/би-сексуалов. Плохо это или нет, судить не стану. Тем более, что не так всё просто. Существуют гармоны, различия в работе головного мозга и пр. В любом случае, очень интересно узнать результаты этих двух стокгольмских противоположных опытов: "вешалки" и "оно".

0

4

Ой, ну мы при СССР тоже жили в полном отрицании мальчиков и девочек, в садике - так на все 100. Бесполые спаленки, туалеты, игрушки, обращение по фамилии. На Новый год только и узнаешь, что ты девочка "Девочки -снежинки, мальчики - зайчики!" и фиг, если тебе костюм зайчика милей, по любому в юбочку и какую-то фигатьень на голове оденут.

+1

5

Как по шведски "товарищ"? :)

0

6

Vova написал(а):

если возвести её в абсолют?

До абсурда можно довести что угодно. Зачем?

+1

7

Я, вообще, осмелюсь предположить, что влияние акцента на физиологическом различии М и Ж (не путать с более широким гендерным различием) детей, или его отсутствие, не так сильно влияет на будущие сексуальные предпочтения. Гораздо более сильное значение имеют культурные, религиозные патерны и доминирование мужского, либо женского начала. При утери исторических и религиозных патернов на сцену выходит госпожа Доминирование. Беларуси гомосексуализм грозит не с запада, как многие паранойятся. Угроза будет тогда ощутима, когда женщины забудут поговорку "хто каго чубить, той таго и любиць". Много более психологически-сильные женщины способны полностью отобрать доминирование у логичных и физически-сильных мужчин в современных правовых условиях. Отсутствие возможности доминировать снижает уровень тестостерона у мужчин - это пол беды. Поколение за поколением растут мальчики, воспитанные женщинами, с женскими шаблонами поведения. В Европе мы можем наблюдать результаты господства толерантности в мощном правовом матриархальном поле. Не сложно заглянуть в будущее такого, очевидно ослабленного, общества. Всё в истории по кругу...

+2

8

Vova написал(а):

Форумчане, какое ваше мнение по поводу привития детям спокойного и ровного отношения к гениталиям?
Есть ли смысл прятать, недоговаривать и всячески увиливать, зная и понимая, что человека, ребёнка особенно, страстно притягивает всё сокрытое? Не вызывает ли излишний интерес к гениталиям у детей табу на причинные места? А вы играли в "доктора" в детском саду? )))

Опыт "дважды пережитого детства", своего и моего ребенка, говорит мне о том, что в вопросе пола, как и во всех других вопросах воспитания личности, излишества в ту или иную сторону ничего хорошего не дают. Спокойное и ровное отношение к гениталиям заложено уже самой природой. Взрослым иногда нужно немного направлять в нужное русло интерес. А не скрывать его и не акцентировать внимание. Почему нам в садике объясняют отличительные признаки овощей и фруктов просто и доступно, почему так же не сказать о различии мальчиков и девочек? Почему вопросу пола всегда придается какая-то таинственность или излишнее внимание, почему нет золотой середины? Как сделать так, чтобы вопрос пола был не более интересен и не менее интересен, чем другие жизненные вопросы? Чтобы и для нас и для наших детей такие темы были естественны? Вот в чем задача социума, на мой взгляд.

Что касается шведов, я вообще всю жизнь завидовала людям, которым посчастливилось жить в стране, где руководство предпринимает шаги по управлению обществом. Я не могу говорить о том, правильны эти шаги или ошибочны, но они что-то делают, куда-о двигаются, пробуют разные варианты. А показатель развития нашего общества - в комментариях к приведенной новости. Сплошной психический застой, узость мышления и деградация.

Я размышляла над своей жизнью. На меня в детстве нельзя было ни при помощи кнута, ни при помощи пряника заставить надеть юбку или платье. Майка и джинсы - для меня другой одежды вообще не существовало. У меня не было таких шведских вешалок, и я ходила в обычный детский сад со всеми запретами нашего поколения. У меня очень (в понятии общества) морально правильные родители. Ну и что из меня выросло? 100% гетеросексуал, и еще при этом натурист, с нормальным отношением к "нетрадиционным", да еще и не в Швеции, а в Беларуси!

+3

9

Джемма, умнО!

0

10

Одного личного опыта и слов типа "я же нормальный вырос" недостаточно. Тут на форуме вообще нормальных нет, впрочем, как и вокруг )))
Поэтому и обсуждаем различные точки зрения и подходы к воспитанию. Но тот факт, что излишнее действие или чрезмерное программирование разума может либо вызвать противодействие, обратную реакцию, либо восприняться, как должное, нормальное - очевиден. Как не крути - вредно. Думаю, людям надо больше учиться у природы, чем друг у друга.

0

11

Vova написал(а):

людям надо больше учиться у природы

О да.

0

12

Vova написал(а):

Думаю, людям надо больше учиться у природы, чем друг у друга.

Сие думаю уже поздно
Слишком далеки мы уже от нее и мало ее настоящей осталось.
А у друг у друга -- почему нет, но и чужой опыт -- расширяешь кругозор и сознание, понимаешь схожести и различия

0

13

А вот скажите почему девочке 12 лет так тяжело в бассейне из раздевалки, где одни девочки, пройти 5 м голой до душа? Что это? Влияние ханжеского воспитания? Или отсутствие воспитания? Или что другое? Нежелание раздеваться в присутствии других настолько принципиально, что приводит к отказу ходить в любимый бассейн.

0

14

Jemma
подростковый возраст. самодидентификация и возможно тут еще проблема с коллективом, вообще тут сложно дать какой то конкретный совет. да и не нужно советами бросаться. если проблема такова, что возникают сложности и неудобства в жизни, то имеет смысл обратиться к психологу.

0

15

на всех психологов не хватит ))

0

16

Вопрос был не в том, что делать и к кому бежать. А почему возникают такого рода ситуации в семье, где вроде все должно быть ок с этим вопросом.
Я это вообще к тому, что похоже, мы, на самом деле, мало чего можем сделать. Все нюансы развития конкретного человека уже заложены в хромосомах. А роль родителям отводится только: увидев результат поведения своего чада, который нарушает его же комфортную жизнь в социуме, разгребать это и корректировать. Я права или я не права?

Отредактировано Jemma (2014-01-23 18:35:48)

0

17

В разных семьях разная степень влияния. Ну и общество даёт свой вклад. Много факторов.

В генах поведение не закладывается, есть лишь предрасположенность.

0

18

Jemma написал(а):

увидев результат поведения своего чада, который нарушает его же комфортную жизнь в социуме, разгребать это и корректировать

Ну если чадо уже живёт в социуме, то воспитывать поздно. Действительно, только корректировать, и то это сложно, причём родителям даже сложнее, чем посторонним людям.

Jemma написал(а):

я не права?

Однозначно - в том, что

Jemma написал(а):

роль родителям отводится только

(выделено мной).
99% вклада в воспитание даётся в первые три-пять лет жизни ребёнка.

+1

19

Jemma написал(а):

А вот скажите почему девочке 12 лет так тяжело в бассейне из раздевалки, где одни девочки, пройти 5 м голой до душа? Что это? Влияние ханжеского воспитания? Или отсутствие воспитания? Или что другое? Нежелание раздеваться в присутствии других настолько принципиально, что приводит к отказу ходить в любимый бассейн.

Ну скорей это неуверенность в себе. Другие ей наверно кажутся более привлекательными чем она. Это все конечно глупость.... Может когда то подруги над ней посмеялись... Над особенностями ее тела... Подростки жестоки... Вот и получилась психологическая травма...  Тут предстоит работа долгая. Подростки очень критично относятся к себе Придется постепенно переубеждать... может пройдет когда за ней ребята начнут бегать...))) Появится уверенность в себе... В любом случае работа не быстрая и придется переубеждать научить видеть в красоту своего тела...

+2

20

Родители - абсолютный авторитет для детей до 6-ти лет

В подростковом возрасте детям родители крайне редко являются авторитетом, даже в идеально прекрасной семье, если такова существует. Подростки много скорее поведут себя, как все, как ровесники, дабы быть в стае, чем, как, упоротый на нудизме родитель индивид. Даже если у ребёнка с родителями отличные отношения. Это не попытка оскорбить. Я намеренно гиперболирую словами "упоротый на нудизме". Так как, в стае, могут применить словца и покруче, только за попытку повести себя не как все. Стоит признать, что мы тут из андеграунда. И многие слово "нудист" считают синонимом придурка, гея или продажной женщины, если мягко говорить ))
Детям с иными взглядами приходится маскироваться и применять камуфляж, который может стать привычкой и даже нормой по жизни. Иначе изгнание из стаи, так вот люди устроены. Мне кажется.

+2


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Антиханженское воспитание детей, сексуальное образование


Создать форум. Создать магазин