FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Лагерь хиппи


Лагерь хиппи

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

http://shri-boomer.livejournal.com/355791.html

Жаль, там уже не побывать.

+3

2

Ключевая фраза рассказа на мой взгляд: "Я думаю, всё дело в том, что чувство свободы и молодости, и жизненной силы, и соединение с природой и единомышленниками, оказало огромное влияние на жизнь этих молодых людей." Хиппи - были предвестниками натуристов? Или натуристов в те времена называли хиппи? Или во все времена будут люди такого склада? В этом лагере не побывать, но можно побывать в парке натуристов в Канаде или еще где-нибудь. Вопрос, насколько это реально для меня? для тебя? для большинства из нас?
В последнее время мне кажется, что только от меня зависит, испытаю ли я ощущения полноты жизни. А место не важно. Человек создает тот мир, в котором живет.

Отредактировано Jemma (2014-12-27 17:14:05)

0

3

Так это понятно, что можно много где побывать и много чего создать самому. В этом у меня недостатка нет, вроде бы.

Речь конкретно об этом месте, которое, увы, прекратило своё существование. Материал хороший, решил поделиться.

0

4

Да ладно,не побывать. Хиппи никуда не делись.А может их еще и больше стало.Хиппи всегда стремятся встречаться,путешествовать,развиваться личностно и духовно. Любят групповую музыку. Потому лагерь хиппи есть всегда. Дело в том,что этим людям сложно уживаться в среднестатистическом социуме. Они знают,что они не такие . Потому место проведения,сбора,лагеря никогда не вывешивается на всеобщее обозрение.Приглашение и карта передаются от сердца к сердцу. Место для лагеря каждый год выбирается новое. Касаемо нудизма - действительно в среде хиппи нет и не было культа шмоток или обнаженного тела. Купание или загар в естественном виде это просто норма. Этих людей скорее всего не увидеть на общих нудистских пляжах,но у этих людей все равно нет купальников. Оказаться в лагере без сомнения может каждый.Каждый будет радушно принят,накормлен,устроен в бытовом плане. Но тот кто туда попал должен соответствовать требованиям этого места. Многим это не легко. Потому надо принять это сердцем или же не создавать напряженности своим присутствием.

+2

5

Вот бы узнать, где будет место в следующем году. Я бы там пожил. Серьёзно.

0

6

311 написал(а):

Вот бы узнать, где будет место в следующем году. Я бы там пожил. Серьёзно.

Как я понял, место выбирается каждый раз новое. Решение о выборе места очередного проведения принимается на так называемом "Совете видений", примерно в двадцатых числах мая. http://rainbow-wiki.ecoby.info/index.php/Радуга_в_Беларуси

0

7

sokrates8 написал(а):

Решение о выборе места очередного проведения принимается на так называемом "Совете видений", примерно в двадцатых числах мая

Сначала предлагаются к рассмотрению места(а это может сделать любой,желающий присоединиться),потом проводится разведка,а на рассмотрение-голосование(к маю) выносятся только те варианты,которые наиболее подходящи по условиям(довольно трудновыполнимым учитывая кол-во народу).В этом году намеревался оставить семью на день-другой в Браславе,а самому рвануть на Дретунь посмотреть что да как.Но как обычно бытовуха заела,да и жена не очень-то одного готова была отпустить.Потом и вовсе "прогулки в лес" законодательно запретили из-за опасности пожаров,и БелРадуга свернулась раньше срока.
Но я ОЧЕНЬ надеюсь,что всё же когда-нибудь побываю.Чую,что жизнь хипповая - это моё. :cool:

0

8

Радуга - это не хиппи. Там очень много ограничений. Это встречи людей с целым сводом правил, что можно, а что нельзя.

0

9

Jemma написал(а):

Радуга - это не хиппи. Там очень много ограничений. Это встречи людей с целым сводом правил, что можно, а что нельзя.

У хиппи есть свои правила и это их правила. На самом деле можно все ,но только не оскорбляя чувства и желания других хиппи.Путеводитель по радуге

а самому рвануть на Дретунь посмотреть что да как.

Мы рванули,пять дней конечно мало что-бы остановить внутренний диалог для новичков. Но лично у меня плохих воспоминаний не осталось.

Отредактировано Женя (2014-12-28 12:10:56)

+1

10

+1

11

Женя написал(а):

Мы рванули,пять дней конечно мало что-бы остановить внутренний диалог для новичков. Но лично у меня плохих воспоминаний не осталось.

А поделиться хорошими воспоминаниями нет желания? Было бы интересно, услышать впечатления от человека, который много кому знаком и которого уважают на форуме
У меня например, вопрос: что за внутренний диалог и зачем его останавливать?

Отредактировано Jemma (2014-12-28 13:57:33)

0

12

А нам на Радуге очень понравилось, конечно, нужно больше времени для того чтобы влиться в это сообщество, в это состояние. Сначала у нас был шок, потом стало интересно, а потом мы стали потихоньку втягиваться и больше понимать, что там происходит, и, как оказалось, там много всего интересного. Сами люди, они интересные, они разные, они искренние и естественные, не обремененные своими статусами, деньгами или понтами. Единственная проблема, которая была у нас, это время, время для понимания того что такое Радуга.    А правила... а вы почитайте их правила, там нет ничего не логичного или глупого. Это даже больше не правила, а инструкция по тому, как люди живут на Радуге, их традиции и обычаи если хотите.

+2

13

Я хотела сказать, что радуга и хиппи - это разные вещи. А то что там интересно и просветленно, кто же спорит?

PiOneer написал(а):

потихоньку втягиваться и больше понимать, что там происходит

а что там происходит такое, во что нужно втягиваться?
еще вопрос возник: радуга имеет духовно-религиозную направленность?

Отредактировано Jemma (2014-12-28 14:10:11)

0

14

Ну например, когда вместо здравствуйте или привет, говорят доброе утро причем не важно вечер это или день.
Еда готовиться на всех, она вегетарианская. Едят тоже все вместе, собравшись в круг предварительно взявшись друг с другом за руки и пожелав всем самого хорошего. Да и еще много всего. Если кто-то хотел конечно ел свою еду в том числе и мясо, но не в кругу

+1

15

А еще что-нибудь интересненькое расскажи! Хочешь еще раз туда попасть?

0

16

А вообще там проводятся различные семинары, будь то йога, плетение косичек, семинары по психологии например. Каждый может их проводить, кто что умеет и готов поделиться с другими своими умениями и кому на каких семинарах интересно может присутствовать, а может вообще по лесу гулять и грибы собирать. А по вечерам поют песни под гитару бонг или скрипку. А какие театральные постановки ставят под открытым небом и каждый может быть участником этого представления.  Но даже не это главное как мне кажется и не это вызывает шок. А главное это люди которые там собираются. Их отношение друг к другу. Они излучают добро, они искренни. Никто не смотрит на тебя с высока или с насмешкой или волком или злорадством. Но вообще для того что бы понять что такое Радуга, там нужно побывать и сделать выводы лично для себя, но побывать однозначно стоит.

Отредактировано PiOneer (2014-12-28 14:38:18)

+2

17

Jemma написал(а):

радуга и хиппи - это разные вещи.

Почему так считаешь? Поделись своим мнением. Скорее просто хиппи уже не те.
По поводу внутреннего диалога. Мы привыкли не замечать постоянный внутренний диалог. Мы уже на подсознательном уровне постоянно задаем себе вопросы и сами на них отвечаем.Загружаем мозг проблемами которых часто и нет. К примеру: А что подумают?,а какая завтра погода?,а за что жить дальше?,а почему так жарко/холодно?,что купить?,почему на меня так посмотрели?....... Находясь на радуге ,постепенно этих вопросов в голове становится меньше. Постепенно понимаешь,что мозгу легче,он начинает отдыхать.Происходит переосмысливание бытия,тоже через внутренний диалог конечно. С начала он даже более активный и сумбурный. Но прожив несколько дней,а лучше недель ,постепенно все встает на свои места,лишние мысли уходят, вот тогда начинаешь просто жить,просто петь,просто есть,просто улыбаться и наслаждаться жизнью. Сложно описать словами ,но думаю в общих чертах понятно.
Еще хотел добавить. Радуга  - она не для всех.У нее нет рекламы.У нее нет адреса.Нет структуры.Нет организатора. Большинство радужных не фотографируются,не хотят лишних вопросов и лишних глаз. Потому считаю,что не стоит обсуждать Её в ветке доступной даже гостям форума. По меньшей мере - это не правильно,это без разрешения.
Прошу админа перенести эту тему в более приватную ветку!

Отредактировано Женя (2014-12-28 19:03:14)

+1

18

У меня этот "внутренний диалог" останавливается за несколько часов на природе. Это значит, что я не новичок?

+1

19

311 написал(а):

Это значит, что я не новичок

!!! )))

0

20

Женя написал(а):

Радуга  - она не для всех.У нее нет рекламы.У нее нет адреса.Нет структуры.Нет организатора. Большинство радужных не фотографируются,не хотят лишних вопросов и лишних глаз. Потому считаю,что не стоит обсуждать Её в ветке доступной даже гостям форума. По меньшей мере - это не правильно,это без разрешения.

Странно - а ведь сами ее (Радуги) жители не скрываются и сообщают о своем существовании в блогах. Гости этого Образования рассказывают о том, как ездили в гости выкладывают разные фото. Конечно - они не кричат о себе на каждом углу (это понятно) но никто и не устраивает строжайшего секрета и жизнь не проходит в строжайшей конспирации.

И немного юмора - вот в Крыму, например, около Симеиз - наоборот! Хиппи предупреждают о своем существовании:
http://sf.uploads.ru/t/cXEPo.jpg

+3


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Лагерь хиппи


Создать форум. Создать магазин