FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » отпуск 2016 выбираем, советуемся


отпуск 2016 выбираем, советуемся

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Всем здравствуйте! Ищу куда поехать в начале сентября с детьми. Интересуют тихие места с морем и возможностью не носить купальник. Супер сервис не нужен, всякие анимации тем более. Раньше ездила в Крым, Орджоникидзе для меня был идеальным местом. Вот ищу замену, думаю про Хорватию, кто что подскажет? Опыта поездок за рубеж на море - только Ада Бояна в прошлом году.
С туроператоров толку во Львове никакого. нет туров с четырьмя детьми, нет нудистских пляжей, есть только "все включено " в мокрых трусах зато с аниматорами и баром :canthearyou:

+1

2

fotinia, приветствуем на форуме :flag:
Мы с супругой последние годы отпуск берём в сентябре и, естественно, изучали этот вопрос. Если коротко, лучшие варианты -- Испания и Греция (Крит, Родос). С Хорватией лучше не рисковать, сентябрь там -- месяц, когда выпадает наибольшее количество осадков.
Если чуть подробнее, то:
Крит:
Рыбацкий посёлок Плакиас с отличным пляжем;
Родос:
Городок Фалираки;
Испания:
Калелья - три наших пляжа и возможность поездок на электричке в Барселону и Жирону;
нудистский комплекс Эль Темпло дель Соль (городок Террагона) -- пляж там просто великолепен! Сама территория -- сосновый лес, домики со всем необходимым. Тишина. Покой. Райское местечко!
Сами мы с 13-го сентября будем отдыхать в натуристском комплексе Costa Natura (городок Эстепона, в 70 км от Малаги) http://www.costanatura.com/ :-)

Отредактировано sokrates8 (2016-07-05 01:54:52)

0

3

Спасибо, учту. А по конкретным местам в Хорватии может кто-то что  сказать? и еще вопрос : был кто в Египте в coral beach в Хургаде?   там вроде есть нудистский  пляж? или не правда? в сентябре мы там не згорим в угольки? (мы все с белой полупрозрачной кожей)
И еще, насколько  все плохо с дождями в сентябре в Хорватии? и как там с едой?
крутые места мне не подходят, увы. лимит цены 3500.

0

4

fotinia написал(а):

в Хорватии может кто-то что  сказать?

Вот вам ссылочка на земляка. Ссылка из vk

0

5

fotinia написал(а):

думаю про Хорватию, кто что подскажет?

Хорватия довольно дорогая страна.Были там лет 5 назад.Очень понравилось.Жили в отеле на острове Истрия,там же ,а точнее на соседнем острове    на который есть проход по перешейку  нуд. пляж.Но сход в воду там со скал.http://fkkby.build2.ru/viewtopic.php?id=28&p=2 Здесь подробнее

Отредактировано strannik (2016-07-06 16:19:33)

0

6

спасибо всем! немного еще пообщалась с турфирмами, увы, на 3500 только Египет и Болгария:(

Отредактировано fotinia (2016-07-09 21:56:15)

0

7

fotinia написал(а):

... увы, с моей денежкой только Египет и Болгария:(

Ну не знаю...нам Болгария в августе 2014-го обошлась в ту же сумму, что и Испания в 2015-ом. Хотя, конечно, вам из Львова на автобусе и ближе и дешевле выйдет, чем из Минска на самоле.
  Если всё - таки выберете Болгарию, рекомендую Созополь! На тамошнем нудике очень пологий заход в море, для детей -- самое оно!

+1

8

Спасибо!
Автобус дешевле, но мы летим, везти сутки детей не реально. 
Мы предварительно забукали вот это отель Peter Hotel 3*  ID 160332 Болгария ,  Несебр ,  Равда. выбрала по расстоянию до моря(близко совсем) и отель маленький.
Кто что скажет?
А в Созополь вообще есть туры готовые, все включено, не дорого, я с горяча отказалась, не нашла малолюдных пляжей на карте. но еще не поздно купить. вот в это отель есть :Созополь  Selena (Sozopol) 3*
А где в Созополе нудик? и может кто знает там апартаменты в частном секторе?
и еще в догонку вопрос: если ехать в туже Болгарию вдвоем с палаткой лететь, там вообще так можно? и если можно то где?

Отредактировано fotinia (2016-07-09 01:04:37)

0

9

fotinia написал(а):

А в Созополь вообще есть туры готовые, все включено, не дорого, я с горяча отказалась, не нашла малолюдных пляжей на карте. но еще не поздно купить. вот в это отель есть :Созополь  Selena (Sozopol) 3*
А где в Созополе нудик?

Нудик в Созополе находится в южной части, если смотреть на море -- справа. Отель Selena расположен не очень удобно -- и до пляжа не близко, и место слишком оживленное. Если всё-таки выберете Созополь, очень советуем отель HERA. Мы жили там в августе 2014-го Выбрали его из-за удобного расположения -- вдали от шумных улиц + нудик в 10-и минутах ходьбы. Не пожалели ни разу!!! Отель небольшой и очень весь такой уютный :-) Уборка -- каждый день, в номерах всё исправно работает, Wi-Fi отличный, есть небольшой холодильник, очень удобный балкон (можно сидеть голышом), персонал -- очень приветливый. Единственно -- по питанию ничего не можем сказать, мы брали только завтраки, а они везде примерно одинаковые. Обеды и ужины -- либо сами готовили, либо в кафешках кушали. Там все продукты очень дешёвые .
Вот, посмотрите какой чудный вид с балкона нашего номера:
http://s3.uploads.ru/t/Uh9Xm.jpg
А вообще, Созополь и Несебр, как нам показалось, -- очень похожие города, с одним отличием -- в Несебре практически нет нудистского пляжа. То, что есть -- жалкое подобие. В Созополе нудик, скажем прямо, тоже не идеальный -- довольно много мусора (пустые пластиковые бутылки, бычки в песке), нет туалета, душа. Но в принципе, если Вы этим не грузитесь, очень неплохой пляж. На четвёрку точно!

Отредактировано sokrates8 (2016-07-09 20:14:56)

0

10

большое спасибо, sokrates8! в понедельник пойду снова трясти продавцов перелетов :)

0

11

Всегда рад помочь чем могу :blush:
А, и ещё: в начале сентября в Болгарии уже не так тепло, как, например, в августе. Особенно по вечерам. Если есть возможность, хотя бы немного сдвиньте отпуск на конец августа-начало сентября, а лучше вообще -- на август :-)

Отредактировано sokrates8 (2016-07-09 22:13:52)

0

12

fotinia написал(а):

Ищу куда поехать в начале сентября с детьми. Интересуют тихие места с морем и возможностью не носить купальник.

Немножко с опозданием... но все-таки... Чудесное место для подобного отдыха - Costa Brava. Тихие спокойные места с правильными пляжами - Blanes (пляж справа за речушкой,  если смотреть на море, песок), Lloret de Mar (прекрасный песчаный пляж sa Boadela, только он далековато от магазинов-кафешек), Sant Martin d'Empurias возле l'Escala (чудесный мелководный пляж слева от поселка, плюс греко-римские развалины), Empurion (мелкий пляж слева, за речушкой Muga Negra). Еще замечательное место - Крит. Кроме названного Плакиаса, есть тихое и чудесное место Палеохра (Palaiochora), Суйа (Sougia), Франгокастелло (Frangokastello), Матала-Питсидиа, пляж Коммос (Matala/Pitsidia Kommos beach), Лендас пляж Дитикос (Lentas, Ditikos beach), Палекастро (Palaikastro).
Мы с супругой будем на Крите с конца августа до почти середины сентября, с машинкой, во всех перечисленных местах...  :flag:

0

13

Никто часом в апреле не собирается на Гран Канарию (Маспаломас)? Будем там с 14-го по 22-е :)

0

14

Я как понимаю это Испания.
Пару лет назад в конце мая ездил в испанию... дубак был... не за рано собрались Вы туда?

0

15

SAM, это не континентальная Испания, дружище, это - Канарские острова - острова вечной весны.

0

16

SAM написал(а):

... не за рано собрались Вы туда?

А что делать -- у супруги отпуск в апреле. Раздумывали долго, куда поехать в этот период, вариантов немного: Египет (Корал бич) -- не хотим; Карибы -- слишком далеко и дорого; Крит и Родос -- не факт, что там будет пляжная погода в апреле...
Выбрали Гран Канарию. На обратном пути 3 дня погуляем по Мадриду, и обратно через Вильнюс :-)

0

17

Мы когда-то  в апреле были на  Тенерифе ,то жарко не было. Было даже пару дней прохладных плюс ветерок и умерено теплая вода в океане.

0

18

strannik написал(а):

Мы когда-то  в апреле были на  Тенерифе ,то жарко не было. Было даже пару дней прохладных плюс ветерок и умерено теплая вода в океане.

Мы, естественно, понимаем, что тут уж как повезет  :surprise: но даже если жары не будет -- не страшно, купались всю зиму еженедельно. Хотя, тепла, конечно, хочется  :rolleyes:

Отредактировано sokrates8 (2017-03-28 22:12:42)

0

19

На Тенерифе на севере всегда большие волны и сильный ветер, правда и природа там поинтереснее. Так что , как я думаю, и на других островах может быть такая же ситуёвина (я про волны) - имейте это ввиду. Все-таки открытая Атлантика.

+1

20

ARCHEOPTERIX написал(а):

SAM, это не континентальная Испания, дружище, это - Канарские острова - острова вечной весны.

Ну тогда это совсем другое дело))))) Удачи

0


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » отпуск 2016 выбираем, советуемся


Создать форум. Создать магазин