FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Разница между нудизмом и эксгибиционизмом


Разница между нудизмом и эксгибиционизмом

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Очень вменяемая статья в "Московском Комсомольце"! Читаем: http://www.mk.ru/moscow/2017/06/29/budn … ustom.html
И ведь большого ума не надо, чтобы разобраться -- где извращенцы, а где нормальные люди, а не -- всех под одну гребенку!

+2

42

Мдаа, дичь какая-то. Так у нас ещё, получается, очень даже спокойно...

0

43

sokrates8 написал(а):

Очень вменяемая статья в "Московском Комсомольце"! Читаем: http://www.mk.ru/moscow/2017/06/29/budn … ustom.html
И ведь большого ума не надо, чтобы разобраться -- где извращенцы, а где нормальные люди, а не -- всех под одну гребенку!

Теперь понятно как с ними бороться - снимать их "деяния" на видео или фото. Судя по статье, действует отрезвляюще и безотказно, боятся они огласки, славы и знаменитости :)

0

44

Тёркин написал(а):

Мдаа, дичь какая-то. Так у нас ещё, получается, очень даже спокойно...

Ага, только менты могут прийти и забрать. Омон может дубинками избить....

Уж лучше онанисты.

0

45

Разница между натуризмом и эксгибиционизмом - наблюдал сегодня реально на пляже ММ интересную картину (а может просто показалось). После обеда немного распогодилось и около 16.00 уже можно было нормально загорать. На пляже было 2 человека, лежали загорали. Потом по кустам начал шастать ещё один чел, высматривая издалека что там и как на пляже. Наконец сделав большой круг по кустам, он робко вышел на сам пляж, не спеша разделся и лёг, скрывшись за кустами от первых двух загорающих. Вроде бы всё нормально, ничего особенного. Но... Потом наблюдаю такую картину: два или три раза по главной лесной дороге проходили люди и каждый раз он вдруг вставал, подходил к воде и возвращался обратно. Казалось бы, что в этом такого? Не знаю, может просто совпадение... Но выглядело так, как будто делалось это специально. Когда людей не было, он спокойно лежал и не проявлял желания прогуляться по пляжу. По-моему это и есть эксгибиционизм, жаль только, что это присутствует и на натур-пляже...

+1

46

serezhka04, а о каком месте идет речь - если не секрет? Это было на косе, на старом пляже (вроде бы там уже больше года не бывает наших) или еще где?

0

47

serezhka04 написал(а):

Вроде бы всё нормально, ничего особенного. Но... Потом наблюдаю такую картину: два или три раза по главной лесной дороге проходили люди и каждый раз он вдруг вставал, подходил к воде и возвращался..... По-моему это и есть эксгибиционизм, жаль только, что это присутствует и на натур-пляже...

Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет)

Я вот тоже не могу просто валяться, хожу брожу туда сюда.  Правда стараюсь что б с дороги видно не было, а то есть нервные граждане, голую жопу увидят и в истерику впадают)

Может человек первый, второй раз пришел на пляж... стесняется. Но хочет себя пересилить.

Пригляделся... Собрался с духом разделся, прилег. Полежал..привык. Собрался с духом, встал, прошелся....))

Если уж говорить об эксгибиционизме как о сексуальной девиации то нужно изучить теорию, понять, что варианты девиантного поведения обусловлены множеством причин и часто э, просто непривычное для обывателя поведение трактуется с отрицательной позиции.

Я сторонник того, что любой имеет право заниматься чем хочет, при этом если никому не доставляет неудобств. И при этом он имеет право на отсутствие  осуждения, выраженного в любой форме (порицание, косые взгляды итп), его действий.

А натуризм, нудизм вообще такие понятия как экмгибиционизм, вуайризм и т.п.  нивелирует.  Если все голые, то какой же это эксгебиционизм?

Это как если в рыбном магазине селедкой размахивать)

Так, что всех милости просим на натур.пляжи для оздоровления тела и души.

+3

48

ARCHEOPTERIX написал(а):

serezhka04, а о каком месте идет речь - если не секрет? Это было на косе, на старом пляже (вроде бы там уже больше года не бывает наших) или еще где?

Надо немного пройти дальше за старый пляж, там оно и будет, узкая песчаная полоска у воды. Место хорошее, не просматриваемое ниоткуда, только с воды. Но минус, что солнце там бывает только во второй половине дня - деревья закрывают.
http://s4.uploads.ru/t/JA4ec.jpg

Sijek написал(а):

Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет)

Я вот тоже не могу просто валяться, хожу брожу туда сюда.  Правда стараюсь что б с дороги видно не было, а то есть нервные граждане, голую жопу увидят и в истерику впадают)

Может человек первый, второй раз пришел на пляж... стесняется. Но хочет себя пересилить.

Пригляделся... Собрался с духом разделся, прилег. Полежал..привык. Собрался с духом, встал, прошелся....))

Если уж говорить об эксгибиционизме как о сексуальной девиации то нужно изучить теорию, понять, что варианты девиантного поведения обусловлены множеством причин и часто э, просто непривычное для обывателя поведение трактуется с отрицательной позиции.

Я сторонник того, что любой имеет право заниматься чем хочет, при этом если никому не доставляет неудобств. И при этом он имеет право на отсутствие  осуждения, выраженного в любой форме (порицание, косые взгляды итп), его действий.

А натуризм, нудизм вообще такие понятия как экмгибиционизм, вуайризм и т.п.  нивелирует.  Если все голые, то какой же это эксгебиционизм?

Это как если в рыбном магазине селедкой размахивать)

Так, что всех милости просим на натур.пляжи для оздоровления тела и души.

Спорить не буду. Со всем соглашусь :-)

Но есть у меня одна привычка - ставить себя на место другого человека, чтобы лучше его понять. Бог с ним, с этим челом на пляже. Может на самом деле хороший человек и мне всего лишь показалось. Но пытаюсь копнуть глубже и поставить себя на место обычных людей (не нудистов) и милиции, понять, почему милиция так активно борется с нудистами? Варианты ответов типа "Власть сошла с ума" или "Им приказали - они выполняют" лично меня не удовлетворяют, как-то это поверхностно. Хватает у них и без нудистов работы. А вот если в среде нудистов присутствует даже минимальный намёк на криминал, тогда добро пожаловать - милиция тут как тут. И это логично и правильно - на то она и милиция, чтобы преступников ловить.

Но вопрос - какой криминал может быть в том, чтобы загорать голышом??? Ответ - НИ-КА-КО-ГО! Криминал не в самом факте загорания голышом, а в умышленной демонстративности обнаженного тела людям с другими взглядами на это дело.

Смоделируем ситуацию. Натур-пляж на ММ, загорают вроде обычные люди-натуристы, мужчины-женщины. Все одинаково голые. Но если одни приходят на этот пляж просто загорать, общаться, отдыхать, то другие под видом натуристов приходят, чтобы поглазеть на голые тела и помахать перед кем-то своими причиндалами. И отличить первых от вторых трудно, хотя опытному глазу всё видно сразу. И с этим не нужно спорить, потому что вещь очевидная любому человеку, хоть немного разбирающемуся в психологии или психиатрии.

Мне кажется, что именно такие люди и привлекают сначала внимание простых обывателей, а потом на их обоснованное возмущение реагирует и милиция.

Я редкий гость на натур-пляже, больше нравится уединение. Но когда ещё был старый пляж на ММ, пару раз там побывал. И лично меня смущало, что голые люди выходят за пределы пляжа, ходят по дорожке в пределах видимости с обычного пляжа. Восприятие было такое, что делается это специально, для привлечения внимания. Плюс когда обычные люди шли по этой дорожке, то никто особо не прятался, не отворачивался и не ложился, а продолжали стоять или начинали прогуливаться, привлекая к себе внимание.

Как по мне, так это чистой воды эксгибиционизм, а никакой не натуризм. Уверен, что ни обычные люди, ни милиция ничего не имели бы против натуристов, если бы это не переросло в эксгибиционизм. И существование на протяжении многих лет натур-пляжа на ММ это только подтверждает. И на Цнянке, кстати, та же история.

А если вместо того, чтобы пресекать такое поведение отдельных личностей и "изгонять их из племени (с пляжа)", мы будем находить этому оправдание и логическое объяснение, то как нет, так и не будет в Беларуси натур-пляжей и нормального натур-сообщества. Аминь. :-)

P.S. Никого не хотел обидеть. Если что, извиняйте... :-)

+1

49

Соглашусь с предыдущим оратором :)
Наверное ситуация с закрытым пляжем немного спасла бы идею натуризма в РБ. Вот я недавно в Испании был, и после завтра буду. Я погугли и выяснил что нет запрета на обнажение а стране вообще. Даже на городских пляжах, можно встретить полностью обнаженных отдыхающих. Тут вопрос стоит только в личной договоренности людей, например если я разленусь на пляже в Барселоне, то полиции будет все равно, но какие то отдыхающие соседи могут начать возмущаться и с ними придется спорить. Даже ню пляж в черте города мирно соседствует с обычным и на границе идёт смешение голых одетых, но всем все равно. Да, и очень все интересно: рядом с ню пляжем центр парусного спорта и на пляж с досками для серфинга привели детей на тренировку и никто не парился.
То есть сам факт легализации голого тела очень сильно нивелирует всяческие девиации вроде эксгибициониста и вуайеризма. Кстати я вот подумал о причинах эксгибиционизма - нехватка внимания к телу. На пляжах те кто ходит и показывает себя голым это ещё не клинический случай, в клиническом Эксгибиционизма это сексуальное возбуждение от демонстрации своих половых органов другим людям и от из реакции. Но в нашей культуре мы настолько привыкли игнорировать голое тело что человек попавший на пляж может чувствовать себя невидимкой. На него не смотрят. И вот я думаю, а может зря нудисты так сильно табуируют разглядывание тел других людей на пляже. Не страшно ведь взять и рассмотреть другого человека, мы все так ратуем за естественность, но когда мы раздеты то вполне естественно рассмотреть нового человека, все так же как и с одетым. Мы ведь модем легально рассмотреть стильный костюм или платье одетого человека. Почему не можем так быть с голым? Почемктмытотрицаем желание человека показать своё тело, мол посмотрите на меня я такой как есть, и мне нужна ваша реакция на меня, заметьте меня  и т.п.
Простите за путанную психологию )

+4

50

totmorgan написал(а):

И вот я думаю, а может зря нудисты так сильно табуируют разглядывание тел других людей на пляже. Не страшно ведь взять и рассмотреть другого человека, мы все так ратуем за естественность, но когда мы раздеты то вполне естественно рассмотреть нового человека, все так же как и с одетым. Мы ведь модем легально рассмотреть стильный костюм или платье одетого человека. Почему не можем так быть с голым? Почемктмытотрицаем желание человека показать своё тело, мол посмотрите на меня я такой как есть, и мне нужна ваша реакция на меня, заметьте меня  и т.п.

А я вот что думаю по этому поводу :-)
В отношении одежды, если принять её разглядывание за норму, одетый человек сначала выбирает, что одеть в соответствии со своей внешностью, подбирает стиль одежды в зависимости от ситуации и т.д., т.е. проводит определенную работу, чтобы всё было красиво и понравилось окружающим. В отношении тела логично проводить аналогию, когда мужчина или женщина постоянно занимаются спортом, следят за телом, ведут здоровый образ жизни и в итоге тело представляет собой нечто действительно эстетически красивое, на что приятно посмотреть. Но у всех ли получается "одеваться стильно и красиво"?

Так вот я думаю, что когда на натур-пляже появляются физически крепкий парень или миниатюрная девушка и они привлекают к себе внимание, чтобы на них смотрели - это нормально. А когда того же требую от окружающих я - не совсем ухоженный, как есть, считай "в одежде из дешёвого магазина и без всякого стиля", то наверное это уже не норма и поощрять такое не стоит.

Кстати, несколько лет назад на ММ на старом пляже была одна такая пара М и Ж - глаз было не отвести, настолько красивые тела, ходили по берегу, держась за руки, как Адам и Ева. И повезло же мне придти в тот день, когда они там были, до сих пор помню :-)

0

51

Вся эта "ухоженность" и т.п. - самообман и фикция. С выдумывания социальных стандартов начинается неестественность и растут девиации.

+2

52

311 написал(а):

Вся эта "ухоженность" и т.п. - самообман и фикция. С выдумывания социальных стандартов начинается неестественность и растут девиации.

Может оно и так... Только когда мы, например, чистим зубы по утрам-вечерам, регулярно принимаем душ, питаемся три раза в день и т.п. - это не социальные стандарты, а естественные и понятные всем вещи, так сказать "организм порядка требует"... Хотя это тоже не главное. Главное - чтобы человек был хороший :-)

0

53

serezhka04, гигиенические процедуры имеют понятное функциональное назначение (забота о здоровье). Естественно красивым выглядит именно здоровое тело.

А ухоженность, стильность и "из дорогого магазина" - навязанная неестественная шелуха. Да, педикюр и пирсинг могут смотреться эстетично, но это вкусовщина и вовсе не является обязательным элементом красоты.

В общем, это стоит различать :)

0

54

311 написал(а):

serezhka04, гигиенические процедуры имеют понятное функциональное назначение (забота о здоровье). Естественно красивым выглядит именно здоровое тело.

А ухоженность, стильность и "из дорогого магазина" - навязанная неестественная шелуха. Да, педикюр и пирсинг могут смотреться эстетично, но это вкусовщина и вовсе не является обязательным элементом красоты.

В общем, это стоит различать

Согласен, стоит различать :-)

Хотя если в этой теме всё-таки говорить о различиях нудизма (натуризма) и эксгибиционизма, то моё личное мнение, что натурист заботится во многом об эстетике - как природа совершенна, так и натурист, стремясь к гармонии с природой, стремится к совершенству, в том числе телесному (на сколько позволяют возможности). А эксгибиционист заморочен на демонстрации себя таким, какой он есть, у него задачи другие - получение сексуального удовольствия и эмоций любыми доступными способами, работать над собой некогда и незачем, стремиться к совершенству и гармонии с природой не обязательно.

P.S. Это лишь мои размышления вслух на заданную тему, не воспринимайте слишком серьёзно и уж тем более на свой счёт :-)

Отредактировано serezhka04 (2017-07-13 21:32:29)

0


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Разница между нудизмом и эксгибиционизмом


Создать форум. Создать магазин