FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Причины обнажения...


Причины обнажения...

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

открытый написал(а):

Но ни каких сексуальных домогательств не было ,и не думали об  этом

Ну, то о чём думали история умалчивает ;)
Никого не наказывают за мысли!

0

122

Предполагаю что в ранние времена не было такого массового самостоятельного занятия, досуга,  как Загорать на пляже.

0

123

totmorgan написал(а):

Загорать на пляже

В Европе мода загорать появилась после того,как Коко Шанель приехала в Париж после отдыха на Лазурном берегу загоревшей.Точно не помню,но этот её загар - случайность(вроде бы зонтик от солнца забыла).Но ,Шанель на то и Шанель,она преподнесла всё это как достоинство и ввела в моду.Так загорание стало занятием и досугом,и даже косметической операцией.

+3

124

Именно! Всегда ценилась белая и не тронутая солнцем кожа - это был признак причастия к знати. Ибо только крестьяне проводили в полях все дни и были покрыты загаром, дворяне же ходили под зонтиками дабы уберечься от солнечных лучей. Даже понятие "голубая кровь" - это обозначение принадлежности к высшему свету появилась из-за того что на белом теле неженок-аристократов вены проступали синеватыми прожилками - от этого и родилось такое выражение.
Это традиция жила веками и до сих пор распространена в юго-восточной Азии - сами лично были во Вьетнаме и убедились в этом.
Но в ХХ веке поменялось многое и образ отдыха - тоже. Теперь уже работать можно было в цехах, конторах и пр а отдыхать - под солнцем. Ну а с подачи Коко (Марк в этом совершенно прав) появилась иная точка зрения: "Белокожий - трудяга в помещении, загорелый - хорошо отдохнувший."
Вот как-то так :)

+2

125

ARCHEOPTERIX написал(а):

Но в ХХ веке поменялось многое

Не зря именно тогда и зародился нудизм/натуризм как движение людей,стремящихся к здоровому образу жизни и сближению с природой.Изначальная причина движения была прогрессивной.Но,как всегда,нашлись и "чрезмерно модные".Уж оголяться,так всегда и везде,чтоб "себя показать" в первую очередь.На моей памяти модный клёш превратился в балахоны на ногах диаметром сантиметров в 50 или мини-юбки по самое выше некуда,волосы до задницы и полное избавление от бровей,чтобы на их месте нарисовать "ниточки"  :D Кстати мне знакомые рассказывали,что на "загнивающем Западе" на нудистских пляжах можно встретить загорающих врастопырку,желающих украсить загаром даже самые недоступные места.А чё? загорать - так загорать,хоть все внутренности выверни,но загори целиком :rofl:

0

126

Ну , так правильно , они там на западе просто отдыхают . А у нас придумывают правила , кодексы , всякие нудистские общества с дресс кодами и нормами морали . А нудистских пляжей как не было так и нет .

0

127

Разве на нуд.пляжах экс_СССР есть какие-то правила или дресс-код?

+1

128

открытый написал(а):

Ну , так правильно , они там на западе просто отдыхают . А у нас придумывают правила , кодексы , всякие нудистские общества с дресс кодами и нормами морали . А нудистских пляжей как не было так и нет .

Прошу прощения, но как-раз все -- с точностью до наоборот (ну, кроме пляжей, конечно). Возможно, одна из наших главных бед -- отсутствие хоть какой-то орг-структуры, в то время, как во всем цивилизованном мире имеются Национальные федерации, входящие в Международную INF-FNI. Будучи человеком, недолюбливающим бюрократическую машину, я , тем не менее, отдаю себе отчет, что именно благодаря , в том числе, этим организациям в Европе и существуют нудистские пляжи и курорты. И, если мы хотим чего-то подобного у нас, то хочешь-нехочешь -- заниматься этим придется. И, кстати, времена для этого (лично я так считаю) именно сейчас не самые плохие -- несмотря на мартовские известные события, есть некоторый разворот в сторону Европы. В теме про "Новый пляж на ММ" я (хоть и в шуточной форме) озвучил возможный вектор действий.  Жаль, инициативных людей в наших рядах, увы, маловато :dontknow:

0

129

Есть . Собирается маленькая группка из нескольких человек в каком нибудь городе . Называют себя нудистским обществом такого то города . Придумывают устав общества , правила нудистов и даже кодекс настоящего нудиста . А потом со спокойной совестью на правах общественной организации требуют у властей города  (скорее выклянчивают ) территорию под нудистский пляж . .... Вообще , это выглядет смешно .

0

130

Уважаемый Сократ8 , конечно на ММ должен ОСТАТЬСЯ нудистский пляж . И его мало , надо и в других местай организовывать . Но общество нудистов должно собрать , естественно , как можно больше стороников . Не заниматься внутренними уставами , а работать на общественность . Встречи с журналистами , встречи с депутатами , пробивать нудистские пляжи .

0

131

открытый написал(а):

Есть . Собирается маленькая группка из нескольких человек в каком нибудь городе . Называют себя нудистским обществом такого то города . Придумывают устав общества , правила нудистов и даже кодекс настоящего нудиста . А потом со спокойной совестью на правах общественной организации требуют у властей города  (скорее выклянчивают ) территорию под нудистский пляж . .... Вообще , это выглядет смешно .

А в каком городе это было?
Естественно, это будет выглядеть смешно, если за дело берутся, например, недалекие люди, формалисты, просто глупые наконец. И совсем другая картина , думаю, будет наблюдаться, когда этим займутся пассионарные, разумные люди. Это во всех сферах так. Жаль только, что интеллигенты и умницы, как правило, у нас инертны ("Нафиг мне это надо? Пусть Вася идет -- он все-равно дурак, пусть бумажной работой занимается, лишь бы не мешал!"). И вот такие "васи", благодаря попустительству "умниц-интеллектуалов", всем и командуют.

+1

132

Согласен . Интеллигенты , грамотные люди должны взять на себя организацию цивилизованного нудизма в республике . В Минске уже собирается стабильная группа в бане . Это уже большой шаг к формированию общественной группы . Ну а дальше интеллектуалы должны продумать дальнейшие действия за лигализацию нудистских пляжей ..... А про городки я не скажу , они в России .

0

133

http://s9.uploads.ru/t/lDicK.jpg
Лечебные процедуры. Солнечные ванны. Крым, 1928 г.

И заметьте - никаких воплей о рассаднике педофилии, извращениях и пр.

+1

134

ARCHEOPTERIX написал(а):

И заметьте - никаких воплей о рассаднике педофилии, извращениях и пр.

Потому, как, их, видимо, и не было. Ни педофилии, ни извращений. А если и были, то настолько тихо-тихо и скрытно, насколько позволяло отдаление хутора от мучительной смерти животом на вилах. Ну и отсутствие скандальных истеричных сми тоже не мало важно.

+2


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Причины обнажения...


Создать форум. Создать магазин