FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Беларусь) » Выходными в лесок на костерок


Выходными в лесок на костерок

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Кто возьмет организацию сего мероприятия на себя??? Дело ,то хлопотное? А,вобщем одобрям сие предложение. :dontknow:  :writing:

0

42

vik1917 написал(а):

давайте обсудим тему  насчет собраться на природе

Как-то получилось так, что я никогда не была в п.Городище, Минского района.
Говорят, там красивые места - лес, озеро. Собираюсь исправить это упущение в ближайшую субботу, 24 сентября.

Находится Городище совсем рядом с Минском. По автодороге на Борисов, или электрички на Оршу. Поэтому и с авто и без оного добираться туда не сложно.
Погода в субботу следующая: +14-16, переменная облачность, ветер западный до 10 м/с, возможен дождь.

Приглашаю всех, кто все таки хочет выбраться на природу, а не обсуждать тему - присоединиться ко мне и сообщить до вечера пятницы о своем желании.

Мои предложения по поводу еды. мясо и зелень на шашлык можно купить, если кто знает секреты маринования - может взять на себя такое бремя. Будет вкуснее и дешевле.
Напитки можно обсудить в зависимости от того, какие вкусы будут у желающих попасть на природу.
Здесь мне нужен помощник в плане доставки груза - ибо я девушка хрупкая и отродясь не тоскала тяжелых сумок.

Самый для меня сложный момент - это организация непосредственно костра и всего такого. Здесь, я прошу поддержки у тебя, Виктор. Без тебя никак - все рухнет :)

Такая вот тема и такое предложение.
У нас есть немного времени на обсуждения. Вот и посмотрим, кто чего стоит и кто, что представляет собой.

0

43

Jemma написал(а):

Как-то получилось так, что я никогда не была в п.Городище, Минского района.Говорят, там красивые места - лес, озеро. Собираюсь исправить это упущение в ближайшую субботу, 24 сентябя.Находится Городище совсем рядом с Минском. По автодороге на Борисов, или электрички на Оршу. Поэтому и с авто и без оного добираться туда не сложно.

Вроде как -завлекательно. А чем знаменито это место ,если в плане достопримичательностей?

Jemma написал(а):

Погода в субботу следующая: +14-16, переменная облачность, ветер западный до 10 м/с, возможен дождь.

Даже хорошо,что не жарко,не так утомительно.

Jemma написал(а):

Приглашаю всех, кто все таки хочет выбраться на природу, а не обсуждать тему - присоединиться ко мне и сообщить до вечера пятницы о своем желании.

Может все ж поближе, в знакомые места?

Jemma написал(а):

Мои предложения по поводу еды. мясо и зелень на шашлык можно купить, если кто знает секреты маринования - может взять на себя такое бремя. Будет вкуснее и дешевле.Напитки можно обсудить в зависимости от того, какие вкусы будут у желающих попасть на природу.

Гм.. Мы ж на природу едем вроде..Поесть можно и дома. Воообще очень вкусно и дешево ,да и тащить ничего не нужно. И заботить "кого-то" маринованием.

Jemma написал(а):

Здесь мне нужен помощник в плане доставки груза - ибо я девушка хрупкая и отродясь не тоскала тяжелых сумок.Самый для меня сложный момент - это организация непосредственно костра и всего такого. Здесь, я прошу поддержки у тебя, Виктор. Без тебя никак - все рухнет

Вот -решив поесть дома мы совершенно не заботим себя и Виктора ни какими тяжестями и кострами. Ну ладно,костер я Вам разведу.
(Хех. Опыт на нуд.пляже в феврале с отдолженным топором, и притащенным сосновым столбом)))
Научу жарить на прутике уголек и наслаждаться природой  не отягощая себя условностями.

Jemma написал(а):

Такая вот тема и такое предложение. У нас есть немного времени на обсуждения. Вот и посмотрим, кто чего стоит и кто, что представляет собой.

Чуствуется ,что Вы нашли здесь единомышленников для отдыха,совместных походов в баню. Но не совсем понятно, зачем ограничивать себя временем "до пятницы", и даже страшно ,как Вы будете на меня смотреть. А вдруг я в Ваших глазах не то, что Вы представляете...

0

44

когда и где и сбор

0

45

Jemma написал(а):

Вот и посмотрим, кто чего стоит и кто, что представляет собой

Не думаю, что такие оценки уместны, тем более на основании согласия либо несогласия поехать.

Я бы с радостью съездил на природу, только куда-нибудь подальше, и недели через две. Ибо на эти и на следующие выходные планы уже имеются.

Соберусь - сообщу.

0

46

311 написал(а):

Не думаю, что такие оценки уместны, тем более на основании согласия либо несогласия поехать

Это не оценка, а желание понять, здесь есть активные люди или только одни разговоры.

0

47

And написал(а):

когда и где и сбор

Можно либо в самом Городище на ж/д вокзале или в Минске.
Вначале надо определиться кто и как хочет добираться.

0

48

Jemma написал(а):

здесь есть активные люди или только одни разговоры

Есть: мы, например, на позапрошлые выходне ездили по маршруту Полоцк - Березинский заповедник, на эти выходные едем по маршруту Орша - Горки, а на следующие выходные запланирован маршрут Псков - Санкт-Петербург - этого достаточно для того, чтобы нас записали в активные люди? Иное дело, что благодая нашим частым поездкам мы не всегда можем составить компанию  форумчанам на каком-то определенном мероприятии, но списывать это на нашу "неподъемность" считаю несеръезным.
Сразу предвижу вопрос, опэтому отвечаю- как правило наша машинка едет загруженная поллностью и свободных мест нет, но если имеется свободное место - мы сегда приглашаем форумчан (например - вот предложение "в иной форме" или вот тоже, правда еще никто не присоединялся)  :( .

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2011-09-21 23:11:14)

0

49

Медоедка написал(а):

Может все ж поближе, в знакомые места?

Без проблем. Есть прекрасное место в Степянке у разрушенной усадьбы. Возможно, и много других проверенных мест. Предлагайте. С удовольствием поддержу.
Но это, уважаемая Медоедка, будет ваша тема. Я уверена, что вы как старожил и обаятельная женщина больше сможете привлечь форумчан,
Но моя тема на ближайшую субботу это Городище. Может оно и не стоит моих устремлений - но это маленькое открытие. В жизни нужны открытия.

Насчет костра и еды. Конечно можно поесть дома. Как пожелают попутчики.
Только вот мне нравится общаться в процессе какого-нибудь занятия. А приготовление пищи - пусть это просто жаренные сосиски или корочка хлеба-это все же действие, которое объединяет. Тем более сейчас осень и прохладно. А мне хочется, что бы было всем комфортно.

Ограничение до пятницы нужно в том случае, если выбирается вариант "обо всем заботится организатор". Если каждый с собой тащит свою любимую сосиску и чай - проблем вообще никаких. Жду всех в назначенное время в назначенном месте. Т.е. в 12.08 с о.п.Институт культуры отправляется электричка на Борисов. Примерно через 20 мин. она должна быть в Городище. http://www.nemiga.info/raspisanie/na-orshu.htm

Отредактировано Jemma (2011-09-21 23:15:19)

0

50

Jemma написал(а):

Самый для меня сложный момент - это организация непосредственно костра и всего такого. Здесь, я прошу поддержки у тебя, Виктор. Без тебя никак - все рухнет

Уважаемая Jemmа! Судя по складывающейся ситуации свободным у меня будет только воскресенье... И то частично... Костер разжечь-дело не мудреное-народу хватает... Не стоит преувеличивать мои возможности... Жаль искренне, что с вами не смогу встретиться, а очень хотел бы...Хотя посмотрим-может с работы раньше удасться удрать... Только с местом надо определиться... Народ живет в различных местах города и выбраться на какую-нибудь окраину достаточно проблематично...

Отредактировано vik1917 (2012-10-27 03:04:39)

0

51

ARCHEOPTERIX написал(а):

этого достаточно для того, чтобы нас записали в активные люди

Тут вопрос был немного в другом, начался он еще в "Флудилка"- что у нас нет совместных мероприятий с форумчанами, а одни только разговоры, типа давайте собиремся и давайте устроим. А в конце концов - никто ничего не предпринимает. Вот я и решила предпринять и убедиться на своем опыте - опять все окажутся занятые в субботу или все же нет?
Вот и вы тоже говорите, что предлагаете, когда есть возможность, а откликов нет.
Я послала приглашение поучаствовать в мероприятии форумчанам, которые в последние три дня заходили на форум. Ждем их откликов...

Отредактировано Jemma (2011-09-21 23:28:17)

0

52

vik1917 написал(а):

достаточно проблематично...

Vik1917, ты первый завел разговор о вылазке на природу.
Сегодня в 16.23. Или ты имел в виду чисто теоретически обсудим? :)

Отредактировано Jemma (2011-09-21 23:38:02)

0

53

Jemma написал(а):

чисто теоретически обсудим?

Теория хороша заблаговременно. Это то же самое, что и теоретически прйти банные процедуры. Конечно же практически! У меня на работе планы меняются каждый час, не говоря о более долгосрочной перспективе. Поэтому я лихорадочно думаю, каким образом к назначенному времени улизнуть под веским предлогом...Кто крикнул громко из ветвей-это не про меня...

0

54

Jemma написал(а):

здесь есть активные люди или только одни разговоры.

Активные люди есть.Но у многих свои планы,возможно долговременные.Что касается нас,то на природе мы бываем довольно часто.Данный вариант для нас неприемлим,теряется слишком много времени (на электричке до Минска,затем обратно),да и планы на 2 недели вперед.Хотя познакомиться хотелось бы.

Отредактировано strannik (2011-09-22 20:01:24)

0

55

strannik написал(а):

на природе мы бываем довольно часто

Зачем ехать в Минск, когда можно доехать сразу до места назначения?
Кроме того, до места назначения можно добраться любыми другими способами - автобусом с автовокзала Московский. На автомобиле - по шоссе на Борисов.

Повторюсь, но напишу еще раз. Дело не в том, кто с кем и как часто бывает на природе. А в том, что бы собраться с форумчанами.
Здесь просто ведутся бесконечные разговоры, что хотелось бы... и что бы организатор нашелся бы... вот мы тогда!..

Так вот, приглашаю всех желающих и без планов на субботу 24 сентября провести день у костра.
В меню жаренные на решетке куриные колбаски, лаваш, глинтвейн и чай.
В плане природы  - озера.
Время 12.30 - 12.45. Пункт назначения п.Городище, Минского района, ж/д станция

Если хотите, чтобы вас доставили и накормили, до 10.00 утра субботы сообщите об этом.
По всем вопросам, касающимся данного мероприятия с этого момента обращаться по тел. мтс 779 02 09, Таня

0

56

Jemma написал(а):

Так вот, приглашаю всех желающих и без планов на субботу 24 сентября провести день у костра.В меню жаренные на решетке куриные колбаски, лаваш, глинтвейн и чай. В плане природы  - озера.Время 12.30 - 12.45. Пункт назначения п.Городище, Минского района, ж/д станция
            Если хотите, чтобы вас доставили и накормили, до 10.00 утра субботы сообщите об этом.По всем вопросам, касающимся данного мероприятия с этого момента обращаться по тел. мтс 779 02 09, Таня

Супер! Коротко, четко и ясно... По-военному... Плюс еще и немного  рекламы типа "как? Вы еще не в белом? Тогда мы..." Даже прекословить невозможно, только беспрекословно повиноваться! Даже если и никто не выберется, буду я... Даже вдвоем можно отдохнуть на славу...

Отредактировано vik1917 (2012-10-27 03:03:09)

0

57

Прошу нижайше прощения. Я тоже люблю посмотреть на невиданные мной доселе места, но вынуждена сказать, что у меня в субботу у папы День Рождения и я полагаю у него засесть уже с завтра. Так что совсем никак. *разводит руками*

Предлагаю еще поразмыслить по поводу того думаем ли мы проводить такое мероприятие, никогда не проводимое ранее, но почему-то идеей засевшее в голове по крайней мере одного админа, как день создания форума и сайта. Если все же думаем, то с радость выслушаю предложения по тому как его осуществить (баню не предлагать) и кому когда будет удобно это (будние/выходные, часы). Скажу заранее, что данная дата у нас в конце ОКТЯБРЯ.

0

58

SlowTypist написал(а):

данная дата у нас в конце ОКТЯБРЯ.

Так же во второй половине октября двухлетие регулярных банных встреч на Скрыганова.
Могём 2 в однолм сделать числа этак 21, возможно в бане, ибо там народ собирается проще

0

59

vik1917 написал(а):

можно нарезать на предстоящую баню

ага! наварим глинтвейна и полезем на дуб веники драть :)

0

60

Не буду ли я в тягость? В свете предстоящих событий передвигаюсь ну очень медленно. И не долго. Вот даже на дерево залезу,только б долго не ходить.

0


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Беларусь) » Выходными в лесок на костерок


Создать форум. Создать магазин