FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » В беларуси официально разрешили загорать топлес


В беларуси официально разрешили загорать топлес

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Ваша позиция более-менее понятна:
Выходит за рамки норм поведения.
Надо знать меру.
Голый торс/сиськи - проявление неуважения к окружающим.
Голый торс/сиськи в городе - это слияние с общественным местом.

Мне лично больше нравятся вопросы 311, они как-то более осмысленны, уводят от шаблонов.
Недавно видел маленький отрывок из Звёздных Войн Лукаса. Хочу задать вопрос. А вот если бы по какой-то причине на нашей планете начали господствовать не религиозные теории и догмы, а правила, выработанные британскими учёными? И вот эти учёные, взяв за вооружение чашку петри, устанавливают, что неуважение к окружающим может быть проявлено путём демонстрации кроме анального отверстия и гениталий ещё и рта, рук и ног. Но зато торс, спина и сиськи вполне себе не проявляют неуважения. А коленки мужские вообще самый приличный участок кожного покрова. Но тут подбежали китайские учёные и резко уточнили, что руки, ноги, анальное отверстие и гениталии могут демонстрироваться, если на лбу приклеена белая метка, говорящая о том, что эти участки кожи вымыты не более чем за "белый период". "Белый период" всем жителям планеты известен - это не сложная функция от широты и долготы, числа дня в году, пола, социального статуса и урбанистической принадлежности. Даже дети умеют высчитывать эту функцию. Но вот рот! Рот ни при каких обстоятельствах демонстрировать нельзя! Он слишком грязный! Множество бактерий. Разложившаяся пища из трупов животных и увядших некогда красивых растений. А ещё это генератор слов лжи и пустоты сознания.

0

22

А можно уважаемых  полемистов попросить не так часто использовать выражение "сиськи" по отношению к женской груди?Очень оно мне не нравится,извините...Понимаю,что век нынче не ХIХ и всё-же...Что касается самой дискуссии,предлагаю сторонникам Ньюйоркского юридического прецедента в ближайшие дни отправить на работу своих Дам сердца с оголённым бюстом,напутствовав их строками из песни группы "Наутилус Помпилиус" : "Разденься,выйди на улицу голой!И я подавлю свою ревность.Если так нужно для дела,разденься!" :-) Также,не думаю,что в самом Нью Йорке(особенно в Гарлеме),после принятия сего нормативного акта,резко возрастёт количество прогуливающихся топлесс дам.Скорее всего,это закон наподобие запрещающего выбрасывать жирафа с самолёта и других,призванных вызвать слезу гордости  у американского гражданина за их самую демократичную в мире страну и, подняв звёздно-полосатое полотнище спеть "Янки Дуддль",не заморачиваясь такими пустяками,как например Гуантанамо...

Отредактировано sokrates8 (2013-05-27 01:06:16)

+1

23

неужели грядут времена когда нудисты будут возражать против наготы, дабы остаться субкультурой (к примеру)
В нюЁрке разрешили женщинам обнажать грудь - прекрасно, это ведь не значит,  что отныне все женщины будут ходить с обнаженной грудью.Но даже если некоторые будут обнажать совю грудь перед всем городом - случиться психическая травма у населения? Нравственнность падет ниже подземки?
А ведь когда то и брюки женщинам разрешили носить, ну и неграм разрешили в автобусах ездить.

Minsk написал(а):

И нудизм всё же в большей степени это слияние с природой, а не с общественными местами!

а тут наверное больше подошел бы термин "натуризм", а нудизм - как раз таки За обнаженное тело и свободу этого тела.

0

24

Наверное,меня неправильно поняли :-) Двумя руками за топлесс,ибо для меня нет ничего прекрасней обнажённого женского тела.Вот только уместно ли это в современных реалиях?

0

25

Вопрос в том, уместен ли запрет на это. Речь вовсе не идёт о призывах обнажать грудь.

То, что запрета нет - очевидно, хорошо. Будет меньше поводов акцентировать на этом внимание. Это первый шаг к изживанию стереотипов, связанных с обнажённостью.

А пока на обнажённости акцентируется внимание, будут процветать извращенцы, будет распространяться порнуха и будет негативное отношение к нудистам и натуристам. И будут уместны призывы что-нибудь обнажать в целях эпатажа и т.д.

Даст Бог, доживём до времён, когда обнажённая грудь перестанет быть поводом заорать "сиськииии!", а призыв к её обнажению будет выглядеть так же глупо, как сейчас выглядел бы призыв проехать в автобусе негру.

+1

26

Отлично парирован вопрос об КУЛЬТУРЕ ОБНАЖЁННОГО ТЕЛА на форуме FKK переводом стрелок на не понравившееся слово и "иди сам так сделай". Так не каждый умеет, это искусство!!! Сарказм и дикий ржач ))))

Давайте разберём, почему я использовал именно слово "сиськи"?
си́сь-ка
Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. Зализняка).
Корень: -сись-; суффикс: -к; окончание: -а.
Значение
    прост. грудь (обычно женская), сосок, наружная часть молочной железы
Синонимы
    сися, титька, грудь
Гиперонимы
    грудь

Женская грудь

Во многих культурах для женщин, в отличие от мужчин, считается неприличным публично обнажать грудь. В других культурах для женщин считается приемлемым обнажать грудь, а в некоторых странах никогда не было подобных запретов. Вопрос, в каких случаях обнажение женской груди (топлес) считается приемлемым, часто зависит от места и контекста. В некоторых западных культурах обнажение женской груди на пляже считается приемлемым, в то время как, например, в центре города это считается неприличным. Во многих случаях запрет на обнажение женской груди касается, главным образом, обнажения женских сосков, разрешая декольте.

Итак, мы видим, что повествуя о запретах речь обычно идёт о соске, а не о груди. Грудь мы часто можем видеть в декольте, или вид сбоку из под платья. Есть вариации, как показать грудь, но не показать сосок. Красная дорожка, метро, и даже школа - вам они покажут. А вот сосок, даже если его видна маленькая часть - выглядывает ареола, то это уже сенсация для западной поп культуры. Тут надо вытаращить глаза и обтекая слюной орать. Каждый орёт о своём. Одним вау, другим фу. Ближайший родственник соска - сиська. Понимаете? Не грудь в целом с её округлыми формами, не молочная железа (парный орган, представляющий из себя железу и жировую ткань). Грудь - это не обязательно сиськи. Речь именно про сиськи. И ещё раз: СИСЬКИ! Это не ругательство, не обозначение маленькой груди. Это самостоятельное слово со своим значением. Сиськи! Это так просто: сиськи - это полностью обнажённая целая женская грудь с ракурсом, позволяющим увидеть соски. Использование слова "сиськи" позволяет сократить количество слов.

Надеюсь я объяснил, почему использую именно слово "сиськи".

Теперь можно вернуться к сиськам в центре города. Тут совсем всё просто. Особенность той или иной культуры. Не больше не меньше. Дабы в этом разобраться стоит отмотать время в спять. Как родилось табу на сиськи? Для меня это тоже просто. В те времена, когда с гигиеной было туго и от человека среднего дурно несло и толпами летали мухи вокруг, родились тазобедренные повязки. Прикрыть тело от мух и собеседника от вони. А что с грудью? Да ни чего особенного! Просто, когда женщина кормит ребёнка, то молоко стекает и привлекает всё тех же мух. Это не есть хорошо ни для соска, ни для малышка. Самое практичное - это прикрыть сосок. Патом добавилось сакральное значение символа плодородия. Позже грудь начали поддерживать для придания формы. И далее полуоткрытой грудью соблазнять моряков. Но так, чтобы кого-то видом обнажённой груди оскорбить, то это уж простите только человек с искажённым мировосприятием и искалеченной психикой придумать может.

Я конечно понимаю, что FKK не подразумевает под собой эпатаж и эксгибиоционизм. Но для меня любая культура должна основываться на разумных и практичных доводах, а не на догмах предрассудков.

Откровенно говоря, я очень удивлён, что в наших рядах так много людей, которые поддерживают искажённые культурные ценности.

Теперь я встаю из-за стола, одеваю майку и направляясь к двери под нос бормочу "оскорбили сиськами... хмм... любопытно..."

0

27

Да не оскорбили Вы меня сиськами :-) !Вот Вы это слово понимаете так,но большинство-то,думаю,ставит его в один ряд с такими как "тёлка","трахнуть" и т.д..А у меня почему-то при слове "сиськи" всплывает образ деда Евсея с самокруткой из к/ф "Тени исчезают в полдень"..И вааще,я тот пост писал,находясь во вполне благодушном расположении духа,равно как и сейчас :-) Но слово,всё-равно,не нравится ;-) хошь застрели меня..

0

28

Я в целом про ситуацию, что на FKK форуме люди обсуждают то, что сиськами оказывается можно оскорбить (проявление неуважения к окружающим) людей в центре города. Не понимаю... пошёл думать )))

0

29

sokrates8 написал(а):

А можно уважаемых  полемистов попросить не так часто использовать выражение "сиськи" по отношению к женской груди?

эх.. тут уже два года делают замечания человеку любящему "лужу", и намеками и прямым текстом просят не высказывать столько пренебрежения к месту, другими назвыаемому Минским морем.. Боюсь, бесполезно.. И вроде - так все понимат..
Оскорбляет ли меня слово "сиськи" ?   Не в кое мере. Слово как слово, в детский устах так вообще как ласка звучит. :glasses:

+1

30

Медоедка написал(а):

эх.. тут уже два года делают замечания человеку любящему "лужу", и намеками и прямым текстом просят не высказывать столько пренебрежения к месту, другими назвыаемому Минским морем.. Боюсь, бесполезно..

*уворачиваюсь от летящего в мой огород гигантского булыжника*  - я по-моему уже объяснял, почему в моем лексиконе есть слова "зверь", "лужа" и т.д.. зачем же контрольно так, кирпичом, прямо в голову :(  :tired:

0

31

Называй "Минская сиська" - это никого не покоробит ;-)

+1

32

Да, кстати - в Украинских Карпатах есть горная вершина.. она так и называется "Цыцка". Можно так даже попасть в книгу рекордов - накрыть ее полотнищем и потом презентавать как самый большой на Земле бюстгалтер.

+2

33

sokrates8 написал(а):

Называй "Минская сиська" - это никого не покоробит ;-)

:D

0

34

ARCHEOPTERIX написал(а):

Да, кстати - в Украинских Карпатах есть горная вершина.. она так и называется "Цыцка". Можно так даже попасть в книгу рекордов - накрыть ее полотнищем и потом презентавать как самый большой на Земле бюстгалтер.

Вы тут это, не оскорбляйте форумчанок и форумчан! Говорите нормально: Гора Женская Грудь !

+1

35

Vоvа,глумитесь,глумитесь! :-) ;-)

0

36

Мне сложно со своим женским умом выстроить красивую логическую цепочку для доказательств. Но я все таки вставлю свои пять копеек в мужской разговор и просто выскажу свое мнение. Есть еще такое понятие как мера. Мера должна быть во всем. Так вот, на мой взгляд, человек с голым торсом (мужчина или женщина) в крупном городе, типа Нью-Йорка, деловом центре страны - это сверх меры. У одежды, помимо прочих, есть одна очень интересная функция. Она задает определенный настрой. Во многих сферах человеческой деятельности есть так называемый дресс-код. Девушка в вечернем платье на пляже вызывает у меня недоумение, банковский служащий или учитель в в шлепанцах и без майки - также. Если этих же людей в этой же одежде поместить в другое место - это только глаз будет радовать. Или в той же Африке. Полуобнаженные люди уместны - там жарко. В Нью-Йорке климат получше нашего. Но там тоже есть смена сезонов, там есть и весна и осень и зима. И лето не сверх меры жаркое. Смысл этой затеи? Человечество кидается из крайности в крайность - либо все под запретом, либо все дозволено. Так не должно быть. Во всем должна быть разумная мера.
На мой взгляд, снятие такого запрета в крупнейшем деловом центре мира по меньшей мере не обосновано и глупо. Возьмем всем известные Гавайи (в основном они используются, как зона отдыха) - там ходить голышом официально нельзя?, а в Нью-Йорке - на те, пожалуйста!
Я, как представительница женского пола, не смотря на свои натуристические взгляды и поведение, окажись в Нью-Йорке, никогда и не подумаю воспользоваться этим разрешением.

+6

37

Jemma БРАВО! Точно, объективно и понятно! :cool:  :cool:  :cool:

+1

38

Женщины,они завсегда мудрее,хотя и скромничают...Я бы вот ещё Утёса с удовольствием послушал,но...он уехал в Хафнарфьордур к дядюшке Сигурду.Сидит небось сейчас за чашечкой вестманнаэйярского "Строптрснена" и беседует с тётушкой Ойеыргрэтен о влиянии драм Ибсена на политику Менгисто-Хаиле Мариама...

Отредактировано sokrates8 (2013-05-27 17:23:59)

0

39

столько слов и умных и красивых и разных. Но схватив за основу заголовок статьи "Женщинам в НюЁрке официально разрешили обнажать грудь" все упустили из внимания остальную статью. И то почему женщины (очень немногие) требовали себе такого права - обнажать грудь. Напоминаю об этом,  что бы увести дискуссию в сторону феминизма и прав женщин.
Исключительно для расширения темы. :)
А еще можно обсудить мюнхенский парк в котором вполне так комфортно соседствуют и голые и одетые люди.
А еще недавно в Сан-Франциско запретили находиться в городе без одежды. А до запрета, видимо, там маршировали тысячные толпы голых людей.
А еще даже если в городе минске можно официально на улице есть бутерброд из макдачной, то я все равно этого не делаю, потому что не хочу. А кто хочет тот пускай кушает. И пускай в нюёрке женщины обнажают грудь если им это удобно и комфортно, они сами имеют право решать это . И у них есть выбор. В минске мужчинам разрешено ходить топлесс (я предполагаю) и что? Много ужаса и анархии? Все вроде в порядке.
мир и добро вам
мир и добро вам

Отредактировано totmorgan (2013-05-27 18:12:38)

+1

40

Jemma написал(а):

Так вот, на мой взгляд, человек с голым торсом (мужчина или женщина) в крупном городе, типа Нью-Йорка, деловом центре страны - это сверх меры.

Сколько людей - столько и взглядов.

Давайте же уважать взгляды друг друга и обходиться без запретов и провокаций.

В разумном обществе не нужна продиктованная сверху мера. В нём

totmorgan написал(а):

есть выбор

- разумный выбор.

+1


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » В беларуси официально разрешили загорать топлес


Создать форум. Создать магазин