FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » В беларуси официально разрешили загорать топлес


В беларуси официально разрешили загорать топлес

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

311 написал(а):

Что-нибудь осталось невыясненным?

Пока невыясненных моментов нет. Не сердись, что я цепляюсь к словам, мне нравятся твои логические рассуждения и образ мышления (если бы в них еще было поменьше категоричности...) поэтому я и интересуюсь смыслом написанных фраз не дошедших до моего ума :)

Отредактировано Jemma (2013-05-29 16:09:33)

0

62

ARCHEOPTERIX написал(а):

кто-то хочет возразить что неписанные правила посещения траурных мероприятий - не в яркой и веселой одежде - это тоже глупые "рамки приличия" которые люди сами себе навязывают? Ведь тут есть смысл

Какой тут есть смысл?Это обряд и традиция.Сомневаюсь что древние(хоть греки,хоть египтяне,хоть майя,да хоть кто)хоронили покойников в строгом костюме при галстуках.А похоронные процессии "крутых братков" в малиновых пиджаках?Нет у них ничего святого?Да есть,наверно,только не то,что у большинства.А кто это "большинство"?Рассмотри его повнимательней,и в нём свои большинства и меньшинства увидишь,а в них-ещё и ещё...Так до отдельных личностей.Моё уважение к покойному не в том во что я приду одетый,а в том приду ли вообще.Впрочем с мнением родных покойного придётся считаться и,скорее всего,оденусь я "прилично случаю".Но кого-то укорять за неподходящий наряд не стану точно.

0

63

ARCHEOPTERIX написал(а):

четко сформировавшиеся устои и принципы

Не такие уж они и чётко сформированные. Просто некоторым людям удобно ставить себе чёткие рамки, вот и создаётся иллюзия их объективности.

ARCHEOPTERIX написал(а):

мы оба - люди, поэтому (я повторю свой же пример) на траурное мероприятие мы оба придем не в ярко-желтых футболках и оранжевых шортах, а так как это принято - в одежде спокойного темного цвета

Сколько был на траурных мероприятиях - никогда не обращал внимание на форму одежды. Хоронили близкого друга, умершего в 20 лет, - был в обычной повседневной одежде. Никто даже не смотрел на одежду тогда, о другом думали.

Ну и из твоей фразы, Лёша, прямо следует, что те, кто приходит на похороны в жёлтой футболке и оранжевых шортах - не то что люди низкого сорта, а даже вообще не люди! Вот уж где действительно категоричность, доведённая до абсурда.

ARCHEOPTERIX написал(а):

игнорирование этих правил - и есть вседозволенность

С какой стати игнорирование мной каких-то "правил", придуманных некоторой частью общества для самих себя, является вседозволенностью? Тут ты, Лёша, объективно ошибаешься.

Вседозволенность - это вседозволенность, а свобода от стереотипов - это свобода от стереотипов. Между этими понятиями пропасть.

Jemma написал(а):

если бы в них еще было поменьше категоричности

Ну я категоричен в тех случаях, когда уверен на 100% в объективности своих слов и могу за них ответить. В случае же выражения каких-то суждений, версий, мнений, предположений и т.п. я стараюсь подчёркивать возможность оказаться неправым, оговариваясь "может быть", "мне кажется, что", "по-видимому" и т.п.

0

64

Jemma написал(а):

Не сердись, что я цепляюсь к словам

Не сержусь я вовсе :) На тебя вообще трудно сердиться.

0

65

ARCHEOPTERIX написал(а):

неписанные правила посещения траурных мероприятий - не в яркой и веселой одежде - это тоже глупые "рамки приличия"

Разумеется, это искусственно придуманные рамки (оценивать их глупость я не буду).

Есть семьи, в которых похороны проходят в праздничной атмосфере. Эти люди искренне считают, что умерший перешёл в руки Бога из грязного земного мира, и радуются за него, стараясь не угнетать самих себя скорбью. И они верят, что умерший смотрит на них с небес, и что ему будет лучше, если они не будут подавлены горем и примут его смерть как закономерное продолжение жизни. Что, их отношение к смерти - не людское, они - нелюди?..

Вспомни "Вороны" Юрия Юлиановича:

На небе вороны, под небом монахи,
И я между ними в расшитой рубахе
Лежу на просторе, легка и пригожа,
И солнце взрослее, и ветер моложе.

Меня отпевали в громадине храма,
Была я невеста, прекрасная дама.
Душа моя рядом стояла и пела,
Но люди, не веря, смотрели на тело.

Судьба и молитва менялись местами,
Молчал мой любимый, и крестное знамя
Лицо его светом едва освещало.
Простила его... ему всё прощала.

Весна, задрожав от печального звона,
Смахнула три капли на лики иконы,
Что мирно покоилась между руками.
Её целовало веселое пламя.

Свеча догорела, упало кадило,
Земля застонав, превращалась в могилу...
Я бросилась в небо за легкой синицей.
Теперь я на воле, я белая птица!

Взлетев, на прощанье кружась над родными,
Смеялась я, горя их не понимая.

Мы встретимся вскоре, но будем иными.
Есть вечная воля, зовёт меня стая...

0

66

MZavor написал(а):

Какой тут есть смысл?Это обряд и традиция.

М-дя........ а что такое традиция - бессмыссленный набор табу и строгих правил? Нет, уважаемый, даже в этой , как вы выразились, традиции есть смысл - и он на поверхности: одежда не должна быть развеселой и пестрой дабы не усугублять и без того невеселое настроение родных усопшего, у которых горе. В дальнейшие рассуждения вдаваться не буду. А что касается неудачного примера про малиновые пиджаки и прочую лабуду - то стоит помнить что на многие мероприятия народ ходит не только по основной причине а дабы "себя показать". Это как в прошлые века знать ходила в театр - пьесой не сильно интересовались, но зато замечали кто с кем и в чем пришел, кто ныне в фаворе у сильных мира сего и т.д. Это как в анекдоте про грузин в бане :))
311 твой пример не универсален - усопший может быть совсем молодым и погибнуть по чьей-то глупости ,оставив семью и детей. И, согласись - радости тут не может быть. Во многих случаях человек, смирившись с свершившимся, утешает себя тем что "ему там лучше ,чем на земле", но объянить его детям что не стоит печалится и давайте  на похороны оденемся как клоуны дабы не стеснять себя рамками ненужных мрачных нарядов - будет неуместно.
Не стоит бросаться из крайности в крайность при рассмотрении какого - либо вопроса, помимо черно и белого есть еще и иные цвета. Все зависит от конкретного случая и конкретного человека (группы лиц).
Я точно так же согласен с тобой что неприемлемо впихивать обязательный дресс-код дабы поставить человека в жесткие границы в совершенно не нужных вещах и лишать его возможности на самовыражение ,но я также склонен придерживаться общего принципа человечности" поступай с людьми так как хочешь чтобы они поступали с тобой" - т.е. уважай их мнение и не совершай поступков, им неприятных.

+1

67

ARCHEOPTERIX написал(а):

дабы "себя показать". Это как в прошлые века знать ходила в театр - пьесой не сильно интересовались, но зато замечали кто с кем и в чем пришел

А ведь это прямое следствие этих самых

ARCHEOPTERIX написал(а):

общих правил одежды

- неужели не очевидно?

ARCHEOPTERIX написал(а):

твой пример не универсален

Но всё же имеет место быть, т.е. нет общезначимости, чёткости и универсальности в упомянутых тобой "неписаных правилах". И, действительно,

ARCHEOPTERIX написал(а):

Все зависит от конкретного случая и конкретного человека (группы лиц).

- вот за это я и сражаюсь тут уже которую страницу :)

ARCHEOPTERIX написал(а):

" поступай с людьми так как хочешь чтобы они поступали с тобой"

Вот именно. Я не хочу, чтобы мне диктовали, как обустроить своё личное пространство, и потому не диктую его другим людям, уважая их личный выбор (даже если он объективно абсурден).

Грубо говоря, увидев на похоронах человека в одежде клоуна, я не стану возмущаться и осуждать этого человека, как возмущается ворчливый старик по поводу дредов на голове прошедшей мимо девушки. В конце концов, кто знает, - может, умерший работал в цирке клоуном, упал из-под купола и, умирая на руках у близкого друга, попросил его прийти на похороны в этой же одежде?

Так что, возвращаясь к теме ветки: любой запрет, проникающий в личное пространство человека, есть насилие над этим человеком, причём не учитывающее ни личность этого человека, ни ситуацию, в которой он находится.

И раз уж мы за человечность и за уважение личности, мы должны быть против насилия.

Отредактировано 311 (2013-05-30 00:11:06)

+1

68

А давайте вернёмся к началу!
Наблюдалась ли кем-нибудь в последнее время ситуация: пляжный топлесс и "внутренние органы"?

0

69

http://std3.ru/4d/ad/1370250831-4dad4aa24763c93209a69e03f9375aa8.jpg

0

70

:D Заткнись,овца!Голой пришла -- голой уйдёшь!

0

71

MZavor написал(а):

Наблюдалась ли кем-нибудь в последнее время ситуация: пляжный топлесс и "внутренние органы"?

Да, из 3-х раз, когда я  был на пляже в послерабочее время - 2 раза были патрули, один раз даже прошлись по середине пляжа.

0

72

Vova, ну до чего же эта скульптура нашего Бороду напоминает! Может это - с него ваяли? o.O

0

73

Обнаружил интересный материал к недавным дебатам о разрешении обнажать верхнюю часть тела (грудь, сиськи) в ню ёрке:
Ссылка

Значит, есть в городе Нюёрке такая организация - The Outdoor Co-ed Topless Pulp Fiction Appreciation Society. В полном соответствии с названием девчонки выбираются на природу, раздеваются - обычно топлесс, а то и совсем догола - и читают книжки. Сами они говорят о себе так:

Мы - группа друзей, друзей друзей, друзей друзей друзей и совсем незнакомых, которые любят хорошие книги и солнце и стараются наслаждаться ими одновременно, поскольку позволяет закон. К счастью, в Нью-Йорке закон разрешает находиться в общественном месте голыми по пояс и мужчинам, и женщинам. Поэтому так мы и читаем на свежем воздухе.

На мероприятиях ведётся фотосъёмка, после чего в блог помещаются отчёты с картинками.

культурно
свободно

0

74

ARCHEOPTERIX написал(а):

Vova, ну до чего же эта скульптура нашего Бороду напоминает! Может это - с него ваяли?

:crazy: точно!! Вылитый!!

0

75

Jemma написал(а):

Мне сложно со своим женским умом выстроить красивую логическую цепочку для доказательств. Но я все таки вставлю свои пять копеек в мужской разговор и просто выскажу свое мнение. Есть еще такое понятие как мера. Мера должна быть во всем. Так вот, на мой взгляд, человек с голым торсом (мужчина или женщина) в крупном городе, типа Нью-Йорка, деловом центре страны - это сверх меры. У одежды, помимо прочих, есть одна очень интересная функция. Она задает определенный настрой. Во многих сферах человеческой деятельности есть так называемый дресс-код. Девушка в вечернем платье на пляже вызывает у меня недоумение, банковский служащий или учитель в в шлепанцах и без майки - также. Если этих же людей в этой же одежде поместить в другое место - это только глаз будет радовать. Или в той же Африке. Полуобнаженные люди уместны - там жарко. В Нью-Йорке климат получше нашего. Но там тоже есть смена сезонов, там есть и весна и осень и зима. И лето не сверх меры жаркое. Смысл этой затеи? Человечество кидается из крайности в крайность - либо все под запретом, либо все дозволено. Так не должно быть. Во всем должна быть разумная мера.
На мой взгляд, снятие такого запрета в крупнейшем деловом центре мира по меньшей мере не обосновано и глупо. Возьмем всем известные Гавайи (в основном они используются, как зона отдыха) - там ходить голышом официально нельзя?, а в Нью-Йорке - на те, пожалуйста!
Я, как представительница женского пола, не смотря на свои натуристические взгляды и поведение, окажись в Нью-Йорке, никогда и не подумаю воспользоваться этим разрешением.

Я так понимаю, что женщинам разрешено находиться топлесс на улицах Нью-Йорка. В зданиях, офисах итд. дресс-код определяют уже сами хозяева. Если это их частная собственность, они вправе на её территории установить иной дресс-код и обязать всех входящих его соблюдать.
Я не думаю, что теперь все жительницы Нью-Йорка будут ходить по улицам топлесс. Только очень немногие.

0

76

Если буквально трактовать закон, то появление на пляже барышни топлесс будет считаться мелким хулиганством. Согласно ст. 17.1 Кодекса об административных правонарушениях за это можно получить штраф  в размере от 2 до 30 базовых величин (от 420 тысяч до 6,3 миллиона рублей) или административный арест.
Взято отсюда - На городском пляже. За что можно получить штраф

0

77

Ходить голым по собственному дачному участку закон не запрещает - ТЫЦ

0

78

ARCHEOPTERIX написал(а):

Ходить голым по собственному дачному участку закон не запрещает

А мы так и делаем. 8-)

0

79

Тема-то называется "В беларуси официально разрешили загорать топлес".
И слава богу,а то невмоготу уже носить
http://s5.uploads.ru/ixe6q.jpg

0

80

SlowTypist написал(а):

Если же такая картина кому-то не понравится, можно обратиться к милиционеру. Он объяснит раскрепощенной гражданке, что лучше одеться или выбрать для отдыха менее людное место.

На мой взгляд, это самый верный подход. Не запрещено, но помнить о рамках приличия нужно. Главное - здравый смысл, а не тупое следование инструкции. Хотя с точки зрения юриста тут всё очень неоднозначно... Случись конфликт - в суде можно крутить и так и сяк.

Отредактировано Лёня (2016-09-05 16:35:06)

0


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » В беларуси официально разрешили загорать топлес


Создать форум. Создать магазин