FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Очерчиваем личные границы в cжатых пространствах


Очерчиваем личные границы в cжатых пространствах

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Ой,что-то пост после редактирования продублировался.

Отредактировано sokrates8 (2014-01-13 14:12:19)

0

42

У меня по поводу данной темы ещё такая мысль возникла - наверное надо вести себя так,чтобы это было гармонично и естесственно для тебя самого и не провоцировало агрессии у других.Мне,к примеру,не хочется спать голым в вагоне,я и не сплю.Не ощущаю потребности.А вот,когда мы с женой шли с нудика через текстильный пляж,разделись донага и смыли соль(бо на нудике не было душа).И это было просто и естественно,никто даже внимания не обратил.Правда,было это в Испании - другой,увы,менталитет...Впрочем,и дома на речке переодевались после купания при немногочисленных согражданах.Тоже,всё было спокойно и гармонично.Рыбак,сидевший ближе остальных,правда, был слегка ошарашен.

+1

43

Уважаемый Утес
Лично я и не думал оскорбить 311-го, а высказал свой взгляд, как просил 311, по существу вопроса.  И заранее прошу прощения, потому что добавлю опять же лично мое мнение - если я в 4-местном купе, вставая с нижней полки увижу перед лицом шикарно раскинувшиеся чьи - то яйца, то реакция будет предсказуема: стряхнуть с полки, а пока летит - придать ускорение. Не глядя на то, что я за натуризм, но в поезде приложу максимум усилий, что-бы, как говорят испанцы: Эксгибиционизу - no pasaran!, эксгибиоционизма не было, так как такое проявление натуризма я не приветствую и не понимаю.
Есть старая народная мудрость - всему свое место!

+1

44

georg62 написал(а):

если я в 4-местном купе, вставая с нижней полки увижу перед лицом шикарно раскинувшиеся чьи - то яйца

Даже если едут только друзья натуристы?

0

45

georg62 написал(а):

такое проявление натуризма я не приветствую и не понимаю.
Есть старая народная мудрость - всему свое место!

Поддерживаю,совершенно верно! :flag:

+1

46

шикарно раскинувшиеся чьи-то яйца

а описание объекта таки выбрали не негативное! ;-)

+1

47

:crazyfun:

0

48

Очень не хотелось бы чтобы меня с моими шикарными стряхнули бы с полки)))) Ушел покупать коврик))))

+2

49

*с ностальгией* - Теперь такие не продають...

Отредактировано sokrates8 (2014-01-13 17:53:34)

0

50

georg62 написал(а):

Чем в этой ситуации Вы отличаетесь от проплаченных идиоток-Femen

Воспользуйтесь мозгом и найдёте отличия.

georg62 написал(а):

бдительно и настороженно, контролируя ежесекундно

Я просто не ворочаюсь во сне, а простыню подтыкаю.

georg62 написал(а):

Вы же не для себя раздеваетесь

Ну если вы так в это верите - на здоровье, ваше право ошибаться. Продолжайте и далее втемяшивать себе в голову глупости, мне-то что с того. Впрочем, могу посочувствовать, раз уж необходимость самоутверждения доводит вас до таких крайностей.

Утёс написал(а):

Не надо опускаться

Почему же? Человек вывалил сюда своих тараканов, зато теперь мы знаем, с кем общаемся. Я вообще за открытое общение на этом форуме.

0

51

georg62 написал(а):

Эксгибиционизу - no pasaran!

Чукча не читатель, чукча писатель (с)
(не в обиду чукчам будет сказано)

georg62 написал(а):

Есть старая народная мудрость - всему свое место!

Вот только это самое место порой пытаются указывать далеко не мудрые люди. И выглядят при этом, увы, сущими дураками.

+1

52

Давайте восклицать,друг другом восхищаться
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты,
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе,то поврозь,а то попеременно.
Не надо придавать значения злословью,
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб,ошибившись раз,не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более,что жизнь короткая такая...

Б.Окуджава

+3

53

georg62 написал(а):

если я в 4-местном купе, вставая с нижней полки увижу перед лицом шикарно раскинувшиеся чьи - то яйца, то реакция будет предсказуема: стряхнуть с полки, а пока летит - придать ускорение.

что ж вы на яйца как бык на тряпку бросаетесь то, думать нужно перед насилием, "придать ускорение пока летит" не по общественному, статья даже в уголовном кодексе есть вроде бы 

Так громко и часто все повторяют слово эксгибиционизм, и частенько понятие путают. Человек спящий в вагоне голым под простыней, совершенно не экгииционист.
А еще подолью масла в огонь: если человек спит в трусах в поезде, в таких семейных широоооких просторных, или в таких тесненьких плавочках, и под простыней еще к тому же. Это нормально? Судя по некоторым мнениям - да. НО, под утро злосчастная простыня все таки сползла и взорам всех приличных людей предстает волосатя жирная ножища, и те же яйца из закатавшихся широченных трусов, не то что бы вылазят, но заметны. А еще есть утренняя эрекция, не контролируемая спящим человеком. Ввалить такому человеку в праведном гневе? Тут же дети могут быть, да и приличные люди оскорбятся.
"georg62"Простите за ироничный и язвительный тон, исключительно как форму для сообщения использовал.

+4

54

Вот самое странное во всём этом обсуждении то, что мы стали рассматривать и обсуждать человека и его тело по частям. Шикарно раскинувшиеся руки, бедро мужское, женское ль полуприкрытое, но тайну тела сохраня.... Глава склонёная во сне, закрытые глаза и рот расслаблен.... Грудь вздымается и ни спадает то вдох, то выдох чередуя. Сосок алея чуть торчит. Он женский или же мужской? Кому что ближе? Яйца застилают свет?  А может это женщина млада? Лобок виднеется чуть чуть покрытый ангельским пушком. Он манит Вас и тайною своей зовёт? Хотя-бы ПОСМОТРИ!  Вот, сын, смотри какая красота! Да тихо ты смотри! Она ведь спит. Смотри, не шевели! А то ведь вдруг заметит, сразу же уйдёт.
Или, к примеру, Ваша дочь. Да нет, на дядю не смотри. Опасен он оружием своим шикарно разбросаным. На что уж там смотреть. Такое ведь у всех. И сравнивать с собой? Да боже упаси!
Запутались совсем? Не можем разобраться что опаснее, вагина или чей то мирно спящий пенис?
Чувствую себя как в мясной лавке.... Кругом одни запчасти по разной цене. Кому что? Подходи, народ, пока свежее! А что это у Вас на верхней полке сразу изо трёх частей? Ну, ЭТООО.... суповой набор механика - бульдозериста. Вишь, запылился весь. Не то что у кота. И даже не блистят....
А может женщине какой и вида нет милей, чем тот которого стыдиться все устали?
Всё это субьективно. Для себя решите, что глупостью своей потом с собой на едине Вы точно назовёте. Что скажете себе угрюмо в отраженье глядя. Что ............ тётя Вы или ................ такой то дядя.
Я за то, чтобы не ставить в неудобное положение окружающих и излишне не шокировать. Ну и разумные правила гигиены ни кто не отменял. И хотя в моей практике есть опыт купейных развлечений, но то в отдельном купе с любимою на тот момент женой. Так что уместными считаю действия в уместной обстановке. В человеке всё естественное прекрасно,  если человек не свинья.

Отредактировано OLEGgatoRR (2014-01-14 01:35:37)

+5

55

О как ожила темка!  :crazyfun: Стоило только произнести: "не одобрям-с!" и высказать личное мнение.....  :jumping: 

311 написал(а):

Вот только это самое место порой пытаются указывать далеко не мудрые люди. И выглядят при этом, увы, сущими дураками.

От здесь Вы совершенно правы - человеческую дурость (на ровном месте) никто не отменял.....  :playful:

-1

56

Давайте не будем становиться словесно грязными людьми и тешиться лишь тем, что слово за собой последнее оставим.

+3

57

А вы представьте, сколько яиц и сисек видели проводницы? Должен признаться, что и меня однажды проводница узрела во всей загорелой красе.
Июль, жара... Спал под простынёй, конечно. Если спать в трусах/шортах, то любой не натурист вам скажет, что они за сутки так завоняют! А яйцы могут и вовсе вкрутую. День. По вагону в свободных шортах. Но всё равно метаболизм. Пошёл в туалет принять очередной душ. А тут станция! Я уже собираюсь. Ну т.е. воду не проливаю. А проводница испугавшись, что в туалете человек гадит прямиком на станцию дверь то и открыла своим ключиком. Без лишней скромности скажу, что полностью и качественно загоревшее подтянутое горами тело портили только чёрные дешёвые шлёпки :)
И знаете, что она сделала? Пошла к начальнику поезда и они вместе с ещё одним железнодорожником отмителили меня битой и спустили с лестницы вагона. Поезд я уже догонял прикрывшись фиговым листочком в припрыжку рысью.
Да конечно нет! Улыбнулась, окатив взглядом верх-низ-верх, извинилась и закрыла дверь.

Так я к чему? Давайте представим себе проводника или проводницу яйцофоба.
Есть ли какие тесты для проводников на профпригодность? Можно ли быть проводнику яйцофобом?
А натурист-яйцофоб - это раздвоение, внутренний конфликт или двойные стандарты?
Но это всё же отдельная тема, да.

+1

58

Vova написал(а):

А натурист-яйцофоб - это раздвоение, внутренний конфликт или двойные стандарты?
Но это всё же отдельная тема, да.

Ты предлагаешь для соответствия сменить кому-то ник?!)

0

59

Подобные вопросы уже поднимались в теме Прилично ли нудисту прикрываться? И плюс личное пространство.

0

60

Спасибо за предоставленную ссыль. Прочел. Согласен. Причем со всеми ораторами.
Жаль что там скатилось все на личности.
"Всё правильно, адекватный человек всегда знает где границы пространства друго го человека в той или иной ситуации.. Но если он идиот или быдло, бывает что этот вопрос не сечёт..."

Именно потому я вопрос и поднял. Сколько людей - столько и мнений. Личное пространство индивидуально для каждого. Оно зависит от воспитания, культуры и вероисповедания человека. Все разнообразие перечислять думаю смысла нет. Помимо того, личное пространство может измениться в зависимости от ситуации и намерений. Пример - озвучена ситуация в бане, когда проходят мимо и случайно друг друга задевают и это воспринимается нормально, либо стоят ближе чем хотелось бы и это приносит дискомфорт. Странно. Дистанции, казалось бы, ожидаемо наоборот. Я считаю, что тут действительно важны намерения. Положит волосатый мужик вам руку на попу и он же ее положит для того, чтобы стряхнуть скорпиона) Ваша реакция будет разной. Хотя факт один) Вас щупает волосатый мужик)))
Рискну пойти далее. Личная дистанция зависит от предметов, которым характерно находиться в пределах сфер интимной, деловой и т.д. Найду у себя на работе трусики подчиненной - это передвиннт ее в мою интимную сферу. Появление ее на работе в купальнике - сдвиг моей сферы восприятия. Странно. На том же расстоянии на пляже я ее и не заметил бы.
И еще далее. Определив, что мы можем влиять на личное пространство, можно сделать вывод, что не восприятие нудизма текстильщиками - яркий пример нарушения личного пространства текстильщиков! Обнаженка текстильщиками воспринимается по разному. К противоположному полу - сексуальное влечение или по крайней мере интерес, к одинаковому - резкое неприятие. Мы своими половыми органами не просто врываемся в личное пространство текстильщика - это сдвигает нас автоматически в его половую сферу. Отсюда и неприятие. Подумаем вместе как избежать этого сдвига? Отчасти мы это уже неосознанно делаем. Все же заметили, что нудисты более вежливы и тактичны? А все потому, что восприятие одного и того же субъекта, но с разным поведением, происходит по разному. Зачастую в зависимости наше отношение и невербалика приводит к тому, что такого сдвига вовсе не происходит. Хотя человек зачастую -это разумное животное. И воздействовать на него весьма тяжело. В нужном для нас русле. Я имею личностное воздействие. Теория масс - это отдельная тема.
Прошу прощения за несвязность. С телефона неудобно. Все выше написанное лишь попытка поразмышлять.

+4


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Очерчиваем личные границы в cжатых пространствах


Создать форум. Создать магазин