FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Праздничный зал » З Днём Незалежнасці!


З Днём Незалежнасці!

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Minsk, дружище, "Массандра" - это по-русски, "Масандра" - это по-украински. Оно может быть и крепленым и нет, столовым, десертным и пр.
Массандра - это торговая марка предприятия, которая выпускала и продолжает выпускать лучшие крымские десертные вина. Их конек - это мускаты, портвейны, херес и мадера. Хотя, повинуясь законам рынка теперь уже гонят все вподряд - даже опустились до банального белого сухача и ординарных портвешков, а еще граппа и пр.
НО! Знающие люди ценят очень те вина, которые проверены временем. Вот на фото, например, сохранившийся в моей коллекции с 2011 года портвейн красный Ливадия - это был некогда лучший портвейн СССР, который шел на экспорт в Западную Европу. Портвейны - это крепленые вина, и этот не исключение. Для марочных крымских портвейнов характерно выше среднего содержание сахара - 9,5% (обычно в портвейнах СССР около 6%) при 17,5% спирта.... "Ливадия" отличается - в нем 8% сахара и 18,5% крепости. Он великолепен! К сожалению теперь уже нет возможности покупать эти вина на 3-4-5 $ как это было еще не так давно. "Крымих" отрицательно сказался не только на логистике с этим регионом но и на стоимости пребывания и покупок в тех местах :dontknow:
П.С. В Минске знаю одно место где самый большой выбор крымских вин и самые недорогие цены - магазин "Евровина" (теперь уже он кажется имеет назву "Классичесие вина" - ул. Платонова, 32)... в магазине тканей проходите через торговый зал прямо и там увидите небольшую комнатку очень плотно заставленную витринами с бутылками всех стран и континентов, крымские ( Инкерман и Массандра) будут сразу налево от входа в левом углу. Но и ценник - от 20 руб за достойную бутылочку (кстати - кое-какие цены даже дешевле чем в Крыму - сверял цены с родней в Ялте).

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2017-07-12 10:37:25)

+1

22

Аааа.... еще - в "Белбакалее" пару-тройку месяцев назад продавали крымское красное сухое "Каберне Качинское" производстава Инкерманского завода  (виноград растет в долине реки Кача близ Севастополя - отсюда и название) - это когда-то было одно из лучших столовых вин СССР. :cool:  Насыщенное и терпковатое, вкус - богатый и ... короче - нужно пробовать - тут не расскажешь :)
Правда есть "но" - при Украине это вино было выдержанным, марочным и "гранд резерв", теперь же марочного его нет даже в каталоге. "Гран резерв" тут не видел (оно и раньше в Севастополе было не дешевым) а вот выдержанное тут в Минске продавалось по 8,96 руб, т.е. в 1,5 раза дешевле чем в Крыму и в 2 раза дешевле чем в Москве. В чем причина такого - не знаю но купить несколько "пузыриков" себе еще успели, а моя племяшка с женихом вообще на свадьбу приобрели 6 коробок + 5 бутылок с витрины - т.е. выгребли все запасы магазина, где покупали.  :crazyfun:
Вчера проезжал мимо  этого магазина - зашел посмотреть это вино - сказали что нет и неизвестно будет ли оно еще вообще. Я к чему это пишу - если вы любите красное сухое и увидите это вино в продаже - смело берите!  :jumping:

*НЕ на правах рекламы!*

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2017-07-12 10:48:13)

0


Вы здесь » FKKBY » Праздничный зал » З Днём Незалежнасці!


Создать форум. Создать магазин