FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Театры и все, что с ними связано


Театры и все, что с ними связано

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

Любители и заядлые театралы! Давайте делиться впечатлениями о посещенных театрах и  постановках!

0

21

totmorgan написал(а):

Вчера уже во второй раз посмотрел в театре-студии киноактера спектакль "Забыть Герострата" по пьесе Г. Горина
Очень рекомендую.
Подробности

Поддерживаю!
Мне, кажется, я тоже этот спектакль советовала любителям прекрасного посмотреть! Мы с дочкой смотрели. Она даже в конце слез не смогла сдержать!
Еще посмотрели за последнее время "Адамавы жарты", "Беда от нежного сердца", "Пигмалион" - и здесь наше мнение расходилось! Но "Забыть Геростарта" - это, неоспоримо, высшая вещь!

0

22

Не совсем театральная темка, но......
Народ, может у кого есть в хорошем качестве  фильм "Дафнис и Хлоя" (Раша. 1993г.)????
В Нете только записи с ТВ на VHS с последующей оцифровкой (т.е. смотреть можно тоько на телефоне - даже на мониторе фигня уже... а так хочется насладиться этим фильмом на 55').

+1

23

ARCHEOPTERIX написал(а):

Народ, может у кого есть в хорошем качестве  фильм "Дафнис и Хлоя"

Тоже, с удовольствием бы посмотрел ещё раз. Был у меня ,в своё время, на видеокассете.

0

24

ARCHEOPTERIX написал(а):

хочется насладиться

А почему бы тогда не почитать? Воображение предоставит качество получше любого ХД HD и т.п. :)

0

25

MZavor написал(а):

А почему бы тогда не почитать?

не могу удержаться от каламбура (прошу не принимать за оскорбление)
Но, почему бы тогда не помолчать,...ведь тишина прекрасней шума, великое ничто в себе все сущее скрывает...

+2

26

Работаю в театре кукол спектакли почти каждый день

Отредактировано eryzhkov (2015-01-18 13:10:41)

0

27

totmorgan написал(а):

почему бы тогда не помолчать

Хотя бы потому,что не всё можно показывать из того,что написано,и не всё покажут так,как вижу я, читая.
Посмотреть фильм или спектакль,конечно,можно,чтобы сравнить своё и чьё-то видение,но для этого сначала всё-таки нужно прочесть.А после просмотра опять почитать -всё ли и так ли я увидел,читая впервые.Увидев что-нибудь однажды чужими глазами,невозможно потом то же самое увидеть без этого чужого влияния.
Дискуссия,конечно,темы театров цепляет по касательной,но под  «и все, что с ними связано» подпадает. :tomato:  :)

+1

28

eryzhkov написал(а):

Работаю в театре кукол

Эх,Ёлки-моталки,Витебск  :'( А я-то было дело обрадовался возможному доступу к театральным куклам.

Отредактировано MZavor (2015-01-18 14:37:56)

0

29

MZavor написал(а):

А я-то было дело обрадовался возможному доступу к театральным куклам.
)

Так значит это в коморке у старого Карло в Витебске находится потайная дверца!... Я с тобой! У меня пиявки есть недорогие! :glasses:

+1

30

MZavor написал(а):

Хотя бы потому,что не всё можно показывать из того,что написано,и не всё покажут так,как вижу я, читая.

Тоже так думаю. Бывает, конечно, и наоборот - сперва посмотришь спектакль(фильм) и, если он "зацепил", поневоле тянешься к первоисточнику. И это, кстати, тож неплохо! Вот я сперва посмотрел сериал "Идиот" (с Евгением Мироновым в гл.роли) , а книгу прочитал уже потом. И так цепануло, что прочитал всего Достоевского. А с "Мастером и Маргаритой" получилось наоборот - сперва прочитал. И, на мой взгляд, и так и так - хорошо. У меня практически нет разочарований в постановках "классики" - оба вышеперечисленных сериала очень понравились (может, я неприхотлив?) Бортко умеет снимать. Также, безумно понравился сериал "Преступление и Наказание" Святозарова (если не путаю, он оператором был у Бортко в "Собачьем сердце" и "М. и М."). Смотрел уже раза 3 - 4. Жаль вот, по Ремарку у режиссёров ничего не получается - смотрел три фильма, все довольно старые -- не то :dontknow: Ни одного попадания. Даже несмотря, что играют большие актёры (Энтони Хопкинс,например,  в роли Равика "Триумфальная арка") -- не передаётся дух ремарковских "рвущих душу" произведений...

+1

31

«Театра Ефима Шабшай»: в чём заключаются разительные отличия от привычного для всех искусства?!
Ефим Михайлович Шабшай – гений актер, талантливый преподаватель и создатель авторских методик актерского мастерства в стиле «здесь и сейчас». Создатель более 300 новых развивающих технологий. Тренер, который провёл более 1000 уникальных семинаров, ни один из которых не был продублирован. Автор интуитивно-информационных технологий…
И всё это лишь малая часть его гениальных заслуг перед обществом…
В отличие от иных творцов, Ефим Михайлович Шабшай работает по совершенно новой системе взаимодействия с публикой. Суть всех performances не просто в их успешном проведении и залпе аплодисментов, а  в том, чтобы зритель действительно получил удовольствие от увиденного. Но, удовольствие, пожалуй, не самая первая забота творца…
Как известно, гениальные люди, всегда отличаются творческим и индивидуальным подходом к тому, чем они занимаются. Ведь их род деятельности, то, что они делают, то, что они привносят в этот мир и есть они …
«Театр Ефима Шабшай» разительно отличается не только по избранным тематикам представлений, но и по избранным методам коммуникации со зрителями. В театре достаточно давно культивировали привычку создавать общие посиделки, после проведенного спектакля, в уютной обстановке. Участие в обсуждениях принимают, как зрители. Так и сами актёры, главные герои пьесы. Плодотворное общение на дружеских тонах позволяет понять истинное отношение зрителя к просмотренной премьере. Поскольку все спектакли Ефима Михайловича уникальны и включают в себя театр символов, довольно непростой для понимания и глубоко затрагивающий подсознательное в психологии человеке, постоянная коммуникация и feedbacks театралов позволяют совершенствовать своё творчество. В тоже время и сами зрители могут стать ближе к искусству, пообщавшись с творцом лично!
Именно подобная работа позволяет уникальным образом производить полноценный Upgrade мировоззрения!
http://shabshai-theater.com/

Отредактировано Kolesnikova (2016-06-23 19:07:37)

0


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Театры и все, что с ними связано


Создать форум. Создать магазин