FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Нагота и детская психика -- миф или реальность?


Нагота и детская психика -- миф или реальность?

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Вообще, довольно странно, что картины Великих Мастеров живописи с "обнаженкой" почему-то не считаются разрушающими детскую психику (навскидку: "Обнажённая Маха", " Союз земли и воды", другие полотна Рубенса) , а скульптуры нагих Геракла, Аполлона и Афродиты запросто изображены на картинках в учебнике Истории древнего мира за 5-й класс (по крайней мере, в мои школьные годы) :dontknow:
http://s6.uploads.ru/t/huP20.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jYPeu.jpg

Отредактировано sokrates8 (2015-08-13 23:35:53)

0

22

Всё это порицание обнаженности просто передаётся из поколения в поколение.

Моя жена воспитана вот так, в пуританской манере. Быть голым это ай-яй-яй, это стыдно, противно и ужасно. Вплоть до того, что частичное обнажение у врачей сопровождается довольно ощутимым стрессом. Снять лифчик для ЭКГ - трагедия. После визита к гинекологу - ходит как в воду опущенная несколько дней. Послеродовой стресс у неё был связан даже не с болью, швами и кучей новых обязанностей, а с тем, что акушерки её видели голой, залазили руками "туда" и т.п.. Либидо было на нуле месяцев 7-8. Зайти в ванную комнату, когда она моется (за шторой) - просто нельзя. Секс - только в темноте или при свечах (уже побороли это). Она долго считала меня эксгибиционистом просто потому, что я сплю голым (а я с детства так, уже не могу в ночнушке) и в особо жаркие дни - всё время дома нагишом. Мой интерес к нудизму воспринимался как озабоченность и она всё пыталась вычислить - мне охота себя показать или на других посмотреть. Я ей объяснял, что пялиться не принято, и цели нудистов другие, а "наблюдателей" быстро вычисляют и досвиданькают - по-моему, без толку.

Определенный позитив в этой ситуации, конечно, есть - она не может просто пройти мимо, не прикоснувшись ко мне, и пошло-поехало, ну это тема для постельно-ориентированного форума))

Так вот, к чему это.. Естественно, теперь я вижу проецирование её "волшебного" воспитания на нашего сына. Правда, он ещё совсем маленький, но я решил не давать спуску с самого начала. Удалось на практике доказать, что воздушные ванны - лучшее средство от потничек, опрелостей и прочих детских неприятностей - теперь гоняет дома голышом. Что от излишне навязчивого исследования своего тела его можно элементарно отвлечь любой игрой.. Показал, что сын вообще никакого внимания не обращает на то, голый я или одетый, ему важно только лицо - мимика, глаза, артикуляция. И далее, далее. Как сложится дальше - покажет время, конечно. Но я так просто не сдамся))) Да и мелкий, кажется, в папку пошёл - носки и шапки стаскивать научился ещё когда сидеть не умел, а теперь активно осваивает удаление маек-футболок, как только домой возвращаемся с прогулки)))

Отредактировано Тёркин (2015-08-13 23:33:03)

+5

23

Не сдавайся, (так и хочется обратиться - Василий :D ) ! У меня супруга тоже, была весьма далека от Натуризма, в итоге - смотри аватарку :)
С появлением на форуме :flag:

Отредактировано sokrates8 (2015-08-13 23:50:10)

0

24

Дорогие взрослые.я только приступил к прочтению темы,и на большее меня не хватило.Возможно  ещё почитаю чё вы там думаете,но с разгону,абсолютно согласен с 311:Дети - эталон отношения к наготе.Это взрослые,узнав что пися в писю - хорошо, начинают писями меряться и всяко доказывать,типа хвастать писей - не хорошо.Говоря проще,взрослые тащат в обнажёнку секс,а для детей письки - это всего-лишь письки,место откуда течёт моча и признак принадлежности к мальчикам или девочкам.Уж поверьте мне,я ходил в туалет и спал в одной спальне с девочками.Пока взрослые не заострят внимание ребёнка на половых органах,до тех пор ребёнок относится к этим органам как к отличию мальчиков от девочек.И всё!Вот писюн - он мальчик,а вот писька - она девичья.Мальчик не может обижать девочку.Девочка может обидеть мальчика,но ей за это должно быть стыдно.Прикиньте каково ребёнку,который никогда не видел ни писи,ни писюна?Как этому дитяти объяснить,что нельзя обижать девочек?Он,козёл такой,неосознанный,проверит чем это девочки от мальчиков отличаются,поскольку взрослые только и твердят :"Низзя,низзя!"Чего нельзя?А что будет?Есть возраст,когда можно всё.Он детством называется.В этом возрасте прыгают с крыши с зонтиком,вешаются из любопытства и рвут на девочках одежду,чтобы посмотреть "А что ж там такого запретного?"Между прочим,если помните,мужчины, эрекция возникает задолго до полового созревания.В нашей детсадовской группе иногда случались обсуждения,почти научный диспут, похожий на научно-коротышкинский диспут,описанный Н.Носовым,но на тему "Почему он такой большой?"Вообще всем не важно с какой целью и каким механизмом всё это твориться.Интересно что "ого!" ни фига себе а всегда такой маленький,а чего это с ним?А через пару минут "Всё?А ещё раз покажи.Почему не можешь?"Они познают мир,и принимают его безо всяких объяснений.Сами придумают,на то им и мозги."Ветер потому,что деревья качаются,а море солёное,потому что селёдка..."
Побежали как-то в круглосуках к бане по соседству(это бульвар Шевченко)по загону какого-то продвинутого пацана.ССССССуко,даже сломанную ветку к стене прислонили,чтоб в окошко заглянуть.А ,возвращаясь,говоря языком современных детей,звучало как-то так:"Ты тупой?Вот на хрена мы бегали?Получим из-за тебя люлей от воспиталки,а ради чего?""Ну не знаю,пацаны во дворе сказали,что это круто""
Эрекцию показывать детям нежелательно,возникнет вопрос,на который трудно ответить неподготовленному взрослому.А так плевать детям на сиськи-письки как папуасам.

+1

25

Утёс написал(а):

действия против воли детей

Ага.У меня внучка ни в какую не желала одеваться,бегала по квартире,пряталась.А мама её(это моя дочь первая)всё твердила нечто типа :"Настя,надо одеться,стыдно быть голой"(я ,к сожалению,ещё сам не был осмысленным нудистом,когда растил эту дочь).Так вот вырастет Настя,будет раздеваться и балдеть от свободы только в местах,где её не видят,и своим детям привьёт те же принципы.Мы,взрослые,типа такие умные,что сами себя,дебилы,медленно ,но верно уничтожаем запретами.Попробуйте с детьми поспорить.У них убойная логика,не справляясь с которой обычно приводится аргумент "Так принято" и вопрос "Почему?" остаётся без ответа.Дорогие взрослые! Вы себе-то нашли ответ на "Почему?"Ну,дык я детям верю,пока ответ не получил.

0

26

sokrates8 написал(а):

Обнажённая Маха

Психику современников уж точно поломала.Гойю даже к аутодафе приговорили(вроде отмазался,не помню,но читать ещё раз Фейхтвангера - Боже упаси

0

27

Тёркин написал(а):

я так просто не сдамся))

От это по нашему.
А по поводу "пройти мимо,не прикоснувшись",да,похоже .....Ай,забыл,ушёл в грёзы :) Короче ты и тут молодец.Какую напасть для голышей предотвратил. :cool:

0

28

Besheny написал(а):

так скоро нас к меньшинствам причислят как некоторые и делают   Ну какие ж мы другие? Наличие/отсутствие трусов на пляже делают нас другими?

Вообще то люди все другие, одинаковыми людей считают те кто смотрит поверхностно, так сказать, с разным уровнем обобщения зрители. И да мы другие. И отличаемся от "текстильщиков" так же как отличаются любители рок музыки и блатняка, любители читать от любителей смотреть в телевизор.
Кстати, когда то давным давно - любители рок музыки прятались и собирались втайне послушать или поиграть. НО теперь есть концерты  и можно слушать. :)

+2

29

MZavor написал(а):

вопрос "Почему?" остаётся без ответа.Дорогие взрослые! Вы себе-то нашли ответ на "Почему?"

К счастью или сожалению вопросы подобного типа остаются неотвеченными когда речь идет о нравственных аспектах:
"Будьте добрыми!" -- Зачем? Злым быть проще.
"Не воруйте!"  -- Почему? Я хочу многого и не хочу за это платить
.....
"Носите одежду" -- Зачем? Без нее чаще приятнее

0

30

Однако! Выходя из дома на работу и выбрасывая мусор, увидел такое:http://s7.uploads.ru/t/UJgZN.jpg

Символично, не правда ли?

Отредактировано sokrates8 (2015-08-14 10:52:55)

0

31

sokrates8 написал(а):

Однако! Выходя из дома на работу и выбрасывая мусор, увидел такое:

Оказывается вынося мусор из дома можно приобщиться к прекрасному...))))

0

32

SAM написал(а):

Оказывается вынося мусор из дома можно приобщиться к прекрасному...))))

От прекрасного можно и не отлучаться. От внутреннего состояния духа зависит :)

+1

33

Утёс написал(а):

От прекрасного можно и не отлучаться. От внутреннего состояния духа зависит

Типа постоянно в нирване?!)

0

34

SAM написал(а):

Типа постоянно в нирване?!)

Она во мне :)

+1

35

Утёс написал(а):

"Будьте добрыми!" -- Зачем? Злым быть проще.
"Не воруйте!"  -- Почему? Я хочу многого и не хочу за это платить
.....
"Носите одежду" -- Зачем? Без нее чаще приятнее

Очень сомнительная аналогия. Выше об этом:

311 написал(а):

Представления о добре и зле, нормы общества и т.п. также имеют под собой некоторые основания. Например, норма не испражняться прилюдно вполне обоснована, т.к. у испражнений неприятный запах. Норма не убивать других людей также обоснована, т.к. жизнь является естественной общечеловеческой ценностью.

Вот меня и заинтересовало, какие есть (или были) основания у нормы "запрет на наготу для детей", потому как "вред для детской психики" - выдуманное, несуществующее основание.

0

36

Я что-то выпадаю в реал, не пишу.
Но мнение все равно то имею!! )))
В мечтах, жить и общаться не фиксируясь на присутствии или отсутствии одежды. Что бы вот все так...
Но реальность давлеет.
Пару дней назад были у нас люди, пришлось выслушать некие откровения и правила их жизни, привезенные сюда.
"Оденьте ребенка!" прозвучало, но, увы, не было услышано. Наш маленький гость с истерикой отказался снять хотя бы носки. И только на время сна уронил кепочку...
Как же его жалко.

0

37

Медоедка написал(а):

Наш маленький гость с истерикой отказался снять хотя бы носки. И только на время сна уронил кепочку...
Как же его жалко.

Люди никак не поймут, что лёгкая одёжка - это элементарное закаливание! Я просто не могу понять родителей, которые в 19 тепла ушушкивают несчастных малюток в комбезы, дома постоянно держат окна закупоренными.. Вы что.. Кровообращение и теплообмен портите с младенчества! В квартире просто газовая камера - где кислород для работы мозга?? А потом начинается, малейший сквозняк - и месяц в больнице на антибиотиках и потом ещё месяца 2-3 от них отходняк.. А всего-то нужно понять, что у малышей температура тела повыше, чем у взрослых, они холода не так боятся.. Дайте возможность сформироваться нормальному иммунитету - жизнь станет проще и у вас и у детей..

Сумбурно, но, блин, бомбит )))

Отредактировано Тёркин (2017-02-17 23:36:14)

+2

38

sokrates8 написал(а):

скульптуры нагих Геракла, Аполлона и Афродиты запросто изображены на картинках в учебнике Истории

А как быть с современными скульптурами?Огородить непрозрачным ограждением и впускать только по паспорту?Так дети непременно туда полезут посмотреть,потому что запрещено.А так стоят себе,мало кого интересуют.Голые и красивые
А вот весёлый коммент в темуhttp://s7.uploads.ru/5t3Cw.png

0

39

MZavor написал(а):

А как быть с современными скульптурами?

А-а-а, я понял: главный аргумент противников ведь какой? -- "трясут писюнами (мудями, сисяндрами и т.д.)" А скульптуры типа трясти ничем не могут, поэтому к ним претензий нет :D

Отредактировано sokrates8 (2015-08-16 20:16:41)

0

40

sokrates8 написал(а):

Что-то такое надо

Может гипсом обмазаться,да самим потрясти стариной  :D Назовём этот перфоманс "Гипсвый гость"  :rofl: http://s3.uploads.ru/t/HVShi.gif
Вот детишки,к слову,не забавляются подобными рисунками,пока взрослые не заострят внимание.Вот и меня дурня старого понесло  :blush: :tomato:

Отредактировано MZavor (2015-08-16 20:29:19)

+1


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Нагота и детская психика -- миф или реальность?


Создать форум. Создать магазин