FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » А как ваши родные и близкие относятся к натуризму


А как ваши родные и близкие относятся к натуризму

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Относительно темы: впервые заинтересовалась нудизмом из-за знакомого, который нудист. Медленно, но верно постигаю азы нудизма)

0

42

totmorgan написал(а):

моя девушка тоже условно нормально относится, на пляже  нормально, а дома ей неуютно без одежды, иными словами она не приверженец идей натуризма, я же дома практически всегда без одежды, за исключением прихода гостей, хотя есть люди с которыми я вполне могу быть рядом без одежды. И тут может кто из вас поможет советом: девушка моя против того что бы я был обнажен  в пристутсвии других людей даже если это мои друзья и им совершенно все равно в одежде я или без. Почему так ? может у кого есть идеи?
А вы уважаемые товарищи, дома практикуете натуризм, бывают ли подобные ситуации у вас ?

"Почему так ? может у кого есть идеи?"- а что говорит ваша девушка? наверное, она лучше знает, что причиняет ей дискомфорт.

Насчет дома- голой конечно комфортнее. особенно после рабочего дня. снять все, если не холодно.

0

43

Родственники о моём увлечении знают все. Относятся спокойно. Голым меня видели все включая тёщу. Летом в доме я почти всегда голый. Жена не особо поддерживает, но дома тоже бывает раздевается, а на речке всегда. Когда работал, на работе тоже многие знали, никогда не скрывал, даже ввёл традицию открывать купальный сезон 7 мая голышом. Один раз купались 15 человек коллектива! Женщины поддерживали лучше. Лет 10 регулярно с ними ходил окунаться.

+4

44

хромойлис написал(а):

Родственники о моём увлечении знают все. Относятся спокойно. Голым меня видели все включая тёщу. Летом в доме я почти всегда голый

https://www.comboplayer.ru/static/video_images/766/297/76629787bca2a5bf25af8ef1713cfdab3f82145c.jpg
Аналогично,шеф :flag:

0

45

Практикуем натуризм вместе с супругой. Родственники, равно как и друзья, в основном в курсе. Если мы понимаем, что информацию о нашем увлечении человек может воспринять болезненно, соответственно его в это не посвящаем. Изредка, после дачи, в местном водоёме, плаваем голышом вместе с сестрой жены. Хотя, полноценной натуристки из неё так и не воспитали  :'(  Сын тоже в курсе, но, увы, мы очень поздно начали, о чём весьма теперь сожалею,  он уже был на тот момент взрослым парнем. "Текстильные" друзья нормально относятся: без осуждения, с некоторым интересом, но и не более. Мы обычно ненавязчиво предлагаем попробовать, но... вежливо отказываются  :no:  :D

+5

46

такой интересный вопрос....из моих родственников только один человек знает про мое увлечение натуризмом..- реакция "ну ты даешь"- в голосе смесь удивления и легкого намека на чуть уехавшую крышу...но в целом даже как бы и без осуждения...близким знакомым я решила говорить не скрывая, если как то касаемся темы например отдыха на пляже ....да и в принципе я не собираюсь вообще это скрывать...Люди , с которыми я сейчас живу тоже относятся положительно, сами они идей натуризма не разделяют, но и меня безумной не считают, если случайно встречают меня голой бегающей по коридору.....я на своем жизненном пути пока не встречала негативной реакции или предвзятого отношения, может мне повезло....обычно люди услышав эту информацию ведут себя одинаково- первое - брови непроизвольно взлетают вверх, потом некая неловкая пауза....затем следует типа...эээээ...ну...дык.....здорово!!! - ))) ну у меня как то так)) вот кстати, не было повода, но нужно посвятить и других моих сродников...мне даже интересно , как отреагируют)).....такое прям детское любопытство))

+1

47

Еленка написал(а):

такой интересный вопрос....из моих родственников только один человек знает про мое увлечение натуризмом..

Интересно попридираться к словам, к терминологии, люблю я это дело))
Натуризм - это увлечение или образ жизни и мыслей?... Увлечение (хобби) - это когда я в определенное время в определенном месте занимаюсь каким-то определенным делом (типа кружка кройки и шитья, спорта, походов в баню и т.п.). А натуризм - это, например, я пришел домой и не переоделся в домашнее, а разделся (полностью или нет) и живу дальше обычной жизнью, но голышом. Когда мы идем на пляж (обычный одетый или нудистский), то идем отдыхать на природе, а не потому что увлекаемся летним загаром как спортом (кто лучше загорит без белых пятен с вручением медалей победителям :crazy: ).

Натуризм как увлечение или кружок по интересам приводит к необходимости устанавливать определенные правила: например, на нудистский пляж можно зайти только сняв с себя всё (таковы правила для всех). И наверное на пляже это оправданно, общественное место всё-таки, правила поведения там должны быть. Натуризм же как образ жизни и мыслей позволяет в одном месте быть и одетым, и раздетым людям (кто как хочет и к чему готов).

К чему это я? К тому, что в наших обсуждениях прослеживается, что мы сами натуризм воспринимаем именно как увлечение, носящее в основном сезонный характер (лето). И ищем себе "друзей по интересам", чтобы летом было с кем понудить на природе или с кем окунуться в прорубь зимой (для особенно самоотверженных). А что если натуризм - это обычное общение между людьми, всё как в обычной "одетой" жизни, но только с возможным, но не обязательным обнажением? Что если мы не нудисты-натуристы как некая отдельная категория людей, объединенных общим увлечением, а самые обычные люди, просто не зацикливающиеся на теме хождения только в одежде? Как сказала как-то Nataly в личной беседе, кому-то нравится ходить в розовом, а кому-то без трусов))

В общем, мне кажется, что в обществе, в том числе серди нас, есть проблема не в отношении к натуризму, а в целом в отношениях между людьми. И чтобы это изменить, мы можем сами учиться общаться друг с другом, со своими родственниками и знакомыми, выстраивать нормальные, здоровые взаимоотношения, дружить (не побоюсь этого слова), разговаривая на разные темы, в том числе и о натуризме как о вполне нормальном явлении. А уж ходить голыми, встречаясь друг с другом, или полуголыми, или быть одежде - это уже и по ситуации, и по настроению, и по желанию. Надо уметь со всеми людьми просто общаться, принимать всех такими, какие мы есть, в том числе "текстильщиков" и милиционеров (они ж на работе, просто исполняют приказы). А раздевание не должно быть самоцелью, оно должно быть естественным, соответствующим ситуации, обстановке, отношению окружающих людей к этому.

+2

48

serezhka04 написал(а):

К тому, что в наших обсуждениях прослеживается, что мы сами натуризм воспринимаем именно как увлечение,

Я начинающий натурист...и вообщем то никогда этого не скрывала, у меня то всего и был один  натур пляж, а то что я дома люблю проводить голой...я как то не задумывалась над этим, куда это отнести и как классифицировать. Я знаю, что я бы сама хотела разобраться в себе. я знаю, что я бы очень хотела посетить натуристский кемпинг и пожить в нем. возможно, для того . чтобы понять, что действительно для меня натуризм, какое место он занимает в моей жизни.  я только в начале пути, на гуру натуризма я не претендую, сказать. что это моя жизненная философия- не знаю, со временем, может быть . если не отобьют желание и охоту рассуждениями о натуризме.)))  Однажды, на простенькой даче, можно сказать по счастливой случайности, я попробовала загорать и купаться голой...и больше не смогла одеться....я не знаю, что это увлечение...или потребность, или что другое. но оно есть... Может я фиговый натурист, без внутреннего стержня и высокодуховной философии исходящей изнутри, но я такая...может позже на меня снизойдет дух просвещения и я точно пойму, что это моя потребность такого бытия...но пока так....рада, что у кого то все это происходит на более глубоком духовном уровне. Буду постигать....или как Бог даст.А с родственниками мне действительно повезло..они у меня адекватные....и с тех пор .как мы научились слышать и слушать друг друга, мы научились и беречь друг друга и уважать чужие интересы

+2

49

serezhka04 написал(а):

В общем, мне кажется, что в обществе, в том числе серди нас, есть проблема не в отношении к натуризму, а в целом в отношениях между людьми.

тогда какая разница?

serezhka04 написал(а):

Интересно попридираться к словам, к терминологии, люблю я это дело))
Натуризм - это увлечение или образ жизни и мыслей?... Увлечение (хобби)

люди разные...и да...одни в трусах, другие без и т.д. и даже будучи натуристом , можно чисто загорать на пляже, можно ходить дома, можно пребывать голым при любой удобной возможности....какая разница??? как человек это называет? может быть на данный момент, это  не более чем увлечение...но мы меняемся...меняется наше мировозрение...и если говорим , что главное общение, то еще раз спрошу....Какая разница??? и зачем придираться к словам....я думаю, понимания в общении это не принесет, тем более , что повторюсь, я может вообще и не настоящий натурист, с точки зрения глубокой натуристической философии....но если речь идет об общении....понимании...дружбе....то какая разница?

0

50

Еленка, прости меня дурака, что придрался к словам и покритиковал немного нас всех)) Просто не могу принять и признать, что натуризм в РБ есть и развивается, что всё у нас хорошо и можно расслабиться и получать удовольствие от жизни... Есть проблема - натуризма в РБ нет. И эту проблему нужно решить. Для этого нужно понять её причины, которые лежать где-то глубоко внутри нас, в отношении, в менталитете. Чтобы разобраться, нужно рассуждать, проговаривать вслух, обмениваться мнениями на эти глубокие вопросы. Иначе проблему не решить...

Какая разница?... В принципе наверное никакой... Каждый человек сам для себя определяет (осознанно или нет), будет для него это просто увлечением или всей жизненной философией, а может со временем одно будет перетекать в другое. В плане построения дружеских отношений мне кажется, что более прочные и надежные отношения, основанные на общей жизненной философии, а не на совместных увлечениях. Увлечения динамичны, они могут быстро изменяться (вчера был на пляже, завтра его уже там нет, вчера был убежденный натурист, завтра стал писателем и т.п.), носят больше характер развлечений и приятного времяпровождения. А жизненную философию изменить сложнее, для этого нужно всю свою жизнь изменить, поэтому такой человек более предсказуем в долгосрочной перспективе, на него больше можно положиться и строить какие-то общие планы, заниматься совместной деятельностью.

ИМХО. Просто мысли вслух...

+1

51

..да ...увлечения динамичны...сегодня я увлечен...а завтра забыл это увлечение и меня несет в другую сторону...но увлечения могут стать и смыслом и философией и образом жизни....на это нужно время, и конечно. в идеале общение с единомышленниками разделяющими твое увлечение, хорошо. а если они будут более "продвинуты" ( простите за такое слово) , более совершенны в том, что тебя интересует, то это прекрасно ... И конечно, если общение доставляет удовольствие -  много точек соприкосновения, если люди интересны друг другу. то все это способствует развитию и увлечения и  самого человека.

Отредактировано Еленка (2018-11-25 14:15:28)

0

52

serezhka04 написал(а):

А жизненную философию изменить сложнее, для этого нужно всю свою жизнь изменить

Простите, хочется предложить воспринимать все это проще. Натуризм -- это же не религия. Например, вчера был "один дома" и просто нудил в свое удовольствие. Так же на пляже. Так же на курорте. Просто мне так хорошо. Нравится отдохнуть таким образом -- пощеголять, погреться, ощутить природу и свободу. Ты скажешь -- все это замешано на сексе. Не знаю. Может быть. Но если я не хочу себя менять. Меня все устраивает. Мне хорошо так проводить время. Это плохо? Я совсем отстой? В любом движении есть активисты (bthw - ты, мне кажется именно такой по сути), есть активные участники и есть сочувствующие. Может, не стоит "сочувствующих" (такие как я, потому что я недавно пристроился) записывать в число пропащих. Таких всегда большинство. И многого от таких не добъешься. Но это не значит, что активистам нужно опускать руки. Крутись, изголяйся, из кожи вылезай. Мы похлопаем, поставим +, поддержим от всего сердца. Иначе и быть не может. Это как маяки и яхты. Разные, но друг без друга не могут.

+2

53

Андрик. я тебя поддерживаю....иногда у меня такое чувство , что все время от нас требуют доказательства, что ты настоящий натурист......а может у тебя это только увлечение? .....а может несерьезное? ....а может все пройдет и рассосется?.....Да кто знает?! может!!! но!! здесь и сейчас мне нравится быть тем, кто я есть...да даже не так ...мне нравится, и я хочу что-то делать в этом направлении , совершенствоваться что-ли....может кому то натуризм дается легко и естественно....мне нет...если я одна, тогда нет проблем, мне очень хорошо в своей наготе, а если я не одна...тогда я испытываю неловкость, иногда смущение....на пляже такого не было.....а я не хочу испытывать эти чувства, они мне мешают. и я постараюсь работать над собой, чтобы избавиться от них......Может я не настоящий натурист- - да, конечно, может....но мне пофиг...кто,  и  как,  и кем,  меня считает....мне честно говоря, самой по барабану...я не парюсь над своей классификацией....я -  это я ......а если кому то во мне не хватает натуризма...ну что же.....я печально вздохну)))))  Но Сережка прав....вот чего бы я хотела, что и стараюсь делать , это общаться....не знаю, как на счет дружбы....это высоко....это очень ценно, но это такой подарок, который получают не все. к сожалению....но я очень .очень, и очень за дружеское общение, за понимание. может за встречи. совместные походы  в музеи, выставки, кино, общие увлечения...развития точек соприкосновения для взаимного общения...и не только для развития натуризма......мне это необходимо. как человеку...

+2

54

а еще очень бы хотелось напомнить о теме этой ветки))))) вдруг, кто захочет ответить именно по существу вопроса в этой теме))))

+1

55

Если я нарушил тему ветки, мне и отвечать. И опять кого-то разочаровывать. Относятся негативно. Полжизни они меня считали то сумасшедшим, то извращенцем. Если еще это узнают -- то все пазлы сойдутся)) Поэтому буду молчать как рыба об лед и хранить тайну.

0

56

andrik написал(а):

Если я нарушил тему ветки, мне и отвечать. И опять кого-то разочаровывать. Относятся негативно. Полжизни они меня считали то сумасшедшим, то извращенцем. Если еще это узнают -- то все пазлы сойдутся)) Поэтому буду молчать как рыба об лед и хранить тайну.

Андрик, не ты нарушил тему ветки....да какая разница, это ведь сущий пустяк, мы часто выходим за рамки в своих беседах, и это нормально, мы же люди.....кого и в чем ты можешь разочаровать.....все более чем нормально....Я отношусь к тебе хорошо! Я не считаю тебя не извращенцем, ни сумасшедшим.....Мы вообще то на каждой ветке флудим, как захотим. А напомнила я , чтобы люди высказывались и по теме этой ветки. ТОлько и всего. У каждого человека есть своя сумасшедшенка , и это здорово))) чем плохо.....невозможно , да и скучно жить по правилам)) я тоже считаю, что я с левой резьбой))) я не считаю себя правильной, а для многих я может вообще безумная))) но я  такая , какая есть)))) если кому то не нравится...есть варианты не общаться...вот и все))

+2

57

Еленка написал(а):

а еще очень бы хотелось напомнить о теме этой ветки))))) вдруг, кто захочет ответить именно по существу вопроса в этой теме))))

И как же мои родные и близкие относятся к натуризму?... Так это смотря кто близкие и родные... В моем мире одиночества я сомневаюсь, что есть кто-то ближе и роднее, чем вы, мои хорошие, здесь находящиеся... И вот я думаю, что для моих близких и родных натуризм - это интересное увлечение, способ не быть как все, форма выражения ложного желания "быть собой", а ещё протеста против навязываемых стереотипов общества... Это способ удовлетворения своих личных потребностей и желаний души и тела... Часто это способ потешить своё самолюбие, своё эго, своё "Я", иногда даже выставить его на оборзение... Это всё что угодно, но только не религия, не философия, не образ жизни и мыслей. Скорее даже им ближе не натуризм, а нудизм, потому как натуризм - это уже культура, философия, глубоко... Культура, философия, религия направлены на то, чтобы отдавать, делать что-то для других (создать ОО, отвоевать пляж, проводить разъяснительную работу среди населения и т.п.), увлечение направлено почти всегда на получение чего-то для себя (эмоции, чувства, ощущение свободы и т.п.). И я не могу изменить своих родных и близких, навязать им какие-то взгляды и идеи, но могу принимать их такими, какие они есть, рассказывая иногда о своем мировосприятии. Они злятся на меня, но прощают, что меня радует. Ну а я стараюсь не злоупотреблять их добрым отношением ко мне. Так мы дружно и сосуществуем  :nope:

+3

58

Клёвый ответ. Я тоже хотел так пошутить. Но как говорится, в каждой шутке есть доля  шутки. Если мы тебе дороги, знай, что и ты нам тоже. Просто  иногда чувствуешь себя виноватым, что огорчаешь настоящего  натуриста своей неопределенностью (нудизм/натуризм).

0

59

Я многих своих знакомых посвятила в эту сферу своей жизни. Отрицательных отзывов или реакций не встречала ни разу. Кто-то говорил-  нет, не мое....кто-то говорил - молодец, смело ( чего молодец, зачем молодец, почему молодец, кому молодец )))) Но  в целом отношение окружающих очень позитивное))) может мне везло...не знаю)) Встречала недоуменные взгляды...настороженные такие, но это обычно люди мало со мной знакомые, а те, кто меня знают поближе...те,  ни чему не удивляются)))

0

60

Еленка написал(а):

кто меня знают поближе

Потому люди "тёмные",что не близко.Ты свет несёшь,а они испуганы ещё не родившись.Не помнят они за что "наказаны" очередной жизнью.Нелегко,оказывается,"отмотать срок" по честному.Такой крест?

0


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » А как ваши родные и близкие относятся к натуризму


Создать форум. Создать магазин