FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Обнажение тела и обнажение души (философские рассуждения )


Обнажение тела и обнажение души (философские рассуждения )

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хой други, а как по вашему взаимосвязаны эти явления?
Обнажение и открытость я считаю в данном случае идентичными понятиями.
Возможно ли прийти к открытости души через открытость тела, а может и наоборот?
из блога

+1

2

Мне кажется как-то должны быть связаны и вещи примерно того же уровня. Как мы доверяем свои мысли тем, кто нам близок духовно, также не перед всеми комфортно быть обнажёнными телесно. И по идее, если мы искренни, то одно должно переходить в другое автоматически, ведь мы ни есть отдельно дух или тело, а нечто третье, что позволяет им быть вместе.

+1

3

Соглашусь. Искренность коррелирует с отсутствием комплекса наготы.

+1

4

Абсолютно согласен с 311. Искренность - это один из немногих путей, который ведет к естественности во всем. А что есть нагота, если не естественность :)

0

5

читал, много думал, понравилось, завтра почитаю еще.

0

6

Интересная тема. Думаю много об этом.  Пока мне непонятно, как же это связано. Мои знакомые нудисты складывают впечатление очень открытых людей. Но как говорится  чужая душа- потемки

+1

7

ИМХО... Как по мне, так обнажение души по своей сути идентично обнажению тела. Суть одинакова - открытость и абсолютное доверие тому, кто это увидит. Только хорошо бы понять, что значит "обнажение души"? С телом всё понятно - снял одежду и готово. А как обнажить душу? Есть мнение, что человек существо порочное, т.е. душа загрязнена пороками в разных формах и проявлениях. Отсюда следует, что раскрыть душу - значит показать не только себя хорошего(ую), но и открыть свои худшие качества. Иначе будет половинчатость и недосказанность, если показывать только хорошее в себе. И вот вопрос - готовы ли мы показать себя такими? И готовы ли люди увидеть твою полностью открытую душу с ее пороками? Может быть здесь как на общественном пляже - нужно плавками и купальниками прикрывать "срамные места" души (пороки), чтобы не травмировать психику людей? Хотя по сути это опять же как с телом - у кого-то оно более ухоженное, у кого-то менее, но натуристы (не нравится мне слово "нудисты") всё равно ходят голыми и принимают друг друга с такими телами, какие есть. Предположу, что истинные натуристы более склонны по духу принять и порочную душу другого человека такой, какая она есть.

+2


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Обнажение тела и обнажение души (философские рассуждения )


Создать форум. Создать магазин