FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Психлогия в натуризме


Психлогия в натуризме

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

писал только что в теме про спортивные тренировки без одежды и вспомнилось что товарищ Незавибатько - один из активистов натуризма  проводил психологические тренинги в основе которых было обнажение участников
вспомнил я и про свою профессию  ))
посему вопрос - заинтересованы ли участники форума в подобном тренинге ? если да то в каком направлении ?
могу попробовать провести какой либо тренинг :-)

давно  коварно поглядываю на книжку у знакомого психолога - о психологии телесно-ориентированной )

так что - предложение есть, есть ли спрос ?
у кого какие идеи ?

0

2

Было бы интересно,только смутно представляю что бы они из себя представляли :huh:

0

3

я тоже пока смутно представляю )))
представлю яснее - сообщу

0

4

totmorgan написал(а):

я тоже пока смутно представляю )))

ну тогда конечно нужное дело!!!))))

0

5

а какова цель такого тренинга?:)

0

6

ценность таких занятий для состоявшихся форумчан сомнительна, гораздо полезней будет вместе сходить в баню\бассейн\ и прочие клубные мероприятия, для новых же участников сомнительна так как подобные занятия уже требуют высокого уровня раскрепощения и для новичков не будет приятно оголятся среди незнакомых людей в обстановке ..тренировки.. , ведь для вхождения в наши ряды более всего способствует именно непринуждённая атмасфера дикого пляжа\сауны где одежда по определению является отягощающем элементом.

0

7

http://fedpost.ru/lydi/43562-ustavshij- … hhere.html

0

8

MZavor написал(а):

http://fedpost.ru/lydi/43562-ustavshij- … hhere.html

позвольте узреть ваш комментарий

0

9

Vova написал(а):

позвольте узреть ваш комментарий

Даже завидно порой.

0

10

MZavor написал(а):

Даже завидно порой.

Совсем не завидно. Одно дело закрыться для развития, просветления. А другое от детской обиды спрятаться (со слов брата черта отшельничества давняя). Это как свобода ДЛЯ или ОТ. Ему помощь нужна была, ещё в детстве.

0

11

Vova написал(а):

Одно дело закрыться для развития, просветления. А другое от детской обиды спрятаться (со слов брата черта отшельничества давняя). Это как свобода ДЛЯ или ОТ

Да на фиг мне развитие и просветление?Я хочу покоя!И то,и другое придёт само.И для и от.

0

12

MZavor написал(а):

Да на фиг мне развитие и просветление?Я хочу покоя!

Хочется добавить - абсолютного естества без нравоучений и поучений : когда снимать трусы и в какую сторону света садится голым задом. 
В обнаженном виде человек должен чувствовать так же нормально и естественно как и закутанным в шмотки .... Вот и все!

+2

13

Ну если ходить всегда голым и есть смысл жизни, то да, конечно.

0

14

А я хочу поддержать  totmorgan...   Люди, объединенные одной идеей, образом жизни, философией могут проводить время не только в сауне и на нудистском пляже. Это просто пассивный отдых. Иногда можно провести время вместе для того, чтобы научиться противостоять стрессам и негативу, которых в нашей жизни предостаточно.  Телесно-ориентированная психотерапия - это упражнения для тела и психики одновременно.  Полезно для здоровья, тренировка для тела и все это - в кругу единомышленников!  Я лично за!!!

+2

15

Vova написал(а):

Ну если ходить всегда голым и есть смысл жизни, то да, конечно.

Всегда голым не получится - однозначно, да и не к чему.... Это уже больше смахивает на мозговой сдвиг, на фанатизм, и сей факт навевает  печаль . Но вот при желании и возможности - почему бы и нет.
Единицы фанатеют нудизмом, а остальные просто любители отдохнуть в голом виде в компании единомышленников без условностей и смокингов.
Valera Пассивный отдых?  Лично мне такой и нужен, активного и мозговыносящего действа мне хватает в жизни ( работа, общение с людьми, обязанности перед семьей и обществом).  И совершенно душа не лежит заморачиваться на тренинги. Гораздо приятнее провести это время в бане, на природе с шашлычками и задушевными беседами ..... Я в этом случае отдыхаю, а не учу себя при помощи сэнсеев как мне жить .....

0

16

Уважаемый georg62!
Вы только подтвердили мои слова... Право выбора в любом обществе (нудистском или нет) - это и есть свобода. Нравится пассивный отдых нагишом - ради бога!  Не нравятся тренинги - никто без Вас не будет страдать! Каждому свое....

0

17

Уважаемый  Valera ! Вы однозначно правы, главное - свобода выбора. Выбрал человек тренинги  - значит ему это надо, не хочет заниматься самосовершенствованием - это его выбор. Можно людей убеждать, но нельзя заставлять. Любой выбор под принуждением - это вероятность отрицательного результата.

0

18

Аминь! :-)

0

19

табак заказать на развес подробнее для гильз tabak.co.ua

0


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Психлогия в натуризме


Создать форум. Создать магазин