FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » активый натуризм.


активый натуризм.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Предлагаю создать общественную организацию натуристов.Мы не изгои,но почемуто не чувствуем себя "натурально" в обществе.Натуризм должен стать нормой - вот наша главная задача. У народа выработались неверные ассоции по поводу натуризма.Обнажение не самоцель а лишь средство достижения гармонии и единения с природой,здорового образа жизни. И чтобы завтра за нами пошли люди, собирались пляжи натуристов,создавались аквапарки и клубы любителей натуризма нужно сейчас показать пример и он должен быть положительным.Должно вырасти новое поколение поистине свободных от предрассудков людей.НОВАЯ ВОЛНА. И кто знает может именно в Беларусь - маленькую гостеприимную республику потянутся затем туристы-натуристы со всех уголков мира...

Отредактировано хронос (2010-02-26 00:16:27)

0

2

Хорошо, давайте создадим такую организацию.

0

3

что нужно для гос. регистрации общ. орг.?

0

4

для начала нужно собрать подписи людей, ратующих зо созоние общ. обед-я, а это,  насколько я представляю,  не одна тсотня челов, хотя может и я не прав....

0

5

тогда давайте создадим :)

0

6

хронос написал(а):

Предлагаю создать общественную организацию натуристов.Мы не изгои,но почемуто не чувствуем себя "натурально" в обществе.Натуризм должен стать нормой - вот наша главная задача. У народа выработались неверные ассоции по поводу натуризма.Обнажение не самоцель а лишь средство достижения гармонии и единения с природой,здорового образа жизни. И чтобы завтра за нами пошли люди, собирались пляжи натуристов,создавались аквапарки и клубы любителей натуризма нужно сейчас показать пример и он должен быть положительным.Должно вырасти новое поколение поистине свободных от предрассудков людей.НОВАЯ ВОЛНА. И кто знает может именно в Беларусь - маленькую гостеприимную республику потянутся затем туристы-натуристы со всех уголков мира...

предлагаю сбор подписей приурочить к выборам депутатов. это очень скоро уже! необходимо сформировать списки по участкам. кто и какие выборные участки берёт под свой контроль, отписывайтесь здесь!

0

7

Vova написал(а):

предлагаю сбор подписей приурочить к выборам депутатов. это очень скоро уже! необходимо сформировать списки по участкам. кто и какие выборные участки берёт под свой контроль, отписывайтесь здесь!

ммм.... и как ты себе это представляешь - "здравствуйте, мы натуристы и собираем подписи для регистрации нашегого общ. объединения"?   ты уверен что тебя правильно поймут???

Самое необходимое для начала - это сбор необходимой информации....
кто возьмет на себя частичку организационных мероприятий? я согласен помогать, по мере возможности..... Может среди нас есть люди, более-менее связанные с интересующими вопросами и они могут прояснить ситуацию?

0

8

для регистрации нужен хоть они человек который будет заниматься всякой орг. работой, ведь каждый может помочь и поддержать, но не каждый может отдавать свое время постоянно на это. 
я думаю вполне достаточно нашего незарегистрированного сообщества которое постоянно растет (и это радует). лучше направить усилия для организации мероприятий для уже имеющихся участников, а там народ потянется и станет видно - нужна регистрация или нет.

0

9

Может не в эту ветку попал, но название - "активный натуризм". Только что вернулся с похода на байдарках. Четыре человека, две байдарки-двойки. Поездом до Солигорска, а оттуда по воде через водохранилище и по реке Случ до Микашевичей. Около 100 км по воде. Впечатлений масса! Во-первых, девственная природа, за день можно ни одного человека не встретить, во-вторых, активный отдых, в-третьих, на стоянках я "нудил" сколько хотел (хотя остальные не нудисты, но им пофиг было). Ещё хочу! В сентябре по Березине пойдём.

Отредактировано vitar69 (2011-06-18 11:57:47)

+1

10

Крайняя фотка -просто шедевр! Даже некую жажду вызывает..

0

11

класс, все хотелось, да никак... :( а все лень матушка...

0

12

vitar69, браво! Вот это проведение времени для настоящего Мужчины!  :cool:
А я хочу спуститься по Припяти, правда не на байдарках (не умею этого делать) а по-простому - на плоту.... Были недавно по рабочим делам около порта Микашевичи на Припяти - настоящая Амазонка (красоту эту не передать - это нужно видеть). Но вот только что-то пока желающих не находится составить компанию нам :(

0

13

Ну я бы не прочь на плоту прокатиться :-)

0

14

vitar69 написал(а):

Может не в эту ветку попал, но название - "активный натуризм".

Вот это действительно отдых.  Настоящий сплав по реке. Красота. А я тут решил на надувном матрасе поплавать, так мне милиционер сказал, что прежде чем на нем плавать надо его зарегистрировать как ПЛАВ СРЕДСТВО.  Может конечно он меня развел(хотя ворожение лица было больше чем убедительное) и сказал если я зайду с ним в воду он меня оштрафует.  Да-да сказал я, подождал пока он уйдет, проложил маршрут и вышел в плавание.

0

15

Ой,однако хотела б я видеть как бы он Вас штрафовал в воде...

0

16

grek написал(а):

его зарегистрировать как ПЛАВ СРЕДСТВО

Милиционер был полный идиот.Регистрации в ГИМС подлежат маломерные суда с грузоподъемностью более 230 кг.Но никак не матрасы.И протокол сооставить могут либо инспектора ГИМС  либо инспекция по охране животного и растительного мира.

0

17

ARCHEOPTERIX написал(а):

А я хочу спуститься по Припяти, правда не на байдарках (не умею этого делать) а по-простому - на плоту

Места там уникальгные,но
в этом мероприятии может быть много проблем.Во первых почти  вся Припять -это либо заказник ,либо национальный парк.Это относиться к особо охраняемым территориям.Для  плота нужны деревья и немало,а на этих территориях запрещены не только вырубка деревьев,но и установка палаток,разведение костров ,стоянка авто вне отведенных мест,которых практически нигде нет,и даже движение авто вне дорог общего пользования.Рыбалка  там тоже платная цена на некоторых участках до 100 тыс БР в сутки с чел..Причем все это контролируется и штрафы приличные.Еще одна проблема комары и прочие насекомые которых там просто тьма,особенно после захода солнца.Лучшие репеленты помогают  рна 3-4 часа,и то если не  вспотеешь.Мужчины это как нибудь перенесут ,а женщинам будет тяжело.Я встречал отдыхающих там людей искусанных до волдырей.Мы рассматривали сплав на лодках по какой нибудь другой реке,например 2-3 пары и на Днепр,но тоже много организационных вопросов.

0

18

НУ, на счёт комаров и другой всякой мошкары - это ерудна. Нормальные дезики помогают. И то, вся эта летающая нечисть только по утрам и вечером (нормальная одежда помогает). Днём вполне комфортно, никто не летает. На Припяти действительно всё раскуплено по участкам, тупо вбит кол в воде, надпись "лицензия такая-то" и привет горячий - плати денежки! Где за рыбалку, где просто за пребывание :mad: А с плотом ещё такая проблема может быть: если река не очень широка - много завалов из деревьев (бобры зверствуют, река подмывает берега). Так вот на байдарке пройти ещё можно, а на плоту придётся прорубать. Мы в такие завалы попадали, еле на байдарках проходили.

0

19

grek написал(а):

надо его зарегистрировать как ПЛАВ СРЕДСТВО

Это он, бедненький от жадности да от тупости :tired:

+1

20

Я вообще собирался сплавиться по Нёману. Примерно от места впадения западной Березины и до Берёзовки.

Как вам такой вариант? :-)

0


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » активый натуризм.


Создать форум. Создать магазин