FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Беларусь) » Выходными в лесок на костерок


Выходными в лесок на костерок

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

и я хочу!! Таня, сколько человек собирается??

0

62

Всем привет! Мероприятие хорошее намечается, жаль что выходные заняты будем (вроде как и жена настроилась ходить в баню, ну и соответственно на форумные мероприятия!). Ну а всем собравшимся в субботу Хорошего отдыха, смачного шашлычка, горячего глинтвейна, душевных бесед и побольше веников для последующих бань!

0

63

Вот кстати рецепт глинтвейна, можете попробовать!
На 3-4 литра - красное вино 3 бутылки 0.75 (лучше сухое),
             - 500-600 гр сахара,
             - 0.6 кг яблок,
             - 20 гр гвоздики,
             - 30 гр корицы,
             - 40-50 зёрен чёрного перца,
             - можно добавить чёрного чая 0.5-1 литр (по желанию) или воды,
             - 2-3 лимона или апельсина,
             - коньяк 300-400 гр
В посуду (котелок) влить вино, растворить в нем сахар. Положить нарезанных кубиками яблок (удалив сердцевину), тонких кружков лимона (апельсина), добавить смесь пряностей. Предварительно в отдельной посуде чай залить кипятком, накрыть и дать настояться 5 минут. Когда чай заварится, процедить его и добавить в посуду (котелок) или воду. После всё довести до кипения, НО НЕ КИПЯТИТЬ и дать настояться примерно 5-10 минут. Добавить коньяк (если до этого его ещё никто не выпил) :dontknow: . Готовый глинтвейн разлить по чашкам, сверху посыпать мускатным орехом, измельченным на мелкой терке. Всем приятного глинтвейнпития! :cool:

Отредактировано Minsk (2011-09-24 09:24:53)

0

64

А вот рецепт ещё одного вкусного напитка(Медоедке должен понравиться) под названием 'Крамбамбуля'

Ингредиенты:
0,5 л водки
0,25 мускатного ореха
1 - 2 столовые ложки меда
1 чайная ложка корицы
7 - 8 шт. гвоздичек (истолочь)
3 - 5 горошин черного перца

Приготовление:
Стакан водки смешать с 1 стаканом воды. Добавить пряности, мед и довести до кипения, уменьшить огонь и кипятить 10 мин. Влить остальную водку и оставить в закрытой посуде на 5 минут.
Процедить через 4 слоя марли.
В бутылку бросить горошки перца и залить напитком.

Приятного крамбамбуляпития!

Отредактировано s_toboy (2011-09-23 21:44:08)

0

65

скажу сразу в октябре в числах 20-ых обычно погда уже прохладная но выбраться можно будет попробовать

0

66

Танюша просто молодец. Сунула в сонный муравейник не палец, а руку целую, да по плечо, нет ногу, да по самое небалуйся. Ну забегали, ну засуетились. Да с обидой. мол мы активные. Ребятушки, да просто Татьяна еще раз и без обид говорит о том, что мы разобщены и поглощены своими личными проблемами. Нам тяжело даже в баню собраться. Нужно чтобы каждую неделю Утес или какой-либо другой организатор упрашивал всех быть поактивнее и записываться поскорее. Потому она и ставит и временные и координатные ориентиры, чтобы определиться в выборе действий своих и наших. По моему уже пора нам начать чувствовать себя частью дружного коллектива общающегося без лишних подколок и взаимных обид. Пора начать рефлексировать, что бани происходят по заранее определенным временам и местам на постоянной основе. Пора понять, что приглашение в любой положительной форме это вопрос требующий должного ответа.... Спасибо всем.

+1

67

К сожалению суббота и воскресение будут рабочие.

0

68

OLEGgatoRR написал(а):

Ну забегали, ну засуетились. Да с обидой.

Совершенно так не показалось.

0

69

В эту субботу всех желающих приглашаю погреться на осеннем солнышке на полигоне в Степянке
Погода: ок. 16 градусов, переменная облачность, возможен дождь (над полигоном не будет) :)
Меню: почти горячие блины с ветчиной и сыром, чай
Время: 13.00-16.00.
Транспорт авт. №95 от ст.м."Московская", подъезд на авто доступный.
Постараемся успеть в баню на 17.00 вовремя :)
Телефон уже известен: мтс 7790209

0

70

А я на Вилию съездил.

Офигенно. Соберу туда народ обязательно.

+1

71

Jemma написал(а):

SlowTypist написал(а):данная дата у нас в конце ОКТЯБРЯ.Так же во второй половине октября двухлетие регулярных банных встреч на Скрыганова.Могём 2 в однолм сделать числа этак 21, возможно в бане, ибо там народ собирается проще

я думаю есть смысл собраться. У нас тоже что-то все в октябре даты

0

72

А не собраться ли нам на выходных на костерок и т. д., но не в лесок, а на красивой полянке возле речки или озера!

0

73

Minsk написал(а):

а на красивой полянке возле речки или озера!

Предлагай место!

А еще приглашаю завтра полюбоваться закатом вместе. Говорят на закате загар как золото :). Встреча на Автовокзале "Московский" 22 мая в 17.30. Ехать до места не больше 10 минут.
И потом не говорите в бане, что не позвали :). Телефон известен.

Отредактировано Jemma (2012-05-21 19:17:27)

0

74

311 написал(а):

А я на Вилию съездил.

А  гидэ фотоотчет???

Minsk именно

Jemma написал(а):

Предлагай место!

- это будет звучать более конкретно!

Jemma написал(а):

А еще приглашаю завтра полюбоваться закатом вместе. Говорят на закате загар как золото :). Встреча на Автовокзале "Московский" 22 мая в 17.30. Ехать до места не больше 10 минут.

А где это место? Можно координаты - если мы будем на авто то сможем там пересечься :) .

0

75

ARCHEOPTERIX написал(а):

гидэ фотоотчет???

Мой фотоаппарат уже несколько лет как сдох. Ну и как-то не тянет фоткать. Лучше вживую увидеть, чем фотки смотреть :-)

0

76

ARCHEOPTERIX написал(а):

Minsk именно
Jemma написал(а):
Предлагай место!

Дык вось и не ведаю дзе месца, можа хто падскажа?

Отредактировано Minsk (2012-05-22 19:50:30)

0

77

Вот я нашёл закрытую тему "поход", в которой так бурно поход планировался, а потом тему внезапно закрыли. Жаль, что закрыли... С удовольствием бы сходил куда-нибудь, да и самому есть что предложить...

0

78

Oktan написал(а):

. С удовольствием бы сходил куда-нибудь, да и самому есть что предложить...

Ну так и предлогай прям здесь, чтоб всем понятно было!

0

79

Ну, откровенно говоря, я особенно и не надеюсь, что ко мне присоединятся.
Запланировал разведывательный поход на ~середина - конец мая в сморгонский район (15 км от города).Местность лесная и болотистая (судя по немногочисленным фото пейзажи просто фантастические). В маршруте будут 3 лесных озёра. Осмотр этих озёр на наличие хороших мест для отдыха (люди бывают нам крайне редко) и наличие подъездного пути к этим местам на авто и есть основная задача этого похода. В довесок ко всему про эти места даже ходят легенды и так же есть фотография старой военной топографической карты, где изображены интересные объекты ( на гуглмапе виден только лес) которые так же включены в маршрут. Если вдруг найдётся такой же чудак как и я, пишите, скину фото в контакте (сюда с планшета не получается), обсудим дату, маршрут и снаряжение. Нет - тогда с меня фотоотчет. Поход планируется на 2 дня 8-) ц

+2

80

Oktan написал(а):

Осмотр этих озёр на наличие хороших мест для отдыха (люди бывают нам крайне редко) и наличие подъездного пути к этим местам на авто и есть основная задача этого похода.

Одно другому противоречит. Либо хорошее место, либо подъезд на авто :)

Озёра эти действительно интересные. Я летом 2015-го не успел туда попасть, так что можем следующим летом скооперироваться :)

0


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Беларусь) » Выходными в лесок на костерок


Создать форум. Создать магазин