FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Беларусь) » Приглашаем на выходной(выходные) искупаться и позагарать*)


Приглашаем на выходной(выходные) искупаться и позагарать*)

Сообщений 121 страница 140 из 195

121

Антуанетта написал(а):

А как по мне, так сейчас бы к морю... просто подышать морским воздухом пройтись по набережной... эээээххх

Ну так в чем же дело? Прямой автобус Минск-Паланга ... выезд был в 18-40, прибытие - 04-45 утра... обратно: 23-20 -> 10-30 соответственно. Цена 320 тыс.р. + сбор автовокзала (6 тыс.р. был).
Выезжаешь себе с своей половинкой пятничным вечерком из города-героя, ночной переезд в нежных объятиях друг-друга через Вильню (стоянка минут 40 но делать нечего - все закрыто) и утром продираете глазки уже на берегу Балтики.... прогулка по широкому песчаному пляжу, игра в прятки а поросших соснами и можжевельником дюнах, глоток-другой горячего глинтвейна или клайпедского пива с копченым сыром в местном баре (можно захватить с дома "Беловежскую" и домашнюю буженину и не тратить кровно заработанные на "буржуйскую роскошь"), бросание монеток для скорого возвращения с выступающего в штормящее море пирсе, проводы заката на лавочке при входе на пляж, а потом - лениво зевая залезть в тот самый автобус и проснуться назавтра уже в Минске и с пониманием что еще только воскресенье :)
Дарю идею :flag:

+4

122

P.S. Цена указана за билет в одну сторону (не написал в предыдущем посте).
Наличие шенген-визы (или хотя бв литовской национальной) - обязательно, увы.... Наксколько я понимаю, это - главное препятствие..... ибо тишина в эфире :(

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2014-02-19 00:58:46)

+1

123

Да, вот с визами - затык.

0

124

ARCHEOPTERIX написал(а):

Наличие шенген-визы (или хотя бв литовской национальной) - обязательно, увы.... Наксколько я понимаю, это - главное препятствие..... ибо тишина в эфире

ага, у нас виза только у супруга)

0

125

А идея ну ОООЧЕНЬ ХОРОШАЯ!) Нужно всем делать визы. И айда. Билеты купили. Автобус зафрактовали прямо до нудистского пляжа. Зашли. И...... Только бы пограничный досмотр пройти в облегчённой форме без проблем!) Всё реально. Спасибо ARCHEOPTERIX! ) :idea:

0

126

OLEGgatoRR написал(а):

Только бы пограничный досмотр пройти в облегчённой форме без проблем!)

а вот в облегченной форме проблемы могут быть точно) было дело знакомые пошутили по поводу табака, который везли с собой в коробочке, в результате сутки на досмотре стояли... они бы еще муку порциями по салону разложили :cool:  так что там ребята серьезные)

+2

127

Антуанетта написал(а):

было дело знакомые пошутили по поводу табака, который везли с собой в коробочке, в результате сутки на досмотре стояли... они бы еще муку порциями по салону разложили   так что там ребята серьезные)

Прикольно пошутили!

+1

128

Антуанетта написал(а):

а вот в облегченной форме проблемы могут быть точно)

Ой, ну простите мне пожалуйста мои фантасмогорические сублимации и бурные фантазии! )

+1

129

Мой Вам всем совет, что лучше ехать не в Палангу а в Ниду, вот там сказка))). Мы с супругой уже не раз туда ездили и этим летом опять собираемся. Ценник на жилье конечно атом по сравнению с Палангой, но там есть прекрасный кемпинг 4 звезды. Берешь палатку мангал и 2-3 ночи легко можно прожить там. Пляж там просто сказка!!! кста там самый крупный нудити пляж в Литве.

Отредактировано JohnZZZ (2014-02-24 10:28:27)

+1

130

JohnZZZ, большое спасибо за совет

JohnZZZ написал(а):

Мой Вам всем совет, что лучше ехать не в Палангу а в Ниду

, но это мне напомнило анекдот (не обижайтесь только на эту мою шутку):
" - Как правильно : "Уезжаю на отдых на Украину" или "Уезжаю на отдых в Украину"??
- Правильно "Уезжаю на отдых в Италию"!!

Вот и я описал вариант однодневного марш-броска из серости однообразия на море, тем более - без ночевки на месте. Это совсем иное чем ехать на 3-4 дня со съемом жилья. Если есть 4 дня (как например на День независимости в этом году) то я бы лучше за Одессу в Затоку бы рванул :) Тем более - речь же по-моему шла о том, куда можно теперь на денек поехать, чтобы просто побродить по берегу моря, наслаждаясь созерцанием бушующей стихии.....

Отдельное спасибо за наводка на

JohnZZZ написал(а):

самый крупный нудити пляж в Литве.

! :flag:

0

131

Никаких обид)))
Просто не полностью прочел все тему и писал, не про однодневный марш бросок а про викенд минимум. Мы в Палангу на машине летом часто ездим, смотрим в среду если есть погода на выходные, то выезжаем вечером в пятницу в Палангу, по Литве примерно 400 км, там отличный автобан с 130 ограничением, так что 150 на круизе и через 3 часа после границы ты на море, что еще на закат успеваешь. и по деньгам дешевле чем на автобусе, 30 евро страховка + 50 дол. на бензин. Главное не дорогой номер в отеле успеть забукать, а то один раз так приехали в конце мая что 6 или 7 отелей пришлось оббежать, чтоб заселиться, благо были в 4ом, так что двухкомнатный полулюкс вышел дешевле чем 2 двухместных номера.

Я просто очень влюблен в Балтику и Прибалтику, мне как то Украина не очень, как говориться на вкус и цвет.
Хотя Крым весь объездил и в Лиське побывал и Коктебель с Орджо.

Отредактировано JohnZZZ (2014-02-24 15:35:00)

0

132

JohnZZZ написал(а):

Я просто очень влюблен в Балтику и Прибалтику

Я тебя очень хорошо понимаю!!! Прибалтика - это край романтиков. Очень красивые пейзажи и обалденный песочек. Я тоже тащусь от шхер и песчаных кос. Но море...море холодное даже в июле!!! Поплавать то в нем можно, но получить наслаждение от теплых волн и горячего солнца, увы...

0

133

Jemma написал(а):

Но море...море холодное даже в июле!!!

По поводу воды, скажу так(мое личное мнение), сам не очень люблю холодную воду, но Балтика прекрасна именно природой, дюнами, сосновым лесом. Мы в прошлом году ездили на выходные в конце мая, так супруга успела за 2 часа даже подгореть на солнце))). Приехали домой, пошли на работу так сказали, что в солярии уснула.

0

134

JohnZZZ, согласен: Балтика - это песок, дюны, сосны и "недоможжевельники" как я их называю :) .
Там хорошо прогуляться, совершить т.н. променад, пробежаться у кромки воды, вдыхая бриз (или прокатиться на "лисапете"), позагорать в сезон..... Ну и все (если не брать в расчет тусовочные мероприятия)....  Для романтической поездки на 2-4 дня - это вполне здОрово!
Многим этого вполне хватает, но нас там хватает не надолго: гор нет, скал на воде нет, море по сравнению хотя бы с Черным - прохладное и более грязное (более темный цвет, иная минерализация и самое главное - химический состав воды имеет отклонение со знаком "минус").
На наш взгляд, на несколько дней туда можно поехать (я уже писал как это сделать с наименьшими затратами) но не на несколько недель. Тем более что с палаткой прямо на берегу у воды очень мало где можно стать - только в спец. отведенных местах. Так что проснуться и голышом прямо с палатки бултыхнуться в утреннюю бирюзовую водичку не получится :( .
Европас, типас лиетувас  :rofl: .. сорри за сарказм.

0

135

А вообще-то тема это называется  "Предложения совместного отдыха (Беларусь)"
Может перенесем обсуждение Прибалтики в соответствующий раздел?

0

136

ARCHEOPTERIX написал(а):

Так что проснуться и голышом прямо с палатки бултыхнуться в утреннюю бирюзовую водичку не получится :( .

Если вы так хотите то вам прямая дорога в Хорватию или Болгарию. Там много спец кэмпингов для нас. Я думал на это лето туда поехать, но для этого нужно покупать дом-дача на колесах и пока к сожелению финансы уходят на другое(((. А в аренду у нас нет возможности взять его.
А по поводу кэмпингов я писал что в Ниде есть один из лучших кэмпенгов в Литве. Так там до пляжа(самый крупный ню пляж в Литве) всего 300-400 метров. Но при этом в нем есть вся инфраструктура.

+1

137

Jemma написал(а):

Меня!!! Я видела самое красивое место в Беларуси. Смогу сравнить

Мой телефон по прежнему 8-029-140=92-10.

0

138

Сезон в Гродно объявляю открытым. Прямо сейчас. Травка)Птички)изгиб реки) пишите в личку. Вместе веселее. А там, глядишь, еще кого подтянем. На выходных планирую по полной понудить. А если что, и свои места предлагайте. На машине. Подъеду. Девушки приветствуются. Будут девушки - и парни соберутся) Свое место надо организовывать)

+2

139

Написалушки в личушку :-) Девушкав в Гроднушке ,кроме жёнушки,не знаюшко,да и та поди брыкаться будетушки.Привыкла,козявушка,по анастранным курортушкам дефилироватюшки,а в родных пенатушках стеснямкаютЦо!Будем битюшки бЭйсбольненькой битушкой по опаньке,дабы болюшка физицэцкая оттеснила из души девичьей стыд да сором нравственнай,необоснованнай!Ибо сказано: "Не всяк тот пигмей,у кого уши до дверей!" А к чему это я?А так,шоб пошутить :-)

Отредактировано sokrates8 (2014-04-22 14:57:08)

+4

140

Сезон открыл ещё в прошлые выходные. Два дня в деревне нагишом,когда сильного ветра не было жена с сыном присоединялись. Сбросил-бы фото, да в компьютере не силён. На майские праздники опять поеду. Так что, "будете в наших краях заходите!"

0


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Беларусь) » Приглашаем на выходной(выходные) искупаться и позагарать*)


Создать форум. Создать магазин