FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Свингерство и Нудизм


Свингерство и Нудизм

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Мы уже обсуждали различия между нудизмом и натуризмом.
Вопросы различия с эксгибиционизмом.
Проблемы наличия на ню-пляжах откровенных вуайеристов.
Что есть извращением, а что нет с точки зрения психолога.
По понятиям википедии и своим личным.

Но практика показывает, что вокруг ню-ресурсов (форумы, пляжи) присутствуют ещё и свингеры.
Вот первая появившаяся в 2008-2009 на крупнейшем официальном ню-пляже Крыма переодевалка предлагает свинг-общение. Я тогда в Коктебеле, увидев официанта с фонарём под глазом, пошутил - "Он позвонил!" :)

http://i073.radikal.ru/1009/82/148dc338cae9.jpg

Какая связь между этими субкультурами? (нудизм/натуризм и свинг)
Стремление к свободе тела, духа?
Порочит ли честное имя натуриста такое соседство?
Обязан ли свингер быть нудистом?
Имеет ли право натурист быть свингером?
Стоит ли смешивать эти понятия, или стоит чётко разграничивать? Как, например, общественную позицию и личную жизнь?

Почему поднимается этот вопрос?
Многие товарищи считают нас извращенцами.
Многие товарищи под управлением стереотипов, чужих мнений, стадных направлений, низкой культуры или осведомлённости, не богатого жизненного опыта и пр. путают нас с эксгибиционистами, вуайеристами, свингерами, сексуальными меньшинствами... находя для этого простые слова:
"Извращенцы они все, убил бы всех!"
"У меня дочь в школу ходит, а я спать не могу, пока на земле есть такие!"

Просьба не писать односложных постов. Давайте разберёмся в поставленных вопросах развёрнуто и популярно. Возможно, мы сможем помочь некоторым товарищам встать в правильные, в наши ряды ;)

0

2

Какая связь между этими субкультурами? (нудизм/натуризм и свинг)
- нудизм натуризм связь прямая и вообще не стоит сильно разделять эти понятия хотя в теории они и различаются, со свингом же связи практически нет.
Стремление к свободе тела, духа?
- стремление да и тела и духа но важно понимать что первично а что вторично.
Порочит ли честное имя натуриста такое соседство?
- соседство где? на пляже на форуме. в городе? и потом конечно нет так как натуризм общественная позиция а свинг - дело личное и крайне интимное.
Обязан ли свингер быть нудистом?
- конечно нет как и обратное)))
Имеет ли право натурист быть свингером?
- конечно да? а почему нет?
Стоит ли смешивать эти понятия, или стоит чётко разграничивать? Как, например, общественную позицию и личную жизнь?
- смешивать конечно не стоит, это разные вещи

Почему поднимается этот вопрос?
Многие товарищи считают нас извращенцами.
- это их проблемы
Многие товарищи под управлением стереотипов, чужих мнений, стадных направлений, низкой культуры или осведомлённости, не богатого жизненного опыта и пр. путают нас с эксгибиционистами, вуайеристами, свингерами, сексуальными меньшинствами... находя для этого простые слова:
"Извращенцы они все, убил бы всех!"
"У меня дочь в школу ходит, а я спать не могу, пока на земле есть такие!"
- это их проблемы 2, мы должны развивать собственное движение и конечно в меру сил помогать социуму правильно нас воспринимать но нельзя на этом зацикливаться, так как противников всегда будет больше пока общество находится на низком уровне развития.

Отредактировано СчастьеЕсть (2010-09-15 16:00:23)

+1

3

Ну для начала о переодевалке -- скорее всего это просто название какого-то СП. По -- английски swing -"качать-раскачивать" и т.д
В общем рекламы этого явления нет
Чистой связи между свингерством и нудизмом.натуризмом по-моему особой нет, разве что наличие голого тела, поскольку основная цель св -- получение сексуального удовольствия определённым способом, тогда как в нудизме.натуризме это либо наслаждение естественным состоянием тела, либо единения с окружающей средой, элемент сексуальности здесь считается интимным и неэстетично выпячивать его наружу.

Vova написал(а):

Порочит ли честное имя натуриста такое соседство?

Нет не порочит, если свингер ведёт себя на людях как нудист/натурист

Vova написал(а):

Обязан ли свингер быть нудистом?

. Совсем нет -- ибо для публичного занятия сексом обнажённости не требуется

Vova написал(а):

Имеет ли право натурист быть свингером?

В общем да, если в голове есть чёткая разница между понятиями и уважение к натуризму, как например возможность занятий несколькими видами спорта

Vova написал(а):

Стоит ли смешивать эти понятия, или стоит чётко разграничивать?

Конечно не стоит как к явлениям с разными целями и задачами :)

Отредактировано Утёс Утёсыч (2010-09-15 16:15:03)

0

4

как мы отожгли с утёсычем вова? будут ещё вопросы спрашивай*)  :cool:

0

5

1) Какая связь между этими субкультурами? мое мнение - никакой ,в иных случаях для меня нудизм это образ жизни, не отношение к субкультуре..
2) Стремление к свободе тела, духа? совсем не понятно,в чем свобода.. В созерцании взгляда мужа ,свободного от чуства собственности? да хранит мя аллах от  вида такого ужаса..
3) Порочит ли честное имя натуриста такое соседство?  если "соседство" не навязывает,а желательно и не показывает свои личные пристрастия ни мне,ни моим родственникам и друзьям.. А там - "хоть угольки прикладывай к местам радости"(С),главное- по согласию..
4) Обязан ли свингер быть нудистом? вероятность есть..но не обязательно
5)Имеет ли право натурист быть свингером? Ну..тут то вообще нет ответа.Человек без трусов может быть кем угодно в свих страстях и хобби))) ,но тож желательно ,в рамках общества которое его окружает соблюдать его правила.
6) Стоит ли смешивать эти понятия, или стоит чётко разграничивать? Лучше разграничивать называя своими именами, что б по невнимательности не попасть в неловкую ситуацию (опыт))) и не обижать потом людей резкой реакцией на предложение "подружиться".
Спасибо,господа,я старалась.

+1

6

Утёс Утёсыч написал(а):

Ну для начала о переодевалке -- скорее всего это просто название какого-то СП. По -- английски swing -"качать-раскачивать" и т.д
В общем рекламы этого явления нет

Рекламы нет.
ИМХО есть предложение писать СМС Семейной Паре.
Или вы имели ввиду писать СМС некоему Совместному Предприятию?

СчастьеЕсть написал(а):

как мы отожгли с утёсычем вова? будут ещё вопросы спрашивай*)

Да мне то всё понятно.
Просто наблюдать, как перетирается тема рангов скучно стало ;)
Ну и форум этот, как мне кажется, служит двум целям:
1. Общение и организация встреч единомышленников.
2. Пропаганда и разъяснение остальным товарищам о том кто мы есть и почему.

Может у форумчан родятся ещё вопросы на эту тему?

0

7

родяцо вопросы на тему как сделать чтоб нас стало не 10 человек регулярно заходящих на форум, а хотяб сотня, но ето уже совсем другая тема, чуть позже создадим*)

0

8

Лично я ничего ужасного в свинге не нахожу, более того, считаю эту форму сексуальной свободы очень перспективной. В наш век, когда женщина не привязана к мужчине материально, ни что не может ей помешать наслаждаться сексом с другими мужчинами. Мужья-свингеры вообще самые честные из мужчин! Мое им уважение и респект! Вместо того что бы  втихаря изменять жене (так поступают 70% - официальная статистика), они по-честному позволяют маленькие блядские (извините за мой французский) радости и себе и супруге.

Медоедка написал(а):

Стремление к свободе тела, духа? совсем не понятно,в чем свобода.. В созерцании взгляда мужа ,свободного от чуства собственности? да хранит мя аллах от  вида такого ужаса..

Свобода духа заключается в свободе от лжи. Мужчина существо полигамное от природы, иметь сексуальную связь только с одной самкой для него противоестественно. Свингер не лжет своей жене в отличии от "добропорядочных" тихих изменщиков. Это и есть свобода духа. Что касается женщин-свингерш, то тут бывают варианты. Некоторые воспринимают свинг, как "контролируемое бл..во". Другие пытаются возродить угасшее сексуальное влечение и таким образом спасти семью от краха. Этих людей ждет огромное разочарование. Свинг не способен помочь решить проблемы в семье, он их только усугубит и ускорит разрыв. Многие женщины просто наслаждаются сексуальной свободой не теряя при этом стабильного тыла и любимого мужа. Можно попробовать рассматривать свинг, как некий способ проведения совместного досуга мужа и жены и тогда он не кажется такой уж дикостью. Если не возводить секс в ранг чего-то сакрального, а оставить ему то место, которое он занимал в жизни людей до прихода христианства, то все становится вполне понятно. И мне кажется, что свинг - это продвинутый уровень натуризма, свободы духа и тела. :cool:

+1

9

офигенный пост) +1 в карму от нас*)

0

10

Спасибо за плюсик! Вообще все мужчины форума должны по идее встать и поаплодировать, потому что свинг изобретение мужчин и для мужчин, ну а удовольствие женщины от него - приятный побочный эффект. :flirt:

0

11

не совсем согласны что только мужчин*) женсчина по опредлению может быть более сексуальна особенно после 35-40, так что нисмаря на палигамность мальчиков тут всёж 50\50 *)

Отредактировано СчастьеЕсть (2010-09-15 19:36:33)

0

12

Tasta написал(а):

мне кажется, что свинг - это продвинутый уровень натуризма, свободы духа и тела

Не соглашусь. Более того, считаю, что свинг не является проявлением свободы :-)

0

13

как раз проявлением свободы он и является, а ещё взаимоуважения любви и доверия друг к другу  :writing:

0

14

СчастьеЕсть, а можно аргументы вместо простого отрицания?

Я считаю, что раз человека тянет в свинг, значит, ему чего-то не хватает, т.е. он несвободен :-)

Vova написал(а):

Предупреждение.
Не стоит зацикливаться на самом свинге. Речь о соседстве.

+1

15

он гораздо больше нисвободен если не может позволить любимому(й) развлечься и сделать это вместе с ним(ней).

и собственно разговор плавно теряет смысл и начинает выходить за рамки нашего форума.  если у когонить есть желание выяснить что такое свинг, с чем его едят, плохо это или хорошо, советуем обратить свой взор на специализированные статьи и сайты.

0

16

СчастьеЕсть, причём тут позволение? Я говорю о том, что самого желания так развлекаться в свободной семье не возникает :-)

Если моя подруга захочет поразвлекаться с кем-то, я вовсе не стану ей запрещать.

Вообще говоря, не вижу, как сексуальные желания (в т.ч. желание посвинговать) могут быть связаны с натуризмом.

Скажем, темы "Мастурбация и нудизм", "Воздержание и нудизм" были бы настолько же малосодержательными, как и эта.

Отредактировано 311 (2010-09-15 23:39:26)

0

17

это уже к вове вопрос*) вова где ты , твоя тема хитует! людей взяла за живое!!  :crazyfun:

0

18

СчастьеЕсть написал(а):

людей взяла за живое!

Это вы сейчас о ком?

Vova написал(а):

:tomato:

0

19

".. придерживаюсь такой же точки зрения.
То, что возникло ощущение, что их (свингеров) больше среди нудистов, тому причиной могут быть два факта:
- первый, что признание "голости" как нарушение одного из табу, подает надежду к возможной лёгкости нарушения и прочих табу (что, кстати, очень распостранённая ошибка не только среди свингеров, но и среди геев);
- а второй (но об этом я могу лишь догадываться) тот, что среди голого народу значительно проще как показать "товар" не только "лицом", так и оценить "предложение" (и не по "личности", и не "по одёжке").
Ведь врядли кто-либо станет оспаривать тот факт, что базовой составляющей отношений свингеров являится именно секс.
В то время, как базовой составляющей общения натуристов/нудистов является всё же обнажённость. В обществе ли, на природе ли, - не важно, но, ...составляющая эта асексуальна ( не путать с сексуальной холодностью, или импотенцией  Не они породили эту составляющую)
Не говоря уж о том, что натуризм во многих случаях явление семейное, иногда объединяющее собой несколько поколений одной семьи.
Трудно представить себе подобное в общении свингеров, даже при всей их раскрепощённости. " (с)от Марта

0

20

311 написал(а):

Скажем, темы "Мастурбация и нудизм", "Воздержание и нудизм" были бы настолько же малосодержательными, как и эта.

+2

0


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Свингерство и Нудизм


Создать форум. Создать магазин