FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » Обряды и таинства (легенды и мифы)))


Обряды и таинства (легенды и мифы)))

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Праздник наготы
Февраль
Стоит ли настоящему натуристу, если судьба занесла его в Японию, присоединяться к местному Празднику наготы - неизвестно. Никакой связи с натуризмом это торжество не имеет. Тем не менее, его название привлекает кое-кого из нудистов. Ежегодно в феврале в начале Нового года по лунному календарю в городе Инадзава выбирается син-отокоа - обнаженный человек. Быть избранным - большая удача. Он должен сбрить с тела все волосы и совершить омовение в реке, после чего бежать к синтоистскому храму Коуномия. В этот момент за ним устремляется огромная толпа мужчин, также лишенных одежды. Причем они начинают борьбу за право прикоснуться к син-отокоа, ведь притронувшись, можно передать ему все свои неудачи. Достигнув святилища, обнаженный человек воздает почести божеству, затем его изгоняют из города, чтобы гарантированно избавиться от всего дурного.

Поучаствовать в этом действе, конечно, можно, но нужно быть очень осторожным. В небольшом городке собираются сотни тысяч желающих избавится от бед, раздетых, замерзших и вынужденных согреваться сакэ, и потому погоня за счастьем превращается в битву за выживание: ежегодно японские СМИ сообщают о десятках пострадавших в давке.

0

2

Какой интересный народ. Им бы только свои неудачи спихнуть на кого нибудь другого. Хотя с другой стороны, очень интересный обряд, а главное для здоровья полезный(закалка ведь). Вот бы и нам, придумать какой нибудь обрядик. Сжигание плавок и купальников например, или что то ещё.... кому что в голову придёт.

0

3

Ага.. Амулеты из трофейных труселей защищают от косых взглядом и палящего сонца ))))..
А про японцев : это ж какой ужас испытыват этот син-отокоа, бежишь ты весь такой,обнаженный в феврале..а за тобой куча голых мужиков с жаждой "прикоснуться ,что б избавиться от неприятностей" ..небось они не с лаской к тебе прикасаются...))) В общем и сей час можно такой обычай замутить,осталось только выбрать где будет "синтоистский храм Коуномия"

0

4

обычай очень интересный
я как то по телевизору наблюдал канал "нэшнл географик" и там передача была как раз про этот праздник, зрелище конечно сильное. Но что касается нудизма :-)   - в описаниях праздника пишут что там толпа обнаженных мужчин - в реальности же мужчины в японских национальных трусах ) как у самураев в древности, какая то суровая обмотка аж по грудь но с голым задом (японские стринги), сумоисты нечто похожее носят. А вот голый человек на самом деле гол и к концу путешествия (300 метров ) его выдирают из толпы, со стен храма прыгают специально обученные люди обвязанные за пояс веревками, хватают его и тянут в храм. Чувак же еле живой. ну и еще одна пикантная подробность - во время буйства - мужиков обливают водой холодной - что бы не горячились сильно. :-)

0

5

Круто. Даже интересней чем коррида. Как еще у нас этот обычай не прижился(как матрешки))).. Видать мужики не захотели бегать за голым . Надо будет у женщин поспрошать,согласны ли они толпой гоняться (оо..в японских то стрингах..))) за воплощением всех неприятностей.

0

6

Медоедка написал(а):

Надо будет у женщин поспрошать,согласны ли они толпой гоняться (оо..в японских то стрингах..))

Медоедка, ты сначала найди женщину, которая добровольно согласиться влесть в эти самые "японские стринги" :)

К слову про легенды и мифы! В Крыму есть легенда о чудовище: на закате дня у горы Кара-Даг иногда можно заметить в волнах страшное и жуткое чудище, которое плавает в море недплеко от скал. Говорят, что это чудовище вылазит на берег, идет в кабинку, переодевается, красит губы, подводит глаза и становиться немного посимпатичней! :)

0

7

Медоедка написал(а):

бежишь ты весь такой,обнаженный в феврале..а за тобой куча голых мужиков

Если прочитать только это предложение -то точно жутковато становиться. 8-)И думаешь сам чего они за тобой бегут? 8-)  8-)

Отредактировано strannik (2011-02-21 19:00:36)

0

8

strannik , и не говори...  если такое ночью приснится - топором не отмахаешься! :)

0

9

вот на этой страничке можно почитать много интересного про обычаи связанные с наготой, и посмотреть видео. там вроде бы и про японский прздник есть :-)

+1

10

Весьма-весьма интересно!

0

11

Мамыньки...потрясающий фильм..

0

12

Страшноватый обычай.А вот насчет придумывания месного это нужно собрать консилиум придумать и утвердить единогласно.Главное чтоб ничего экстремального как у японцев народ у нас не тот не поймет.

0


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Зарубежье) » Обряды и таинства (легенды и мифы)))


Создать форум. Создать магазин