FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » музыкальный киоск


музыкальный киоск

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Вот решил создать тему,как посоветовал уважаемый Утёс.Если никто не поддержит,умоюсь горючима слезми и заткнусь! Во времена шальной юности моей среди молодёжи большую роль играли музыкальные пристрастия.Помню,даже Гродно разделялся на два,не всегда мирно сосуществующих,лагеря-любителей хэви-метал и ТЛПистов(любители польской музыки).Гродно-город с большой польской диаспорой.Мне,русскому,как ни странно нравился польский рок.Смелые тексты,кайфовый драйв так контрастировали с нашими непотопляемыми и теперь Кобзоном,Пугачёвой и т.д.Мы тогда и не знали,что в Питере уже есть Аквариум,Кино,Майк!В Москве-Машина,Звуки Му,Крематорий..А когда их разрешили-сколько же кайфа я испытал знакомясь с этой музыкой!!Вобщем,Остапа понесло...Интересно было бы узнать музыкальные пристрастия форумчан.Причём тут натуризм?А собственно,эта музыка и дала мне ощущение внутренней свободы.А ещё мне доподлинно известно,что Боб Гребенщиков и Витя Цой с жёнами нудили под Питером.Я имел счастье беседовать с БГ 10лет назад.

0

2

Кроме уже перечисленного слушаю ещё:the Doors,Jimi Hendrix,Led Zeppelin,Deep Purple,the Beatles,Nirvana,Pink Floyd,Zемфира.Не так давно открыл для себя Дельфина.Чувак пишет умные,кайфовые тексты.На смуре правда. .А интересно,знает кто-нибудь теперь,кто такой Саша Башлачёв?И что это вообще гений был на уровне Есенина...

0

3

Ну чего тут скажешь, музыка она всё время со мной. Даже если не звучит в наушниках или колонках. Иду по улице, или работаю, или даже засыпаю, а она звучит в даже в полной тишине. многое из названного сократесом очень нравится, БГ вообще поражает как музыкальным талантом, так и широтой взглядов, одни его аэростаты чего стоят. Тут и знание музыкальной культуры и осведомлённость в истории и мистическая одарённость. Цой бесспорно тоже  звезда, но к сожалениюррано погасшая, здесь на земле, конечно... Но кто знает, может его уход был своевременным — вполне могла ожидать участь многих талантов – скатывние в попсу, её легче создавать и переваривать...с мобилы не очень удобно тайпать, прожолжение следует.

0

4

Если вспомнить невозмутимо-ироничное выражение лица Виктора Робертовича Цоя,Вы сами улыбнётесь своим словам!Цой в дуэте с Киркоровым.Единственная мо-о-оя!Ништяк.

0

5

sokrates8 написал(а):

знает кто-нибудь теперь,кто такой Саша Башлачёв?

Ну не такие уж мы и тёмные...

0

6

Никого не хотел обидеть.Впрочем,видимо я тут сильно развякался...

0

7

Насчёт западников, sokratesoм названы классики рока и рок-н-ролла (Beatles, Doors, Deep Purple), без которых как западная, так и советская рок культуры врядли были бы в таком виде, как они есть.
Ну как же их не любить :)
К сожалению, как и в случае с классической музыкой и литературой, в рок музыке ничего принципиально нового нашими группами создано не было, было лишь ассимилировано и развито("Дерзайте ж ныне ободрены раченьем вашим доказать, что может собственных Невтонов и быстрых разумов Платонов российская земля рождать. Ломоносов)  ("Мы уже играем как Статус Кво, а если мы доживём до седин, то сыграем как Дип Пёпелы и Лед Зепелин" (с) БГ). Извините, упоминаю Россию, а не нашу Синеокую, но ведь именно её группы представлены к рассмотрению.

0

8

sokrates8
да да Сашбаша помню я еще, БГ, цой, НАУ и прочие  - все мое и сейчас
добавлю еще Егора Летова, Дягилеву, Арефьеву и любимейший АукцЫон и сольное творчество Федорова, Сплин и ДДТ
из западной музыку люблю The Doors, Jefferson Airplane, Bob Marley.

0

9

Был на АукцЫоне,'Птица'-мегаальбом!.Егора есть раритет-'Прыг Скок' на виниле.Какие сольники Фёдорова посоветуешь?Арефьева это которая?Ковчег?

0

10

Ой,ребята,а уж кого я помню!Барбара Стрейзант"Вуман ин лав"например,Bisquit "zo zo"................какой я старый,мама? :jumping:

0

11

sokrates8
Прыг Скок на виниле это вообще раритет. Арефьева ОЛьга это да - Ковчег. А сольники федорова - вот линк на Дискографию. На мой взгляд лучшее - Лиловый день, Волны, Таял, Безондерс  - на стихи !!Введенского, у меня даже в мыслях не было что из стихов Введенского можно музыкальную композицию сделать - так сделали :-)
А песня Радуясь из "Волны" - у меня в голове по дороге в Лиску.

0

12

for Йода:Да ладно,старый!Могет Вы(или ты?)лично знавали Гомера?.for totmorgan:Muchas gracias,amigo!Обязательно попрошу сынульку скачать Фёдорова..Сам не умею по причине скудоумия.Лопата,она как-то роднее.Особливо,совковая.

0

13

Русский рок 90-х - музыка борьбы со всем и против всего. Сейчас запал прошел, от музыки не нужны мысли, нужны движения и желательно энергичные. Фанат АгатаКристовской меланхолии и депресивности. Зацепила в 90-е и сейчас не отпускает. Тот плач песней зовется... Послушайте их последний альбом - Эпилог. Это красивый финал великой группы.

0

14

Агата была у нас в Гродно,и я,естестна,был на концерте.Одна из любимых команд.А у жены любимый альбом 'Коварство и любовь'.

0

15

хочу чтобы тема не сдохла.Так вот:пришёл с больнички и ВАУ!Сынуля мне накачал-Сурганову,Краму,Г.Самойлова и MATRIXX,фёдорова(Аукцыон),Czeslaw Niemen,Jethro Tall...и вот думаю-идти на работу,или плюнуть,и слушать это всё...

0

16

Ух, можно сказать, что со всеми согласен по поводу муз. пристрастий! Классика рока - она и в Африке классика. Где-то дома спрятан старый винил 78-го года (маленький). Так на нём про Битлов ни слова! "Песни на английском языке. Исполняет Дж. Леннон и П. Маккартни." Во - раритет!
P.S. Ко всему вышеперечисленному хочется добавить Линду. Заходил на её сайт. Работает себе творчески, неплохие альбомы создаёт.

0

17

Линда-уважаемый человек!Друзья,кто-нибудь слушал Дельфина?Который когда-то был в 'Мальчишнике'..Очень советую.Особенно альбом 'Звезда'.

0

18

Я,слышал.НЕ впечатлил. Квест пистолс-"белая стрекоза"вот тема. :flag:

Отредактировано Йода (2012-02-23 16:43:37)

0

19

Очень рекомендую.
http://mrf.kroogi.com/ru/download/26334 … o-tme.html
По-моему молодец колдунья -- Елена, работа очень необычна для неё

0

20

Так это,оказывается,из группы "Флёр"!А я думаю,шо за колдунья-Елена...с "Битвы экстрасенсов",чтоли?..Я колдуньев боюсь,особенно Бастинду.И всегда ношу с собой "Минскую-4".

Отредактировано sokrates8 (2013-02-22 16:53:51)

0

Похожие темы


Вы здесь » FKKBY » Беседка » музыкальный киоск


Создать форум. Создать магазин