FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » музыкальный киоск


музыкальный киоск

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Она-она

0

22

Может быть я немножко моложе участников этой темы, но в свое время тоже очень сильно подсела на некоторые вещи, о которых здесь идет речь! Услышав в первый раз Pink Floyd, была очарована мелодичностью и красотой их композиций (особенно Животные и Обратная сторона луны). До сих пор млею под ритмичный, энергичный и одновременно лиричный Depeche Mode. Просто обожаю их! Есть еще одна "команда", которую хотелось бы назвать - это легендарные AC/DC, которых частенько слушаю в авто.  Из более современных "классиков" - Metallica, Linkin Park, Limp Bizkit и т.д. Ну а Курта Кобейна просто жаль, что его не стало.

+2

23

"Депеши" летом в Минске будут!А Вам-респект и +1

0

24

Для sokrates8 http://skameikin.blogspot.com/search?q=червоны гитары
А вообще всем любителям винила советских времён зайти советую.Большущее дело человек делает!
Лично я из тех,кому выбросить жалко,а...Ни самому не на чем послушать,ни для людей в цифирь перевести...Даже малыши типа

vitar69 написал(а):

"Песни на английском языке. Исполняет Дж. Леннон и П. Маккартни." Во - раритет!

имеются(в мизере)и кошмарно заезженые,что естественно ,учитывая КАК и НА ЧЁМ их слушали тогда o.O

+1

25

Спасибо!Северин Краевски - замечательный мелодист и композитор.Кроме "Czerwony gitary", писал песни для Марыли Родович.Особенно мне нравится "Niech źyje bal!"

0

26

sokrates8 написал(а):

Мне нравился польский рок.

И я таки нашёл это! Несмотря на то, что поют по-польски (хотя, ну разве так уж сильно наши языки различаются?), всё-таки очень рекомендую найти лишние пол-часика и послушать. Во-первых: всегда интересно открыть для себя что-то новое; во-вторых: это действительно хорошая музыка. Ну меня , по крайней мере "прёт" и сейчас  :music:

А этот клип помнят все мальчики-девочки начала 80-х на Западной Беларуси, где тянуло польское ТВ:

"Секс-символ" польской рок-музыки -- Кора из группы MAANAM:

Ну а вот этот клип, друзья, был шлягером 1985-го года. В музыкальном плане - лажа полная :rofl: , но наверное, благодаря ему я и узнал о натуризме:

На этом обзор польской эстрады начала 80-х разрешите закончить. Спасибо за внимание :flag:

Отредактировано sokrates8 (2015-01-08 03:21:54)

0

27

totmorgan написал(а):

добавлю еще Егора Летова, Дягилеву, Арефьеву и любимейший АукцЫон и сольное творчество Федорова, Сплин и ДДТ...

С Янкой Дягилевой был знаком в детстве. Ходили в один детский садик. Потом ещё раз встретились в пинерском лагере в 10-летнем возрасте. О том, кто из неё вырастет, вряд ли тогда знала даже она сама. Её песни впервые услышал уже после её смерти. Но мои музыкальные вкусы сформировались уже по-другому. Мне нравится в основном англоязычная рок- и поп-музыка. Выделю Joe Satriani, U2, Duran Duran, Dire Straits, E.L.O., Elton John. Из отечественных - "Калинов Мост", "Чёрный Лукич".

+1

28

Виктор Жук написал(а):

Выделю Joe Satriani, U2, Duran Duran, Dire Straits, E.L.O., Elton John. Из отечественных - "Калинов Мост", "Чёрный Лукич".

Не доехал до нас "Чёрный Лукич" в 2012-ом , уже и афиши даже висели...
У "Dire Straits" нравятся альбомы: "Love over gold", "on every street" и , как это ни банально, "Brothers in Arms". Два последних есть на виниле.
У  E.L.O. классный альбом "Time"  :cool:

Отредактировано sokrates8 (2015-02-05 19:07:04)

+1

29

sokrates8 написал(а):

На этом обзор польской эстрады начала 80-х разрешите закончить.

sokrates, а нынешнюю польскую музыку слушаешь? у них есть такие классные танцевальные песни. только не знаю, кто исполняет. на вечеринке слышала - уж как я не умею танчить - а тут в пляс так повело...

Отредактировано Jemma (2015-02-05 23:18:57)

+1

30

Jemma написал(а):

sokrates, а нынешнюю польскую музыку слушаешь?

Современную не знаю. Я как-то давно перестал смотреть польское ТВ, лет 10 назад.
По-моему, там как и везде, кризис свежих музыкальных идей и ностальгия по 60 - 80-ым.
Из польской музыки, буквально вчера с удовольствием слушал Чеслава Немена: "Dziwny jest ten swiat" и "Чёрные брови, карие очи". Впрочем, Немен - наш земляк (Гродненская обл., Щучинский р-н, д.Василишки)  :)

0

31



Отредактировано sokrates8 (2016-02-03 10:08:46)

0

32

Есть еще одна новость , к нам снова приезжают http://afisha.tut.by/concert/a_ha/ Ходили на концерты 3 раза и никто так "не вставлял"  как они, одним словом, Легенда!

0

33

--

Отредактировано sokrates8 (2016-02-04 18:55:34)

0

34

Нам здаецца, паважаны sokrates, что поход на любимую группу не должен "внести коррективы" в планировании бюджета на клевое место ;)

0

35

--

Отредактировано sokrates8 (2016-02-04 18:54:52)

0

36

или может на этой планете еще есть дикие и нетронутые бюджетные места для нудотдыха? Будем благодарны за такую инфу...

0

37

А вообще, получили ГРОМАДНОЕ удовольствие от посещения "Дискотеки 80" от "Авторадио" ностальжи и адреналин зашкаливал... рекомендуем!

0

38

--

Отредактировано sokrates8 (2016-02-04 18:54:22)

0

39

нда... с нынешними дохода помноженному на курс, грустно как-то...

0

40

--

Отредактировано sokrates8 (2016-02-04 18:53:20)

0

Похожие темы


Вы здесь » FKKBY » Беседка » музыкальный киоск


Создать форум. Создать магазин