FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Обсуждение новостей c сайта FKKBY » Сфотографировано племя, избегающее контактов с внешним миром


Сфотографировано племя, избегающее контактов с внешним миром

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Организация Survival International обнародовала фотографии племени машко-пиро, обитающего близ национального парка «Ману» на юго-востоке Перу.

Этот народ не имеет или почти не имеет мирных контактов с внешним миром. Однако нефтегазовые проекты и незаконная вырубка леса заставляют племя искать новые земли.

Люди хотят только одного — чтобы их оставили в покое. Они стреляют из луков в туристов, приплывающих на них поглазеть, а недавно выпустили предупредительную стрелу (без наконечника) в смотрителя парка. Было по крайней мере одно убийство: застрелен Николас «Шако» Флорес, представитель другого племени, который на протяжении двух десятилетий пытался установить официальный контакт с машко-пиро.

Поэтому испанский археолог Диего Кортихо делал свои снимки с почтительного 120-метрового расстояния. Это самый детальный в истории фотоотчёт о племени, не имеющем контактов с внешним миром.

0

2

Esto es muy interesante!Спасибо,Vova!

0

3

Как у них Хорошо и Тепло!

0

4

Мужичку на втором фото Беломорины не хватает.

0

5

Живут себе люди в раю, и не подозревают, что к ним идёт суровая, губительная цивилизация! Я бы на их месте подальше в джунгли забрался, что бы не нашли. А то ведь будут потом как обезьян в зоопарке показывать всяким богатеньким туристам, которым никакого дела нет до их устоев и спокойствия. А потом насильно будут предлагать изучать библию, одевать всякую ненужную одежду, телевизоры притащат... Тьфу! Правильно аборигены стреляют!

0

6

vitar69 написал(а):

Живут себе люди в раю, и не подозревают, что к ним идёт суровая, губительная цивилизация!

Я бы не идеализировал жизнь "диких" племён -- каждый день забота о добыче пищи, связанная с ежечасной опасностью,
исходящей от недружелюбной природы, в связи с необходимостью жизни убийством как животных на охоте, так и защитой
от себе подобных -- ограниченные возможности духовного роста.
Задача цивилизации -- ненасильственное окультуривание путём предоставления возможности пользоваться её достижениями
без необходимости ломать устои: из детей природы диких в её же детей облагороженного образца, к тому же стремиться и самим

0

7

Утёс написал(а):

Я бы не идеализировал

Только без обид, чисто моё мнение...
1. "каждый день забота о добыче пищи,..." - а мы чем, по Вашему, занимаемся? Вся наша суета только с одной целью - прокормить (себя, жену, детей, родителей), одеться-обуться, за квартиру заплатить и т.д. Если повезёт - раз в год к морю можно съездить.
2. "ограниченные возможности духовного роста..." - а что считать духовным ростом в нашей действительности? Телевизор??? Я думаю, многие согласятся, что зомбиTV - духовного роста не даст. Церьковь? Так у аборигенов свои Боги, с которыми они общаются каждый день без посредства оной (и прошу заметить - совершенно бесплатно). Я имею в виду ПРИРОДУ  во всех её проявлениях. Книги? Согласен, хорошая книга - хороший друг. Но скорее всего у аборигенов книгу заменяют рассказы и былины стариков, да мало ли чего ещё!
3. "Задача цивилизации -- ненасильственное окультуривание..." - это когда же такое было, чтобы "окультуривали" ненасильственно? Что ни вспомни - море горя и крови. Крестовые походы, культура 3-го рейха, насильственная христианизация многих народов, вторжение колумбовыми конкистадорами в Америку и т.д. Лично моё мнение - под личиной "цивилизации" из людей мягко делают послушных РАБотников для постоянного потребления товаров и услуг.

Вот такой диалог получился из-за  фотографии. Спорить ни с кем не хочу. Высказал своё мнение и останусь при нём. А мнения других, если будут желающие, выслушаю с удовольствием.

0

8

Считаю, что возможности для духовного роста и у нас, и у них одинаковые.

А реализуют эти возможности они даже лучше нас, наверное...

0

9

311 написал(а):

Вся наша суета только с одной целью - прокормить (себя, жену, детей, родителей)

Плохо, если всё время расходуется только на это. Я, например ещё могу и с детьми позаниматься, и книжки почитать и здесь пообщаться, сходить раз в неделю в бассейн и раз в две в баню

vitar69 написал(а):

а что считать духовным ростом в нашей действительности?

Да то же, что и в любой: рост нравственности по отношению к людям, и природе, искоренение лишь утилитарного к ней отношения, расширение сознания и пр и пр и пр.

vitar69 написал(а):

ненасильственное окультуривание

Да, именно так. Если что-то было не так, что оно было правильно. Вместо крестовых походов мог быть культурно-религиозный обмен, а осознание своего культурного превосходства лишь предполагает большие обязанности, а не право на эксплуатацию и уничтожение менее развитых. "Кому более дано, c того и спросится более"

vitar69 написал(а):

под личиной "цивилизации" из людей мягко делают послушных РАБотников для постоянного потребления товаров и услуг.

Личное дело каждого, потенциал как для роста, так и для падения резко возрастает, если жизнь не просто удовлетворение простых потребностей. Образно говоря от Планетарного Логоса до мирового тирана.

0

10

Утёс написал(а):

Я, например ещё могу и с детьми позаниматься, и книжки почитать и здесь пообщаться, сходить раз в неделю в бассейн и раз в две в баню

Круто конечно. Вот только они живут в бассейне и с детьми ))))

vitar69 написал(а):

Вся наша суета только с одной целью - прокормить

Но они в отличии от нас чётко знают, что едят. Мы даже не убиваем в прямом смысле этого слова тех животных, которых едим. Это не духовный рост, это подмена духовного роста и многих других ценностей.

Утёс написал(а):

Задача цивилизации

Поработить человека, заставить его работать на систему. И технологии от кандалов шагнули вперёд.

Утёс. Идиализировать ли? "Кому более дано, c того и спросится более" тогда - да :)

0

11

Короче, я так понимаю, все согласны с тем, что это племя совсем не страдает от отсутствия "благ цивилизации", живут в своём мире. А главное, ни кому не навязывают этот образ жизни! Настоящие натуристы! :flag:

0

12

Согласен, но есть один НЮанс - они

vitar69 написал(а):

Настоящие натуристы!

по той причине что они понятия не имеют что можно жить по-иному.... Они живут - естественно, с минимальными потребностями и именно этот аспект и является доминирующим при рассмотрении этого вопроса.

0

13

Ещё один вывод. Настоящие нудисты - вымирающий вид.

0


Вы здесь » FKKBY » Обсуждение новостей c сайта FKKBY » Сфотографировано племя, избегающее контактов с внешним миром


Создать форум. Создать магазин