FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Прилично ли нудисту прикрываться? И плюс личное пространство.


Прилично ли нудисту прикрываться? И плюс личное пространство.

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

В сауне возник вопрос: а зачем форум?
Нормальный ли тот человек, который задаёт вопросы про эрекцию на пляже?
Форум для общения и просвещения сомневающихся. Если на форум попадаешь из пляжа, то большинства вопросов уже нет, но если из Интернета пытаются попасть на ню-пляж, то людей мучают сомнения и форум наш может им помочь.

Ну и развивая тему общения предлагаю обсудить наше с вами поведение:
Поведение нудистов в своём кругу.
В каких ситуациях необходимо прикрывать гениталии? Где лежит граница приличия у нудистов? Знаю, что существует мнение, что на пляже типа загорай голый, но если за столом, то прикройся. Так какой сакральный смысл привносит нудист в половые органы и обнажение в целом? А если привносим мы некий смысл, то почему и должны ли?

+1

2

ИМХО, нет смысла устанавливать какие-то стандартные для всех "правила". То прилично, это неприлично. В компании натуристов обычно свободная атмосфера, и можно говорить о чём угодно и прикрывать / не прикрывать что угодно. Сексуальное возбуждение за столом, например, вряд ли появится вообще, поэтому нет смысла заранее решать, как на это реагировать. Адекватный человек сам способен разрулить какие-то неуместные моменты, если они возникают.

+1

3

Мдя.. Даже не знаю,  прикрыватся от нескромного взгляда - это бессознательно получается.

0

4

Этот вопрос, как и многие другие ,необходимо рассматривать исходя из конкретной ситуации.... пишу от себя... лично мне например, очень не понравилось, когда я сидел за столом и обедал в компании "сородичей", а рядом со мной расположился подошедший мужичок, который расположив свое обросшее по законам природы и никогда не знающее парикмахерских приспособлений "богатство" на уровне моих глаз в нескольких десятках сантиметров от них, начал вести с нами (наша раздетая компашка сидела за столом, и "помидорами" перед остальными не светила) разговор на разные темы, держа в руке бокал с чем-то (квас или пиво - я уже не помню).  Я понимаю что лето и море, я понимаю что тут все - нудисты, но ЕСТЬ ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА и в данном случае тоже!
И в данном случае неважно - мужчина ты или женщина, имеешь интимную стрижку или нет - выставлять на всеобщее обозрение свои гениталии во время приема пищи неизвестным людям - это признак неуважения к окружающим.

+2

5

А я бы сказал, что неуважение к окружающим - это негативная реакция на их гениталии в среде нудистов. Что же, получается, лицо выставлять можно, а гениталии - нет? Какое ж это сообщество нудистов тогда? Он ведь не демонстрировал их специально, а всего лишь сказал тост.

Про интимную стрижку же - вообще мимо кассы. Человеческое тело красивее всего в естественном виде. Мне бы скорее не понравилось именно наличие этой стрижки, т.к. она подчёркивает интимные места, что, действительно, за столом малоуместно.

Ладно, если бы ещё текстильщик выставил своё хозяйство - они обычно меньше заботятся об интимной гигиене, может быть неприятный запах, например. Но в гениталиях нудиста, если на них не акцентировано внимание, я не вижу ничего постыдного или нарушающего правила хорошего тона.

0

6

ARCHEOPTERIX написал(а):

Этот вопрос, как и многие другие ,необходимо рассматривать исходя из конкретной ситуации.... пишу от себя... лично мне например, очень не понравилось, когда я сидел за столом и обедал в компании "сородичей", а рядом со мной расположился подошедший мужичок, который расположив свое обросшее по законам природы и никогда не знающее парикмахерских приспособлений "богатство" на уровне моих глаз в нескольких десятках сантиметров от них, начал вести с нами (наша раздетая компашка сидела за столом, и "помидорами" перед остальными не светила) разговор на разные темы, держа в руке бокал с чем-то (квас или пиво - я уже не помню).  Я понимаю что лето и море, я понимаю что тут все - нудисты, но ЕСТЬ ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА и в данном случае тоже!
И в данном случае неважно - мужчина ты или женщина, имеешь интимную стрижку или нет - выставлять на всеобщее обозрение свои гениталии во время приема пищи неизвестным людям - это признак неуважения к окружающим.

Эта ситуация скорее сказ о том, как нарушили личное пространство. Личное пространство компании в целом и отдельно взятого человека, а может быть и хозяина вечеринки и вожака. Тут всё понятно и ни кто вас не осудит. Но вот зададимся для себя вопросом: а если вместо обросшего хозяйства мы представляем молодую девушку с ухоженным причинным местом, накаченным прессом (или сексуальным животиком... включаем свою личную фантазию и предпочтения), может быть пирсингом в пупке... Реакция остаётся прежней, негативной? Вот об этом и речь, что человек невольно привносит в гениталии свойство сексуальности. А вопрос темы в том: позволено ли нудисту привносить сексуальность в гениталии или это привилегия только натуриста (абстрагироваться от сексуальности гениталий)?

Смежный вопрос, но имеющий несколько иной оттенок: позволено ли нудисту привносить свойство табу в гениталии или это привилегия только текстильщика? Поясню примером. Два хороших друга (М+М или М+Ж) нудиста не виделись год и откровенно соскучились. Вот они встречаются на пляже. Будь то в метро, то они просто обнялись бы в знак приветствия и расположения. Но они на пляже и как минимум у одного есть выпирающая часть тела. Насколько их гениталии должны быть в табу? Позволены ли нудистам такие вот прикосновения к причинным местам? Попробуем разобраться с границами табу на гениталии.

http://uploads.ru/t/0/Z/t/0Zt3F.png

Ситуация 1 - сексуально близкие
Ситуация 2 - нудисты в кругу нудистов
Ситуация 3 - эксгибиционист в общественном месте

И вот кульминация моих терзаний. Является ли акт обнажения для нудиста:
- демонстрацией свободы тела и духа, демонстрацией доверия честной компании и природе?
или это
- является скрытым подсознательным актом эксгибиоционизма с примесью надежды на вуайеризм?

Какое место в графике степени запрета вы ставите себя для ситуации №2 ?

0

7

Vova написал(а):

Является ли акт обнажения для нудиста:
- демонстрацией свободы тела и духа, демонстрацией доверия честной компании и природе?
или это
- является скрытым подсознательным актом эксгибиоционизма с примесью надежды на вуайеризм?

Есть еще одна причина, чтоль... - Мне так комфортней.
Касательно графика и №2 - Приезжая на пляж и встречая друзей-подруг, с которыми не виделся год, не вижу проблем обняться и похлопать по плечу или даже по попе, в шутку, и неважно, Ж это или М. А вот хвататься, или дергать, или специально прикасаться к гениталиям - ИМХО жуткий моветон.....

0

8

Vova написал(а):

позволено ли нудисту привносить сексуальность в гениталии или это привилегия только натуриста (абстрагироваться от сексуальности гениталий)?

Думаю, и нудисты, и натуристы запросто могут привносить сексуальность в гениталии, как и в другие части тела. Но акцентировать на этом внимание может быть неуместным. Другое дело, что натуристам сексуальность в гениталиях обычно просто не нужна.

Vova написал(а):

позволено ли нудисту привносить свойство табу в гениталии

Думаю, что тут речь не о табу, а об уместности. Например, если нудист захочет покакать, не будет же он это делать при всех. Точно так же следует поступать, если ему захочется помастурбировать, например.

И полностью согласен с Юрасём:

Юрась написал(а):

не вижу проблем обняться и похлопать по плечу или даже по попе, в шутку, и неважно, Ж это или М. А вот хвататься, или дергать, или специально прикасаться к гениталиям - ИМХО жуткий моветон.....

Отредактировано 311 (2012-03-21 10:53:49)

0

9

ой какая тема щекотливая всплыла :-)
"Табу" на половые органы это явление социальное и очень активно это табу прививается нам с детства - хоть мы и нудисты  и запрет на обнаженное тело у нас ничтожно мал, но бессознательное не дремлет и иногда выдает нам моральные принципы тоны и моветоны.
Я думаю что нормальное, здоровое тело очень легко воспринять спокойно и нормально, неважно мужское или женское. Чего не скажешь уже о неухоженном, грязном, покалеченном и т.д. (тут мы как и все животные начинаем отталкивать слабых, изгоняя их из своего круга). И Вова прав в неприятии других мужчин могут срабатывать - подсознательная агрессия на потенциальных конкурентов - самцов.
В голове у нас сидят тараканы для избавления от которых нужно усердно работать над собой. Над своим сознанием. Что бы научиться воспринимать человека таким каким он есть, целиком, вместе с  половыми органами.

0

10

totmorgan написал(а):

нужно усердно работать над собой

Гм. Мне вот не приходилось усердно работать над собой. Думаю, сознательность сама приходит со временем, как и жизненная мудрость. Если не останавливаться в своём развитии, конечно...

0

11

Усердно работать над собой  все таки нужно :-)
Можно стать мудрым к 50 годам, ничего не делая А можно учиться, пробовать, ошибаться, анализировать свои ошибки и снова пробовать.

0

12

Наверное, мы вкладываем разный смысл в слова "работать над собой". Учиться, пробовать, ошибаться - это естественный ход жизни. Я бы не назвал это работой над собой.

А вот целенаправленное изменение себя, как то: привитие или подавление определённых навыков или реакций, убеждение, самовнушение и т.д. - это та самая работа над собой, результаты которой могут, конечно, внешне выглядеть как сознательность/мудрость/etc., но не будут ими являться.

Когда человек приходит к чему-то сам, он это ценит выше, и это становится частью его души. Если же ему вводить это искусственно, то может получиться просто ещё одна маска.

К сожалению, неестественно быстрый ритм современной жизни заставляет думать, будто экономия времени, даваемая "работой над собой", целесообразна. Однако я считаю, что в долговременной перспективе это всё-таки не лучший метод.

Лучше меньше, да лучше (с) :-)

0

13

311
да, мы разные понятия вкладываем в слова "работа над собой". Для меня это - саморазвитие себя, понимание себя, своих стремлений. Даже сбрасывание масок и нахождение под ними себя настоящего. 
Про "работу над собой " дающую экономию времени - я речи не веду. :-)

0

14

Табу на обнажённость связано с сексуальностью и вышло из религии. Как бы мы не крутили и кем бы себя не считали, но мы все с вами христиане. Общество, нормы, культура - на всё религия имеет огромное влияние, которому мы с вами естественно подвержены. Религию предлагаю не впутывать в эту тему, а то погрязнем в болоте слов и споров. Религия здесь появилось только для связки двух свойств: табу и сексуальность.
Но на самом деле тело не сексуально, сексуальны наши мысли. Таким образом мы в секунду полностью избавляемся от табу на обнажённое тело. Ура!!!

0

15

Да,но в одной религии мужчина смотря на обнаженное женское тело видит раслускающееся дерево а,в другой,дабы не возбудится разлогающееся мясо съедаемое червями.Так,что как сказать имеет ли религия к этому какоето отношение. :glasses:

0

16

хм,
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[ Википедия].

0

17

Лично моё мнение, что

Йода написал(а):

а,в другой,дабы не возбудится разлогающееся мясо съедаемое червями.

как раз свойственно

Vova написал(а):

мы все с вами христиане

Так что, религия именно имеет отношение к вопросу обнажённого тела. Имхо

0

18

Религия имеет отношение к формированию мыслей об обнажённом теле. Ну а раз

Vova написал(а):

на самом деле тело не сексуально, сексуальны наши мысли

, то вопрос религии прямо не касается темы ветки :-)

Всё дело в мыслях, а уж чем они продиктованы - религией или чем-то другим - это вопрос другой.

0

19

311 написал(а):

Всё дело в мыслях, а уж чем они продиктованы - религией или чем-то другим - это вопрос другой.

Совершенно верно!!! :glasses:  :flag:

0

20

ARCHEOPTERIX написал(а):

Этот вопрос, как и многие другие ,необходимо рассматривать исходя из конкретной ситуации.... пишу от себя... лично мне например, очень не понравилось, когда я сидел за столом и обедал в компании "сородичей", а рядом со мной расположился подошедший мужичок, который расположив свое обросшее по законам природы и никогда не знающее парикмахерских приспособлений "богатство" на уровне моих глаз в нескольких десятках сантиметров от них, начал вести с нами (наша раздетая компашка сидела за столом, и "помидорами" перед остальными не светила) разговор на разные темы, держа в руке бокал с чем-то (квас или пиво - я уже не помню).  Я понимаю что лето и море, я понимаю что тут все - нудисты, но ЕСТЬ ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА и в данном случае тоже!
И в данном случае неважно - мужчина ты или женщина, имеешь интимную стрижку или нет - выставлять на всеобщее обозрение свои гениталии во время приема пищи неизвестным людям - это признак неуважения к окружающим.

Полностью поддерживаю.... должен быть здравый смысл и культура поведениия, а так же рамки приличия... Соблюдение дистанции очень важно)))

Отредактировано Франко (2012-03-24 18:56:19)

+1


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Прилично ли нудисту прикрываться? И плюс личное пространство.


Создать форум. Создать магазин