FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Прилично ли нудисту прикрываться? И плюс личное пространство.


Прилично ли нудисту прикрываться? И плюс личное пространство.

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

311 написал(а):

Если бы хотел, то так бы и сказал

У нудистов есть личное пространство, но для нудистов не свойственно заковывать себя в него. Иначе они бы не снимали одежду в знак открытости.

Странно что вы снова от имени всех нудистов излагаете свои мысли, похоже на манию величия)))   Значит всё таки есть личное пространство? Так о чём тогда спор? Как можно заковать себя в личное пространство, если личное пространство даёт человеку некоторую свободу...

Отредактировано Франко (2012-03-28 13:04:57)

0

42

У каждого обьекта во вселенной есть своё личное пространство, и не я это установил, нарушение этого пространства ведёт к дисгармонии и к последствиям вот и всё...Хороший роман "Собачье сердце" Шариков он тоже всё упрощал..)))

0

43

Франко написал(а):

вы снова от имени всех нудистов излагаете свои мысли, похоже на манию величия)))

Вы психиатр? :-)

Я говорю не от имени всех нудистов, а об общих тенденциях в сообществе нудистов.

Франко написал(а):

Как можно заковать себя в личное пространство

Никого к себе не подпускать, мысленно отгородиться от всех, как тот самурай "за заборчиком". Я назвал это "невидимой одеждой". Получается просто демонстрация тела без внутренней открытости - это уже первый шаг к эксгибиционизму :-)

Франко написал(а):

Шариков он тоже всё упрощал..)))

Вау, какая уместная и ёмкая параллель, я поражён глубиной мысли :-D

Франко написал(а):

У каждого обьекта во вселенной есть своё личное пространство

Таковое имеется лишь у одного класса объектов во Вселенной: у чёрных дыр. Выводы, думаю, сделаете сами ;-)

Отредактировано 311 (2012-03-28 13:32:50)

0

44

Ха, что значит -

бродяга написал(а):

что вина не на том, на кого смотрят, а того, кто смотрит.

- виноват тот кто вынужден смотреть а не тот кто навязывает себя?
Виноват в чем?
Если как в анекдоте - "...А вы на шкаф залезьте!!" - то однозначно вина подсматривающего, а если я просто сижу за столом в своей компании и принимаю пищу (я возвращаюсь к моему примеру) и тут ко мне подходит чужой человек и чуть ли не тыкая мне в лицо своим "хозяйством" (его "помидоры" маячили у меня перед глазами на расстоянии менее полуметра в тот момент, когда мы все едим) начинает о чем-то там трындеть и мне ЭТО не нравится - то в чем тут моя вина?
В том, что я осмелился поставить  под сомнение красоту человеческого тела в его любом виде и месте?
Да, мне ПРОТИВНО было в тот момент видеть чужой "хрен с компанией" на расстоянии, ближе чем тарелка с едой и осознания того что .
Я - любитель натурального отдыха, я - любитель естественности и нахожу красоту в каждом природном проявлении, но это не значит что можно делать все и всегда!
Не стоит перегибать палку!
Не стоит путать свободу и безнравственность!
С таким же успехом можно придти на голый пляж и у всех на виду наложить кучу собственного навоза и при этом отвечать окружающим "мы все - натуралы и живем по законам природы, сбросив с себя одежды мы стали частью ее, так нехрен возмущаться - это все естественно"....
Еще раз повторюсь - все зависит от конкретной ситуации и человеческого понимания порядочности..... поднятый в этой теме вопрос - это всего лишь один из многомиллионных вопросов (это - следствие) всего человечества (не важно - нудист ты или нет), ибо все подобные вопросы возникают из-за одной причины - разного понимания общечеловеческих ценностей (это - причина).

Доклад окончен!

P.S.311 может смело ставить мне очередную порцию минусов  :mybb:

0

45

ARCHEOPTERIX написал(а):

тот кто вынужден смотреть

ARCHEOPTERIX написал(а):

можно придти на голый пляж и у всех на виду наложить кучу собственного навоза

Ты в точности повторяешь аргументы "текстильщиков".

ARCHEOPTERIX написал(а):

ко мне подходит чужой человек и чуть ли не тыкая мне в лицо своим "хозяйством" (его "помидоры" маячили у меня перед глазами на расстоянии менее полуметра в тот момент, когда мы все едим) начинает о чем-то там трындеть и мне ЭТО не нравится

Так скажи ЕМУ об этом. Зачем на это жаловаться здесь, на форуме? Думаю, для большинства присутствующих очевидно, что тот человек не имел никакого дурного умысла, а от себя добавлю, что раз столь негативную реакцию вызвало именно "хозяйство", а не спина, руки или лицо другого человека на том же расстоянии от тарелки, то дело именно в субъективном восприятии:

totmorgan написал(а):

на наше восприятие очень часто влияют наши "тараканы"

Я, в общем-то, вовсе не против такого восприятия, и одинаково уважаю как натуристов, так и "текстильщиков". Но я против того, чтобы утверждать такое восприятие нормальным и тем более обязательным для нудистов вообще, называя это

Франко написал(а):

культура поведениия, а так же рамки приличия

Например, если бы Франко написал, что лично для него

Франко написал(а):

Соблюдение дистанции очень важно

- не было бы никаких вопросов. Но с тем, что это очень важно для нудистов в принципе, я не соглашаюсь и начинаю полемику. :-)

Заморачиваться на удержании дистанции имеет смысл тогда, когда личное пространство постоянно под угрозой вторжения. Но реально такой угрозы в среде нудистов/натуристов вовсе нет, а иллюзия такой угрозы - именно тот фактор, который мешает текстильщику стать нудистом. Т.е. опять-таки всё дело в "тараканах".

ARCHEOPTERIX написал(а):

мне очередную порцию минусов

Не перегибай. Я тебе за всё время на форуме поставил единственный минус - за первое твоё сообщение в этой ветке. Вообще я почти не пользуюсь этой форумной фичей; примечательно, что большее значение она имеет для тех, кому важен внешний вид, реакция окружающих и т.д. Эта та же "невидимая одежда", опять-таки. Думаю, totmorgan, как психолог, сможет это разъяснить лучше меня.

0

46

311 написал(а):

Никого к себе не подпускать, мысленно отгородиться от всех, как тот самурай "за заборчиком". Я назвал это "невидимой одеждой". Получается просто демонстрация тела без внутренней открытости - это уже первый шаг к эксгибиционизму

Если мы говорим о личном пространстве, это не подразумевает такие крайности... критерии пространства это другая тема... но если у нудистов нету личного пространства как вы пытаетесь утверждать), то пожалуйста  с удавольствием приеду и прижмусь к вашей жене жопой, простите за простое выражение.. глубина моих мыслей вам не очень нравится...)))

Отредактировано Франко (2012-03-28 16:37:12)

0

47

Франко написал(а):

с удавольствием приеду и прижмусь к вашей жене жопой

А это как раз и есть

vitar69 написал(а):

твоё пространство целенаправленно пытаются нарушить

:-)

В то же самое время, если мы с подругой находимся в бане, и кто-то прижимается к ней жопой, потому что на одном полке всем тесновато - это совершенно нормально. Бывало, что кто-то протискивается между нами сидящими и столом и нечаянно задевает хозяйством волосы подруги, - этому совершенно не придавалось никакого значения.

Вы бы на моём месте устроили в такой ситуации скандал?

0

48

Не ссорьтесь пацаны!..Ехали мы как-то с дачи в автобусе.Жара.Воскресенье.Сидит дядя.А мы над ним висим на поручнях.Я и две дамы,одна из которых моя жена.И дядя всю дорогу пукает.Не сказать,чтобы громко,но для носа крайне неароматно.Болезнь такая есть..И это,тоже,для него вполне было естественно.Но те 40 минут поездки были незабываемы..Дядя был старенький,скандал поднимать глупо..Бывают в жизни ситуации,когда надо проявить Христианское смирение,как в моем случае.А в Лешином-корректно,с улыбкой сказать что-то типа:"А у Вас молоко убежало!"

0

49

sokrates8 написал(а):

для него вполне было естественно

Но тут хотя бы объективный мешающий фактор есть - неприятный запах :-)

sokrates8 написал(а):

А в Лешином-корректно,с улыбкой сказать что-то типа:"А у Вас молоко убежало!"

Вот именно :-)

0

50

311 написал(а):

Не перегибай.

Больше не буду  :love:

311 написал(а):

Ты в точности повторяешь аргументы "текстильщиков".

не соглашусь ибо это - крайнее из того, что я могу привести в пример, а у них фантазия и логика ого-го как дружат - "сегодня с голой задницей на пляже лежишь а завтра уже ей же торговать пойдешь!" - встречал и такой отзыв про нашего брата.

311 написал(а):

Зачем на это жаловаться здесь, на форуме?

я и не жалуюсь - я привел в пример конкретную ситуацию, когда по моему мнению стоит прикрыться... Я просто подробно описал описал свое видение подымаемого в теме вопроса.

0

51

ARCHEOPTERIX написал(а):

я и не жалуюсь

Ну просто тон был такой:

ARCHEOPTERIX написал(а):

свое обросшее по законам природы и никогда не знающее парикмахерских приспособлений "богатство"

ARCHEOPTERIX написал(а):

ЕСТЬ ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА и в данном случае тоже!

ARCHEOPTERIX написал(а):

это признак неуважения к окружающим.

Если отбросить эмоции, то я правильно понял, что ты считаешь недопустимой обнажённость в среде нудистов в процессе приёма пищи?

0

52

A еще,можно было весело гаркнуть:"Кудрявенький,чаво нос повесил?!" и по сардельке пальчиком "пу-нь"!..Молодцы,ребята,что сменили тон.Давайте лучше поздравим bloshka с Днем рожденья!

0

53

311 написал(а):

А это как раз и есть
vitar69 написал(а):

твоё пространство целенаправленно пытаются нарушить

Если его пытаются нарушить значит оно есть всё таки, это пространство, в одной реплике вы утверждаете что оно есть а в другой нету... вы противоречите сами себе... Как тогда вести полемику? ))) Много эмоций а аргументов мало, я же вам говорю очевидные вещи

0

54

Франко написал(а):

в одной реплике вы утверждаете что оно есть а в другой нету...

Я нигде не утверждал, что личного пространства у человека нету. Разве что косвенно в контексте разговора об объектах Вселенной, но там смысл другой, физический.

Франко написал(а):

же вам говорю очевидные вещи

Вы утверждаете своё восприятие действительности. Назвать очевидной неаргументированную точку зрения проще простого :-)

Франко написал(а):

Много эмоций а аргументов мало

Что ж, исправляйтесь :-)

Отредактировано 311 (2012-03-28 17:58:56)

0

55

Jemma написал(а):

Я думаю, что натуризм - это естественность и свобода, а не вызов обществу. Так что, я тоже за разумный подход к этому вопросу. Я, например, чувствую дискомфорт, когда незнакомые люди при общении со мной слишком близко располагаются, в одежде или без оной. У каждого человека есть какое-то свое "личное пространство", вероятно разное. И надо уважать его. Видимо, в описанной ситуации это пространство просто не было "угадано" подошедшим, что и вызвало дискомфорт.

На мой взгляд наиболее близкое мнение к истине высказала Jemma. Во всём хороша мера... не должно быть крайностей ни в ту ни в другую сторону, хорошо сказано"разумный подход"  Эта мера определяется в соответствии с ситуацией и многим другим... У челорвека есть душа и сердце, почаще прислушивайтесь к ним и будете знать это чувство меры.. Мне добавить более нечего...  Если что не так простите.. С глубоким уважением! Франко

0

56

Личное пространство есть у всех и быть должно. Это нормально. Но кто сказал, что пенис - символ личного пространства? Немного не туда беседа зашла. А если ню-девушка (нет пениса, которым тыкают в заборчик), то где граница? Так прилично ли нудисту прикрываться?

0

57

311 написал(а):

Я нигде не утверждал, что личного пространства у человека нету. Разве что косвенно в контексте разговора об объектах Вселенной, но там смысл другой, физический.

Как я вас ловко подловил... Раз вы ни где этого не утверждали стало быть вы со мной согласны  ... к чему тогда затеваете спор? То что в него нельзя вторгаться, с этим вы тоже согласны, судя по вашим репликам, но всё же спорите как ребёнок.. это уже становится смешно

0

58

Франко написал(а):

Раз вы ни где этого не утверждали стало быть вы со мной согласны

См. выше, я подробно разъяснял, с чем именно я согласен, а с чем нет.

Франко написал(а):

спорите как ребёнок

Я веду аргументированную беседу, а Вы за неимением аргументов переходите на личности.

Франко написал(а):

Во всём хороша мера...

Это-то понятно, что во всём хороша мера. Но фишка в том, что она у всех ОЧЕНЬ разная. И я призываю к тому, чтобы не возводить своё личное чувство меры в ранг "правил хорошего тона".

Правила обычно обязательны или по крайней мере желательны для всех. А личное чувство меры в нашей ситуации диктуется в первую очередь "тараканами".

Вот в чём разница.

Vova написал(а):

Так прилично ли нудисту прикрываться?

Что следует понимать в этом вопросе под словом "прилично"?

Отредактировано 311 (2012-03-28 18:18:30)

0

59

Вы сами не замечаете как диктуете своё личное мнение и восприятие происходящего, но практика критерий теории, когда у вас нечто подобное произайдёт на практике во тогда и перечитайте всё что написали... думаю ваше мнение изменится

0

60

А мнения нормальных людей оно не так уж сильно оличается

0


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Прилично ли нудисту прикрываться? И плюс личное пространство.


Создать форум. Создать магазин