FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Беларусь) » Дикий отдых на необитаемом острове


Дикий отдых на необитаемом острове

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Необитаемый остров посреди реки, никаких следов человека, зелёная травка, бобры, вокруг широкая чистая река, быстрое течение, песчаное дно, высокие берега, на них сосновый лес со всякими лесными цветочками... и запахи, звуки, полянки, шишки, соооолнышко...

У меня одна трёхместная палатка. Категорически не приветствуется алкоголь. Желательно обойтись без костра, дабы не портить самобытность островка.

Выезд в субботу 16 июня дизелем от ст. Минск-Пассажирский в шесть часов утра, едем до ст. Засковичи, далее около 7 км пешком, далее вброд на остров (вода до пупка, более мелкого брода найти не удалось). Там разбиваем лагерь, отдыхаем-прогуливаемся-плаваем в радиусе полукилометра.

Людей в ближайших окрестностях острова практически не бывает; мне удалось найти лишь пару очень старых стоянок (заросшие кострища, деревянные столики-пеньки, поросшие молодняком тропинки), а проезжабельных дорог нет вообще. Зато есть много погрызенных бобрами стволов деревьев, а также следов бобров и других животных на песчаных берегах. Встречаются ужики.

Отредактировано 311 (2012-06-15 20:00:02)

+3

2

Я бы поехал если будет большая компания!

+1

3

хм.... заманчиво! Судя по спутниковому снимку - на этом островке нет кустов и деревьев.... 311, ты там уже был - до острова можно добраться вброд или плыть нужно :для многих женщин это актуальный вопрос?

+1

4

ARCHEOPTERIX, разумеется, был, и обо всём написал в 1-м сообщении :-)

Gera_Андрей, большая компания там вряд ли поместится. Но можно, в общем-то, расположиться и не на острове, а на берегу рядом с ним. Правда, там меньше зелёной травки и больше муравьёв :-)

+1

5

311, а как все-таки с переправой обстоит дело? Для ТаНЮшки это очень важный вопрос..... ведь ты не совсем

311 написал(а):

обо всём написал в 1-м сообщении :-)

Вообще. прочитав сообщение, я подумал было что именно на острове

311 написал(а):

высокие берега, на них сосновый лес со всякими лесными цветочками..

, но Викимапия это не подтвердила - вот я и уточнил....

0

6

311,как там насчет клещей и какое дно?Попробую Ольгу сагитировать на это мерапрыемства,было бы здорово!

+1

7

А какая ширина реки, приблизительно?

0

8

ARCHEOPTERIX написал(а):

311, а как все-таки с переправой обстоит дело?

Повторяю ещё раз: всё в первом сообщении. Я даже процитирую:

311 написал(а):

далее вброд на остров (вода до пупка, более мелкого брода найти не удалось)

Высокие берега не на острове, а по краям реки. На самом острове высота берега - от полуметра до метра в среднем.

sokrates8 написал(а):

как там насчет клещей и какое дно?

Клещей за весь день не встретил ни одного. Дно песчаное, иногда попадаются камешки или затопленные деревья.

pavel написал(а):

А какая ширина реки, приблизительно?

От 50 до 80 метров.

Уточнение: 9 июня вечером мне нужно быть в Минске, так что либо перенесём на 16-17 числа, либо я отчалю примерно в два часа дня, т.е. проведу, всё покажу, позагораю - и домой :-)

Отредактировано 311 (2012-05-24 20:32:37)

0

9

pavel написал(а):

А какая ширина реки, приблизительно?

приблизительно можно узнать прямо на Мапе - там есть функция измерителя расстояния, для нашей негорной страны это вполне подходяще :) .
311, ответь, пожалуйста на мои вопросы - вполне вероятно что мы присоединимся :) ..

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2012-05-24 20:31:45)

0

10

ARCHEOPTERIX, не могу тебя понять. Я отвечаю на ВСЕ твои вопросы, но ты этого как будто не замечаешь.

0

11

а сольлко от берега до острова по броду ? водичка то в реке не как в озере! попрохладней ))) писи не застудят девчонки и мы в том числе!

0

12

Вброд идти около 20-25 метров. Никто ничего не застудит, вода уже вполне тёплая. С подобными страхами лучше вообще на дикий отдых не выбираться :-)

Так как насчёт переноса на 16-17 числа?

0

13

311 написал(а):

Так как насчёт переноса на 16-17 числа?

так а кто вооще согласен то ? список желающих есть?
допустим я согласен !
На эти выходные!
До следующих ещё дожить надо, у меня работа и на выходных бывает!

Перекличка кто готов к походу?
1. - Gera_Андрей
2. - ?
3. - ?
4. - ?
5. - ?
6. - ?
7. - ?

Отредактировано Gera_Андрей (2012-05-24 21:30:12)

0

14

на эти выходные у меня точно не получится...
можно 2-3го июня.

Отредактировано pavel (2012-05-24 21:49:09)

0

15

Gera_Андрей написал(а):

водичка то в реке не как в озере! попрохладней ))) писи не застудят девчонки и мы в том числе!

Подпись автора

    Вы — главный проектировщик своей жизни, независимо от того, понимаете вы это или нет.
    Не люблю ничего общественного....  Особенно мнения, питания и туалета...

если моржи в ледяной воде не отмораживают, то мы тем более летом не застудим :)

Отредактировано pavel (2012-05-25 01:32:52)

0

16

Андрей, видишь ли, я прочит твое первое сообщение только  1 раз  - как только оно появилось. Это было до того как оно было

311 написал(а):

Отредактировано 311 (Вчера 00:12:11)

. Очевидно  за это время что-то изменилось в нем (появились дополнения) но я этого не заметил. Теперь, после внимательного изучения текстов, вопрособ больше не имею....
Кроме одного - а если туда нам поехать на авто? Есть ли смысл - до какого места можно на колесах добраться?
В теплую погоду, как мне кажется, не стоит опасаться что 

Gera_Андрей написал(а):

писи не застудят девчонки и мы в том числе!

, тем более что 311 прав -

311 написал(а):

С подобными страхами лучше вообще на дикий отдых не выбираться :-)

Народ, о каких

pavel написал(а):

2-3го июня.

или

Gera_Андрей написал(а):

На эти выходные!

вы говорите? Написано же четко:

311 написал(а):

Предлагаю выходные 9-10 июня.

и

311 написал(а):

как насчёт переноса на 16-17 числа?

- и давайте определяться именно с этими датами. Я например очень хочу чтобы мы туда поехали но в настоящий момент 100%-го ответа мы дать не можем.

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2012-05-25 08:47:24)

0

17

Gera_Андрей написал(а):
На эти выходные!

Согласен невнимателен! Виноват каюсь!
С этой работой. Хорошо что хоть год помню!

Отредактировано Gera_Андрей (2012-05-25 09:43:00)

0

18

ARCHEOPTERIX написал(а):

Очевидно  за это время что-то изменилось в нем

Очевидно, эти изменения были много раньше, чем ты переспросил в первый раз, и тем более во второй :-) Ну да ладно, проехали :-)

ARCHEOPTERIX написал(а):

а если туда нам поехать на авто? Есть ли смысл - до какого места можно на колесах добраться?

Ну если нет боязни оставить авто в лесу, то можно до леса... а можно оставить в Шиково или в тех же Засковичах, но в Шиково нужно будет договариваться с местными жителями, а от Заскович идти почти столько же, сколько и от ж/д станции... так что всё-таки лучше обойтись без автомобиля и не разделяться, одной компанией веселее. Заодно перезнакомимся получше за два часа пути (дизель прибывает в Засковичи примерно в 8 утра).

0

19

311, спасибо за инфу! Машинку в лесу оставлять не боимся, но лучше, конечно, без большой необходимости, этого не делать. Так что ж/д вариант более подходящий :) . Уточни все-таки про точную дату планируемого похода - такие планы нам нужно заранее обдумывать.

0

20

Ну раз никаких возражений по поводу 16-17 числа не поступило, предлагаю выезд утром 16 числа.

0


Вы здесь » FKKBY » Предложения совместного отдыха (Беларусь) » Дикий отдых на необитаемом острове


Создать форум. Создать магазин