FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Голый отшельник на собственном острове


Голый отшельник на собственном острове

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

76-летний Масафуни Нагасаки – единственный житель крошечного островка Сотобанари в Японии. И своим статусом Робинзона этот старичок пользуется по полной – он просто ходит голый.

bigpicture.ru - Голый отшельник на собственном острове[/url]

0

2

Прикольно. Но все-таки одному - очень скучно :( .

0

3

Вот ещё один голый: http://www.newsru.com/religy/14sep2012/monk_naked.html

0

4

А я каждое лето, за исключением нынешнего, на недельку-полторы уединяюсь отшельником... Из еды беру только хлеб, соль и воду... Единственный шанс побыть с самим собой... Просто кайф!

+3

5

vik1917 написал(а):

А я каждое лето, за исключением нынешнего, на недельку-полторы уединяюсь отшельником... Из еды беру только хлеб, соль и воду... Единственный шанс побыть с самим собой... Просто кайф!

нужно попробовать)

Отредактировано АндрейРРР (2012-09-16 15:40:25)

0

6

ARCHEOPTERIX написал(а):

Прикольно. Но все-таки одному - очень скучно

Иногда хочется одиночества. Я часто путешествую по водоемам один.Обычно на 2-3 дня.

Отредактировано strannik (2012-09-16 16:34:05)

0

7

И я тож.

0

8

АндрейРРР написал(а):

нужно попробовать

Единожды попробовав уже остановиться невозможно. И это здорово! В наше суетное время нет места осмыслению своих поступков и жизни в целом. А без этого-повторение ошибок, не замечание тех жизненных вещей, которые на самом деле очень важны...

0

9

vik1917 написал(а):

Единожды попробовав уже остановиться невозможно. И это здорово!

Категорически согласны!! Это верно на 100%. Почувствовав однажды единение с природой и прелесть временного отшельничества потом именно такой отдых считаешь настоящим. Но мы, Archeopteris'ы - парные птички, поэтому даже уединяемся от других людей тоже вдвоем :) .

0

10

Ой, ребята! Вы чего это в отшельники записываетесь?  Вы пугаете. Вам что-ли не с кем  наслаждаться жизнью.  Жизнь- это всего лишь один миг, надо жить реальной жизнью, она прекрасна.  Не зацикливаться на чем-то одном. Уединиться, конечно, можно и иногда нужно, но только дозированно. Но, я, как,  практикующий психолог , могу сказать, что это очень отрицательно сказывается  на здоровье, начинаются психологические проблемы, которые уходят глубоко внутрь. И, порой, сам человек этого не понимает, что происходит и без специалиста уже не обойтись. Мне очень часто приходится сталкиваться с такими проблемами. Одиночество расценивается как состояние отрицательное, уходящее корнями в детство.
Один из представителей психоанализа Зилбург различал одиночество и уединенность. Уединенность считал он суть «нормальное» и «преходящее умонастроение», возникающее в результате отсутствия конкретного «кого-то». Одиночество же - это непреодолимое, неприятное (оно как «червь» разъедает сердце), константное ощущение.
Психологические течения сходятся во мнении, что человек изначально наделен потребностью в любви, понимании . Но  для того, чтобы это иметь, нужно самому  это все дать больше, чем взять. Если этого не происходит  он начинает чувствовать себя несчастным и покинутым. И проблема  вовсе не в ком-то, а  в себе. Загляните себе в душу, не убегайте от себя. Посмотрите, возможно, рядом есть  люди, которые Вас любят и Вы  им очень дороги. А в заявлении «я один, и мне хорошо, потому что никто не мешает» специалисты видят лишь проявление защитной реакции. Утверждая подобное, человек лжет самому себе, отчаявшись изменить собственное одинокое существование.
Помните, что наши сомнения заставляют нас терять то,что мы  имеем и  могли бы обрести еще больше, если бы не испытывали страха.

+1

11

Барби,какой-то у Вас ник неправильный:-)!Не вяжется пустая кукла с Вашими постами.Если только Вас не Барбара зовут...

0

12

Барби
Так, вроде, Vik1917 как раз и имел в виду не одиночество, а уединение (имхо). Иногда просто необходимо уединиться, побыть с самим собой один на один, ответить самому себе на вопросы, которые в повседневной жизни не находят ответов из-за повседневной суеты. Просто ПОДУМАТЬ!

+1

13

Vik1917, пора возвращаться в общество, поделиться философией переосмысленного :). Когда мы уже тебя увидим?

Отредактировано Jemma (2012-09-17 22:17:23)

0

14

Уважаемый,sokrates8 а причем здесь  мой ник? Какое узкое представление о жизни.

0

15

Вообще, на форуме все  просто общаются, высказывают свою точку зрения и не видят в этом никакого подвоха. Только мышление у всех разное в зависимости от статуса.

0

16

Вот дела...как говорят в кино-"это не то,что Вы подумали!" Попытался сделать,возможно неуклюжий,комплимент,а вовсе не хотел обидеть...Ну что-ж,приношу свои извенения.Без всякой иронии.Наверное,еще не научился общаться на форумах,чтобы меня правильно понимали.Испытываю искреннее уважение ко ВСЕМ форумчанам.

Отредактировано sokrates8 (2012-09-18 11:01:05)

+1

17

ОК! Ответ  достойный , только настоящий мужчина так поступает.

0

18

vitar69 написал(а):

Так, вроде, Vik1917 как раз и имел в виду не одиночество, а уединение (имхо). Иногда просто необходимо уединиться, побыть с самим собой один на один, ответить самому себе на вопросы, которые в повседневной жизни не находят ответов из-за повседневной суеты. Просто ПОДУМАТЬ!

Именно так!  Только я бы еще добавил несколько слов про то, что в повседневной жизни и работе очень часто встречаешься с большим кол-вом людей разного уровня интеллекта и психического состояния, после общения с которыми хочется просто отдохнуть от общества "двуногих".  Впрочем, совсем одному это было бы скучно - поэтому мы это делаем парой :) .

+1

19

Барби написал(а):

я, как,  практикующий психолог , могу сказать, что это очень отрицательно сказывается  на здоровье, начинаются психологические проблемы, которые уходят глубоко внутрь

ИМХО не следует делать выводы о людях здоровых на основании наблюдений за людьми, нуждающимися в помощи специалистов (в т.ч. психологов) :-)

Желание уединиться вполне нормально, не следует его путать со стремлением к одиночеству. Человек - конечно, существо социальное, но хочется иногда просто расширить свой кругозор. Мы и так уже слишком ограничены - практически не можем обойтись без того, что создано человеком.

Вот, кстати, неплохой рассказ на эту тему: http://www.litmir.net/br/?b=28969

Отредактировано 311 (2012-09-19 15:36:12)

+1

20

Вы противоречите самому себе. Вот уж точно расширите свой кругозор, когда уединитесь!!! Ведь  речь шла совсем не об этом. Я высказала свою точку зрения не для обсуждения, а потому,что приходится каждый день работать с такими пациентами. А начинается все с виртуальной жизни.

0


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Голый отшельник на собственном острове


Создать форум. Создать магазин