FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Праздничный зал » Спортивные достижения


Спортивные достижения

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Вперед, Борисов!!!!!

0

22

Valera написал(а):

Вперед, Борисов!!!!!

да, будем болеть!

0

23

Таки,ничего страшного,что проиграли.Даже полезно.А то уж настроения перед игрой чуть ли не "шапкозакидательские" были.В Лигу Европы,все равно,попадаем с 3-го места.В принципе,наш главный конкурент-"Лилль".А он проиграл тоже.

0

24

Тишина на форуме...Такое очучение,что у нас тут все поголовно-мормоны,переживающие поражение Ромни:-) Меж тем,болеем вечером за БАТЭшников!Вряд ли нам что-то светит в Валенсии,и все-же они все-равно молодцы.

0

25

sokrates8 написал(а):

Тишина на форуме...

Может потому что активных болельщиков мало? Я, например, к таковым себя совсем не причисляю, хотя в ранней молодости (студенчестве) фанатели по-дикому и на выезды с Динамиками и Торпедиками ездили :)

0

26

Не,я имел ввиду сегодняшний день,а не эту ветку.....К сожалению уже 0:2((вай-вай-вай...Нам с испанцами только в хоккей трэба гуляць.

Отредактировано sokrates8 (2012-11-07 23:21:31)

0

27

Ребята, БАТЭ все равно лучшая команда!
Главное , чтобы не делали так как здесь:
http://krabov.net/20002-promah-dnya.html

0

28

Ужасный вечер для постсоветского футбола -- 0:5  летит ЦСКА , 0:6 валится БАТЭ . УЖОССС :-(

0

29

sokrates8 написал(а):

0:5  летит ЦСКА , 0:6 валится БАТЭ

На ошибках пусть оучатся!

0

30

Valera написал(а):

Ребята, БАТЭ все равно лучшая команда!

Да похоже что не лучшая!

0

31

наверно  - спорт   в  полной деградации  = вот и  сборная  Литвы  на Чемпионате Мира по баскетболу   заняла  только 4  место  проиграв матче  за *бронзу* французам

0

32

При всех минусах советской системы (положа руку на сердце -- а так ли много их было?) , в те времена спортивные команды и атлеты из стран соц. лагеря вполне себе могли составлять конкуренцию богатым западным клубам. Разве можно сейчас представить себе, чтобы Лигу Чемпионов выиграла сербская "Црвена Звезда", или румынская "Стяуа"? Где сейчас сборная Венгрии, которую в 54-ом называли не иначе как "чудо-команда"? Последний раз она участвовала на топ-турнире в 1986 году. То же можно сказать о Польше (наиболее заметные достижения -- 3 место на ЧМ-74 и 82) А легкоатлетическая команда ФРГ не шла ни в какое сравнение с блистательными спортсменами ГДР ! Сейчас я лично смотрю ЛЧ до стадии 1/4 финала - после которой остаются всё те же Челси, Реалы, Миланы и Баварии , которые делят миллионные "печенюшки" меж собой. Из года в год...

...эх, минчане уже 0:4 летят грекам :-(

Отредактировано sokrates8 (2014-09-18 22:48:20)

0

33

sokrates8
В далекие советские времена, как мне думается, спортивные достижения команд и отдельных спортсменов, в меньшей степени были обусловлены материальным обеспечением. Сейчас же, индустрия спорта вкидывает огромные деньги в подготовку спортсменов и, следовательно вперед продвигаются те у кого больше средств и где меньше воруют. И вдобавок очень поменялись люди, их мотивация.

0

34

sokrates8 написал(а):

..эх, минчане уже 0:4 летят грекам

ндя, греческая смоковница....

0

35

totmorgan написал(а):

И вдобавок очень поменялись люди, их мотивация.

Я думаю, этот фактор важнее. Деньги стали стимулом для побед

0

36

Утёс
да, увы так.
Ну и к теме профессионального спорта.
Профессиональный(в том смысле, что человек работает сверх предела, пользуясь какими то спец. приспособлениями) спорт калечит. Мы на пьедестале тех же Олимпийских игр видим лучших из лучших, но ту армию инвалидов (рваные связки, выбитые суставы и прочее) которая стоит за теми чемпионами мы не видим. Сколько людей в середине своей "спортивной карьеры" выброшены были из за травм. И это уже не здоровый человек.

+1

37

Порадуемся за наших футЗАЛистов http://www.vb.by/sport/other/futsal_blr_bra.html !

0

38

totmorgan написал(а):

это уже не здоровый человек.

Абсолютно согласен.Наращивание способностей,данных при рождении,только в одном направлении калечит человека.Нарушается Гармония,что в конечном итоге,по любому приводит к разрушению личности.Профессиональный спорт - лишь пример зависимости человека от денег,им же самим (человеком)придуманным эквивалентом труда.Да вообще,так называемый, Большой спорт - по сути гладиаторские зрерища,где ставка - жизнь.

+1

39

Помниться читал книгу о беге Гордона Пири (знаменитый марафонец). Так он в ней приводил примеры как они (марафонцы) тренировались - после работы, на выходных... Все обычные работяги, только увлеченные бегом. Без модных специальных кроссовок, спортивного питания и тп.
В таком ключе спортивные достижения приобретают совсем другую ценность.

0


Вы здесь » FKKBY » Праздничный зал » Спортивные достижения


Создать форум. Создать магазин