FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Путешествия в страну теней


Путешествия в страну теней

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Давайте представим,что каждый из нас может перемещаться в мир иной без каких либо проблем и с легкостью возвращаться обратно. Как часто вы бы там бывали и с кем хотели бы пообщаться?

+1

2

Ох какая тема интересная!Только,наверное,надо поставить вопрос таким образом "с кем,КРОМЕ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ".Ибо уверен,что у каждого Они оказались бы в приоритете.К сожалению, уходят наши мамы,папы,другие родные,друзья...В общем,если абстрагироваться от этого,конечно есть масса интересных,великих людей,ушедших в разные века,эпохи,исторические периоды...Мне,скорее было бы интересно не столько поговорить,сколько увидеть их в работе,творчестве,повседневной жизни...Просто,не уверен,нашёлся бы,что спросить,например у Достоевского,не стал бы мямлить банальности и пошлости??У меня была в жизни встреча с Великим человеком.Это-БГ.Мы с ним сидели,что называется,нос к носу..Думаете,что-то умное спросил у него?Чушь какую-то..

Отредактировано sokrates8 (2013-02-13 12:13:46)

+1

3

Здорово, я БГ только на концертах видел, нос к носу не общался

0

4

По теме: Иисус,уже упоминавшийся Фёдор Михалыч,Джим Моррисон,Франциск Ассизский,Павел l(мне его жаль безумно),Александр Башлачёв,Ремарк и Марлен Дитрих,Егор Летов,Всеволод Бобров,Высоцкий,Майк Науменко,Вольтер,Александр ll,Распутин,Джон Леннон.Пока хватит(а то другим не останется :-) )

Отредактировано sokrates8 (2013-02-13 00:50:12)

0

5

Да, ряд немаленький. Думаю, многие из них (про некоторых знаю наверняка) штурмуют новые высоты на пути восхождения, пользуются более совершенными  органами чувств для создания новых произведений и наставляют своих персонажей (для них есть тоже свой слой) на правильный путь.

+1

6

Вспомнилась сцена из "Мастера и Маргариты",когда Пилат и Иешуа идут беседуя в свете Луны...Имеешь ввиду нечто подобное?

0

7

может и так, может иначе, ибо нам дано лишь представить себе это сильно анторопомизируя мир иной. Наверняка, там людские сущности воспринимаются иначе, ибо делается сие абсолютно другими органами чувств. По Д.Андрееву, если для литературного персонажа или художественного творения существует метапрообраз (существо из параллельного с нами мираб он есть далеко не у всех, даже если брать выдающихся художников), то уходя из нашего мира автор становится ответственным за дальнейшую судьбу своего персонажа.

0

8

Вот, сидела недавно с Софоклом. Ругалась почти вслух! Он же по нашему не понимает,а я по ихнему. Только поняла что обзвываеться и что-то непоиличное спрашивает. Я на него замахнулась,так отпрянул. А ведь мог и ножиком ткнуть.
Вот такие сны.
Так что я теперь мечтаю встретиться с тем кто меня хотя бы поймет.
Не.. Достоевский мимо.
Я Калашникову мечтаю руку пожать, так он еще живой.
Из женщин - с Екатериной посидела б наверное, она и веселиться умела по царски.
Просто даже по простым дворам и городам прошлого прошлась, ну их, великих, замороченные очень.
И я это.. С живыми мечтаю на пляже посидеть, с ,ээ, ушедшими видать в других условиях сидеть придется.

0

9

чёт не охота

0

10

Чаво это Я мимо? ;-) http://s2.uploads.ru/t/vX7Wn.jpg

Отредактировано sokrates8 (2013-02-14 12:31:32)

0

11

Медоедка написал(а):

И я это.. С живыми мечтаю на пляже посидеть, с ,ээ, ушедшими видать в других условиях сидеть придется.

Порадовался позитифчегу :jumping:
А мне порой кажется,что "тот мир"-в голове.Порой мысли возникают мне обычно не свойственные.Хотя к этому возрасту уже трудно разобрать твоё это-не твоё,привык уже.Но иногда что-то "щёлкнет" в башке,и срочно надо записать.Читаю написанное-ни фига не моё,и меня не касается.Зачем писал?А если что-то хорошее выходило,но записать не успел-пиши пропало,закончить не выйдет,потому что мысль не твоя.Кто-то заскочил,по-быстрому надиктовал и,не интересуясь результатом,соскочил.Сиди,думай что с этим делать? :dontknow:
Наверно и вправду ну их нафиг покойных,лучше не тревожить и всуе не поминать...

0

12

:)Грустный такой ФМ

0

13

Утёс написал(а):

:)Грустный такой ФМ

Известное дело,почему грустный - небось,Анна Григорьевна денег на рулетку не дают-с...

0

14

Помниться как-то попала мне в руки книга. Толстая.
Писатель в нуд.рядах известный, практически - основоположник движения.
Думаю, дай ка порадую себя, первый раз открою на пляже, почитаю вслух его мысли..
Открыла в стройных рядах ,в яркий солнечный день.
Почитала вслух.
Разбежались от меня даже спящие. Синий велик так даже почти по матушке попросил такого непотрбства не произносить больше.
Ну вот и думай, за фиг хороший человек такое :writing: ?

+1

15

Дык не на пляжах сие читается, а в часы когда душа раздумий требует и вопросов нравственных разрешенья. На пляжах телом и мыслями отдыхать надобно, вот и сбежал народ cолнцем расслабленный от трудов мысленных :)

0

16

Медоедка написал(а):

Ну вот и думай, за фиг хороший человек такое  ?

Видимо хороший человек зимой это :writing:

0

17

Трэба памятать што тое, што ты пачуешь ад чалавека - гэта будзе яго погляд на нейкія сітуацыі, сведкам якіх ён быў.... яго асабістае ўражанне ад убачаннага..... і думкі і разважанні - усе гэта будзе погляд с адной старонкі.
Таму, калі разважаць пра тое з кім бы я пагутарыў с "адышоўшымі у другі свет" то , напэўна, пагутарыў бы, як меньш, з некалькімі - калі ёсць жаданее даведацца пра нейкую гістарычную падзею.
А вось калі хочаш проста пачуць думкі якога-небудзь аднаго чалавека, то, напэўна, ёсць жаданне пагутарыць з Сталіным, Берыей, Хрушчовым, Машэравым, Вітаўтам..... шмат з кім..... цікаўлюся гісторыей, тамі працягваць спіс магчыма бясконца. :)

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2013-02-15 11:46:14)

+1

18

Кстати о Достоевском.В четверг на канале Беларусь2 будет показана экранизация рассказа "Вечный муж".Это совершенно не скучный,не тяжёлый,где-то даже юморной рассказ.Я его,помню,очень весело читал.Всем рекомендую посмотреть!Начало в 13.15.

0

19

А что по данной теме имеет сказать её создатель?? ;-)

0

20

О, я бы там проводил много времени, сравнивая, уточняя и делая делая выводы. Конечно, если будет доступ во все слои как просветления, так и возмездия и буду знать где кого искать. Конечно, поговорил бы с автором "Розы мира" о теперешней метаисторической ситуации, которую без духовного зрения отсюда понять невозможно

+1

Похожие темы


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Путешествия в страну теней


Создать форум. Создать магазин