FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Коллективный креатив


Коллективный креатив

Сообщений 61 страница 80 из 109

61

А слабо к нам в бани приехать перед Н.Г.? Тут то мы креативчик и замутим.... Ась?)

0

62

Женитьба
по мотивам бессмертного произведения Н.В.Гоголя

Отредактировано sokrates8 (2015-09-01 21:06:17)

0

63

Ну к чему такой дилетантский подход: тема,персонажи,жанр,вообще какое-то планирование?Это как-то профессионалам ни к лицу,ни к колену.
Пусть начало будет пьесой.
Место действия:взрослый утреник
Время действия:поздний вечер
1-ый ведущий:Избегая предисловий,начинаем наш рассказ
2-ой ведущий:Из мещанского сословья извлекаем персоназ
  Оба смотрят друг на друга и крутят пальцем у виска.
Пока всё, можно хоть рассказ начинать,хоть пьесу продолжать,хоть вообще всё вывернуть и смешать 8-)

+1

64

Во!Молодец,МZаvоr!Всё,поехали!...

Входит 3-ий ведущий в костюме первого английского космонавта Робин Гуда(трубит в рог,растущий из головы 1-го ведущего в голову 2-го ведущего) :
-- Эй-хэлла-хэла-йо! Давным-давно,во времена Старой доброй Старухи,когда ещё все люди были воспоминанием о  холодце, жил в Душанбе дворянин Вольфгангъдтъцъ  Подколёсин..

Отредактировано sokrates8 (2013-12-26 12:27:27)

+1

65

Из зала раздаётся крик подсадной утки:-Подколёсина-на мыло!Вольфгангъдтъцъа-на холодное!
3-ий ведущий глядя в сценарий:-Какое холодное?! У Гоголя про утку вообще ни слова...
2-ой(прыгает на одной ноге,наклонив голову и похлопывая себя по уху):-Ни слова не слышу.Пойду тоже Робин Гуда надену...
1-ый:-Из утки холодное не пекут.Только гоголь-моголь

+1

66

Подсадной лебедь(в мегафон) :
-можно подумать,что пекут горячее!..
1-ый ведущий: -Спокойно,друзья!Это утконос претворяется уткой.
   Голос из-под кровати: -Что с Подколёсиным?Тут из обкома уже звонят!
(в это время ухо 2-го ведущего плавно подлетает к роялю,открывает крышку, ложится на клавиши и закрывает крышку)..
Голос из зала: -Спокойной ночи,Евгений!..
  Голос из рояля: -Спасибо,Ермолай...
2-ой ведущий извиняющимся голосом,обращаясь к залу):
--Моя мама назвала именами все мои части тела.Ухо зовут - Евгений,а тот Ермолай, что сидит в зале - ноготь,я его вчера состриг,а он всё-равно пришёл на спектакль...
(зал стоя аплодирует Ермолаю,ухо в рояле чешется о клавишу ля-бемоль)...

Отредактировано sokrates8 (2013-12-26 12:29:52)

0

67

На сцену выходит Робин Гуд и их становится трое.Один-космонавт,второй-в рояле,а третий из обкомовской кровати звонил.Но его всё-равно поймали и репатриировали в Душанбе,где Вольфгангъдътцъ Подколёсин кричал в мегафон:"Ермолай!Ермолай!Я Евгений!Не слышу тебя.Что-то случилось с ухом.Что с ухом?"

+1

68

напоминаем,что вы смотритепьесу с элементами абсурдизмаи ненапоминаем,что читаете
по мистическому произведению Н.В.Гоголя
КРОВАВАЯ женитьбаАРИСТАРХА
:tomato:  :confused:

Отредактировано sokrates8 (2013-12-26 12:47:58)

+2

69

(Худайберды Ух был председателем душанбинского колхоза "Заветы Риббентропа")
"-С Ухом всё хорошо!Уже отсеялся!И отжался!И опоросился!"
... На сцену выходят Надколёсин,Внутриколёсин,Вмысляхколёсин и Колёсопреображенщиндзе(говорят хором) :
"А что,не спрашивал ли сапожник у себя,не хочет ли барин жениться не на себе?!"

Отредактировано sokrates8 (2013-12-26 12:44:54)

0

70

1-ый ведущий:-Было ль,не было ль-не знаю
2-ой :-Но жениться в тех краях...
3-ий :-Не дозволено Бабаю...
хором :-На мужчинах-не братьях

+1

71

Ухо из рояля: -Но одно скажу вам братцы - душанбинским крепышам не пристало ковыряться по ведушего ушам! (звучит вальс "Деградирующие иллюзии стафилококка")

0

72

Из вальса постоянно выпадают ля-бемоли,в результате чего музыка больше похожа на "Интернационал" П.И.Мендель-Штамма.Зрители единодушно встают на ноги (друг другу)и орут благим матом :"Мат-раз левой,левой,левой!..."
В свете софитов с балконов кружась опускаются левые матрасы Душанбинского комбината сонных принадлежностей.Последний ля-бемоль с грохотом выпадает из оркестровой ямы на оркестровую гору,и всем тогда становится видно,что он и есть настоящий Робин Гуд.

+1

73

Тут-же из подвала вверх взмывают "правые" матрасы фабрики "Суконные мануфактуры Трупомордова",они смыкаются с "левыми" матрасами,становятся "центристами", и на одном общем полотне складывается портрет Григория Распутина во весь рост.Портрет оживает,и Распутин сходит на сцену уже в образе Кочкарёва...

Отредактировано sokrates8 (2013-12-25 01:47:38)

0

74

1-ый ведущий :-Вот к нам шествует Шестой
                        Он пока что холостой
2-ой :-зарядить его бы надо...
3-ий :-но зарядные устройства комбината и мануфактур не подходят к продуктам,выпускаемым объединёнными усилиями прославленных коллективов...
хором :-Как же быть,как быть?..Придётся опять обращаться к Подколёсину.Уж ему ль не знать как заряжаются холостые.
            Ему ль не знать?
            Какая знать?
            А та,что из мещан.
               Та знать,которой наплевать
               На гордость,на дворян.
               Каких-таких ещё дворян?
               Из нашего двора.
               Они встречались по утрам
               И пили из горла.
   Теперь таких уж не сыскать
   Теперь таких уж нет
   Их ни аршином не понять
   Умом не взять их след

+1

75

(Входит Подколёсин,одетый Борисом Годуновым,сверкая очами поёт на мотив песни ''Ах Таня,Танечка '' из к/ф Карнавальная ночь) :

Мне мальчики кровавые не снятся уж давно!
Купил матрасы правые и пью на них вино.
Но жизнь моя убогая становится скушна.
О,где-ж найти мне милую,жениться уж пора!..

Ухо (высовываясь из рояля):
- Не может быть!Представь себе!Без бабы одича-а-ал.
Трай-лай-лара-лара-лай-лай-лай!
И ногти не стригёть..

Отредактировано sokrates8 (2013-12-26 13:48:38)

0

76

Весь зрительный зал хором:-Без бабы???
                                          -Без бабы!!!
                                          -А чем же он живёть?

Отредактировано MZavor (2014-11-12 06:23:04)

0

77

А чем-же он живёть?
Он добрые записки в наркотики кладёть!
Трай-лай-лара-лара......

Спок.ночи!Спасибо!..

Отредактировано sokrates8 (2013-12-26 12:03:48)

0

78

Теперь немного истории. Кто был первым из рода Подколескиных и откуда пошла сия Фамилия?
Еще задолго до Старой Доброй Старухи в эру Злобной Молодухи бороздил просторы мирового моря окияна подземный аэробус с могучими квадратными колесами водимый нежеланием просветления в лице мартышки капуцина с бамбуковой  колотушкой великим кормчим Кир Дык Вамом. И в очередной раз миновал бы он своей судьбы, если б не самоотверженный подвиг древнего исполина, бросившегося под колеса этого локомотива и остановившего его. Говорят сей подвиг пыталась повторить некая Каренина, желавшая просветления машинисту паровоза... Впрочем, так делали все представители этой древней секты. Этой секунды замешательства было достаточно, чтобы в воздухе зазвучал строгий стук колотушки и раздалось величественное "ТЫ КВАЧ!!!", ведь на древнем языке КВАЧ означает именно просветленный. В этом и изначальный смысл этой детской игры...Вот так и начался древний и славный род Подколескиных...

+1

79

...пока последним из этого рода не остался Род Стюарт у которого и родился сын -- Вольфгангъдтъцъ Подколёсин,любивший входить в образ Бориса Годунова.

0

80

Это конец,мой прекрасный друг...
Это конец,мой единственный друг,конец...
Конец смеху и нежной лжи
Конец ночам,в которых мы пытались умереть.
Это -- Конец...

Ой,что это я? Всего лишь -- конец 1-го акта!

+1


Вы здесь » FKKBY » Творческий зал » Коллективный креатив


Создать форум. Создать магазин