FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Проблема мужчин-одиночек на пляжах


Проблема мужчин-одиночек на пляжах

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Мужчины одиночки не без оснований вызывают подозрения. Предлагающие общение мужчинам, женщинам и парам, т.е. кому угодно. Завезти беседу таким нудистам на пляже не просто. Да и ищущий взгляд откровенно напрягает. Здесь есть два взгляда на вопрос: со стороны мужчин-одиночек (для краткости далее предлагаю МО) и со стороны средне-взвешенных посетителей, например семейной пары.

Со стороны пары:
Женщина одиночка сама расскажет почему именно и как общается с МО.
Женщина в паре понимает, что если вдруг её мужчине покажется, что она слишком мила с МО, то получит по уху. Весёльнькой беседы не получится.
Мужчина в паре вообще самец. Со всеми вытекающими. Он охраняет и свою самку и территорию.
МО и другой МО. Ну это сложная ситуация. Если в такой беседе не осторожно рассмеяться, то весь пляж повесит на обоих ярлык гомосексуальности.
Общественность. На нудиках принято держатся своей кучкой. Даже не знакомые люди, лежащие на расстоянии метров 10-ти, присмотрят за вашими вещами и всегда навострят ушки, если новенький МО подкатит с темой для разговора к соседям. Ох уж мне эти извращенцы! Опять пристают...

Со стороны МО:
Глубоко эмансипированное общество и выпущенная в массы хитрыми женщинами байка о превосходстве мужчин сделало из мужчины раба женских гениталий. Естественных потребностей в сексе мужчинам приходиться добиваться, в то время, как женщинам, достаточно выбрать. Такая ситуация сепаративного доступа к счастью привела к перекосу свободных особей на пляжах. Да, стоит принять, что на пляжах свободных мужчин много больше. Ситуация усугубляется навязанным обществом чувством стыда именно женщинам. Как бы то ни было, но новенький на пляже МО автоматически попадает в круг подозрительных. Мужчины-самцы на подсознательном уровне охраняют своих самок от чужаков, возводят виртуальные границы своей территории. Друзья, а как же мне, новенькому, подкатить к этой компании? Да, я нудист. Да, я ищу девушку со схожими интересами. Но как мне начать общение, если меня априори заочно считают извращенцем? Дайте шанс!

Что мы посоветуем сторонам? Какие наши собственные ошибки и наработки?

+1

2

Очень грамотно изложена проблема.Добавлю ещё один,как мне кажется имеющий место момент - молодой человек лет эдак до 30 воспринимается на пляже(на любом,в т.ч. текстильном) нормально.А вот старше- уже совсем не то.В нашем менталитете,одинокая женщина на пляже-просто отдыхающая,одинокий мужчина-же лет 40-ка -- скорее всего-бездельник("мужик должен бабки зарабатывать") И действительно,ОМ на пляже воспринимается порой даже хуже,чем ОМ,пьяный под магазином.Потому,что пьяный под магазином вписывается в рамки понимания обывателя.И кстати,пьяный на пляже(если он не буйный,а весёлый)тоже вызывает бОльшую симпатию.

+2

3

ОМ вооще нигде не находит понимания..  :flirt:

+2

4

Жена до нудистского пляжа у меня так ни разу и не дошла, и чем более подходящая для пляжа погода, тем больше у неё находится возражений. Итог всегда один, не сегодня. В результате на пляже я всегда выступаю в роли ОМ. Напрягало это меня только первые раз 5 – 6. Потом привык и стало проще.  Я здесь купаться и загорать, а чужие тараканы в голове меня волнуют не сильно. Ну и разместиться стараюсь так, чтоб взгляд не упирался туда, где он может быть неверно истолкован. Плюс помогает то, что на пляже я обычно с полдесятого утра и где-то до 11 пол 12-го, когда людей не очень много.  Но время идёт, и даже при таком подходе появляются знакомые. С ком-то всё время примерно в одно время ходим и уже примелькались, с кем-то в марте загорали на соседних проталинах, будучи единственными отдыхающими в это время на пляже. В общем, нужно перестать казаться не извращенцем, а быть собой, и время всё расставит на свои места.

Отредактировано Ko4egar (2013-05-21 15:01:58)

+3

5

Ko4egar написал(а):

В общем, нужно перестать казаться не извращенцем, а быть собой, и время всё расставит на свои места.

Это хорошая позиция для мужчины, который не ищет себе половинку. А если ты молод, активен и хочешь познакомиться с девушкой на нудистском пляже?
А учитывая еще и то, что проблема ЖО существует тоже, как вообще найти мужчине натуристу и женщине натуристке друг друга?

Отредактировано Jemma (2013-05-21 16:29:49)

0

6

sokrates8 и Ko4egar, как мне кажется, правы.....
Вот только "проблему", если эту ситуацию можно назвать таким образом, я разделил бы на 2 стороны: "проблема" окружающих, которым неприятно появление одинокого мужчины старшесреднего возраста рядом с ними, и "проблема" самого этого человека, который чувствует негатив от некоторых пар или женщин (групп женщин) и ему это неприятно, тем более что ничего плохого он не делает. В первом случае - я бы посоветовал не обращать внимание на такого рода "глядунов" вообще (ну не портить же себе отдых из-за этого, а тем более что этот человек достоин сожаления - он, может быть всю жизнь пытается вытянуть супругу с собой а в ответ всегда слышит "нет!", или он вообще - одинок), а во втором случае - всем своим видом продемонстрировать свое стремление только отдохнуть и "ваши, девочки, прелести меня не интересуют - я тут ничего нового не увижу"... или что-то в этом роде.
Но я, если честно, совсем не вижу тут проблемы если мы не ведем речь о "папарацци", озабоченных маньяков больных спермотоксикозом озабоченцев и иже с ними (а мы о таких речь и не ведем). Посему - наши с ТаНЮшкой действия всегда были таковы: относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе, и не важно - одет ты или раздет, пара вы или ты один - будь человеком в любой ситуации и не мешай другим и тогда даже на пляже, где отдыхают пары М+Ж одинокий мужчина не будет чужаком.
Да, я согласен, что идеализирую - такое редко бывает.... но - бывает! И чем меньше количество народа на пляже - тем сильней это чувствуется (почти закон, ёлки-палки :) ). Именно по этой причине нам с супругой нравятся небольшие пляжи, бухточки и заводи, где может расположиться небольшое кол-во народа (или не маленькие территории, но где нет столпотворения... хотя первый вариант все-таки привлекательней) - тогда вся атмосфера отдыха не общественная а более интимная, я бы сказал - семейная... Даже если с тобой рядом совсем незнакомые люди, но нет эффекта толпы - сама атмосфера уюта настраивает присутствующих на некую отрешенность от остального мира и делает отдых поистине великолепным.... и не важно кто будет располагаться неподалеку - молодая семья или одинокий мужчина, видящий находящиеся рядом с ним семейные пары и изредка со скрытой грустью поправляющий обручальное кольцо на руке..........

+3

7

Если не искать, не ждать (да и не верить, что искать активно, это правильно), скорее все складывается.

0

8

У нас сейчас так складываются обстоятельства,что жене какое-то время не рекомендуется загорать.По медицинским соображениям.Так что,прекрасно понимаю Ко4еgаrа..

0

9

Беда ОМ в том, что мужчины-приставалы во много раз более распространены, чем женщины-приставалы.

0

10

это не их беда)))
это наша беда...

0

11

Как же это не их беда, если им не доверяют как раз из-за приставал?

0

12

Вот поэтому я сажусь на велосипед, ищу тихое место на берегу Сожа и отдыхаю, не ощущая недобрых взглядов. Правда, при таком подходе довольно велик риск другого плана. Например, сердце сбойнёт или судорга... Ну и борцов за нравственность не стоит сбрасывать со счета.

0

13

Genarro написал(а):

Например, сердце сбойнёт или судорга...

Ну, помереть на берегу , в полной свободе и неге - о таком нам только мечтать..

0

14

Медоедка написал(а):

помереть на берегу , в полной свободе и неге - о таком нам только мечтать..

как  кому..... Для кого-то достойная смерть - это от пули врага при защите Родины, а для кого-то  - от оргазма :) .
А вот вопрос

Jemma написал(а):

как вообще найти мужчине натуристу и женщине натуристке друг друга?

достоин рассмотрения - если появление одинокого мужчины на голом пляже может быть неприятен но понятен, то появление одинокой женщины там же - приятен но непонятен  (сорри за игру слов).... По-моему - любое знакомство в первую очередь подразумевает схождение большого кол-ва интересов и принципов, а натуризм - только один из них, поэтому ставить его во главе угла все-таки не корректно, т.е. знакомство такого плана на голом пляже навряд ли приведут к положительному результату (но это лично мое субъективное мнение).... Так что - путь поиска партнера неисповедим и не стоит его привязывать только к одному показателю...... Я, например, познакомился с ТаНЮшкой вообще в метро :) и наш шаг в нудизм был обоюдным и был осуществлен нами обоими уже в период отношений.

0

15

ARCHEOPTERIX написал(а):

т.е. знакомство такого плана на голом пляже навряд ли приведут к положительному результату

Ну знакомятся же люди в метро, в кафе, на улице. У меня, например половину всех лучших друзей появились в процессе знакомства в поездках. Почему не познакомится на пляже? Хотя бы для совместного посещения этого самого пляжа? Изначально вопрос возник из-за того, что МО хочется найти компанию в лице девушки. Теоретически у МО шансов вообще нет. Честно говоря, я не думала, что так все сложно у МО. Но ситуации, описанные Vova имеют место, и мне жаль нормальных одиночек, которых все принимают в штыки. Я думаю, это показатель развития нашего общества, где человека воспринимают не так,
как он заслуживает своим поведением и действием, а в зависимости от социального клише, которое заложено в головы толпы.

Отредактировано Jemma (2013-05-22 16:49:07)

+2

16

Привет! Я вот у себя в Бресте чисто случайно познакомился с нудистами-единомышленниками. Ездил на велике купаться и в конце лета увидел девчонок, которые купались голышом. До этого  видел их их пару раз на берегу, но только в одежде. А тут без...Я так и подумал - я такой не один, оказывается. Потом они меня увидели, не убежали. Я просто подошёл, сказал: Привет! А они: ну наконец-то, мы думали, ты уже никогда не подойдёшь! Вот так! Это и была Наташа (Jemma в курсе). А там и остальная компания нарисовалась! Случай...Так что просто поздороваться можно всегда, а дальше как у поручика Ржевского в анекдоте: могут и проигнорировать, могут и познакомиться. В любом случае представиться лучше, так обозначаешь своё присутствие, даёшь возможность другой стороне выбрать, как на тебя отреагировать. Может быть, через неделю эта девушка/этот парень позовёт тебя: принеси дров, чаёк на костре вскипятим?

+2

17

Проблема мужчин-одиночек актуальна для небольших и формирующихся н-сообществ, малолюдных н-пляжей. Численное превосходство мужчин в небольшой н-компании женщин напрягает, а то и вообще пугает - каждый незнакомец первоначально представляет потенциальную угрозу. Поэтому естественно стремление к численному равенству полов. А поскольку мужчин приходит в натуризм в 3-4 раза больше, этот паритет приходится выдерживать искусственно.
По мере роста н-сообщества острота проблемы снижается, да и люди успевают познакомиться, составить представление об окружающих. На больших н-пляжах (например, в Новосибирске) 3-4-кратное превосходство мужчин в количестве уже никого не пугает. К тому же, есть уже большое количество и женщин-одиночек (хотя всё равно на всех мужчин не хватит). Там, где отношения внутри н-сообщества "устаканились", проблема одиночек постепенно сходит на нет. Боле того, у нас сейчас даже в бани и сауны не обязательно ходить парами, а в других городах "парный принцип" соблюдается строго.
Что делать натуристу-одиночке?
Если он приходит на пляж - вести себя естественно. Пришёл загорать - ну и загорай. Не навязываться окружающим, особенно дамам, но и от общения не отказываться, если предлагают. В первые посещения пляжа лучше вообще присмотреться к тому, как тут люди себя ведут, как общаются друг с другом. Если спросят "Что ты тут делаешь - один без пары?" - ответить просто и с достоинством: "Загораю. Здесь, кажется, н-пляж? Значит, я пришёл по адресу. Люблю (захотелось попробовать) загорать нагишом". На окружающих не пялиться, а собеседнику любого пола смотреть в глаза.
Лучший способ познакомиться с людьми на н-пляже - это совместные игры, такие, как волейбол.
Если приходишь не на пляж, а туда, где нагишом загорают одна-две пары - лучше сначала держаться от них на расстоянии. На каком - можно узнать у них самих. По крайней мере, если интим в их планы не входит, то в пределах видимости, но не ближе 20 м. Захотят познакомиться или поговорить - объяснить им цель своего прихода прямо и искренне. Пригласят "на огонёк" - вести себя максимально вежливо и корректно. В телесный контакт с дамами не входить. Ну а дальше - сами разберётесь.

+2

18

Насчет обязательных парных бань и саун очень интересно. Здесь пары скорее счастливое исключение

0

19

Утёс написал(а):

Насчет обязательных парных бань и саун очень интересно. Здесь пары скорее счастливое исключение

Тем не менее "парный принцип" строго соблюдается даже в одном из московских н-клубов.

0

20

Увы, это говорит об изобилии озабоченных, притворяющихся нудистами.

+1


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Проблема мужчин-одиночек на пляжах


Создать форум. Создать магазин