FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » В беларуси официально разрешили загорать топлес


В беларуси официально разрешили загорать топлес

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Без комплексов
Есть ли в столице пляжный дресс-код? Порой представительницам прекрасной половины человечества настолько хочется получить равномерный загар без следов от шлеек купальника, что они, не обращая внимания на окружающих, смело обнажают соответствующие части тела. Оказывается, и такое поведение вполне допустимо.

— Ни в одном нормативном правовом акте не указано, что нельзя загорать топлес, — сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Евгений Сачек. — Никаких штрафов или других санкций за это не предусмотрено.

Он также подчеркнул, что каждая ситуация индивидуальна и единого способа реагирования на подобные действия нет. Если загорающая без купального костюма не мешает другим отдыхающим, не оскорбляет своим видом их чувств, не ведет себя вызывающе и не демонстрирует свои анатомические особенности в присутствии детей, то претензий к ней у сотрудников правоохранительных органов не возникнет. Если же такая картина кому-то не понравится, можно обратиться к милиционеру. Он объяснит раскрепощенной гражданке, что лучше одеться или выбрать для отдыха менее людное место. После этого женщине главное не совершать действий, которые могут быть квалифицированы как административное правонарушение или даже мелкое хулиганство. Кстати, конфликтов на этой почве в последние годы не было.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/350047.html

С уважением администрация

0

2

Очень правильно!!!
и приятно когда дают адекватную оценку поведения людей на отдыхе...
может все таки поняли что городская площадь, городской пляж, городская баня - являясь общественными местами имеют отличия))))

Отредактировано sasha1973 (2013-05-24 17:52:26)

0

3

SlowTypist написал(а):

— Ни в одном нормативном правовом акте не указано, что нельзя загорать топлес, — сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Евгений Сачек. — Никаких штрафов или других санкций за это не предусмотрено.

Тоже сегодня по радио слышала эту новость!!!  :jumping:

0

4

Хоть одна новость из "официальных источников" которая что-то не запрещает и за что-то не штрафует.

0

5

Отлично, работаем дальше!
Нью-йоркским женщинам разрешили гулять по городу топлес[/url]

0

6

А я вот чичас передачу про Афанасия Никитина посмотрел.Его в Южной Индии тоже встретили женщины топлесс :-) ,что его шокировало.Но поскольку он был человек добрый и искренний,то не стал их штрафовать.

0

7

Vova написал(а):

Нью-йоркским женщинам разрешили гулять по городу топлес

Явный перебор!

+1

8

Почему перебор? Топлесс и топлесс, меньше обращать внимания на это будут.

+1

9

Minsk обоснуйте пожалуйста :)

0

10

Я поддерживаю Minsk. Нудизм и вседозволенность - это разные вещи.

Отредактировано Jemma (2013-05-26 14:31:21)

+1

11

Есть специальные пляжи для этого, а не по центру города голыми сис...........разгуливать! :)

+1

12

Да понятно, что есть специальные пляжи. Но почему вы считаете, что с голым торсом/сиськами должно быть запрещено находится в городской черте?

0

13

да потому что существуют нормы поведения...
я мужчина и например ни когда не езжу за рулем без майки, ни когда не зайду в магазин или кафе раздетый... и считаю это правильным...
надо уважать окружающих....

+3

14

Это не "нормы поведения", а ничем не обоснованные стереотипы. И к уважению окружающих наличие майки отношения никакого не имеет.

Точно так же можно потребовать, чтобы были надеты носки. Мол, в шлёпках на босу ногу (или вообще босиком) неприлично ходить. Разумеется, есть случаи, когда это неуместно, но требовать этого постоянно глупо.

Так же и с майками. Реально какой-то смысл в них обязательности появляется только в местах массового скопления людей (например, в общественном транспорте или в магазине), где народ толпится, тела соприкасаются и таким образом нарушается личное пространство человека. Одежда является при этом некоторым барьером.

0

15

311 написал(а):

Реально какой-то смысл в них обязательности появляется только в местах массового скопления людей

Город - это и есть массовое скопление людей.

+2

16

sasha1973 написал(а):

да потому что существуют нормы поведения... я мужчина и например ни когда не езжу за рулем без майки, ни когда не зайду в магазин или кафе раздетый... и считаю это правильным...надо уважать окружающих....

Полностью согласны!

0

17

Давайте ещё трусы разрешим в городе снять, будет вообще замечательно! Поэтому надо всему знать меру!

Jemma написал(а):

Нудизм и вседозволенность - это разные вещи.

:cool:

И нудизм всё же в большей степени это слияние с природой, а не с общественными местами! Во как!

+1

18

Minsk, целиком и полность поддерживаю твою ( или Вашу - на брудершафт мы еще непили, поэтому мало ли  - вдруг не понравилось мой ТЫ-кание) позицию. Есть рамки приличия. И свобода и вседозволенность - это разные вещи, хотя границу между ними проводит каждый как ему вздкмается, исходя из своих личных взглядов на эти понятия.
А вот демонстративное желание в людных местах показать свой (свои, свою)  "ого-го", "эге-гей"  или "ух-ты" и является одним из причин неприязни к нудизму окружающих. (У них же понятие какое: догола разделся - значит нудист.) Впрочем - это тема для отдельного разговора.

+2

19

На дружественном форуме даже есть тема "Натуризм или голодурство?" :-)

Отредактировано sokrates8 (2013-05-26 20:30:39)

0

20

Jemma написал(а):

Город - это и есть массовое скопление людей.

В городе хватает и мест скопления, и мест просторных. Неоднократно прогуливался по городу без майки, когда было жарко. И в этом нет ничего дурного.

ARCHEOPTERIX написал(а):

демонстративное желание в людных местах показать свой

Речь вовсе не об этом.

Minsk написал(а):

Давайте ещё трусы разрешим в городе снять

Многие прекрасно обходятся в городе в жару без трусов (как правило, девушки, но и мужчины порой тоже).

Меньше внимания нужно уделять этому, я так считаю. Тогда, кстати, и желающих что-то продемонстрировать (как в случае активисток Femen) станет меньше.

0


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » В беларуси официально разрешили загорать топлес


Создать форум. Создать магазин