FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » В беларуси официально разрешили загорать топлес


В беларуси официально разрешили загорать топлес

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

По поводу же дресс-кода выскажу собственный взгляд (не претендуя на обязательность для всех).

Считаю это явление ни в коем случае не объективным, ARCHEOPTERIX, а надуманным и искусственно созданным. Лично я не вижу в нём для себя никакого толку, хотя уважаю людей, которые считаются с ним. С моей точки зрения, дресс-код унижает личностность, делает человека похожим на мебель, декорацию.

Jemma, вот ты говорила об учителе в шлёпанцах. Я работаю учителем в весьма достойном учебном заведении, и в жаркую погоду (да и сегодня, например) прихожу на работу в сандалиях и майке. И, знаешь, уважения ко мне не убавляется. Так как уважают меня в первую очередь за мою личность и за профессиональные качества. А ещё очень уважают мою свободу в том, подчиниться ли дресс-коду и прочим стереотипам.

Есть люди, которым нравится этот маскарад, которые встречают по одёжке и которые в этой одёжке разбираются. Да, это может быть интересно, это невербальное общение, это некие рамки, в которые бывает приятно себя загнать. Но я не такой, и многие другие люди не такие.

Поэтому я категорически против того, чтобы считать дресс-код чем-то обязательным для всех. Пусть те, кому он нужен, пользуются им, а те, кому не нужен, не пользуются.

Если честно, не ожидал, что дресс-код может оказаться популярным в среде натуристов.

+2

42

Категорически "за!" позицию 311 в той её части,которая касается дресс-кода.Терпеть не могу всю эту офисную униформу,все эти бэйджи и прочую шелупень капитализма.

0

43

Jemma У вас получился очень красивый и по женски эмоциональный пост. И я его плюсанул. Но у меня вопрос тем, кто ещё вас плюсанул. Вы тоже, как и я, считаете этот пост по женски красивым и эмоциональным или вы действительно считаете, что если Jemma не обножит свою грудь в НьюЙорке, то стоит запретить это делать всем остальным, ибо это вне меры?

Ну и снова позиция 311 мне близка по поводу дресс-кода. Уж кто, как не нудисты, должны быть в курсе оборотных и лживых свойств одежды? Снова поражаюсь....

0

44

Я плюсанул Джемме потому,что она очень грамотно и красиво написала.Чего я к сожалению делать не очень умею.И вообще,если человек "цепляет" меня своим постом то,даже если я не разделяю его взглядов,я плюсую.А ещё,бывают моменты,когда я начинаю любить всё Человечество и плюсую все посты подряд,чтобы хоть этим выразить свою любовь.

Отредактировано sokrates8 (2013-05-27 22:31:31)

+2

45

sokrates8 В этом и прелесть рейтинговой системы :)
Я не ревную, я просто решил уточнить позицию форумчан.

0

46

sokrates8 написал(а):

А ещё,бывают моменты,когда я начинаю любить всё Человечество и плюсую все посты подряд,чтобы хоть этим выразить свою любовь.

А я вот всё чаще всех ненавижу и поэтому, видимо, начинаю называть вещи своими именами.

0

47

Vova написал(а):

А я вот всё чаще всех ненавижу и поэтому, видимо, начинаю называть вещи своими именами.

Бывает...Но ненавидеть это хреново.Это разрушает..Я в такой ситуации слушаю Аквариум,или читаю Достоевского "Братья Карамазовы" ,главы "Русский инок"и"Мальчики"..

Отредактировано sokrates8 (2013-05-28 00:29:32)

+1

48

Да ладно, шуткую я. Могут найтись и другие причины называть вещи своими именами ;)

0

49

311 написал(а):

Сколько людей - столько и взглядов.

именно так.... поэтому и то, что нравится мне может не нравится моему соседу - это естественно :)
Под понятием дресс-код я же подразумеваю не только "офисно-ресторанный внешний вид человека" но вообще что касается общих правил одежды в каком - либо конкретном случае: для меня загорать и плавать в плавках на голом пляже так же глупо как и в оранжевой рубашке, шортах и шлепанцах приехать на похороны.
Может это и не дресс-од в прямом его понимании, но я под этим стовом подразумеваю гораздо более. 
Я имею ввиду не четкие правила типа если ты - офисный работник то и быть тебе в костюме и при селедке даже в жару, а то, что есть общие правила общечеловеческого приличия, которые нужно соблюдать. так что могу еще раз повторить то, что писал ранее:

ARCHEOPTERIX написал(а):

И свобода и вседозволенность - это разные вещи, хотя границу между ними проводит каждый как ему вздумается, исходя из своих личных взглядов на эти понятия.

+1

50

ARCHEOPTERIX написал(а):

общих правил одежды

И снова я протестую. Не существует никаких "общих правил одежды". Есть стереотипы, устраивающие какую-то одну часть общества и не устраивающие другую его часть. Я категорически против того, чтобы считать их обязательными для всех.

ARCHEOPTERIX написал(а):

общечеловеческого приличия

Об этом см. тут: О пристойности...

0

51

311, как говорится - "на вкус и цвет товарищей нет". У каждого свое мнение, которое ему кажется правильным.
Я уважаю чужое мнение, даже если с ним не согласен.  :flag:

0

52

Ай,как обидно,что опоздал к началу.Прочитал все мнения,но возвращаться к началу,чтобы проставить все плюсы над Ё,не стану из-за лени всемогущей :) По поводу дресс-кода и вообще любых требований "так делай,а так-ни-ни",скажу,что меня унижают подобные требования,поскольку предполагают мою недоразвитость и ущемляют свободу выбора.Маленьким детишкам запрещать нужно,обязательно при этом добавляя:"...,потому что..."Себя я считаю человеком всё-таки скорее взрослым,уже вырастившим свою точку зрения на самые разные жизненные ситуации,а потому и оскорбляют меня запреты или указания(особенно очевидные вроде "Не влезай-убьёт!").Удобно тебе в городе без одежды,ходи на здоровье,уважая чужое личное пространство.То есть если есть вероятность соприкосновения или сближения до обонятельного контакта,то держись подальше или спроси разрешения.Дело не в одежде или её отсутствии,а в уважении чужого личного пространства.Любой дресс-код ущемляет свободу человека.Если перед входом на пляж будет написано :"ТОЛЬКО ДЛЯ ОБНАЖЁННОГО...",то просто из чувства протеста против моей свободы,появиться желание напялить на себя хоть что-нибудь.Однако,как человек разумный,я буду голым,ведь так мне удобней...Неудобство вынуждает меня одеваться в городе. Неудобство общения с органами вынуждает меня искать уединения для загорания и купания.А нет уединения(или искать его лень,т.е. неудобно искать),то и так устроюсь.У Вас претензии?-давайте обсудим,попытаемся найти компромисс.
Последователи Порфирия Иванова ходят зимой босиком,их за это не ловят,не штрафуют,хоть так называемыми "общественными правилами" это не принято.Ну и нет никаких "общественных правил".Сколько людей,столько и мнений.Вот и возникающие вопросы решаются по мере их появления.Можно заранее предусмотреть какие-то конфликты интересов и к ним подготовиться,но загонять себя в раковину несуществующих"общественных норм",боясь высунуть нос "как бы кого не обидеть"-это уж слишком.
Это ж как хотелось выразить своё мнение,что перечитав,сам понял как несвязно и запутанно наворотил o.O Но неудобно переписывать(одним-то пальцем).Тема широкая,по ходу обсуждения конкретные пункты ещё уточнятся.Надеюсь тема не скоро закроется?

+1

53

ARCHEOPTERIX написал(а):

311, как говорится - "на вкус и цвет товарищей нет". У каждого свое мнение, которое ему кажется правильным.
Я уважаю чужое мнение, даже если с ним не согласен.

Если ты действительно уважаешь мнение людей, у которых другое отношение к одежде и другой вкус, то почему говоришь о каких-то общих для всех "правилах одежды", о том, что их выбор - это "вседозволенность" и т.п.?

Понимаешь, есть люди, которые, увлекаясь "правилами одежды", начинают относиться к остальным свысока, порой даже презрительно, говорить о том, что у них "дурной вкус" или что они "нарушают нормы поведения", одеваясь как-то по своему. Это, кстати, наблюдается во многих областях жизни (а не только в сфере одежды) и объясняется в первую очередь желанием людей чувствовать себя "правильными", считая остальных "неправильными".

Например, многие "текстильщики" негодуют при виде нудистов, они начинают унизительно о них отзываться, хотя на самом деле этим текстильщикам всего-то хочется оправдать себя, а подсознательно они бы и сами не прочь раздеться, но не хватает же храбрости выйти за рамки собственных "правил". И среди нудистов встречаются люди с подобным поведением, считающие себя особенными, а остальных поголовно - "не доросшими" до нудизма, "неправильными".

Так что если уж мы говорим о взаимоуважении, то давайте не будем распространять на всё общество собственные личные предпочтения и делить людей на "правильных" и "неправильных" по их таким же личным предпочтениям в одежде.

Надеюсь, теперь мне удалось донести свою мысль (именно мысль, идею, логический вывод, а не мнение) полностью.

+1

54

MZavor написал(а):

Это ж как хотелось выразить своё мнение,что перечитав,сам понял как несвязно и запутанно наворотил

Всё нормально, по привычке большие посты читаю начало, не много по диагонали и концовку )))

0

55

311 написал(а):

Надеюсь, теперь мне удалось донести свою мысль (именно мысль, идею, логический вывод, а не мнение) полностью.

Означает ли это, что твое мнение отличается от логического вывода, сделанного твоим мозгом?

0

56

Vova написал(а):

по привычке большие посты читаю начало, не много по диагонали и концовку )))

У меня такая же картина! :)

0

57

311 написал(а):

Есть стереотипы, устраивающие какую-то одну часть общества и не устраивающие другую его часть. Я категорически против того, чтобы считать их обязательными для всех.

Но уважать мнение других обязан!

+1

58

Jemma написал(а):

твое мнение отличается от логического вывода, сделанного твоим мозгом?

Разумеется, следует отличать мнения от логических следствий. Мнение зависит от мозга, в котором сформировалось, логический же вывод не зависит.

Своё мнение о ненужности дресс-кода я никому не навязываю: не требую ликвидировать дресс-код в различных заведениях, не призываю обнажать грудь на улицах города, не считаю знатоков одежды и поклонниц моды какими-то неправильными людьми. Я уважаю отношение к одежде этих людей, как справедливо отметил Minsk:

Minsk написал(а):

Но уважать мнение других обязан!

Вместе с тем я пытаюсь объяснить, что объявление дресс-кода всеобщим "правилом приличия", запрет на обнажение груди и т.п. являются ни чем иным, как навязыванием своего мнения всему обществу.

Очевидный же логический вывод о том, что взаимоуважение и навязывание своего мнения всем остальным несовместимы, никак не связан с моими личными взглядами на одежду.

Что-нибудь осталось невыясненным? :)

+1

59

311 написал(а):

Если ты действительно уважаешь мнение людей, у которых другое отношение к одежде и другой вкус, то почему говоришь о каких-то общих для всех "правилах одежды", о том, что их выбор - это "вседозволенность" и т.п.?

Я уважаю мнение другого, но это не значит что я ее принимаю - это разные вещи... Каждый человек имеет право на сомоопределение - это его право, которое позволяет ему дать самому себе оценку в обществе. Человек - существо социальное. А социум подразумевает не только положительные стороны, но и отрицательные - в т.ч. и т.н. "рамки" - четко сформировавшиеся устои и принципы. Если человек противится этим барьерам исходя из собственного понимания окружающего мира, т.е. по объективным причинам - он сомоопределяется, не идет на поводу у глупого принципа "так надо". И он достоин уважения - и его мнение я уважаю, даже если и это лично мне не подходит.
Чтобы стало понятно - приведу пример: секс-меньшинства... я считаю - если ты такой на самом деле - будь собой, я не против тебя лично или твоей ориентации, но я не присоединюсь к вашему обществу, потому что у меня - иная ориентация и , соответственно, иная точка зрения. Но, тем не менее мы оба - люди, поэтому (я повторю свой же пример) на траурное мероприятие мы оба придем не в ярко-желтых футболках и оранжевых шортах, а так как это принято - в одежде спокойного темного цвета (а вот в костюме или в свитере и джинсах - это уже кому как удобно).
Или кто-то хочет возразить что неписанные правила посещения траурных мероприятий - не в яркой и веселой одежде - это тоже глупые "рамки приличия" которые люди сами себе навязывают? Ведь тут есть смысл, а вот игнорирование этих правил - и есть вседозволенность.

Продолжаем беседу :)

+1

60

Кстати. уважаемые, а почему в заголовке темы название нашей страны написано с маленькой буквы????????? o.O

+1


Вы здесь » FKKBY » Натуризм в РБ » В беларуси официально разрешили загорать топлес


Создать форум. Создать магазин