FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Натуризм и дети(все вообще и Ваши в частности)


Натуризм и дети(все вообще и Ваши в частности)

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://s0.uploads.ru/t/3Cefj.jpg
http://s30747620526.mirtesen.ru/blog/43 … psihologa.
Можно не заходить,вот текст этого поста:
Откуда берется педофилия. Слова психолога.

Я все-таки расскажу, откуда берутся педофилы. Когда ребенок растет, года в 2-3 он становится почемучкой, его интересует все вокруг и он начинает задавать различные вопросы, в том числе как устроены взрослые люди, как устроены сверстники и почему нельзя быть голым. Изначально такие вопросы не несут в себе ничего неприличного, они самому ребенку кажутся вполне естественными, такими же, как "почему трава зеленая" или "почему дует ветер", но создавая вокруг этого какую-то завесу тайны, родители начинают подпитывать к этому нездоровый интерес (я даже не имею в виду тему откуда берутся дети, просто тему наготы). Ребенок думает - раз что-то тут скрывают, значит в этом есть что-то такое интересное. Сначала он начинает подглядывать за родителями, играть со сверстниками в "доктора", при этом он испытывает бурные эмоции того, что он прикоснулся к чему-то запретному, то есть такие игры только укрепляют его интерес к такой, казалось бы изначально простой и совсем неинтересной теме. Позже, при половом созревании тема наготы, подпитанная гормонами, начинает вызывать еще больший интерес и смешиваться с сексуальной темой. На этом этапе, кстати, в подростковом возрасте часто из-за этой тайны по поводу наготы и возникают ранние беременности. Подростки не приходят к сексу естественным путем, а тоже пытаются поиграть в доктора, только в более взрослую версию. Нормальные подростки сначала влюбляются, встречаются, пытаются целоваться, через поцелуи и ласки (и этот процесс длится годами) приходят к сексу, когда они действительно понимают, что это и испытывают сильное влечение друг к другу. Но в случае беременностей в 12 лет обычно начинается все с детского предложения "а давай ты покажешь мне, а я тебе", а когда посмотрели, то хоется и потрогать и так далее, то есть если бы не было интереса к тем местам, которые принято скрывать друг от друга, не случалось бы таких ранних залетов. Такие случаи, когда дети "играли в доктора" и доигрались встречаются даже в 3-4 года, просто в доподростковом возрасте они еще не могут беременеть и о таких играх чаще все родители просто не узнают.
Вернемся к педофилам. Такой человек, которому на протяжении всего взросления прививали и подпитывали нездоровый интерес к наготе, становится взрослым. Теперь он может удовлетворить свой интерес к тому, как выглядят голые взрослые, но тот интерес к бывшим голым свестникам и сверстницам так и остается неудовлетворенным и для его удовлетворения теперь у него появляются еще более жесткие запреты. У некоторых это неудовлетворенное и подкрепленное запретами и первыми сильными эмоциями от нарушения запретов желание так велико, что не просто не проходит, а превращается в навязчивую идею, психическое заболевание. Нужно ли говорить, что те, которые росли в семьях, где нагота не была под строгим табу, никогда не вырастут педофилами? И это многократно подтверждено различными исследованиями. Я даже не имею в виду какие-то семьи убежденных нудистов, потому что не считают себя нудистами те, кто не кричит ребенку "выйди, я тут голый(голая)", когда моются или переодеваются, купают в ванной одновременно всех детей и не заставляют детей одеваться, когда тем хочется бегать по дому голыми. И таких семей, слава богу, пока еще больше половины. Но чем больше возрастают педоистерические настроения, чем меньше становится людей со спокойным отношением к наготе, тем больше в следующих поколениях будет педофилов (и ранних беременностей тоже). Ребенок, которому искусственно не прививали интерес к каким-то определенным местам на теле будет относиться к этим местам так же, как и к другим, например, как к носу или уху. Кто-то может представить ребенка с навязчивой идеей заглядывать людям в уши или поковыряться в чужом носу? Сейчас кто-то скажет, как же так, ведь прикрывают как раз те места, которыми девочки отличаются от мальчиков, они не могут не вызывать повышенного интереса. Но ведь таких мест полно - например кадык у мужчин, растительность на лице или на груди - эти вещи отсутсвуют у женщин, но кто-то может представить себе ребенка, которого бы они очень сильно интересовали?
Так что все фразы, что нудисты - это педофилы и что нудизм как-то провоцирует педофелию это просто мифы, нудизм наоборот просто пресекает на корню такие явления. Педофилы действительно любят маскировать свой интерес к голым детям под нудизм, но это касается только интернета, к реальным нудистам такие группы или сайты не имеют никакого отношения. Что мешает закрывать такие сайты или группы якобы о нудизме, где педофилы выкладывают собранные по всему интернету фото детей нудистов - я не знаю, наверное Дурову просто наступили где-то на хвост (например заставили не так давно запретить вконтакте регистрацию до 14ти лет) и он дал указание не закрывать ничего, что не противоречит закону, просто ради того, чтобы повыделываться. А педофилы, поняв, что им никак не мешают дрочить тут на голые тела, начали наглеть и специально троллить. Впрочем, это уже тема другого разговора.

+1

2

Ещё в прошлом году иногда ходил на Цнянку с дочкой.Никто ничего мне по этому поводу не говорил,но т.н."женщины в возрасте"как сторожевые катера регулярно бороздили прибрежные воды возле нашей лёжки :) Но я сейчас о другом.У дочери стали проявляться признаки взросления,и раздеваться она не стесняется только при маме.Однако ходить со мной загорать также отказывается,даже когда я говорю,что если ей так удобней,она может оставаться в купальнике.Дома-то её не смущает мой обнажённый вид.Получается ей стыдно за отца,который загорает и купается не стесняясь чужих взглядов.От таких мыслей мне очень не по себе.Вот и хочу спросить:что теперь делать?И делать ли вообще что-то?Какие у вас отношения с детьми по вопросу родительской обнажёнки?

+1

3

MZavor
а вместе с супругой и дочкой  на нудисткий пляж если идете у нее такая же реакция?

0

4

не знаю,в этом году совместно ещё не ходили.Впрочем и в прошлом,если шли с детьми,то по настоянию жены располагались в кустах от глаз подальше.Открыто загорал либо с женой(она купальник не снимает),либо с дочкой.По большому счёту я просто ими прикрывался от интереса гомополых,заодно и меня(одинокого :) )чтобы к таковым не причислили.

Отредактировано MZavor (2013-06-19 12:24:17)

0

5

MZavor
если супруга загорает в купальнике (не нудистка) то вероятно ты прав - дочка смущается за тебя перед людьми.
сколько лет дочке?
вот папочка с разной инфой про нудизм - там в папке видео есть фильм про отношения родителей нудистов и детей. Не помню с переводом или без, но думаю будет интересно тебе посмотреть.

FKKBY Google Drive

+1

6

Спасибо,посмотрел. :) "Дочь-нудистку" видел раньше,а остальные два к нашей реальности вообще никакого отношения не имеют("Таяние снегов"-просто сказка для взрослых.Дети сразу раскусят фальшь) :yep:
Я вообще-то не фильмами интересовался.И не статьями по детской психологии.Надеялся,что кто-то поделится собственным опытом.Спасибо Медоедке за отзывчивость :flag:
Вопрос остаётся открытым:"Как себя вести?"
Ах,да...10 лет дочери

0

7

Нашей дочке почти пять.Дома мы очень часто голые.На реке голые,в бане.Стараемся её с собой брать везде.Но вот когда приходит время спать,мы раздеваемся ,а она иногда спрашивает разрешения спать в трусиках.В ответ конечно разрешаем делать так как ей хочется.Придет время и она сама примет решение,хорошо или плохо быть голой.И это будет её личное решение.Надеемся,что в любом случае нас она осуждать не будет.И это главное.

+3

8

Устроить дочке "Праздник взросления", подарить первый бюстгалтер, пачки разноцветных прокладок. Вам ха-ха, а вот понять как это страшно ,да и важно, гордиться своей женственностью в этом мужском мире (ага,".. сама виновата что износиловали, ты ж в юбочке была.."). Разрешить самой в парикмахерской заказать себе прическу, сделать профи-педикюр, маникюр.
А раздеваться для загара или нет, они сами решат. И увы, уже в своей компании.
И вооще.. Комплименты нужно говорить даже совсем юным, только тогда они чуствуют себя по настоящему уверенно.
Из опыта. Сидят большая компания, деть вьется рядом. Кофепитие, дегустация, пирожные.. Ребенок сунет нос куда надо,куда не надо. И тут от ненужного сования носа, дитя неожиданно чихает прямо в банку с очередной пробой. Сидим, обтекаеме все..  Не выдержал насмешник - Ха-ха, ты вся чумазая (и это мягко сказано..))) Деточка - Ну и что?!! Зато у меня попа и пятки красивые..!!!

+2

9

Как-то в Интернете познакомились с семейной парой из Севастополя - они рассказали где и какие голые пляжи у них есть и прочее. Ну и на мосто нашей стоянки как-то заглянули, правда не в полном составе (глава семьи был в командировке) а только женская половина с сынишкой лет 12-14. Так вот этот паренек не раздевался а оставался в плавках с нами. Мама же его сказала что "сын растет, уже голос ломается и характер тоже - перестал с родителями отдыхать голышом, да еще и как-то сказал о том что у всех родители нормальные, одни вы (многоточие)"....
Я вижу суть вопрос вот в чем: ребенок с малых лет впитывает основы поведения и пр. от тех с кем находится ближе всего - в основном родителей конечно, а с годами он начинает расширять свой кругозор, круг общения и сам осознает что правильно а что - нет. И если все вокруг считают нудизм глупостью а родители нет - значит родители в этом не правы.
И еще немаловажная вещь - или даже самая главная - ребенок растет и у него начинает развиваться сексуальность. То есть девочка превращается в девушку со своей природной скромностью и понятием того что "оголятся пред всеми - это все-таки неправильно" (эта тема очень интересна, но ввиду моего очень поверхностного с ней знакомства я не буду даже пытаться ее раскручивать).
И последнее - человек растет. Растет как личность. И ,возможно, отказ в оголении - это своего рода протест перед родителями для того чтобы показать что она не безвольная и послушная а имеет свое мнение и хочет его отстаивать.
Еще факт- ребенок растет не только морально но и физически. Как мне попадались высказывания людей о том что дочка стала стеснительной потому что начала расти грудь или появляться растительность на лобке - мама это понимает а вот перед отцом стыдно.... или не стыдно но не хочется ему это показывать.
Причина - следствие.
Личного опыта таких отношений я не могу привести в пример - моя бывшая супруга запретила с сыном отдыхать на голых пляжах. Но вот в прошлом году (сыну было 10 лет)мы ездили купаться на лесное озеро, народа не было и мы смогли раздеться вдвоем и поплавать в присутствии ТаНЮшки (она не раздевалась - вода была холодная). Никакого комплекса у него не виделось. А вот что будет в этом году - еще не знаю.....

+3

10

Лучше всего, когда ребёнок вырастит и сам/а решит посещать ему нудистские пляжи или нет! К примеру мы свою дочку НИКОГДА не возьмём на подобный пляж!
Но у каждого свои взгляды! И мнения других приветствуются!

Отредактировано Minsk (2013-06-20 20:36:13)

0

11

Minsk написал(а):

Лучше всего, когда ребёнок вырастит и сам/а решит посещать ему нудистские пляжи или нет!

Именно так! Но вот почему же

Minsk написал(а):

мы свою дочку НИКОГДА не возьмём на подобный пляж!

??? А как же семейный отдых? Как же ребенку дать понять что голый отдых - это естесственно, если с малолетства каждый отдыхает по-отдельности????
Вот если ребенок не хочет идти на голый пляж а вы ее заставляете - вот это уже неправильно. И даже если ребенок (не важно какого пола) не хочет обнажаться не только на пляже перед незнакомыми людьми но даже перед родителями - не надо его/ее заставлять это делать. В этом я уверен на  100%.

+3

12

Дети в период взросления обычно больше стесняются изменений в себе (в т.ч. в своём теле) именно перед родителями.

0

13

Мы свою дочь ни к чему не принуждали.Начиналось все с бани ,когда она была еще ребенком,затем загорали без купальников ,и в квартире  иногда находились без одежды.Все складывалось как-то само по себе.Теперь ей уже за 30 и никогда никакого стеснения .И сама когда ездит отдыхать ,старается ездить на нудистские пляжи.

+3

14

MZavor написал(а):

По большому счёту я просто ими прикрывался от интереса гомополых

Возможно, они это чувствовали, оттого и неловкость.

+1

15

А в чём суть вопроса? Большой первый пост слишком )))

Педофилия - заболевание с одной стороны. Но с другой стороны это заболевание только современной цивилизации. Современное общество экранирует, оберегает своих детей от реальной жизни. Той самой реальной жизни в которую играют большинство взрослых. Именно играют, ибо существуют правила нарушения общественного табу. Существует измена, проституция и пр... и всё это регламентировано определёнными правилами. Вот отсюда пляшут все сексуальные извращения - из искусственности. В натуральной жизни каждая особь живого организма к моменту полового созревания уже в теме, что делать со своим телом. Я может сейчас для кого-то ужасное скажу, но считаю, что в обществе, где к моменту созревания мальчик или девочка уже знает, что делать и какие последствия влекутся будет меньше проблем. Кто такой педофил? Грубо, это дядька, у которого влечение к школьнице с сиськами в миниюбке, вертящей походкой. Здесь на самом деле всё нормально кроме одно но: школьница. Пытаясь оградить наших детей от суровых на наш взгляд реалий жизни мы сами наделали кучу извращений и сделали эти реалии ещё ужасней. Это замкнутый круг. Своевременное половое воспитание (опять таки, как лучше?), контроль над сексуальностью в рекламе, личная ответственность за поведение с малых лет, пересмотр современных табу - вот серьёзные вопросы-спутники проблемы педофилии. Всё намного глубже и нельзя просто взять и расстрелять всех педофилов. Может случится так, что наши дети (в общем смысле) ими и вырастут. Дети нудистов с меньшей вероятностью )))

А Дуров молодец, что ограничил возраст регистрации. Единственно вменяемый вариант в данный момент.

0

16

Новость из источника была удалена  :dontknow:

Отредактировано MZavor (2014-11-16 11:26:33)

0

17

Есть надежда, что у подрастающего поколения будет больше мозгов, чем у нынешнего.

0

18

Наши дочери и внучек (7 лет) парятся с нами в бане и не стесняются. Но это баня ....
А вот в остальном мы их не напрягаем, оставляя право выбора ....  Основы нудизма заложены, и свой выбор они должны сделать сами ..... Старшая (28 лет) уже однозначно в нудизме не будет... А младшая ( 17 лет) - время покажет....

0

19

http://www.utro.ru/articles/2004/05/12/306822.shtml
Даже не знаю как к такой новости отнестись :dontknow: Образование,конечно-сила...Но где-то тут перегиб.Не с того боку подошли что-ли?Растерялся я

0

20

Да зачем гадать? Почти 10 лет прошло с этой "новости". Проще посмотреть на причины-следствие.
1. Только 6 из 100 000 абортов в Англии делаются по медицинским показаниям (2012 год)
2. Большое число абортов среди подростков — пробелы воспитания в области сексуального здоровья.
3. Теперь, как человек, интересующийся проблемой британских детей, вы просто обязаны построить график количества абортов с 2000 по 2013 годы в Британии!

+1


Вы здесь » FKKBY » Разговоры о натуризме » Натуризм и дети(все вообще и Ваши в частности)


Создать форум. Создать магазин