FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Дания, топлесс акция, 2013


Дания, топлесс акция, 2013

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Девушки с голыми грудками вышли на улицы Дании и провели акцию, призывающую водителей соблюдать правила дорожного движения. Акция произошла с одобрения властей.

+1

2

Что-то похожее было в соседней России 2 месяца и месяц назад.......  в первом случае это были профи-стриптизерши, которые согласились (по их словам - бесплатно) - помочь ГИБДД с лихачами, а во втором случае - обычные добровольцы......
Но это все не имеет к натуризму никакого отношения, хотя сама идея и выполнение ее заслуживает "респект" и лично мне , как мужчине, безусловно нравится :) .

0

3

Почему респект? В чем уважение? Показать грудь, чтобы остановить лихача?  В моем понимании, это дрессировка. Увидел грудь, открыл рот, нажал на тормоз. И сожаление о той, которая решилась на это действо и о тех, кто разрешил.
И причем здесь натуризм?

Отредактировано Jemma (2013-09-10 10:17:19)

+1

4

Jemma написал(а):

Увидел грудь, открыл рот, нажал на тормоз.

Или наоборот -- загляделся и создал аварийную ситуацию.

0

5

Jemma написал(а):

Почему респект? В чем уважение? Показать грудь, чтобы остановить лихача?  В моем понимании, это дрессировка. Увидел грудь, открыл рот, нажал на тормоз. И сожаление о той, которая решилась на это действо и о тех, кто разрешил.
И причем здесь натуризм?

Полностью согласен .... Очередной выпендреж, основанный на эротике ....  Люди по своему сходят с ума ... Натуризмом здесь и не пахнет .....

0

6

Аварийность наверно в разы увеличилась... Водилы вместо того что бы смотреть на дорогу на сиськи пялились... Согласен ВЫПЕНДРЕЖ!

0

7

Меня вообще возмущают акции такого плана. Получается, что внимание общества можно привлечь только голым телом и использованием инстинктов. Выставить обнаженных женщин, чтобы мужчины среагировали на них, как бык на красную тряпку, и вдруг стали все в одночасье выполнять правила.

+1

8

Jemma написал(а):

Меня вообще возмущают акции такого плана

Правильно!Голое тело - это нормально в подходящих условиях,а застрять внимание на голом теле - во вред натур-движению.

Jemma написал(а):

Выставить обнаженных женщин, чтобы мужчины среагировали на них

Скоро поймут,что с голой грудью на президента - не эффективно и могут напасть с членом наперевес :D

0

9

Jemma написал(а):

внимание общества можно привлечь только

совершая что либо необычное.
Трудно привлечь внимание общества делая заурядные вещи. Так что обнажение это всего лишь одна из форм привлечения внимания. Я считаю, что обнаженное тело можно использовать и для таких акций. Мы (нудисты\натуристы) ведь считаем что обнаженное тело - это НОРМАЛЬНО, на всяческих сайтах и прочих СМИ мы говорим, что в обнажении нет ничего плохого. А тут кто то в Дании (страна с абсолютно адекватной моралью) провел акцию которая получила у общества позитивный отклик и мы, нудисты, начинаем осуждать их. Конечно можно начать говорить о спекуляции сексуальностью, тогда надо осудить и кучу других общественных акций (например, девочки промоутеры в коротких юбченках в гипермаркетах ) на которых так же  спекулируют сексуальностью.
А к вопросу - голое тело нормально в подходящих условиях - то тут разброс мнений может быть большим , кто должен определять подходящие условия? Пока что пусть каждый сам распоряжается своим телом.
Все выше написанное это ИМХО - мое личное мнение.

+1

10

Jemma написал(а):

Почему респект? В чем уважение?

В том, что просто проезжая по городу можно внезапно наткнуться глазом на красивую обнаженную женскую грудь. Нормального в сексуальном плане мужчину мужчину это всегда привлекает.
Я не беру практическу сторону вопроса - есть ли толк от этого мероприятия в реале (думаю что нет). И не беру моральную сторону, касающуюся того аспекта, что этих милых мадам могут лицезреть маленькие детки, родители которых воспитывают в пуританских нравах.
А натуризма тут и нет.... я что писал что он тут присутствует? Тут есть аналогия в выходками FEMEN с одной лишь разницей - на занимающихся политической проституцией "феменистки" смотреть противно (именно за счет их поганых выходок), а на показанных женщин - нет.

+1

11

ARCHEOPTERIX
Все верно, посмотреть - и красиво и приятно .... Если задать вопрос об эффективности акции: нулевая . Да притормозит народ, поглазеет, а потом как ударит по коробке наверстывать упущенное время на глазенье. Не говоря уже об уместности места проведения. Все таки натуризм в какой-то степени сугубо личное, и лично я не вижу смысла выставлять его напоказ .

+1

12

totmorgan написал(а):

и мы, нудисты, начинаем осуждать их

Если человек сбросил одежды просто потому,что для него это нормально,то это действительно нормально.А оголяться,чтобы привлечь внимание(всё-равно к чему)только подтверждает мнение,что нагота-НЕ нормальна,потому и внимание привлекает.
Недавно видел молодую женщину на многолюдной улице кормящую ребёнка грудью.Абсолютно для всех окружающих явление нормальное.Но если бы та же женщина оголила грудь,чтобы никто не смог проигнорировать плакат в её руках,то это уже никак нормой назвать нельзя(по крайней мере до тех пор,пока оголённая грудь на многолюдной улице не станет нормой)

+1

13

MZavor
Красный свет у светофора на зря красный - он привлекает внимание издалека. Так и в этой акции целью было привлечь внимание, например, к знакам которые держали девушки в руках. Нагота это нормально (повторяюсь ффф) и использовать для привлечения внимания то что нормально, совершенно нормально (загнул ужасно лихо, филологи забросают камнями). Нагота привлекает внимание современного общества потому что нагота необычна для него, вот и все. Ну и примеров подобных можно придумать много.
И к вопросу об эффективности этой акции. Писалось здесь что мол как ездили так и будут ездить, и мол акция совершенно бесполезная. Я не согласен. Представьте в каком количестве разошелся этот ролик по интеренету, сколько людей посмотрели, сколько очевидцев рассказывали своим друзьям об этом и показывали видео и фото со своих телефонов. Возможно в фокусе внимания были только обнаженные девушки, но знак с ограничением скорости так же был воспринят сознанием. И значит будет действовать. На каждого по разному. Зря что ли в городе столько наружной рекламы?
:)

+3

14

TOTMORGAN, в очередной раз восхищаюсь логичностью твоих рассуждений, на которые и возразить нечего, но свое отношения к такого рода акциям не изменю.

0

15

totmorgan написал(а):

MZavor
но знак с ограничением скорости так же был воспринят сознанием. И значит будет действовать. На каждого по разному. Зря что ли в городе столько наружной рекламы?

С точки зрения психологии сознания - все верно, теоретически так оно и происходит, идет загрузка увиденного в подсознание. Но попробуйте на досуге, сидя дома с чашкой кофе восстановить в памяти  рекламные щиты по дороге от работы домой не в подробностях, а хотя бы какой фирме они принадлежат. Ничего не получится. Кое-что вспомнится - не более того . И это исходя из психологии сознания, а если рассматривать с точки зрения психологии поведения, на которую в первую очередь влияет воспитание с детства, образование, выработанная за годы индивидуальная поведенческая культура, то данная акция роли вообще не играет.
Здесь можно спорить и отстаивать любые любые точки зрения с любой позиции, но все равно мы придем к одному нудизм и пиар-акция с частичным либо полным обнажением - это разные вещи.

MZavor написал(а):

Если человек сбросил одежды просто потому,что для него это нормально,то это действительно нормально.А оголяться,чтобы привлечь внимание(всё-равно к чему)только подтверждает мнение,что нагота-НЕ нормальна,потому и внимание привлекает.
Недавно видел молодую женщину на многолюдной улице кормящую ребёнка грудью.Абсолютно для всех окружающих явление нормальное.Но если бы та же женщина оголила грудь,чтобы никто не смог проигнорировать плакат в её руках,то это уже никак нормой назвать нельзя

Вот правильный вывод

+2

16

georg62 написал(а):

Вот правильный вывод

:cool:

+1

17

Как Вы меня, уважаемый, интеллигентно послали по французски ..... !  :whistle:

Отредактировано georg62 (2013-09-12 15:09:09)

+1

18

totmorgan написал(а):

Красный свет у светофора на зря красный - он привлекает внимание издалека. Так и в этой акции целью было привлечь внимание, например, к знакам которые держали девушки в руках. Нагота это нормально (повторяюсь ффф) и использовать для привлечения внимания то что нормально, совершенно нормально (загнул ужасно лихо, филологи забросают камнями). Нагота привлекает внимание современного общества потому что нагота необычна для него, вот и все. Ну и примеров подобных можно придумать много. И к вопросу об эффективности этой акции. Писалось здесь что мол как ездили так и будут ездить, и мол акция совершенно бесполезная. Я не согласен. Представьте в каком количестве разошелся этот ролик по интеренету, сколько людей посмотрели, сколько очевидцев рассказывали своим друзьям об этом и показывали видео и фото со своих телефонов. Возможно в фокусе внимания были только обнаженные девушки, но знак с ограничением скорости так же был воспринят сознанием. И значит будет действовать. На каждого по разному. Зря что ли в городе столько наружной рекламы?

Звучит банально, но - подпишусь под каждым словом. Именно так!

0

19

totmorgan написал(а):

целью было привлечь внимание, например, к знакам которые держали девушки в руках

Дык спор не про благородство цели,а про средства.Если главное - это внимание привлечь,то того же эффекта можно было достичь выставив мужиков без нижней части гардероба.Сомневаюсь,что даже женщины за рулём такую акцию восприняли бы положительно.Как потом обывателю объяснить,что обнажёнка - это нормально?Предвижу примерно такой вот ответ:"Совсем эти нудисты охренели!Извращенцы!Пидорасня недобитая!Всем им место в дурдоме или сразу-к стенке!"Вы разве подобные комментарии не читали?

+1

20

MZavor написал(а):

Дык спор не про благородство цели,а про средства.Если главное - это внимание привлечь,то того же эффекта можно было достичь выставив мужиков без нижней части гардероба.

От ведь как правильно снова сказано ! Есть предложение: подготовить коллективное письмо-рекомендацию, чтобы господа датчане подготовили следующую акцию по следующему сценарию:
Людный капиталистический городской перекресток в процветающе-загнивающей стране нашего потенциального врага, а официально - друга. Медленно с разных направлений чинно и благородно в смокингах, белоснежных рубашках голые от пояса до ботинок выходят абсолютно трезвые и наодеколоненные ихние мужчинки среднего возраста с плакатами ( обязательно на ихнем языке!) примерно такого содержания: "Не крась губы за рулем!" , "Не болтай по телефону за рулем!", " Помни о детях!" и т.д. Какой эффект будет - уверен - РАЗОРВАВШЕЙСЯ БОМБЫ !  :O
1) Вызовут полицию;
2) Ролик в интернете по количеству просмотров побьет все рекорды;
3) Журналюги фото растиражируют по всем изданиям и месяц минимум будут писать статьи
4) реакция женщин тоже предсказуема и мягко если озвучить, то будет приблизительно следующего содержания: "Мы знали, что мужики идиоты - но не до такой же степени!"
            А вот будет ли польза ?   И в чем смысл ? И назовите принципиальные отличия обоих акций ... :writing:

0


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Дания, топлесс акция, 2013


Создать форум. Создать магазин