FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Предпочтения в принятии банных процедур


Предпочтения в принятии банных процедур

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Shade написал(а):

Мне нравится парится, но парится правильно.

Вот всё жду таких же как я любителей поддать побольше парку... неужто повезло?

0

2

Смотря на сколько побольше поддать парку. Все мы разные, и пар бывает разный. К примеру в своей баньке я на камни лью 100-200 мл. воды. И температуру подмал до 75( влажный пар ), и мне этого вполне хватает. А вот брат мой кричит: " Мне холодно". Но пересидеть его я и не пытаюсь.

0

3

Shade написал(а):

Смотря на сколько побольше поддать парку. Все мы разные, и пар бывает разный. К примеру в своей баньке я на камни лью 100-200 мл. воды. И температуру подмал до 75( влажный пар ), и мне этого вполне хватает. А вот брат мой кричит: " Мне холодно". Но пересидеть его я и не пытаюсь.

Вот это правильно. В своей мы паримся на 80 градусах, подбрасываю грамм по 100 и этого хватает, потому что если по 200-300, то народ почему-то начинает сыпаться с полков....

0

4

иногда бывает сразу 300-400 мл., но после этого сразу веником-веником-веником.

0

5

Shade написал(а):

температуру подмал до 75( влажный пар ), и мне этого вполне хватает.

Печаль-тоска... :(

75 - это реально холодно. Я до 142 доводил с влажным паром и веником.

0

6

311 написал(а):

Печаль-тоска...
75 - это реально холодно. Я до 142 доводил с влажным паром и веником.

Ну.... Андрей, как говорится - "на вкус и цвет... все кошки серы"  :crazyfun:
Мы, например, с супругой тоже любим не сауну а именно баню (т.е. температура не такая как в сухой сауне, но с парком)... правда вот саму температуру и уровень влажности не измеряли.... критерий один - как начинает шкура закипать и уши сворачиваться - пора остановиться :)

Кстати - давайте перенесем эту тему в соответствующую ветку, а то "накажуць, яй-богу накажуць!" (С)

0

7

ARCHEOPTERIX написал(а):

Кстати - давайте перенесем эту тему в соответствующую ветку, а то "накажуць, яй-богу накажуць!"

Я только пару предложений напишу. В деревенской бане, где стоит реальная печь, которая топиться дровами, больше 90 влажных градусов не выдержать. Там очень жарко и при такой температуре, но при этом пар фантастический, мягкий и не обжигающий и дышится легко, не такой как в городских банях.

0

8

Вот об этом тут и пишем!

0

9

Jemma написал(а):

В деревенской бане, где стоит реальная печь, которая топиться дровами, больше 90 влажных градусов не выдержать. Там очень жарко и при такой температуре, но при этом пар фантастический, мягкий и не обжигающий и дышится легко, не такой как в городских банях.

Все правильно, но только правильнее сказать не "в деревенской бане", а в частной, семейной.  Именно такой пар у меня и есть....  Трудно сосчитать в сколь банях я был и в общественных, и типа сауна на 10-15 человек, а предпочтение отдаю только небольшим баням: деревянным, дровяным с компанией 3-5 человек. В таких банях и воздух, и пар, и атмосфера особые !!!

0

10

В маленьком помещении действительно комфортная температура ниже, т.к. влажность выше. Но я бы не сказал, что выше 90 не выдержать. Доводилось, и не раз, париться в хороших небольших частных баньках, температура около 90 была в самый раз.

0

11

Нашёл нечаянно статью с подзаголовком "Выдержки из лекции".Думал,что-то медицинское типа "Гипер(гипо)тоникам процедуры противопоказаны" или т.п.Но оказалось всё куда забавней.Особенно когда представил себе матёрых банников с куколками в руках. :D Или глаза окружающихhttp://sf.uploads.ru/t/KkFIC.jpg
,когда в предбаннике я вынимаю бельишко,полотенце,веничек и...(ТА-ДА-Да-а-м!!!)КУКОЛКУ! :rofl:
Ссылка

+1


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Предпочтения в принятии банных процедур


Создать форум. Создать магазин