FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » "Детства моего чистые глазёнки"


"Детства моего чистые глазёнки"

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Здесь предлагается вспомнить чётенькие случаи и кайфовенькие истории произошедшие с нами в нашем непричёсанном детстве!Кто играл в классики,поту,штандер и чертополох!Кто плевался бумагой и пластилином через трубочку,запускал селитровые ракеты и делал хоккейные клюшки из спинки стула!Для вас эта "бандицкая" тема!!!

+1

2

О.. На скорость залезть на радиолакационный маяк, поучить квача в спину и свалиться с тополя, хрустящие бананы занычкованные из маминой сумки...

+2

3

В моём безгаджетовом детстве все пацаны во дворе летом играли в футбол,а зимой в хоккей.Бывали и международные междворовые матчи.Расскажу о самом первом из них...Как и во многих дворах того времени,в нашем жил настоящий энтузиаст и пассионарий спорта.Как все подобные люди,был чудаковат,носил очки и немного напоминал Паганэля.В одно прекрасное утро этот "мсье Паганэль" появился на пороге нашей квартиры с важным сообщением о успешно проведёнными им переговорами с "первомайскими" на предмет хоккейного матча.И через час означенная команда прибудет на площадку для битвы с нами.Посему,мне предлогалось быстро одеться и собирать "шоблу".

Отредактировано sokrates8 (2013-11-22 11:37:55)

+1

4

(продолжение) В этот воскресный день  "шоблу" собрать оказалось делом непростым из-за внезапности самого матча.Многие уехали "в деревку",кто-то болел,а кого-то и "мамка загнала домой"..Вобщем,"боевых едениц" было собрано всего-то пятеро."Команда-мечта" представляла из себя противоречивое зрелище,возраст колебался от 7 до 14 лет,а у одного из НХЛ-овцев, 6-ти лет от роду, из носу постоянно текла некреативная сопля.Осмотрев воинство, "Паганэль" задумчиво промолвил -"Нужен шестой.Регламент IIНF нарушить мы никоим образом не можем".В итоге,было принято коллегиальное решение "идти к Ярошу"...Решение это было непростым,-"Ярош" не особо умел играть в хоккей,был старше нас всех (лет 16-17),и был выпускником школы для слаборазвитых.Впрочем,физически он был развит дай бог каждому!Но характер имел носорожий,чего и опасались...Итак команда собрана,и мы двинулись на ристалище,где нас уже ждали "первомайские"...

Отредактировано sokrates8 (2013-11-22 12:14:16)

+1

5

(продолжение) Через несколько минут после начала матча стало понятно,что "первомайские" подошли к игре куда как серьёзнее,чем мы.Во-первых,у них было 3 полноценные "пятёрки",и они могли постоянно менять состав,а во-вторых они все были примерно одного возраста 12-14 лет..К середине 2-го периода счёт в игре выглядел таки просто неприлично -- 1:13(как щас помню!).Одну шайбу каким-то чудом забросил я,но разгром надвигался неотвратимо :-( !..И тут произошёл инцидент,коренным образом изменивший судьбу матча..Один из "первомайских" допустил фатальную ошибку - в столкновении с Ярошем,он в сердцах пискнул "дурак!"...Вы конечно представляете себе разъярённого носорога?..В мгновение ока клюшка Яроша оказалась на спине обидчика,а потом и на голове!Какое счастье,что советские дети носили тогда кроличьи шапки!Это и спасло несчастного,ибо клюшка сломалась на его голове.Вовремя подбежавшие мой отец и "Паганэль"(судивший матч),нейтрализовали рассвирепевшего тавгая...а "первомайские",немного посовещавшись, покинули поле брани...Матч был закончен.Победа была присуждена...нам..."Техническое поражение 3:0 за отказ соперника продолжать матч"!!! "Паганэль" прекрасно знал "Регламент игры Международной Федерации хоккея" ;-)

+1

6

Тада я тожа пра кахей. Жил я в то время на ул. Горького в Минске. Это сейчас она называется Богдановича. Дом с кафе "Ласточка" известен многим. Да и магазин "Диета" как ориентир в пространстве тоже часто упоминался в общении жителей Столицы. 28 школа напротив через дорогу. Детишек хватало. Дома эти соединяясь через (тогда) парикмахерскую с аркой составляют угол с довольно большими сторонами. Второй противоположный угол составляют две пятиэтажки. Внутри этого пространства приличный двор с пацанами. Все друг друга знали. И вот зима. Кто был заводилой не припомню. Но завёл он всех.

+1

7

(Продолжение) В соседних дворах была какая-то стройка. И вот в один прекрасный день мы порешили, что забор из досок этой стройке совсем не нужен. А нужен нам в качестве щитов на хоккейную площадку. Вечерело. Толпа подростков вооружонная столярным инструментом и вдохновлённая творческим позывом двинулась к забору. Таскали долго. Вытаскивали гвозди из досок. Забавали заново. Пилили в размер. Вспоминаю с содроганием....  И вот коробка была готова. При чём размер её был не очень велик и поместилась она между двух качелей существующих и сегодня. Но нам хватало.

+1

8

В году этак 1970 прошел по тв фильм"Даки",дык вот Даки были прекрасными лучниками и тд.Рим никак их не мог завоевать. Вобщем под впечатлением решили мы с соседом решили сделать себе луки во весь рост.Из чего мона сделать хороший лук? Да из лыжи!!! Сестра моя старшая была членом сборной БССР по лыжам.Перед выездом на сборы выдали ей самые лучшие и дорогие финские лыжи фирмы "Ярвенин".Пошли мы в сарайку,стоят наши "Телеханы","Тиса"И "Ярвенин" конечно же мы взяли "Ярвенин" можете представить,что я о себе узнал от сестры и ,что сказал папа.......... Но, зато у меня был самый красивый и самый лучший лук во дворе и прилежащих окресностях :crazyfun: В этом же году вышел фильм"Александр Невский" o.O так вот,штакетник близстоящего детсада успешно был разобран.Из штакетин изготовились мечи и щиты и дрались мя ужо двор на двор.Можете себе представить сколь людей попало в больницу с переломами?Вот такое у меня было веселое детство...................... :tired:

+2

9

Я тоже помню фильм "Даки"!Румынский...А вот "Александр Невский"--мой любимый фильм детства,но он кажись,снят в годы войны,там ещё Черкасов в главной роли,ти это не тот "Невский"?..Олегаторрр,дорогой,извини,шо влезли!Продолжай,пожалста!

+1

10

Йода написал(а):

В году этак 1970 прошел по тв фильм"Даки",дык вот Даки были прекрасными лучниками и тд.Рим никак их не мог завоевать. Вобщем под впечатлением решили мы с соседом решили сделать себе луки во весь рост.Из чего мона сделать хороший лук? Да из лыжи!!! Сестра моя старшая была членом сборной БССР по лыжам.Перед выездом на сборы выдали ей самые лучшие и дорогие финские лыжи фирмы "Ярвенин".Пошли мы в сарайку,стоят наши "Телеханы","Тиса"И "Ярвенин" конечно же мы взяли "Ярвенин" можете представить,что я о себе узнал от сестры и ,что сказал папа.......... Но, зато у меня был самый красивый и самый лучший лук во дворе и прилежащих окресностях  В этом же году вышел фильм"Александр Невский"  так вот,штакетник близстоящего детсада успешно был разобран.Из штакетин изготовились мечи и щиты и дрались мя ужо двор на двор.Можете себе представить сколь людей попало в больницу с переломами?Вот такое у меня было веселое детство......................

Ну раньше не было компов и дети находились на улице... У меня аналогичное детство луки, стрелы, войнушка... к сожалению сейчас у нас купить лук нельзя, сделать то же....холодное оружие понимаешь ли...((((

0

11

(Продолжение) Ну и пачалося.... Матчи почти каждый день. Все мысли об этом. В итоги я пошёл во вратари, которых не хватало. И, признаться честно, стал одним из лучших в нашем дворе. Пропустить шайбу было совсем не комильфо. Переживал за каждую. Но ноги, да и всё остальное, не железное. Пришлось делать щитки из найденых кусков резины и паралона. Закреплялось всё это прямо на ноги бинтами. Сверху трико, штаны. Маски ни какой. За то клюшка досталась от отчима класссссссная по блату. Но не вратарьская, а обычная. А про лёд забыл рассказать. Где мы взяли шланги я не знаю. Но заливали каток подключившись к крану возле мусорки. Заливали долго, в несколько приёмов. Жизнь кипела во дворе. Долго ещё стояла наша площадка напоминая о славных баталиях. Приходили команды и из соседних дворов. Было весело.

+1

12

А про луки, арбалеты, стрелы и ракеты это вообще отдельная тема. Был и у меня лук со стрелами с присосками. Но после того как я дома запустив стрелу попал (хорошо что с присоской) в лоб одному из пришедших гостей, получил запрет на его использование в помещении. А на улице присоски ни к чему не присасывались кроме оконных стёкол. Решено было изменить конструкцию заменив присоску на гвоздь. Не, я не паразит. В людей и кошек не стрелял. Это уж через чур. А вот на дальность или точность стрельбы мы соревновались. Но есть среди моих друзей и более примечательные персонажи. Вот Димка Н с тех давних пор организовал рыцарский клуб и скачет в доспехах и по сей день. Про него вообще много историй. Как, например, они с Сашкой Ш смыли в унитаз вышедшую из под контроля вторую ступень ракеты с работающим двигателем.... И где она вырвалась наружу....
А про Дениса М вообще отдельная история о том как он влюбился в Наташу из фильма про мелофон и гостью из будущего. И про то как мы его дарили ей в коробке из под телевизора в гостинице "Минск". Да, много ещё чего можно вспомнить, да и сделать ещё можно много чего...

+1

13

Ха!Я вспомнил,как в раннем детстве любил сидеть под столом и там были такие секретные места в том столе,куда можно было что-нибудь заныкать.И вот я нарисовал несколько рисунков эротического содержания(вот она - детская сексуальность!) и туда спрятал,а родители нашли...Весь прикол в том,что т.к. в садик я не ходил,то о различиях в строении мужского и женского тела не имел.Вот и на рисунках у женщин была мужская свистулька!Представляю,как потешались родители!О,благославленные советские времена :-)

+1

14

OLEGgatoRR написал(а):

Дениса М

эх.. дятел он.. Такой типаж женщины в домохозяйку, не поднимающую глаз, превратил...
А телефон из нитки и коробка спичек помните?
И купались мы тогда не задумываясь, в трусах, или нет....

+1

15

Чёта я забыл про телефон из коробка и нитки.Вроде,что-то такое было,но вот принцип?

0

16

sokrates8 написал(а):

.А вот "Александр Невский"--мой любимый фильм детства,но он кажись,снят в годы войны,там ещё Черкасов в главной роли,ти это не тот "Невский"?.

Именно тот,простоя его увидел гораздао позже! :cool:

+1

17

Еще были "Сыновья Большой медведицы" , "Чинганчгук -- большой змей" с Гойко Митичем

+1

18

Ага!"Виннету - сын Инчучуна","Ульзана",три "Фантомаса","Большие гонки","Зорро","Синьор Робинзон"(во туда подростки ломились!Там жеж цыцки показывали! :-) )

+1

19

А я с уроков сбегала, чтобы "секретный фарватер" посмотреть. Однажды  в троллейбусе со мной рядом сидел исполнитель главной роли Котенев и нечайно на ногу наступил. Извините сказал...Столько счастья было!

0

20

Медоедка написал(а):

эх.. дятел он.. Такой типаж женщины в домохозяйку, не поднимающую глаз, превратил...

Нууу с этим неее согласен.

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » "Детства моего чистые глазёнки"


Создать форум. Создать магазин