FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » "Детства моего чистые глазёнки"


"Детства моего чистые глазёнки"

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

sokrates8 написал(а):

Чёта я забыл про телефон из коробка и нитки.Вроде,что-то такое было,но вот принцип?

хз, почему он работал..Нить туго нятягивалась, вибрации, вероятно, срабатывали.
А "казаки-Разбойники"? Целые квесты на несколько дней...

+1

22

Хотел и я чего написать  - и не смог  o.O  Вы, братцы, все мое золотое детство и рассказываете .......  :huh:
Я вот порой нынешним детишкам, а также их родителям говорю, что рахитичное поколение растет..... У них детства просто нет и в помине. Гулять - это выйти во двор, посидеть на скамейке и потискать кнопки (каждый своего телефона).... А если кто кого толкнул - так это уже "драка" - обхохочешься!!! Как может ребенок провести лето, если ни разу не порваны штаны или рубашка.....  , если на оставшихся от учебного года кедах через месяц лета целыми должны оставаться только шнурки....
После немецко-югославских фильмов  о индейцах я научился втыкать небольшой топорик во что угодно, но дверь бабушкиного сарая после этого стала похожа на решето.....  После "Александра Невского" новый соседский забор из штакетника почему-то оказался очень дырявым, потому что из него оказалось получаются самые шикарные мечи, а после ряда фильмов о войне, забор вообще выглядел трагически, потому что послужил исходным материалом для наколенного и наземного изготовления винтовок, автоматов, а спиленный столбик как раз пошел на пару "максимов", как и сиденья с пары стульев из чердака, а заодно на соседней улице был честно свистнут большой металлический автомобиль на шнурке и колеса у наших "максимов" были просто - супер.
За летний период все тело было в синяках и ссадинах ( не считая фингалов), потом осенняя передышка и ЗИМА !!!!! когда ноги, носы и брови не успевали из-за хоккея заживать. Утренний пятиминутный путь в школу со школы мог длиться до темноты , затем приползание домой и гневное ворчание мамы, что даже трусы насквозь мокрые, не говоря про обувь, куртку и прочее....

Отредактировано georg62 (2013-11-23 10:40:50)

+3

23

sokrates8 написал(а):

Я тоже помню фильм "Даки"!Румынский...

А продолжение "Колонна" назывался.

0

24

georg62 написал(а):

Я вот порой нынешним детишкам, а также их родителям говорю, что рахитичное поколение растет..... У них детства просто нет и в помине. Гулять - это выйти во двор, посидеть на скамейке и потискать кнопки (каждый своего телефона).... А если кто кого толкнул - так это уже "драка" - обхохочешься!!! Как может ребенок провести лето, если ни разу не порваны штаны или рубашка.....  , если на оставшихся от учебного года кедах через месяц лета целыми должны оставаться только шнурки.

Не соглашусь, еще те сорви головы растут...

0

25

Точно не соглашусь.  У меня старшее поколения деток на плите варило то самое, что в старинном фильме детки варят. По книжке нашего детва "Юный химик".На кухне  пол - в дырках...

0

26

А у нас "родовое проклятье" в семье -- качели.В 1 классе,помню,качали на них с другом его сестру.И вдруг те качели разъехались в разные стороны.В итоге -- девочка сидит на попе,а нам качелями по бошкам!..Кровь,слёзы,крики: "во всём виноват Чубайс!"  Зато,назавтра в школу с перебинтованой головой и гордым видом - "партизан"!..А вот сыну эти качели так голову разбили,что вообще не до смеха было...

0

27

Представить сложно лицо теперешнего школьника которому сказали,что столбик пошел на пару максимов:)

0

28

Уважаемые дамы, Jemma  и Медоедка !      Речь идет не о ваших детях  :writing: , которые вам выносят систематически мозг!   А о подавляющем большинстве других. Мой внучек семи лет отроду тоже оторва еще та, ни родители ни бабушка с ним совладать не могут, только взгляд деда может остановить буйство фантазии в плане набедокурить или устроить в доме полный фигвам.  Все таки стоит признать, что даже во дворах нынче  нет того, что творилось 15-30 лет назад. Как-то все все гораздо спокойнее.....

+1

29

Я имела ввиду поколение, а не лично своего ребенка. Да, они не бросают снежки в окно, чтобы позвать на прогулку, а пишут смс-ки. Да, они после прогулки "виснут"в интернете, договаривая недоговоренное - мы висели в свое время на телефоне. Они не играют в казаков разбойников, у них всякие там отрывы, лазанье по крышам и сточным канавам. Они делятся своими мыслями со всем миром через twiter, а мы делились тихим шепотом на ухо. Они читают электронные книги, а мы шелестели страницами. Мы списывали домашнее задание у отличников и старшеклассников, они в интернете. Но они по прежнему сбегают с уроков, ради друзей готовы на все, ходят толпами и вытворяют всякие пакости с точки зрения взрослых. У них тоже есть свои компании, свои друзья и враги. У них свое детство, детство в 21 веке со своими способами коммуникации. И оно тоже интересное. И им тоже будет о чем вспомнить и рассказать своим детям. Если так подойти к этому вопросу, как написано выше, тогда и наши бабушки должны расстроиться от того, что мы не пользуемся свечами и не скачем верхом. Нужно не печалиться о том, что новое поколение не то что мы были...нужно войти в их мир и посмотреть их глазами. Там будет очень много интересного!

Отредактировано Jemma (2013-12-01 21:03:56)

+4

30

Призадумался - и соглашусь!  Они просто ДРУГИЕ , как и время сейчас ДРУГОЕ
Любопытно, что о нас будут думать наши правнуки ....  o.O

+1

31

Jemma написал(а):

бабушки должны расстроиться от того, что мы не пользуемся свечами и не скачем верхом.

Они и расстраивались от того, сами в нашем возрасте родителям по хозяйству как могли помогали, а мы де гультаями растем

0

32

georg62 написал(а):

Призадумался - и соглашусь!  Они просто ДРУГИЕ , как и время сейчас ДРУГОЕ


Но думают то они в правильном направлении. У кого есть желание прочитать о надеждах нынешнего поколения, загляните в творческий зал - литература.

0


Вы здесь » FKKBY » Беседка » "Детства моего чистые глазёнки"


Создать форум. Создать магазин