FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Прошедшее Рождество Христово


Прошедшее Рождество Христово

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

Иисус Христос, Кто Он Для Вас
Выдумка, собирательный образ, несуществовавшее лицо

16% - 1
В Новом Завете ясно сказано, Cын Божий

16% - 1
Лжепророк и обольститель

0% - 0
Великий Учитель, обожествленный впоследствии

0% - 0
Человеческое воплощение планетарного Логоса

50% - 3
Нечто иное, не перечисленное выше

16% - 1
Голосов: 6

1

По горячим следам хотелось бы знать, кто для Вас виновник в католичестве главного, в православии второго после Пасхи праздненства

0

2

Позавчера,на работе,около часа писал пост в эту ветку с телефона.Цельный трактат накатал.И,пока писал,у меня тырнет слетел - сообщение так и не отправилось.А второй раз писать уже не было желания.А теперь вот думаю,наверное и хорошо,что не отправилось - "слишком много букав"...Коротко: 1)реальность существования Личности Христа у меня сомнений не вызывает ;2)Просто ли он пророк,или Сын Божий - никакой разницы,мы все - дети Божьи. 3)Разделение на конфессии -- игры властолюбцев и упрямцев из серии "моя пиписка больше". Все это,как принято говорить,мое личное мнение.Аминь!Харе Кришна!

Отредактировано sokrates8 (2014-01-12 13:35:29)

+1

3

sokrates8 написал(а):

1)реальность существования Личности Христа сомнений не вызывает

Разве не вызывает?  Реальность это что? Для меня это объективно существующая действительность. Какие нибудь органы восприятия окружающего мира показали мне, что Личность Христа существует или существовала? Около сорока авторов на протяжении почти полторы тысячи лет трудились без устали и оставили нам памятник древней письменности. Ну это не аргумент, для того что бы отбросить все сомнения. Разговоры служителей Бога? Сказать можно всё.
Прошу заметить. Я сейчас не о вере. А о том, что реальность существования Личности все таки сомнение вызывает...

Отредактировано Jemma (2014-01-12 00:20:27)

0

4

Jеmmа,так я же написал "моё личное мнение"!Это касается всех тезисов моего поста.Для себя я сделал свой вывод - Христос существовал.Есть куча людей,гораздо умнее меня,и которые приведут мне массу неоспоримых контраргументов!А мне не надо.Оставьте меня с моим "мракобесием" ;-) Тут-же спросили "Кто он для вас?" Я ответил :-)

0

5

Кстати,по поводу реальности.Мне порой всякие мысли в башку лезут.Часто бредовые.Вот например,кот.Я его вижу,как зверька с ушами,лапками,мокрым носом,хвостом,усами и т.д.И трогая,ощущаю всё это.А,например,Джемма видит того-же кота,в виде рыбы с плавниками,жабрами,чешуёй и он плавает в море.Она и сама там плавает.Просто,море она называет "сушей",рыбу - "котом" и сама,является дельфином.И трогая коту лапки,я их называю "лапки",а Джемма трогая плавники рыбы,тоже говорит "лапки",хотя ощущает плавники..Короче,опять меня куда-то понесло,шо сам запутался :-)

Отредактировано sokrates8 (2014-01-12 01:29:40)

0

6

Кота я представляю так, как и ты. И почему то тоже с мокрым носом. И море для меня мокрое, а суша сухая. А вот Христа не вижу...

Отредактировано Jemma (2014-01-12 01:26:00)

0

7

Ты просто мокрым морем называешь сухую сушу! :-)

0

8

Sokrates! Я тебя люблю. С Рождеством тебя!
Ps: христианской сестринской любовью с оттенком нудизма

Отредактировано Jemma (2014-01-12 01:39:38)

+1

9

Взаимно! :-) А Христа не видишь потому,что в твоей реальности это опрос: "Ложите ли Вы в подмышки оранжевый утюг?" и,конечно,ты отвечаешь: "Нет,я ложу туда сиреневый грамофон,ибо никто не доказал существование оранжевого утюга!"

0

10

И как мне со своей реальностью, в которой сиреневый грамофон, понять тебя с оранжевым утюгом?

0

11

Виртуально поцеловаться и пожелать друг другу добра :-) Р.S. Грамофон подмышкой долго не держи,ибо в моей реальности в этом долбаном утюге племя гуронов хранит ядерные отходы ;-)

Отредактировано sokrates8 (2014-01-12 02:06:20)

+1

12

sokrates8 написал(а):

Кстати,по поводу реальности.Мне порой всякие мысли в башку лезут.Часто бредовые.Вот например,кот.Я его вижу,как зверька с ушами,лапками,мокрым носом,хвостом,усами и т.д.И трогая,ощущаю всё это.А,например,Джемма видит того-же кота,в виде рыбы с плавниками,жабрами,чешуёй и он плавает в море.Она и сама там плавает.Просто,море она называет "сушей",рыбу - "котом" и сама,является дельфином.И трогая коту лапки,я их называю "лапки",а Джемма трогая плавники рыбы,тоже говорит "лапки",хотя ощущает плавники..Короче,опять меня куда-то понесло,шо сам запутался

Почитал, почитал и подумал.... sokrates8, слушай, а мы с тобою в прошлом или в другом измерении не две головы одного какого нить Змея Горыныча? А то мне в голову тоже подобные мысли поступают.... про котов с ластами, про пешеходных рыб, про утюгов народы боевые.... А со своими кактусами, драценами, кодиумами я вообще разговариваю. Чуть кого забудешь,  сразу не растёт.
Отредактировано sokrates8 (Сегодня 01:29:40)

Отредактировано OLEGgatoRR (2014-01-12 03:34:21)

+1

13

OLEGgatoRR написал(а):

про котов с ластами, про пешеходных рыб

http://www.youtube.com/watch?v=0Ft4wo5d8HE

+2

14

311,клево!...Помню,когда-то давно,ходили в кино на премьеру "Черная роза - эмблема печали,красная роза - эмблема любви".И там,перед демонстрацией самого фильма,показывали такие "шизоидные" мульты.Даже название одного запомнил - "Капец конического всадника" Вот бы кто его нашел и выложил либо тут,либо в "Креативе"!Наверняка-же,где-то в нете он есть!

0

15

sokrates8 написал(а):

Капец конического всадника

http://www.youtube.com/watch?v=BvTmHYPl3qQ

Отредактировано 311 (2014-01-12 14:06:16)

+2

16

Вот тока тут сюреализьма и не хватало....

0

17

311 написал(а):

sokrates8 написал(а):
Капец конического всадникаhttp://www.youtube.com/watch?v=BvTmHYPl3qQ

Спасибо!Оно самое :cool:

Отредактировано sokrates8 (2014-01-12 15:49:22)

0

18

Утёс написал(а):

Вот тока тут сюреализьма и не хватало....

Зато,вишь какая движуха пошла!А то молчали...Ну мы больше не будем :mybb:

Отредактировано sokrates8 (2014-01-12 13:48:25)

0

19

sokrates8 написал(а):

Зато,вишь какая движуха пошла!А то молчали...Ну мы больше не будем

Отредактировано sokrates8 (Сегодня 13:48:25)

Точ, точ небудем.... Клянусь! Вот те крест! И это довольно смелые высказывания для бывшего комсорга группы и члена комитета комсомола.) На самом деле,  всё это для меня очень важно. Я крещённый человек. И сделал это самостоятельно по своему желанию без чьих-то советов придя из армии. Тут веление души.... А как выглядит, на облаке или межзвёздный свет.  Для меня не так уж и важно. Кто как воспринимает.... Атрибутов что-бы объяснить доступно публике величие образа бога достаточно много. Но восприятие моё и бабки перед алтарём несколько разные.

0

20

OLEGgatoRR написал(а):

Почитал, почитал и подумал.... sokrates8, слушай, а мы с тобою в прошлом или в другом измерении не две головы одного какого нить Змея Горыныча? А то мне в голову тоже подобные мысли поступают....

Подумал %-) ...Не,мы одна голова двух Змейгорынычев!...Утес,все - молчу,молчу! :tomato:

+1


Вы здесь » FKKBY » Беседка » Прошедшее Рождество Христово


Создать форум. Создать магазин