FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Альтернатива Крыму


Альтернатива Крыму

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

а если на Минском море, подальше в глубь от нашего пляжа место обустроить, а то до Лепеля долековато, а здесь и на денек можно выскочить.

0

22

boroda написал(а):

а если на Минском море, подальше в глубь от нашего пляжа место обустроить, а то до Лепеля долековато, а здесь и на денек можно выскочить.

Идея хорошая. А если вообще на относительно небольшом удалении от Минска найти хуторок или что-то подобное для обустройства на постоянной основе. Территория своя. Никакой милиции. Отдых в любое время года и суток. Все наши будут знать об этом месте. Вот тебе и баня без проблем по времени, и шашлык, и место для ночлега на несколько дней и ночей. Среди нас народу много мастерового и талантливого. Эх, ребята! Можно так здорово сделать для всех нас. Только начать. А народ подтянется. Идея то давно витает в нашем коллективе. Я вот уже с осени различные объявления о продаже хуторов просматриваю. Пару раз ездил смотреть. Может, кто ещё что подскажет? Может, у кого есть свои придложения?

+6

23

boroda написал(а):

а если на Минском море, подальше в глубь от нашего пляжа место обустроить, а то до Лепеля долековато, а здесь и на денек можно выскочить.

на минском нет "в глубь" летом оно кругом обитаемо
есть пару тихих хороших точек на небольшую компанию 2-4 человека

0

24

Уважаемые, вы отдаляетесь от темы - это уже не "Альтернатива Крыму" а "НЮ-пляж - Минское море"! :glasses:

0

25

ARCHEOPTERIX написал(а):

вы отдаляетесь от темы

может, потому что альтернативы нет? или есть, только немного в ином направлении? пора расширять горизонты?

0

26

Jemma написал(а):

может, потому что альтернативы нет? или есть, только немного в ином направлении? пора расширять горизонты?

да, я писал об этом:

ARCHEOPTERIX написал(а):

Увы ,но Крыму альтернативы нет...
....
С грустью подозреваю что единственная жалкое подобие Крыма (безвизовый въезд в т.ч. на автомобиле, неубийственный цены на билеты, возможность пожить в палатке на берегу, сутки ходу до моря, нерезкая смена климата, возможность закупиться фруктами по дороге, дружелюбное отношение местного населения) - это Одесская область. Конечно, как говорят сами одесситы "это таки конечно две большие г'азницы" но..........

Крым, это как минимум 7 составляющих: это море, горы, 1-1.5 суток ходу до места из РБ, качественное вино, отсутствие визового и языкового барьера, возможность "дикого"отдыха  (7 из 7).  Далее, при оценке возможных вариантов замены Крыму стоило бы именно по таким критериям и оценивать предлагаемые места (например, та же Затока - 6 из 7: море, 1-1.5 суток ходу до места из РБ, качественное вино (спорно, но зачисляем), отсутствие визового и языкового барьера, возможность "дикого"отдыха). Поэтому и выбор стоило бы проводить, исходя из максимально бОльшего количества Х из У.... ММ аутсайдер в списке кандидатов "на звание равного".
Минская "лужа" - это 3 из 7 (как и любой другой обитаемый водоем у нас в стране - на месте в РБ, отсутствие визового и языкового барьера, а если найти укромные и по-настоящему глухие и безлюдные но годные для отдыха места, то можно добавить еще - возможность "дикого"отдыха).
Но ,уважаемые, отсутстве моря и гор у "претендента"- это не альтернатива, это - неналичие основного сставляющего, по крайней мере для нас...
Я отнюдь не унижаю отдых на отечественных водоемах, прошу понять меня правильно! Мы бывали на многих по-настоящему прекрасных водоемах нашей страны и многие места по-настоящему запали в душу. Но - у нас иной климат  ланшафт, нежели в Крыму. Поэтому давайте в этой теме обсуждать места максимально похожие на Крымский п-ов, а для обсуждения мест отдыха вРБ есть иные ветки.

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2014-03-30 20:03:18)

+1

27

ARCHEOPTERIX
вы инженер?
очень всё чётко, плюсую :)

0

28

Чтотутещёскажешь?

0

29

Vova написал(а):

ARCHEOPTERIXвы инженер?

Ну таки да.... а шо??? а как Ви про это догадались??? :)

Vova написал(а):

очень всё чётко, плюсую

ой, большое спасибо! :flirt:
Как же жаль, что такая пгекгасная тема и вдруг таки не не поимела продолжение....

0

30

Мой открытый ответ для тех, кто в личку спрашивал почему я так "убивался" по поводу ситуации, происходящей в Крыму.. мол - какя разница кто правит, главное чтобы море было.... Отвечаю:
Помимо основных проблем, связанных с произошедшим (наличие новой границы (таможня, паспртный и пр. контроли), изменение порядка цен, милитаризация территории, возможность стать случайной жертвой при диверсии, и т.п.) добавилась скрытая для многих, но важная для нас особенность - автомобильная, т.к. мы любим путешествовать на авто - это дает полную независимость от обстоятельств свободу передвижения и гигантские возможности для ознакомления с новыми местами.
Просто придется покупать лишнюю страховку на авто для Российских дорог (Крым)+ по самой Украине отдельная страховка и стоять на Украинской и Крымской границах - а это уже перебор.... Если ехать только по России - это оооочень сильный крюк вс торону + ожидание на пароме в Керч. Да и с российскими полицаями ГАИ южных обрастей РФ не хочу встречаться - имел опыт общения с этими людьми, причем весьма негативный.
Просто раньше мы могли ехать в Крым на 9 дней - от выходных до выходных - двое сутоктуда-обратно и 7 дней на то, чтобы проехаться вдоль побережья постоянно меняя места отдыха и подыскивая местя для уединенного отдыха или в отдыха на нешумных голых пляжах.... Плюс поход в горы и Теперь же это будет более утомительно, дороже и длинее:( + контрабасом вино уже не провезешь домой:(
"Я так дюмаю" (С)

+1

31

Есть вариант отказаться от авто :)

0

32

311 написал(а):

Есть вариант отказаться от авто :)

Поезда бел.формирования в Крым отменили.
http://naviny.by/rubrics/society/2014/0 … 16_434622/

0

33

Vova написал(а):

311 написал(а):

    Есть вариант отказаться от авто :)

Поезда бел.формирования в Крым отменили.
http://naviny.by/rubrics/society/2014/0 … 16_434622/

Всё логично.....

0

34

На следующей неделе по инициативе "Укрзализныци" запланирована трехсторонняя встреча представителей ведомства, а также представителей Российской и Беларусской железных дорог по урегулированию вопроса курсирования поездов и согласованию графика на 2014-2015 годы.
источник

0

35

311 написал(а):

вариант отказаться от авто

невозможен, если вам нужно за 9 дней (от выхода с дома до захода дом же) успеть доехать туда-обратно в Крым, проехаться там по Тарханкуту (полазить при этом по Джангулю, поплавать в Оленевском "Майами", проводить закат на Маяке, понырять на Атлеше и ужаснуться кол-ву народа в "ванне молодости"), полежать голышом в Любимовке, посетить Херсонес Таврический, снова понудить но уже на Фиоленте и Ласпи ,но не забыть про горы и взойти на Мангуп-Кале, потом - попрыгать по камням ущелья Узунжи и кинуть прощальный взгляд с Ай-Петри.
Алтернатива??? Поезд + такси + маршрутки??? Даже не смешно....
Вот когда я ехал в одно место в позапрошлом году - в Ялту, то, конечно, "студенческий" вариант добирания "на перекладных" (поезд+поезд+поезд+троллейбус) мне был приемлем и реализован.
Но это - исключение из общих принципов наших путешествий.

Ну а пока будем ждать результатов переговоров по "Укрзализнице".

0

36

Ну так впопыхах везде по чуть-чуть по мне не вариант. Хотя б по несколько дней на каждом месте - вот это норм :)

+2

37

У меня вопрос(только не смейтесь).Как добраться до Крыма?Желательно побыстрее и подешевле(вариант авиа не подходит)

0

38

podeni написал(а):

побыстрее и подешевле

Это надо на машине. А еще поезд есть Минск-Симферополь. А если совсем дешевле надо,то есть летний поезд Чернигов -Симферополь(из Украины,до Чернигова дизель ходит). Совсем бесплатно,но наверное не очень быстро,наш друг поехал,автостопом.

0

39

Женя
Я  думаю  в Крым  сейчас  ехать убийственно - поезда  не ходят и самолеты не  летают . Да и зачем вам Крым - та же  Болгария  намного  лучше  - и сервис  лучше ,не хотите  в Болгарию  - поезжайте  в Грецию  или Турцию

0

40

serzik написал(а):

поезжайте  в Грецию  или Турцию

если интересует ню отдых то в турции с этим тяжко

0


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Альтернатива Крыму


Создать форум. Создать магазин