FKKBY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Альтернатива Крыму


Альтернатива Крыму

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

serzik написал(а):

Да и зачем вам Крым - та же  Болгария  намного  лучше  - и сервис  лучше ,не хотите  в Болгарию  - поезжайте  в Грецию  или Турцию

serzik Вы имеете ввиду отдых "все включено", который, конечно же, имеет свои прелести. Но не забывайте, что очень много людей выбирают "дикий" отдых. Женя является приверженцем именно такого способа отдыхать. А из всех доступных безвизовых вариантов самым лучшим до нынешнего года местом был южный берег крыма. Отдыхать дикарем в странах с визовым въездом довольно хлопотно.

Если кто-нибудь отдыхал в Крыму этим летом, может расскажите ка обстановочка?

0

42

Jemma
да  я именно это  имел ввиду  когда писал что  Крым  сейчас  для нас / Прибалтов / закрыт .Сейчас  из -за  войны  на Украине   мы не  можем  туда  попасть  не поездом ,не  самолетом . А  лететь  до Москвы  а потом из Москвы  в Симфирополь  накладно  очень . Конечно  мы выберем   Европу или  Турцию

0

43

А вариант объезда Украины через Россию(поезд+автобус)?Если кто знает,расскажите как добраться.

0

44

podeni
А  зачем это  нужно колесить  кругами

0

45

Любыми способами до Сочи - поезд, автобус. Потом до парома. Паром на Керчь. От Керчи тоже хоть на такси до места назначения. Зачем тебе это? 100 поезд до сих пор ходит до Симферополя. Только таможня вторая появилась. Ни Россия ни Украина никаких претензий не выдвигали к нашим туристам. Кстати, билеты на укр.ж/д подоражали.

А как это сделать? Залазишь в интернет, смотришь расписание , цены, прикидываешь расстояние и время в пути и выбираешь оптимальный вариант.
Ты уж, извини, но турфирмы на этом зарабатывают...Не можешь сам - плати :)

Отредактировано Jemma (2014-08-14 16:58:53)

0

46

А кто-нибудь ездил на этом поезде?Проблем с проездом через Украину не будет?

0

47

Я, например, знаю, что поезд на Симферополь проходит через город Ясиноватая. С Ясиноватая не очень хорошие известия в интернете. А самое действенное позвонить в справочную железной дороги и узнать все интересующие вопросы.
Кстати, с проездом по Украине вечно какие-то проблемы, даже в мирное время

Отредактировано Jemma (2014-08-14 20:23:51)

0

48

К первому сентябрю приказ освободить все курортные базы на черном море (Николаев, Херсон, Одесса) И поезд Барановичи-Мариуполь отменили...

0

49

podeni написал(а):

У меня вопрос(только не смейтесь).Как добраться до Крыма?Желательно побыстрее и подешевле(вариант авиа не подходит)

Подешевле? Пожалуйста: поезд Минск-Гомель (5 часов - 63/72 т.р.) - ожидание в Гомеле ночью 4 часа до поезда Гомель-Чернигов (3 часа - 78 т.р.) там ожидание 4 часа до поезда Чернигов - Симферополь (125 гр. - 20 часов, ходит только летом и только раз в 4 дня)... можно не сидеть на вокзале а, как мы, сдав сумки в камеру хранения (6,5 гр. за сумку) походить по Чернигову - посмотреть исторические сооружения (монастырь, собор, пушечный вал и Антониевы пещеры)... с Симферополя до Ялты само дешево - скоростной троллейбус (3 часа - 52 рубля, ходит раз в 15 минут).
Итого - около 300т.р. с человека в 1 сторону,  в пути - выезд из Минска в 22 часа в четверг и прибытие в Ялту в субботу 13-30.
Назад - так де только можно с Чернигова на Гомель ехать автобусом.
Для справки- плацкарт Минск-Симферополь стоит 800 т.р. в 1 сторону с человека.

Jemma написал(а):

Если кто-нибудь отдыхал в Крыму этим летом, может расскажите ка обстановочка?

Народ на пляжах есть, подавляющее большенство - россияне, множество народа с ура-патриотическими надписями на майках. Местные в подавляющем большинстве рады присоединению к России. Негатива нет ни в чем. В поездах и в троллейбусах слашалась и чисто русская речь и с акцентами и украинская и армянская - все это воспринимают спокойно и естественно. В Симферополе видел как к магазину подъехал джип с украинским флагом на лобовом стекле, стал около похожей машинки с русским флагом и пошли в магазин, никто ни на кого косые взгляды не бросал и не бурчал. На границах отношение погранцов спокойное но внимательное, особенно на крымстой (с украинской стороны) ... БТР, танов и прочего нет. Хотя на КПП Новые Яриловичи из мешков с песком зделаны огневые точки. Машин на этом КПП на въезд в Украину нет вообще на выезд из Украины- 10-13 фур и 4-5 легковых. В Крыму много слов про беженцев, сами встречали таковых.... но по внешнему виды - ничем не отличаются, многие из разряда "лиц не обезображенных интеллектом".... На Ай0Петри видели машину на минских номерах, но спросить как они добрались как-то поздно догадался. Цены все в Крыму в рублях: проезд на маршрутке - 10 руб по городу, 15-20-25 по побкркжью, подъем на Ай-Петри на канатке 250 руб, виноград 80-120 руб, арбузы - 14-17 руб, вино столовое Инкерман - 105-155 руб, портвейн Массандра- 125-250 руб, ( цены разняться на вина просто в сумашедших параметрах - одно и то же вино в магазинах стоит от 125 до 310 рублей - все зависит от месторасположения, Мускат Белый Красного Камня, например, в Бакалее стоил 360 руб, а на набережной он же - 850!!!) ), коньяк Коктебель**** 0,5 - 180-250руб, молоко - от 30 (один раз нарвались) до 72 руб, чебуреки на пляже  в кафе 40-60 руб, но большие и вкусные........ и т.д. Пляжи бесплатные. Хотелось бы что-то написать про голые пляжи но мы на них не были, к несчастью.
Очередь на паромной переправе Керчь-Кавказ такая что народ стоит по 37 часов (сами слышали). Народа в санаториях почти нет - все дикарями едут. Пляжи не пустуют, хотя в прошлые года было больше. К концу сезона народ перестал опасаться и поехал отдыхать в Крым, хотя весь сезон в целом это, конечно, не спасет.
.

Отредактировано ARCHEOPTERIX (2014-08-18 11:59:20)

+3

50

Vova написал(а):

Какие есть российские черноморские дикие пляжи?
Время пути, условия, ссылки, фото, расстояние до больших свалок тюленей и пр.
Может кто видел карту с отмеченными пунктами?

Привет. Вариант. Не Россия. Украина. Черноморское побережье Одесской обл. Самый ближайший к нам нудистский пляж.
Г.Южный,35-40 км левее Одессы. Город молодой,чистый,с хорошими дорогами. Не курортный,нет частного сектора,только многоэтажки. В большой сезон снять квартиру может быть проблематично. Надо договариваться заранее. Но я не о городе.
В обе стороны от города есть замечательные места.Левее центрального пляжа с километр,территорию прочно обосновали нудисты. У местного пляжа даже есть так называемый "директор",смотрят за чистотой ,порядком,посторонними. Берег-высокая глиняная скала,под ней  есть подготовленные стоянки для загара и палаток. Народ в основном друг друга знает,потому случаются общие ужины или другие развлечения. Эти места с берега практически не видно. На береговой линии располагаются приходящие из города отдыхающие без трусов. Есть много построенных из камней маленьких заборчиков,которые занимают особо стесняющиеся парочки. Дно песчаное,но вход в воду в основном завален округлыми камнями,булыжниками. Места чем-то смахивают на крымские бухты. В пределах 100 метров из скалы вытекает источник.Воду мы пили и готовили еду.Нормально. При желании ,за небольшое время можно лопатой разровнять собственное место для палатки,лагеря. Фотки  самих оборудованных стоянок ,"директор" просил не постить открыто. Могу только несколько общих видов. Машиной подъехать не возможно,только пехом.
И еще показали там одно очень замечательное место,правее Южного. Есть там палаточный городок текстильный,и узкая,плохая дорога ведущая в одно очень красивое и укромное место. Туда можно добраться на машине. Там очень классная ,дикая стоянка. Можно расположится компанией из 4-5 палаток. Есть большое тенистое дерево. Добраться туда можно только по этой дороге,или морем. Дно очень похоже на дно в "нюшке",и скалы.

+3

51

Фото второго описанного места.
http://s6.uploads.ru/t/64mQY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JsZz3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/znfF6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/LmZx4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lwzgG.jpg
http://s6.uploads.ru/t/cHVCr.jpg
Впечатления хорошие.Люди очень миролюбивые. Хотим туда еще. Если компанией,то лучше занять место,что на фото.Если поедем одни,то там можно заскучать.Выберем нудистский пляж.

+4

52

Все классно, только многих (правда не нас) одно только упоминание слова "Украина" вгоняет в ужас - "Там же война!!"

0

53

ARCHEOPTERIX
вот  вот  -   по этому   я   в одной  ветке   может быть не очень лестно высказался  о  Укране / хотя там у меня тетя живет /- прошу прощения  у  всех

0


Вы здесь » FKKBY » Мировой натуризм » Альтернатива Крыму


Создать форум. Создать магазин